Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 263
Всего: 263

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 88918 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 05 Июня, 2018, 00:59 »
а что с игрой , есть какие то новости по ней ? искал в гугле -не нашёл ничего; они хотя бы окупили затраты с продаж ?  как то затухла игра
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 05 Июня, 2018, 10:50 »
а что с игрой , есть какие то новости по ней ? искал в гугле -не нашёл ничего; они хотя бы окупили затраты с продаж ?  как то затухла игра
Нуууу .... Я участвовал в русификации и даже сидел у них на форуме , могу сказать ,что игра,вроде как, не оправдала финансовые затраты ,хотя игра хорошая так то. На форуме мододелы постоянно делают улучшения для нее ,да патчи выходят.  :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #127 : 05 Июня, 2018, 10:59 »
игра,вроде как, не оправдала финансовые затраты

хотя игра хорошая так то

Как-то не стыкуются эти два утверждения. Если игра хороша, то почему не оправдала затраты?
По мне, так проект получился сильно специфичный - для слишком узкого круга лиц, даже китайцы, видимо, далеко не все оценили. Плюс явно сырой. Часть косяков разработчики потом исправили, но общий уровень все равно остался ниже необходимой планки. Получился в итоге этакий полукоммерческий проект от фанатов для фанатов.

Я как раз в свое время примерно об этом с 1zironka1 спорил. Он говорил о том, что в игре куча всяких прикольных фич, игровой процесс M&B полностью перелопачен и вообще будет игра круче этого вашего Баннерлорда, а я отвечал, что, дескать, мало этого для признания - нужно еще все эти фичи нормально сбалансировать и правильно преподнести, что довольно сложно при отсутствии должного опыта, да и движок серьезно ограничивает потенциал. Как мне кажется, в итоге так получилось: замахнулись огого, а ударили растопыренной пятерней.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 05 Июня, 2018, 18:59 »
Как-то не стыкуются эти два утверждения. Если игра хороша, то почему не оправдала затраты?
Ну конечно же это сугубо моё мнение об игре , забыл написать "имхо"
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #129 : 05 Июня, 2018, 19:14 »
А-а, так эти хуйхуй … провалились? :(  Довольно Хуйхалзах.
Возникли как элсэн хуй, из ниоткуда, да ещё к Армагану ездили,  пытались хуйвалдаан заключить, вот же ...Хуйгууры  :laught: Тоже мне, любители на чужих х.ях  в рай въехать.

З.Ы. Прошу простить за набор идиоматических выражений. ;)
З.З.Ы. Спешка хороша при ловле блох  ;)
Хотя-а, как говорят китайские мудрецы: "ибу ибуди - хуй дао муди!", что означает "шаг за шагом - и достигнешь цели!
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2018, 19:42 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #130 : 08 Июня, 2018, 15:58 »
Слишком громкие заявления о провале, игра в огромных количествах раскуплена на таобао китайцами, на стиме европейцами в меньшей степени, так это понятно, когда речь идет о истории Китая. Глобальное обновление ожидается в августе, где будут конкретные улучшения и добавлены новые квесты и задания.
а это, кому интересно, мой гайд по игре для версии 2.551 https://yadi.sk/i/DHBxzD2r3XRmUn, основанный на китайском руководстве по игре Либбиканга, для предыдущих версий.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 08 Июня, 2018, 16:09 »
...игра в огромных количествах раскуплена на таобао китайцами,
Канешь, там (в Китае) одних пионеров в возрасте от 7 до 12 лет - 130 млн.
За гайд спасибо! Почитаем. :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #132 : 08 Июня, 2018, 18:56 »
Глобальное обновление ожидается в августе, где будут конкретные улучшения и добавлены новые квесты и задания.
Ну, посмотрим, посмотрим, что у них там за свое Reforged edition будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #133 : 10 Июня, 2018, 14:43 »
Слишком громкие заявления о провале, игра в огромных количествах раскуплена на таобао китайцами, на стиме европейцами в меньшей степени, так это понятно, когда речь идет о истории Китая. Глобальное обновление ожидается в августе, где будут конкретные улучшения и добавлены новые квесты и задания.
а это, кому интересно, мой гайд по игре для версии 2.551 https://yadi.sk/i/DHBxzD2r3XRmUn, основанный на китайском руководстве по игре Либбиканга, для предыдущих версий.

моделей бы им получшее
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #134 : 14 Июня, 2018, 15:02 »
Все таки решил обновить гайд _ Руководство по GloriaSinica Han Xiongnu Wars, поскольку добавлены все НПС и уточнения по квестам. https://yadi.sk/i/kj6PAFm83XsZkZ
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2018, 23:03 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #135 : 25 Июля, 2018, 23:44 »
Ну, посмотрим, посмотрим, что у них там за свое Reforged edition будет.
хм.. уверен будет лучше, чем ни чего не делать ... а лишь критиковать (ерничество здесь неуместно), и я "за" критику - чем больше ее, тем лучше.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #136 : 01 Сентября, 2018, 13:53 »
Andyboi
3 часа назад вышла бета 2.650 для тестирования. Тебе Ву Ян уже прислал наш русификатор обновленный под новую бету? Раскидали они новые строчки, которые ты переводил по файлам в папке RU?
Саму бету с Байду качать, или ты на Яндекс.Диск закинешь? В Стиме обновление будет после всеобщего тестирования написали.

Что-то я не нашёл примечания, новую игру нужно стартовать, или стартуем со старых сейвов? Спроси пожалуйста у Ву Яна, пока там сейчас ещё вечер.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #137 : 01 Сентября, 2018, 17:06 »
Впечатляет ИИ войск в битвах, особенно это многообразие действий заметно на больших батлсайзах. Хотя это и чревато тормозами.
Трикс сейчас в новом патче 2.650 разработчики увеличивают батл сайз до 750, должно все работать в оптимизированном режиме, так как дополнительно вводят игроку возможность самостоятельно убирать с поля боя лошадей без всадников, что снизит нагрузку на комп значительно.
Вот что сейчас переводил:
Вы можете изменить, сколько лошадей без всадников хранится на поле боя здесь. Лишние лошади исчезнут с поля боя. Вы также можете нажать левую клавишу Ctrl и H, чтобы быстро установить число на поле боя.^^Текущее количество:{reg13}

Так что зарубы сейчас в поле будут ещё жестче.  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #138 : 01 Сентября, 2018, 21:19 »
GloriaSinica Han Xiongnu Wars_v2.650 https://yadi.sk/d/InCQZFAL3am6XF

Предыдущие сохранения версий - НЕСОВМЕСТИМЫ с последним патчем 2.650
НОВУЮ ИГРУ НАЧИНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2018, 04:50 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #139 : 14 Сентября, 2018, 13:33 »
Друзья) тем кому раздал лицензионные ключи, можете скачать здесь _ GloriaSinica_Han_Xiongnu_Wars_2.551_https://yadi.sk/d/kv7k86EN5IizAw саму игру и обновить здесь_ до версии 2.650_ https://yadi.sk/d/CT-BzwqCscFYeg русификатор более точный на commando.com.ua
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 16:50 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 24 Сентября, 2018, 21:03 »
**/ скоро будет обновление, как только выйдет - обязательно сообщу!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 26 Сентября, 2018, 21:16 »
а чё размер такой маленький?
наконец то руки дошли у меня скачать - сначала 2.551 качать а потом поверх 2.650 ставить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 26 Сентября, 2018, 21:40 »
русификатор более точный на commando.com.ua
а выложите здесь -там я не могу качать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #143 : 28 Сентября, 2018, 00:11 »
наконец то руки дошли у меня скачать - сначала 2.551 качать а потом поверх 2.650 ставить?
Да, именно так и накатывай патч с заменой.
а выложите здесь -там я не могу качать
ты что зайти на сайт не можешь даже? Вот же тебя заблокировали  :D
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #144 : 28 Сентября, 2018, 11:24 »
Так... можно для тех, кто не сильно вдавался в подробности разъяснить. Если я сейчас буду качать новую версию по ссылке, он встанет на активированный в Steam клиент или нужно еще какие-то телодвижения совершать? Какие вообще планы у разработчиков по части выхода релиза? Хотелось бы глянуть, может даже видюшку записать. А то меня тут в ерничестве обвиняют, мол только критикую мод, хотя даже не думал об этом (по крайней мере пока не увидел новую версию воочию). Сравнение с Reforged edition было совершенно серьезным - именно по причине схожести данного патча с доработкой Viking conquest (и там, и там, изменения были сделаны спустя длительное время после выхода).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #145 : 28 Сентября, 2018, 19:49 »
Всем доброго времени суток!) кто не заметил, усилия переводчиков не пропали даром, теперь уже на стиме HAN XIONGNU WARS на русском языке, думаю завтра ночью выйдет новый патч (надеюсь с мультизагрузкой и с поправками), точнее смогу сказать завтра, так как в Китае ночь и мы только что с Ву Яном добили русское описание на стиме. Появятся новости - сообщу!

*постараюсь узнать все ответы на интересующие вопросы)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2018, 19:52 от Andyboi »
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #146 : 28 Сентября, 2018, 20:34 »
Всем доброго времени суток!) кто не заметил, усилия переводчиков не пропали даром, теперь уже на стиме HAN XIONGNU WARS на русском языке, думаю завтра ночью выйдет новый патч (надеюсь с мультизагрузкой и с поправками), точнее смогу сказать завтра, так как в Китае ночь и мы только что с Ву Яном добили русское описание на стиме. Появятся новости - сообщу!

*постараюсь узнать все ответы на интересующие вопросы)

если принимаете пожелания:
автономная (если речь о том что не нужен варбанд) то (по моему скромному) лучше самостоятельная
Дальнего Востока - можно поменять на Древнего Китая
синергия(?) менять на что то более рабоче-крестьянское(простое)
слишком много "и" в предложении (Автономная игра и синергия исторического Дальнего Востока и множество функций в ролевой игре, стратегии в реальном времени и игровом процессе)

Andyboi, еще раз огромное спасибо!
если есть в том необходимость - могу пописывать свои имхо и рац предложения по поводу русика
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 28 Сентября, 2018, 20:50 »
Howard M не вопрос, отписывайте пожелания, если перевод будет качественней и культурней в плане того исторического промежутка времени - я не против, и дам знать разрабочикам что у нас есть более качественное описание их мода.

* прошу учесть - это лишь описание самой игры. и ни о каком упоминании Mount & Blade Warband здесь не идет, это контракт - между ShangShiXuan и Taleworlds, китайцы следуют этому договору и товарный знак Mount & Blade - ни где не используют, поэтому мод считается автономным.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #148 : 28 Сентября, 2018, 20:54 »
если есть в том необходимость - могу пописывать свои имхо и рац предложения по поводу русика
По поводу руссика. Конечно же можно и нужно его дорабатывать ( "литературку", то-се). Многие фразы получились "тяжеловесные", могут быть пропуски предлогов, запятых и прочие "мелочи". Исходник же был на китайском. А мы ( добровольцы-переводчики), совсем не выпускники МГИМО восточного факультета :laught:) Очень желательны скрины.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 28 Сентября, 2018, 20:57 »
Друзья, давайте разделим _что на стиме _ и что в переводе в самой игре.
то что на стиме вышлите в личку , возможно ваш вариант будет лучше...
а то что в игре  - там еще много чего нужно дорабатывать....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC