Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 368
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дело Оборотня (Служить и Защищать Часть2)  (Прочитано 5659 раз)

  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Начало второй части фантастического детектива "Служить и Защищать"
Дело№2 Дело Оборотня.

Три низких сооружения из камня, с дерновой крышей вокруг четвертого, покрупнее,  оказавшегося таверной. Стоило зайти внутрь, а то, добираясь сюда, я устал и проголодался. И жутко хотелось укрыться от пронизывающего горного ветра, который, казалось, дул не переставая.
Я подошел к двери и чуть был не сбит с ног: из таверны, буквально, вылетел мужчина и растянулся на каменистой, утоптанной площадке перед таверной. Это был крепкий мужчина, многодневная рыжая щетина покрывала его лицо. Он что-то невнятно пробурчал, а затем уронил голову в пыль и захрапел. Я покачал головой и, открыв дверь, зашел в корчму.
Внутри царил полумрак: факела больше коптили, чем освещали, а через небольшие оконца, затянутые бычьим пузырем, проникал тусклый свет. Когда глаза немного привыкли к сумраку таверны, я оглядел зал. Хотя корчма и не была полна народу, но там и тут за столами сидели посетители. За угловым столиком, в тени, сидел какой-то неприметный мужичек. Если б не привычка подмечать вещи, казалось бы, неприметные, я бы его и заметил. За одним из столов сидела подвыпившая компания, судя по одежде, охотников. В центре зала стоял, улыбаясь, крепкий, еще молодой чернобородый мужчина. Видимо, именно он вышел победителем из драки, которая произошла незадолго до моего прихода. И следствием которой был спящий снаружи в пыли парень. Улыбка чернобородого больше походила на оскал. Он постоял еще немного, а затем отправился к столу веселящейся компании, из-за которого, видимо, раньше вышел.
Я подошел к трактирщику и заказал пива, которое, вопреки предположениям, оказалось неплохим. Встав спиной к стойке и потягивая пиво, я продолжил осматривать зал. При этом отметил, что неприметный тип так же приглядывается ко мне из своего угла.
Компания охотников продолжала веселиться, а я пил пиво, подумывая сесть за свободный стол и заказать обед, когда в таверну ввалился давешний детина, спящий в пыли. Теперь его рыжие волосы были мокрые, вода стекала на лицо и плечи. Видимо, он окунул голову в бочку с водой, что стояла на углу таверны. Он осмотрелся и направился к своему обидчику. Охотники тоже его заметили и чернобородый поднялся из-за стола и пошел навстречу.
"Ну что ж, драка - акт второй, подумал я, Сейчас снова надают друг другу по мордам и успокоятся". Но дело принимало иной оборот - охотник зло ощерился и достал нож.
В столице мне часто приходилось сталкиваться с преступлениями совершенными ножем: ранения, убийства. Чаще нож просто облапывали всей рукой и били, иногда несколько раз. Это было характерно для бытовых преступлений. Не раз нож пытались применить против меня, и я видел разных бойцов. Одни были неумелыми, но сами считали наоборот, красиво вращая нож в руках. Были бойцы умелые, бившиеся на разных дистанциях - на длинной, короткой; бились быстрыми режущими ударами и короткими тычками, прямым и обратным хватом. Моряки в порту, каторжники и преступники всех мастей, наемники и солдаты, благородные на своих дуэлях и многие другие.
Доставший нож чернобородый был охотником и держал нож уверенно. На охоте, если нужда заставляла идти на зверя с ножом, нужно бить сильно и точно. Быстрые режущие удары не помогут, только разъярят зверя. Поэтому удар должен быть один - в глаз или достать до важных органов: до сердца или печени, так чтобы у издыхающего зверя не было возможности задрать охотника.
Я уже думал вмешаться, когда рыжий ударил. Он не уворачивался, не примерялся, не пытался выбить у противника нож, а просто ударил боковым в ухо. Быстро ударил. И сильно. Чернобородый засеменил в сторону, споткнулся о лавку и, перевалившись через нее, упал. Рыжий повернулся к остальной компании охотников, а те повскакивали, опрокидывая лавки и хватаясь за ножи.
Пора было это заканчивать. Я подошел к рыжему. Он был чуть ниже меня, но шире. Крепкий, с рыжими всклокоченными волосами и грязными потеками на лице. Сначала, я хотел заговорить с ним, но заглянув рыжему в глаза я понял, что не успею даже открыть рот, как разделю участь чернобородого. Тогда я не стал ждать. Скрытая до этого складками плаща рука взметнулась вверх. Рыжий отпрянул, уходя от удара. И ему бы это удалось, не будь у меня в руке "дубинки стража". Дерево глухо стукнуло, словно столкнувшись с другим деревом, в висок. Рыжий еще мгновение постоял, удивленно на меня смотря, а затем осел на пол.
- Вызовите стражу - сказал я.
Все вокруг удивленно и несколько растерянно переглянулись.
- Что такое? - спросил я трактирщика - Я же сказал, чтоб вызвали стражу.
Трактирщик посмотрел на меня, сглотнул и сказал, указывая на поверженного мной противника.
- Это и была стража.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 16:40 от barbosh »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Августа, 2011, 16:13 »
Классно, но вот название, и, собственно, идея...
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Августа, 2011, 16:38 »
Хех, забавно всё обернулось,barbosh .  И сама история многообещающая.
Собстна, ждём продолжение истории! :)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Августа, 2011, 16:39 »
А что с названием и идеей? - это уже вторая часть: и идея и название перекочевало из первой части. ;)

За подмеченные очепятки - спасибо :)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Августа, 2011, 19:50 »
хочу ещё :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Августа, 2011, 20:20 »
Не нравится мне магия в кальрадии)))
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
0
« Ответ #6 : 25 Августа, 2011, 21:55 »
В целом - я бы даже сказал : не дурно (работа в любом случае чувствуется)          - было-бы круто иметь в Кальрадии причалы (в полном масштабе понимания этого слова, а так-же кабаки насыщенные жизнью)  :)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 22:05 от Ведающий »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Августа, 2011, 03:57 »
Кальрадия сама по себе - мир фэнтезийный. А магия - сколько ее было в первой части? Такое кол-во будет и во второй ;) Отношение к ней собственно высказал один из героев первой части (см. высказывание Стюарта о бюджете) ;)
И еще. Да, я понимаю, форум МиБовский, но на страничке "Творчество" встречаются разные произведения, в разных жанрах (даже поэзия). И не всегда они отражают мир Кальрадии. Так вот данный рассказ основан совершенно на другом, лично выдуманном мире, который придумывался для другого произведения, но воплощается пока в этом. :) В тексте встречаются отсылы к прежним событиям - например, в мкзее, речь о "черной высадке".

Для примера:
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Августа, 2011, 07:37 »
Эээээээээээээээээээээээээ.............................. ХМ. Больше нечего сказать. Сколько уже придумано всяких дурацких миров - все скатаны с Властелина Колц - Линеэйдж 2, куча книг, если честно, меня воротит от одного упомянания о эльфах, гномах, орках и тэ дэ, если только это не В К
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Августа, 2011, 15:35 »
Никогда не был фаном ВК (разве что "дорога туда и обратно"), Линейдж вообще не играл. Если воротит от эльфов, не читайте. Я обычно так и делаю.
Я выложил наброски, чтобы было понятно откуда идея , и что изначально задумывался за мир. Хотя что вы поняли из таких обрывочных сведений, кроме слов эльф и гном, не знаю. ;)
В Детективе много эльфов и гоблинов? (хотя был соблазн, но уже есть Глен Кук). Файерболы рассекают воздух, а Сауроны "хотят захватить весь мир"?
Я больше магии в исторических романах читал, нежели здесь. ;)
Хочется классического детектива - купите собрание сочинений Кристи или Чейза ;)
Еще, кроме "большого кол-ва магии" что-то не так? ;)


« Последнее редактирование: 26 Августа, 2011, 15:53 от barbosh »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Августа, 2011, 15:57 »
Сам жанр - не люблю детективы, их только 1 раз прочтешь - больше не хочется. В любом случае, удачи тебе в твоих начинании ;)
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Августа, 2011, 16:07 »
Здесь согласен, есть такое. Но чаще, когда детектив классический - гадаешь, что убийца - дворецкий.
А здесь скорее американский детектив - больше приключения и сюжет.
Спасибо за добрые пожелания :)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Октября, 2011, 17:38 »
Продолжение рассказа о службе детектива на новом месте, в одном из удаленных горных районов страны.

  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Октября, 2011, 19:04 »
хорошо. буду ждать продолжения, хоть еще месяц, хоть два...
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Ноября, 2011, 20:44 »
Что-то давненько не выкладывал продолжения. Чтобы это исправить, вот небольшой фрагмент:

  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Ноября, 2011, 18:43 »
хорошо, но мало :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Июля, 2012, 11:01 »
barbosh, все-еще есть люди, которые хотят увидеть продолжение. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC