Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 649
Всего: 654

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: На изнанке войны  (Прочитано 5085 раз)

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+3
« : 16 Марта, 2013, 18:28 »
Читатели данного раздела, да и модераторы, уже наверное полны священного и праведного гнева, открывая мою уже черт-знает-какую по счету тему, но нижайше прошу прощения. Некоторые свои начатые произведения я сам считаю откровенно неудачными, поэтому многие из них просто отправляются в ад, некоторые еще задвинуты в дальний ящик, ибо пока тоже захлебнулись. Тема с небольшими рассказами будет пополняться нечастыми, но все же появляющимися короткими самостоятельными произведениями, а основные силы пока будут отданы именно этой повести и этой теме.
О чем пойдет речь в повести? Об истории деревенского парня Василия, попавшего на войну. Но главную роль будут играть не сражения, армии, их победы и поражения, осады и обороны городов, хотя и вообще без этого не обойтись. Основное место повести будет занимать судьба Василия, оказавшегося на самой изнанке этой войны. Видевшего ее не только снаружи, но и изнутри. Речь пойдет о временах смуты и русско-польской войны 1609-1618 годов. Сразу оговорюсь, что повесть не претендует на звание "абсолютно историчной", потому могут быть некоторые неточности и заблуждения по поводу вещей, подобных обмундированию всех видов войск в хронологическом порядке, воинских чинов и "добрых бояр". Но не будет, я надеюсь, и слишком вопиющих несоответствий. В любом случае, на исторические ляпы указывайте, тыкайте в них носом, буду исправлять - произведению это пойдет только на пользу.
Ну что же, предисловие мы одолели. Перейдем собственно к тексту.

« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 21:25 от Latnik95 »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 16 Марта, 2013, 20:31 »
Таки дописал. Неудобно чутка вышло. Ну да ладно. По самому произведению, я даже почти и не нашёл. Ну только парочку.


А так всё читается вполне себе хорошо, впрочем, и в прошлых произведениях было заметно, что способности у автора есть. Рад, что он продолжает их развивать. И, кстати,
Сразу оговорюсь, что повесть не претендует на звание "абсолютно историчной", потому могут быть некоторые неточности и заблуждения по поводу вещей, подобных обмундированию всех видов войск в хронологическом порядке, воинских чинов и "добрых бояр".
это обычно не слишком помогает. Впрочем, может это и к лучшему будет. Недовольные историки пояснят где что подправить и всё станет выглядеть ещё лучше.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 20:55 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 16 Марта, 2013, 21:11 »
FierceWolf, благодарю за отзыв и указание на ляпы. Исправил.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 17 Марта, 2013, 17:20 »
Latnik95, да не за что. Без отзывов произведения быстро загибаются, чего не хотелось бы.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 17 Марта, 2013, 19:11 »
со свиньими и коровьими испражнениями
Со свиными, может? =/

Солдаты были готовы встречать неприятеля - оружием, руками, грудью пытаться рвать его на части...
запятой нехватает.

Впечатлило, очень хорошо написано, с чувством.
Без отзывов произведения быстро загибаются
В точку. Ленился-ленился, но всё же выкроил время написать :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
+2
« Ответ #5 : 18 Марта, 2013, 01:01 »
Приятно, в который раз замечаю что ты хороший писатель, пролог добрый, глава интересная :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #6 : 18 Марта, 2013, 18:03 »
Пролог почему-то напомнил о небольших текстах, которые давались в школе для диктанта. А вот первая глава приятно удивила. Так как ошибки в чужих текстах я выискивать не люблю, претензия есть только одна: очень часто произносится имя Василия. Хоть и в разных формах, но суть одна. Получается некрасиво. Желательно было бы иногда заменять имя на что-нибудь другое или структуру переделывать, чтобы не было необходимости каждый раз его вставлять.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
+1
« Ответ #7 : 19 Марта, 2013, 00:27 »
Согласен, но я почему то не особо заметил. :)
Пример: Ванок, Администратор, Правитель всия сайт :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 20 Марта, 2013, 19:47 »
Из-за непредвиденных обстоятельств продолжение задерживается. Надеюсь, крайне ненадолго.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #9 : 23 Марта, 2013, 19:22 »
Итак, несмотря на более длительную задержку, чем я ожидал, вторая глава готова.

УПД Просьба модераторов удалить мой предыдущий пост, ибо даблпостинг не есть гуд. 3 глава будет скоро. Надеюсь.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 15:36 от Latnik95 »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 26 Марта, 2013, 16:42 »
Прочитал вторую главу. В этот раз нареканий толком и не возникло. Или, может, я рассеянный сейчас. Ну, единственно, мне подумалось, что Василий, наверное, должен был вспомнить о Ежи. Хотя б в тот момент, где ему сообщают, что из рымникских поляков никого и не осталось почти. Но это уже на усмотрение автора.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
+1
« Ответ #11 : 26 Марта, 2013, 22:26 »
Отлично, браво, жаль тут смайлика "аплодисменты" нету  :)
Прочитал, хорошо, буду читать еще :)
Косноязычие в диалогах конечно зашкаливает, но я силен и могуч, я поборол его, хотя голова еще немного кружиться :)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 22:31 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 28 Марта, 2013, 01:42 »
И действительно - за ними теперь шел подозрительно смотрящий на Василия поляк. Да так и шел до самого дома.
Раз так подозревал - чего не пристал с вопросами? Странно дойти следом до самого дома,  и повернуть обратно.
Ляпов не нашёл, разве что  со Смоленском он рискованно затеял.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC