Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Retirement (Гайд по уходу на пенсию)  (Прочитано 39749 раз)

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« : 09 Ноября, 2010, 11:04 »
Это руководство по Уходу на покой. Многие люди задавались вопросами, и в этой статье мы постараемся их обьяснить.

Начнем с малого. Наверное вы заметили, что в характеристиках есть слово Generation. Оно показывает какое у вас поколение (1,2,3,4,...).
Каждое поколение начиная со второго прибавляет к получаемому опыту +30. Т.е. на x1 в бою вы получаете 1030, на х2 - 2060 и т.д.

Есть два типа ухода на пенсию:
1) В любое время - Respec
 - все шмотки, золото, поколение сохраняется
 - персонаж теряет половину всего опыта), но получает возможность перераспределить все характеристики
2) По достижении 31 уровня - Retire
 - все шмотки и золото сохраняются
 - персонаж теряет весь опыт (становится первого уровня)
 - поколение увеличивается (теперь будете получать больше опыта (+30 очков за генерацию)) и появляется возможность выбрать фамильный предмет (вещь станет лучше)
 - в течение часа можно поменять пол и полностью переименовать персонажа

Как:
На странице персонажа зайдите в окно Character и перейдите на вкладку Retire. Вы увидите список своих вещей, которые можно "унаследовать" (сделать фамильными, т.е. улучшить характеристики одной любой вещи при уходе на пенсию) и кнопку внизу. По достижении 31 уровня, она разблокируется и вы сможете уйти на пенсию.

Как изменяются предметы при наследовании:
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,965.0.html[/spoiler]
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2011, 14:26 от Leshanae »
Если на тебя напал один-убей
Два-защищайся
Три-беги
Четыре-зови друзей
Пять-молись
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Ноября, 2010, 13:52 »
Нууу, а самого главного нет...
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Ноября, 2010, 14:52 »
А чего не хватает? Надо добавить. В любом случае гайд полезный, прикрепляю.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Ноября, 2010, 14:57 »
В отдельный вопрос FAQ'a или в пост с последующими на него ссылками, но не в отдельную, да еще и в прикрепленную тему же. Впрочем, кому как, может кто-нибудь и не допедривает без разжевки. :-\
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Ноября, 2010, 15:14 »

--5% wpf передано вам. С каждой последующей пенсии будет передаваться +5% wpf.

немного не так,wpf передаются по формуле skills*[5*GEN/100],из которой можно сделать 2 вывода:1)чем меньше Generation,тем меньше wpf перейдет наследнику 2)чем больше Generation,тем больше wpf будет(по идее,исходя из формулы,на 20 generation wpf будет переходить 1 к 1,то есть было 200,перейдет также 200)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Ноября, 2010, 15:31 »
В отдельный вопрос FAQ'a или в пост с последующими на него ссылками, но не в отдельную, да еще и в прикрепленную тему же. Впрочем, кому как, может кто-нибудь и не допедривает без разжевки. :-\
Я малоопытный модератор, поэтому бесплатные советы принимаю. Но мне кажется, что этот вопрос тянет на отдельную прикрепленную ветку, если дополнить его гайдами по фамильным предметам. Для FAQа это дюже объемно, а имеющиеся темы слишком захламлены и не систематизированы. Этот пост понравился тем, что здесь простая тех.инструкция - что и как сделать. По поводу разжевки - без инструкции все это сделать все-таки довольно проблематично, а инструкция на ТВ не всем доступна из-за языкового барьера. Прозвучало, что Лешане в соседней ветке обещался сделать перевод.
немного не так,wpf передаются по формуле skills*[5*GEN/100],из которой можно сделать 2 вывода:1)чем меньше Generation,тем меньше wpf перейдет наследнику 2)чем больше Generation,тем больше wpf будет(по идее,исходя из формулы,на 20 generation wpf будет переходить 1 к 1,то есть было 200,перейдет также 200)

сдается, это ценное замечание. дам автору сутки добровольно поправиться, потом поправлю сам. и несколько орфографических ошибок - тоже :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Ноября, 2010, 15:53 »
Не хватает полной и точной информации о улучшении предметов, что-ниюудь вроде таблиц. Я когда читал, что кто-то готовит ждал именно этого.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Ноября, 2010, 16:08 »
Если все условия удовлетворены, можно нажать на ссылку 'an heir is born' и посмотреть во что можно прокачать твой инвентарь. Насмотревшись просто отменить уход (пенсия будет только после кнопки Confirm)
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Ноября, 2010, 16:18 »
Если все условия удовлетворены, можно нажать на ссылку 'an heir is born' и посмотреть во что можно прокачать твой инвентарь. Насмотревшись просто отменить уход (пенсия будет только после кнопки Confirm)


Пожалуйста, еще лучше:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7647.msg275543#msg275543
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,135487.0.html

Просьба автору добавить ссылки в первый пост, отличное дополнение.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Ноября, 2010, 18:45 »
--Вы будете получать больше опыта с каждым выходом на пенсию.
Насколько я знаю прикол в том, что качатся дольше будете, а не больше получать.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Ноября, 2010, 19:34 »

--5% wpf передано вам. С каждой последующей пенсии будет передаваться +5% wpf.

немного не так,wpf передаются по формуле skills*[5*GEN/100],из которой можно сделать 2 вывода:1)чем меньше Generation,тем меньше wpf перейдет наследнику 2)чем больше Generation,тем больше wpf будет(по идее,исходя из формулы,на 20 generation wpf будет переходить 1 к 1,то есть было 200,перейдет также 200)
Вообще-то вы написали одно и то же.
[5*GEN/100] - это дополнительные 5% с каждым поколением (5/100*GEN).
Т.е. при первом выходе на пенсию получаем 5% (т.к. перед выходом GEN=1).
2-м - 10%
3-м - 15%
4-м - 20% и т.п.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Ноября, 2010, 21:48 »
JoG, ну да,я плюсик не заметил =)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Ноября, 2010, 02:34 »
"У вас осталась только вещь по наследству."
Звучит так, будто у нового персонажа весь старые эквип исчезнет вместе с труселями. :)
+Можно написать, что за старого персонажа больше не зайти, но он не будет удалён(имя останется, и не получится создать тёзку).
Ну и пока не нажали конферм, можно отменить операцию.
А так молодец :)

П.С. Тему переименовал, чтоб понятней было.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Ноября, 2010, 19:10 »
а в стратегус буду играть новым? А то написано 1 персонаж на 1 ключ
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 10 Ноября, 2010, 21:33 »
Персонаж заменяет старого. Все рекруты и эквип остаётся.
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Ноября, 2010, 06:57 »
если уйти на пенсию вещи которые в стратегусе армия броня все останется?
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Ноября, 2010, 10:23 »
выше ответ
Персонаж заменяет старого. Все рекруты и эквип остаётся.
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 14 Ноября, 2010, 11:15 »
Alderis, Ясна! спс чет не заметил!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Ноября, 2010, 06:08 »
Надо уйти на пенсию но силы меньше, чем нужно оружие, т.е. поднять в игре я его не могу. Улучшать я его не собираюсь. Вопрос, после пенсии останется ли у меня это оружие?
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Ноября, 2010, 07:23 »
Надо уйти на пенсию но силы меньше, чем нужно оружие, т.е. поднять в игре я его не могу. Улучшать я его не собираюсь. Вопрос, после пенсии останется ли у меня это оружие?

 Весь твой инвентарь останется с тобой, пропадет только опыт и уровни
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Ноября, 2010, 12:31 »
Видимо автор пропал так и не приведя гайд в порядок.
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Ноября, 2010, 18:18 »
Подскажите плиз, после ухода на пенсию можно ли будет играть тем персонажем что отправил на пенсию(можно ли будет играть 2-мя или 3-мя персонажами)?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Декабря, 2010, 12:03 »
Нет,твой перс исчезнет,играть можно только одним.
Scio me nihil scire
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Декабря, 2010, 18:31 »
А нельзя играть 2-мя чарами купив вторую лицензию? И если возможно то как это сделать?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Декабря, 2010, 19:37 »
А нельзя играть 2-мя чарами купив вторую лицензию? И если возможно то как это сделать?
Ты можешь создать хоть 100 чаров и играть ими всеми с одной лицензии. Просто если ты одного чара выводишь на пенсию, то им уже играть не можешь, независимо от того, две у тебя лицензии, три или вообще сто. Вместо этого чара ты будешь играть его потомком.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC