Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 288
Всего: 291

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613211 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7400 : 13 Октября, 2018, 00:19 »

https://www.youtube.com/watch?v=BMeqj8WG0a8,

О, только заметил, что навык верховой езды прокачивается от езды :D

А так да, бои смтали покрасивше :) И это пожалуй самое главное, что (я) жду
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2018, 00:28 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7401 : 14 Октября, 2018, 19:14 »
Наоборот, разработчик возьмет из предыдущих игр всё что можно. Поэтому я считаю, что будет также. Пока разработчик не заявит обратное, естественно  :)
так уже ведь заявил, другой движок. Нет никакой модульки, скриптов и тд. Внешне это могут быть похожими играми, но логика работы многих вещей в Баннерлорде будет иной. Тот же моддинг придётся осваивать заново, хоть он обещает быть в разы проще, но всё же преемственности с Варбандом не будет.
В любом случае, реальную картину до выхода игры никто не озвучит касаемо вашего вопроса.
 Не та это компания, они могут только бестолковые блоги-интервью в перерыве на кофе делать.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2018, 19:18 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7402 : 14 Октября, 2018, 21:13 »
Не та это компания, они могут только бестолковые блоги-интервью в перерыве на кофе делать.
Я с бестолковостью не согласен :). Давая крохи информации они держат хайп, ведь неудовлетворенные крохами мы все не теряем интереса к обсуждению этой темы и поставляем просмотры на тытрубе, заодно форся мемы на реддите и форумах и привлекая этим внимание тытрубщиков к разрабатывающейся игре и плодя новых, что дает дополнительную рекламу для компании.


  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7403 : 15 Октября, 2018, 06:55 »
Я с бестолковостью не согласен . Давая крохи информации они держат хайп, ведь неудовлетворенные крохами мы все не теряем интереса к обсуждению этой темы и поставляем просмотры на тытрубе, заодно форся мемы на реддите и форумах и привлекая этим внимание тытрубщиков к разрабатывающейся игре и плодя новых, что дает дополнительную рекламу для компании.
Вы апологет ХПП ХПА (хитрый план Армагана)?! :laught:
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7404 : 15 Октября, 2018, 10:00 »
Messire Hilt,
Да ну, какой, извините, к черту хайп. Ютуберы делают желтушные заголовки в своих видосах, Баннер скоро выход?? Новая инфа от разрабов. Воуууу... а по факту обсос видео западного ютубера своим мычанием, по 3 или 10 кругу.
Да и мы тут или срач на 300 страниц или вон господа про учение о рассах стали дискутировать.
С таким отношенре они ничего не поддерживают. Это не 3 халва, где весь интернет взрывается от любрй шутки Габена по поводу слова 3.
 Баннер ждут фаны, они так будут ждать без дневников, а остальным пофиг уже.

Вчера посмотрел видео студии разработчика серии стронгхолд, они собрали вопросы и в течении 10 минут с юмором ответили комьюнити.
Может лучше раз в 2 недели так сделать, а не постить недорозумение в виде блогов?
Вот человек бы спросил какая будет система с выдачей оружия солдатам прежняя или нет. Они бы сказали господин Drink прежняя или бы нет мы переделали. 40 секунд на ответ. Но нет мы запостим интервью с помощником, С ПОМОЩНИКОМ, КАРЛ!!! дизайнера. Это называется хайп поддерживать??
 Им люди пишут "плиз ду видео дайрес". Каллум "мэй би ай синк эбаот зет" facepalm

Я регулярно читаю дневники по стелларису и age of wonders planetfall. По последней за 7 дневников инфы больше чем от всех дневников по баннеру за год. Про стелларис и не говорю это вообще образцовые дневники.
Чему чему а вот опыт работы с комьюнити Явуз мог бы и перенять парадоксов, но видимо поэтому и расторг соглашение, они сказали Армаган, так надо с людьми ведь общаться, информацию давать...
Явуз:  :crazy:
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 10:12 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7405 : 15 Октября, 2018, 18:41 »
Ютуберы делают желтушные заголовки в своих видосах, Баннер скоро выход?? Новая инфа от разрабов. Воуууу
Мы смотрим разных ютьюберов. Хотя да, даже такие видео продвигают рекламу в массы. Скаллагрима вон вообще как то доняли вопросом о том, реалистична ли боевка в Варбанде и он рассмотрел этот вопрос - 170+ тысяч просмотров. И он не один.



Да и мы тут или срач на 300 страниц или вон господа про учение о рассах стали дискутировать.
"Мы" - это все игровое коммьюнити.



Это не 3 халва, где весь интернет взрывается от любрй шутки Габена по поводу слова 3.
Фанаты халвы - не весь интернет, а маленькая его часть. Совсем крошечная.


По последней за 7 дневников инфы больше чем от всех дневников по баннеру за год.
Почитал. Такая же общая информация как и у ТВ, только ее больше за счет большего количества контента, что и понятно - это же стратегия, Карл.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7406 : 15 Октября, 2018, 19:52 »
Ну не знаю даже ,вон у парадоксов классные какие дневники ,намного больше мне нравятся ,чем баннерлорда
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7407 : 15 Октября, 2018, 21:52 »
Мы смотрим разных ютьюберов.
Предпочитаю думать своей головой, а не слушать чужое мычание выполняющее желание донатеров. Причем многие ютуберы говорящие про Банннер несут ересь, не знают о банальных вещах.
Смотрю в основном каналы, где преподносится чистая инфа.
Из аналитики по Баннеру только Ванока, он в отличии от этих хайпожоров, знает о чем говорит.
"Мы" - это все игровое коммьюнити
Они это всё игровое комьюнити?
Фанаты халвы - не весь интернет, а маленькая его часть. Совсем крошечная.
Маленькая его часть :laught:
Тогла фаны МнБ это статистическая ошибка.
Даже не фанат халвы знает про халву, хайп по халве можно начать от слова ТРИ и все ресурсы мира подхватят. Новость будут обсасывать во всех блогах.
Вы думаете что прям всё игровое комьюнити затаив дыхание ждет выхода Баннера??
Почитал.
Вот тут мы с вами разные блоги читали.

Общая инфа это рассказ помощника дизайнера, что ему было тяжело рисовать текстуры, общая инфа это, что ему нравятся кузаиты, вот это общая инфа. Или дневник о том что в игре будет !!! ОРУЖИЕ!!!
И ютуберы с умным видом перессказывают этот бред.

Единственное что можно из всех этих дневников за год, почерпнуть, что игра все это время находилась в "производственном аду".
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 22:07 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7408 : 15 Октября, 2018, 23:30 »
И ютуберы с умным видом перессказывают этот бред.
Но ведь от этого планета медленнее крутиться не начинает. Или так какая-нибудь популяция морских котиков не вымирает. Пущай себе рассказывают, от нас не убудет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7409 : 16 Октября, 2018, 05:14 »
логика работы многих вещей в Баннерлорде будет иной
Я может не так выразился.  =/
Моя претензия не к реализации(движок, модульки и тд), а к самой концепции. Ну вот зачем было привязывать рандом напрямую к цене предмета, начхав на саму суть рандома?  facepalm А поскольку никто не любит изобретать велосипеды, то эту систему скорее всего перенесут в новую игру.
Поэтому я и спросил, что по этому поводу известно. Нет опровержений - значит разработчик сделает как было.
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7410 : 16 Октября, 2018, 06:38 »
Причем многие ютуберы говорящие про Банннер несут ересь, не знают о банальных вещах.
Смотрю в основном каналы, где преподносится чистая инфа.
Из аналитики по Баннеру только Ванока, он в отличии от этих хайпожоров, знает о чем говорит.
+
Вы правильно их охарактеризовали, они просто используют тему. чтобы словить хайп, а сами, зачастую, даже не играли ни разу.

Тогла фаны МнБ это статистическая ошибка.
Даже не фанат халвы знает про халву, хайп по халве можно начать от слова ТРИ и все ресурсы мира подхватят. Новость будут обсасывать во всех блогах.
Вы думаете что прям всё игровое комьюнити затаив дыхание ждет выхода Баннера??
+
Мне тоже кажется, что халва более известный бренд, чем M&B. Намного. Очень намного.

Общая инфа это рассказ помощника дизайнера, что ему было тяжело рисовать текстуры, общая инфа это, что ему нравятся кузаиты, вот это общая инфа. Или дневник о том что в игре будет !!! ОРУЖИЕ!!!
И ютуберы с умным видом перессказывают этот бред.
Пущай себе рассказывают, от нас не убудет.
+
Скажу даже больше: это какая-никакая, но реклама. Так что пусть будет.

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7411 : 16 Октября, 2018, 18:04 »
Но ведь от этого планета медленнее крутиться не начинает. Или так какая-нибудь популяция морских котиков не вымирает. Пущай себе рассказывают, от нас не убудет.
Просто иногда обидно бывает, что всякие нецензурное выражение клепают плагиат или же откровенно внецо, и монетизируют этот "контент", а хорошие люди остаются в тени.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7412 : 16 Октября, 2018, 22:37 »
Предпочитаю думать своей головой, а не слушать чужое мычание выполняющее желание донатеров.
Похвастался, умница. Но зачем так негативно о людях, которые делают то, за что им платят ? Я вон тоже выполняю свою работу, знаешь ли!  :D

Они это всё игровое комьюнити?
Что ? Перечитай-ка цитируемое.

Даже не фанат халвы знает про халву
Довольно смелое утверждение. Беру на себя смелость, утверждать что это не так. Не фанаты комп. шутеров и не любители старых игр о ней не знают.

Тогла фаны МнБ это статистическая ошибка.
Давай сюда графики на которых ты основывался. Я их перепроверю и если ты прав, я это признаю.  :)

Общая инфа это рассказ помощника дизайнера, что ему было тяжело рисовать текстуры, общая инфа это, что ему нравятся кузаиты, вот это общая инфа. Или дневник о том что в игре будет !!! ОРУЖИЕ!!!

Ну да. Так же и в тех дневниках -"вот, будет такой то юнит, он убивает всех фаерштормом"/"Вот, будет такая то концовка, достигаемая так и так и так и для этого надо так". Все это общая информация без какого либо матана и глубокого копания в механике игры. Копание будет гораздо позже, когда она выйдет и игроки будут ее раскладывать по полочкам рассматривая скрипты. То тебе просто обилие ее глаза замылило. Я же говорю, Баннер - не РТС с кучей разных юнитов и концовок. У них стиль поверхностнее, да, а блог таки дает общую информацию об игре, и благодаря ей ты все таки знаешь как игра будет выглядеть в общем.  Причем ТВ не только написали о том, что оружие будет, но и какое и про типы уронов.


Дыши глубже, не разбей монитор, все хорошо.  :)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2018, 22:42 от Messire Hilt »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7413 : 17 Октября, 2018, 11:03 »
Довольно смелое утверждение. Беру на себя смелость, утверждать что это не так. Не фанаты комп. шутеров и не любители старых игр о ней не знают.
Согласен, я о халве знаю только 2 факта - она ее называют халва и третий части нет :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7414 : 17 Октября, 2018, 12:31 »
Даже не фанат халвы знает про халву

Довольно смелое утверждение. Беру на себя смелость, утверждать что это не так. Не фанаты комп. шутеров и не любители старых игр о ней не знают.

Согласен, я о халве знаю только 2 факта - она ее называют халва и третий части нет

Получается, что Вы, Уважаемый Yurets, не фанат и знаете.
Messire Hilt, что и требовалось доказать. :laught:
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7415 : 17 Октября, 2018, 13:27 »
Получается, что Вы, Уважаемый Yurets, не фанат и знаете.
Ну а как не "знать", когда каждый 10 пост в вк (был) про шутку что 3 не будет.

Но МиБ тоже становится "популярным", шуточки там и там проскальзывают и люди, кто ни разу не играл и саму игру ни разу не видел, теперь тоже знают о МиБе что он называется МиБ и что Баннера не будет (в обозримом будущем) :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7416 : 17 Октября, 2018, 13:42 »
Подобная "популярность" напоминает рассказ Чехова "Радость"

Не уверен, что ей нужно гордиться разработчикам, чай не звезды эстрады
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7417 : 17 Октября, 2018, 22:57 »
Похвастался, умница.

Не хвастался, а констатировал факт.
Если на ты перешли, скажи что они знают такого чего бы ты например не смог рассказать, прочитав блог?
В этом то и дело они не дают нам инсайд из спальни мастера, просто тупо пересказывают блоги неся при этом чепуху.
"Баннер выход в этом году подвержден???1!!!1+! " facepalm
Что ? Перечитай-ка цитируемое.

Перечитал? Ты написал "мы" это все игр комьюнити?
Ответ а типо "они" это всё игровое комьюнити?
Встречный вопрос,  вон те это всё игровое комьюнити?
 Нет игрового комьюнити в сферическом вакууме, мы все его часть, и пользователи этого ресурса тоже являются.
Так что я имею полное право ссылаться и на пользователей всадников.
Тем более и на других ресурсах люди не обсуждают блоги. Они там отсчитывают в песенке с 1000 000 до 0 это про Стим.

Довольно смелое утверждение. Беру на себя смелость, утверждать что это не так.

Ну господин Век уже ответил) а господи Yurets полтвердил.
Давай сюда графики на которых ты основывался

Давай продажи посмотрим, 12 мультов второй халвы. Не говорю о допах. Давай первой халвы продажи на 2008 год больше 8 мультов. Мне кажется ты шутишь сравнивать столп игровой индустрии проект который изменил взгляд на шутеры. При всем уважении к Явузу он не Гейб Ньюел.
Я не хочу принизить кого или сказать что МнБ плохая игра.
Но есть легендарные игры и Халва одна из них.

Ну да. Так же и в тех дневниках

Нет там не так, там подробно расписывается механика взаимодействие история и тд.
 В разы больше информации.
Да и про скрипты они тоже пишут для моддеров.
А не рассказывают про любимую фракцию помощника дизайнера.
Не знаю, открою ли секрет, но сам Явуз называет свою игру сплав Эрпиджи энд Стратеджи(прям так и говорит), если бы   ты не слушал хайпожоров ютуберов был бы в курсе (без обид).

Про качество этого хайпа
Позволю себе процитировать как ответ
Подобная "популярность" напоминает рассказ Чехова "Радость"

Не уверен, что ей нужно гордиться разработчикам, чай не звезды эстрады

Точнее и не скажешь!
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 23:12 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7418 : 18 Октября, 2018, 07:13 »
Не знаю, открою ли секрет, но сам Явуз называет свою игру сплав Эрпиджи энд Стратеджи(прям так и говорит)
А где Вы это увидели/услышали?
Поймите правильно, я не ставлю под сомнение, но я бы хотел иметь ссылку на первоисточник, т.к. уже неоднократно тут обсуждался вопрос к какому жанру относить M&B и, мне кажется, что еще неоднократно будет обсуждаться.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7419 : 18 Октября, 2018, 15:49 »
О, только заметил, что навык верховой езды прокачивается
неожиданно!
от езды
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7420 : 18 Октября, 2018, 15:49 »
Век,
 
Я ж говорю во всём ютуберы виноваты)))
Первоисточник всегда хорошо.
Первое видео с геймскона. В интервью не раз говорит.

https://youtu.be/wBp1EtBtG8g
Общий смысл, вы играете как в стратегической игре но по прежнему лично можете принять участие.
Это из за его акцента "стратеджи" так мне запомнилось
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2018, 11:18 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7421 : 18 Октября, 2018, 16:00 »
Сбылась мечта - будем скакать вокруг сарая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7422 : 18 Октября, 2018, 18:36 »
О, только заметил, что навык верховой езды прокачивается
неожиданно!
от езды

Ну, Варбанде он качался от уровня :p Так что да, неожиданно :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7423 : 18 Октября, 2018, 21:17 »
Кстати, в МиБ бы такой.  :)

https://www.youtube.com/watch?v=fA_Zs_JIUIc
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7424 : 19 Октября, 2018, 06:55 »
Сбылась мечта - будем скакать вокруг сарая.

А вот интересно...
Если навык верховой езды будет прокачиваться от самого процесса, то, например, стрельба из лука как - от процесса стрельбы, т.е. выстрелов или от попаданий? Конечно логично было бы от попаданий, но тогда какие-то навыки будут прокачиваться от процесса, а какие-то от результата?

Кстати, в МиБ бы такой. 

https://www.youtube.com/watch?v=fA_Zs_JIUIc

Зачем мелочиться? Может сразу Армату?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 09:22 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC