Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 483
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Драконы. Социологический опрос и обсуждение.  (Прочитано 23874 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Господа!
Я провожу исследовательскую работу на тему "возможность существования драконов". В этой работе не поднимается вопрос о том, существуют ли драконы, вымерли ли они, или это всего лишь фантазии народов. Я рассматриваю биофизическую возможность их существования, то есть пытаюсь выявить, какими бы были драконы, если бы жили на нашей планете.
Мне очень важно выявить общественное представление о драконах. Для этого я буду проводить опросы в этой теме (по крайней мере два опроса).
Пожалуйста, скопируте файл, данный в приложении (или, если вы гость на этом форуме, то воспользуйтесь следующей ссылкой: http://yadi.sk/d/GK2U-U5pDvgLz), ответьте на вопросы и пришлите заполненый вариант мне на почту (zorkiyorel@mail.ru). Буду очень признателен, если вы привлечёте к этому опросу свою семью и друзей. Опрос так же можно пройти с помощью google.docs: https://docs.google.com/forms/d/1nJnpI4v9xiZf5jeqYDzbHzfRn_vuOZ6s8O8UDin6UqU/viewform
Анализировать анкеты буду около недели.
Заранее спасибо.
Второй этап опроса:
Гугл.докс: https://docs.google.com/forms/d/1_SmlzWee10Hhk-V1JO89yPxSrObNcQ_ChqLGseK8icY/viewform
Яндекс.диск: http://yadi.sk/d/tBLK_9VzENgVy
Третий этап опроса:
Гугл.докс: https://docs.google.com/forms/d/1OwxdOAe_iejabLBFroHzWGaVG09ArjUhR7-ttlAbrPM/viewform
Яндекс диск: http://yadi.sk/d/IrXmgZRoFCVds
Результаты
Результаты первого этапа опроса были видны в анкете второго.
Результаты второго этапа: https://docs.google.com/forms/d/1_SmlzWee10Hhk-V1JO89yPxSrObNcQ_ChqLGseK8icY/viewanalytics#start=publishanalytics
Результаты третьего этапа: https://docs.google.com/forms/d/1OwxdOAe_iejabLBFroHzWGaVG09ArjUhR7-ttlAbrPM/viewanalytics#start=publishanalytics
Это только google.docs! Но в них большинство и отвечало.
Картинки тогда смотрите во вложенных вордах.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 21:25 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Опрос на знание геральдики?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Не столько на знание и не столько на геральдику. Важны, в первую очередь, представления.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Хотел сначала предложить забабахать опрос прямо на форуме, но потом понял, что такое невозможно по причине хитрой структуры :( Но можно хотя бы предложить ответы тут постить прямо. Или это нарушит суть опроса?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Было бы нежелательно. Пусть сначала все кто захочет пройдут опрос, а потом уже выложим все мысли на эту тему. Чужое мнение - это неофициальный вариант справочной литературы.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+3
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2013, 23:21 »
Было бы нежелательно. Пусть сначала все кто захочет пройдут опрос, а потом уже выложим все мысли на эту тему. Чужое мнение - это неофициальный вариант справочной литературы.

гуглдокс в помощь. Тут ссылку - а там опрос.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Чтож, поучаствуем-с. :D
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Я тоже :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 07 Декабря, 2013, 15:27 »
Чувствуется влияние "Гарри Поттера". Это будет спойлер, но я поделюсь.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Ой. Я как-то не предусмотрел, что гостям скачивать будет нельзя facepalm Прошу у них прощения. Может кто-нибудь конечно захочет зарегистрироваться =/ Что-нибудь придумаю. Можете мне пока заявки на почту присылать.
Ещё раз прошу прощения.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 07 Декабря, 2013, 22:31 »
Теперь можно - http://yadi.sk/d/GK2U-U5pDvgLz
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Декабря, 2013, 23:41 »
О. Здорово. Большое спасибо, Attak.
Добавляю в первый пост.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 08 Декабря, 2013, 00:13 »
Драконы есть. Ответственно заявляю, как представитель украинских драконов :)
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #13 : 08 Декабря, 2013, 00:43 »
Я бы хотел встретиться с Вами, чтобы взять интервью о том, как живётся драконам на нашей планете...
Хотя нет. Передумал. Вы с виду не очень сытый. ;)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 08 Декабря, 2013, 16:51 »
Гм. Форматирование только у меня летает?.. =/ Вообще не пойму, какой картинке какая цифра соответствует. Илей или кто-нибудь, не могли бы вы сконвертить в PDF or something?..


P.S. А вообще, ну ведь все ж в Героев да Ведьмака-то играли?.. Поэтому единственно, что остается заметить - объединять василиска и кокатрикса в один пункт не совсем правильно, у них есть несколько характерных различий. ;)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2013, 16:56 от Romitas »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Декабря, 2013, 17:04 »
Romitas, ты с сайта пробовал или с яндекс-диска?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 08 Декабря, 2013, 17:09 »
Илей, сначала я попробовал скачать сам .doc и открыть в Writer'е. Стало плохо. Потом попробовал открыть через Google Docs. Вроде лучше, но чего-то как-то все равно, наверное, не так. На Яндекс Диске тоже, кстати, есть предпросмотр, но там вообще какой-то ад - можно сходить по ссылке и убедиться самому.

Но, кстати, я, кажется, уже с грехом пополам разобрался. :) Для проверки - трехголовый змей идет под номером три, так? Если да, значит, все верно.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 08 Декабря, 2013, 17:37 »
Это да. Если на я.диске смотреть, то там и впрямь беспорядок, но если качать - всё нормально.
Вот на всякий случай.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 08 Декабря, 2013, 18:33 »
Илей, отлично, то, что надо. Спасибо. :)
0
« Ответ #19 : 08 Декабря, 2013, 23:24 »
А если я не верю в существование драконов, но имею представления (фантастикой балуюсь) об их облике, то мне тоже участвовать?
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2013, 23:32 »
Охотник На Девичьи Ножки, а то мы тут, очевидно, собрались все из себя такие поголовно Довакины, готовые жизнь за правду положить, доказывая, что драконы существуют. :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2013, 23:38 »
В работе не поднимается вопрос о реальном существовании драконов. Только о теоретической возможности их существования.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2013, 23:58 »
Илей, кстати, я могу попробовать все проспойлить: драконы (в стандартном виде, то есть хвост, четыре лапы, два крыла) не могут существовать по той причине, что такое строение тела в природе невозможно в принципе. Поэтому же не существует и пегасов, и химер, и сфинксов и прочих тварей, облик которых построен по такому же принципу. Признаться, уже не помню, почему именно это так, но я читал это давно в какой-то биологической книжке, и книжка была вроде умная. Да и в соображении этом есть известная логика.

Впрочем, есть же много разновидностей этих "драконовидных", и далеко не все из них обладают именно такой структурой тела. Поэтому это исследование, быть может, и имеет определенный смысл. Как бы то ни было, дерзай - в любом случае это интересно. :)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 09 Декабря, 2013, 11:23 »
Romitas, дракон в узком смысле (в том виде, в каком ты его описал) на самом деле поддается той же оценке, что и дракон в широком смысле (т.е. обобщенное название группы "монстров" в различных народах и культурах): это нарочито нереалистичный, но в то же время собирательный образ, призванный олицетворять что-то ужасное и почти непобедимое через животный страх человека перед пресмыкающимися. Главным образом, змеями. Именно поэтому, как мне кажется им с одной стороны практически во всех культурах придавали змеиные черты (с примесью еще каких-то животных), а с другой - делали их нарочито неправдоподобными, мол этот зверь и необычен и силен (а поэтому победить его сможет только истинный богатырь).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Декабря, 2013, 13:02 »
такое строение тела в природе невозможно в принципе
По этой же причине и археоптерикс не мог существовать? ;) У него конечно не четыре лапы и два крыла, а две лапы и два "лапокрыла", но, чёрт возьми, если эти штуки действительно имели место в древней природе, то что мешало дополнить их образ парочкой деталей, чтобы сотворить в воображении людей образ традиционного дракона?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC