Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 688
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обзор на The Last Days  (Прочитано 6842 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
-3
« : 30 Марта, 2016, 14:49 »
Сделал краткий по времени, но не по существу обзор на мод The Last Days. Описал все плюсы и минусы. Надеюсь вы найдёте что здесь обсудить. Возможно какие то недоработки и т.д.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1 : 30 Марта, 2016, 16:52 »
Сделал краткий по времени, но не по существу обзор на мод The Last Days. Описал все плюсы и минусы. Надеюсь вы найдёте что здесь обсудить. Возможно какие то недоработки и т.д.
Просто опровергну кое-какую дезинформацию (по поводу "не играйте на Warband"):
На Warband мод более стабилен, чем на Истории Героя. Все самые существенные баги починены в субверсиях - нужно ставить самую последнюю; это касается как TLD на Warband, так и на Enhanced Edition. Именно Enhanced Edtion, а не Историю Героя, нужно использовать в качестве платформы для мода, если хотите играть не на Warband.

Я подозреваю, MasterJoker, что все баги в ролике, которыми вы пугаете зрителей (вылеты в боях 40х40 и остальное), проистекали из того, что вы поставили устаревшую версию мода на неподходящую версию игры (История Героя вместо Enahanced Edition).

А еще и даете советы вроде "не играть на Warband", основываясь на таком неверном материале. Учите матчасть, в общем ;).
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Марта, 2016, 22:06 »
Опять таки повторюсь это не только у меня было. Судя по теме "Технические проблемы" там у многих такое. И текстурки "летают" и вылеты. Я верю, что у многих всё ок, однако баг есть баг и не надо это от кого то скрывать. Просто предупреждение, что такое может быть (особенно у тех у кого х32)

А как сам обзор?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3 : 30 Марта, 2016, 22:20 »
особенно у тех у кого х32
Вылеты, связанные с недостатком оперативной памяти одинаково характерны как для TLD на классике, так и на Warband. И даже на 32 они лечатся, но только в том случае, если памяти больше 2 Гб. На Warband мод даже более стабилен в силу самой "природы" платформы Warband - например, исключена порча сейва.

Про текстуры - вообще не понимаю о чем речь... Вроде бы была подобная жалоба (одна), но там и всё остальное в моде было настолько плохо, что надо было винить  скорее железо игрока, чем мод. Я ведь проглядываю не только русские форумы, поэтому знаю о чем говорю и в курсе статистики багов. Мод сейчас не более глючен, чем средняя игра, купленная за деньги (и я говорю не только о первых днях такой игры).
А как сам обзор?
Если бы вы не давали в нем ложных советов, был бы неплохой короткий обзор ;).

____________________
PS. Вы уж не обессудьте, если мой ответ несколько жестковат, но смотрите сами: вы играете на непропатченной версии 3-х летней давности (или когда там портировали на Warband) - это легко видно на видео, и, само собой, находите там кучу багов, отсутствующих текстур, вылетов и т.п. и делает на этом вывод о состоянии мода, да еще и советы даете, основываясь на этом.

Одно дело - youtube - там вы вольны давать какие хотите советы, но вы ведь выложили видео на здесь, на форуме, и распространяете эту дезу уже здесь - люди зайдут в эту тему, посмотрят ваш обзор и составят совершенно ложное мнение о моде и повторят ваши ошибки.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2016, 22:59 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Марта, 2016, 23:08 »
На Warband мод более стабилен
Аццки плюсую.
У меня Варбанд летал без каких-либо вылетов.
И багов с текстурами тоже что-то не припоминаю...

Была только одна промежуточная версия (в одном-двух nightly patches или как их там), в которой появились вылеты, но потом они снова исчезли.
Ни до, ни после никаких вылетов не замечал.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Марта, 2016, 23:13 »
Везёт. Просто другие моды на Prophesy of Pendor и Diplomacy не вызвали затруднений, я просто не ожидал, что с этим модом у меня возникнет столько хлопот
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Июня, 2016, 02:06 »
Живенько ползет на 200 против 200 безо всякого Варбанда. Кроме случаев штурма. Тут приходится ставить стандарт 50-50. Всё зависит от видеокарты. Иногда выкидывает при бою в лесу - деревья мешают. 
За проезд!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Сентября, 2016, 20:58 »
Везёт. Просто другие моды на Prophesy of Pendor и Diplomacy не вызвали затруднений, я просто не ожидал, что с этим модом у меня возникнет столько хлопот
Эти моды очень хорошие и близки к "ванильному" Нейтиву. Посему: вылеты там больше от обилия резво маневрирующей конницы в крупных сражениях и пр.
У меня такое было в Пендоре на старой классике.
ТЛД очень сильно отличается от Нейтива и там очень много глобальных изменений, которое делают мод более нестабильным (основная причина: недостатки движка самой игры) и требовательным к компьютеру.
Но, до заоблачных требований того же Anno Domini 1257 (очень качественного и атмосферного исторического мода, который тоже детализирован и хорошо проработан), нашему родному The Last Days еще далеко (что безмерно радует!).
У нас все еще очень мягко и мод не настолько капризный в плане системных требований и нагрузке самой системы.  :)
ТЛД не просит особо волшебную и чистокровную версию операционной системы и не выдвигает другие подобные глобально-космические требования для стабильной работы.  :blink:
Что позволяет запускать его на вполне себе народных ПК и ноутбуках.   :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 21:02 от Sandor_Szeles »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Сентября, 2016, 21:29 »
основная причина: недостатки движка самой игры
Изменения TLD вполне себе стандартны (хоть и обширны) и совместимы с движком.
Он не задействует какие-то экзотические костыли вроде WSE.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Сентября, 2016, 00:14 »
Изменения TLD вполне себе стандартны (хоть и обширны) и совместимы с движком.
Он не задействует какие-то экзотические костыли вроде WSE.
Мы говорим примерно об одном и том же.  :)
Изменения у ТЛД более глобальная чем в Пендоре, но не до уровня модов, которые хотят чтобы даже операционная система была в парадном костюме и с позолоченными пуговками.  :)
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC