Автор Тема: Тема про Windows 10  (Прочитано 97478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #250 : 18 Июня, 2018, 22:59
Блин... это, походу баг какой-то. Дело не в том, что вещи на начальный экран не попадают, а в том, что настройки экрана не сохраняются. То есть вообще никакие. И даже сервиса нет соответствующего в службах. Бред какой-то. Весь интернет облазил, нигде не нашел информации о возможном способе решения. Причем, такая фигня, судя по всему, с самого начала творится. Как-то уже не хочется заново все переставлять.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #251 : 20 Июня, 2018, 06:52
"Закрепить на панели задач" и "закрепить на начальном экране" - разные вещи же.
На начальный экран нормально отправляются экзешки и папки, остальное, вроде бы, нет. У мня такой необходимости нет, по крайней мере.

В каком смысле - не сохраняются?
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #252 : 20 Июня, 2018, 08:30
"Закрепить на панели задач" и "закрепить на начальном экране" - разные вещи же.
Да, уже понял

В каком смысле - не сохраняются?
После перезагрузки плитки возвращаются к исходному состоянию и не сохраняются настройки самого пуска. Исследование вопроса показало, что у меня вообще не создана база данных пуска в AppData, нет нужного процесса и отсутствует запись в реестре с настройкой. Прямо как частичная амнезия у Windows. Начисто забыла про свой отдельный компонент. Сам пуск при этом, правда, открывается и до перезагрузки плитки можно аккуратно выставить :D
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 10:24 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #253 : 21 Июня, 2018, 08:45
Читаю тут Ваши жалобы на десятку и думаю, что подожду ещё чуток со сменой винды.
А там может что-то получше сделают.

0
Ответ #254 : 28 Июня, 2018, 22:21
Здравствуйте друзья! Простите, что не в тему малёха, как можно связаться с этой Самирой с Леди Кариной то есть?

0
Ответ #255 : 29 Июня, 2018, 12:40
Парни подскажите. Уже около полугода десятка не может закончить обновление. Доводит до 55% и начинает откат на свою предыдущую версию. Соответственно все начинается по кругу, принудительное скачивание и установка. В нете решения не нашёл. Может кто смог справиться с этой дурной проблемой ?

0
Ответ #256 : 03 Июля, 2018, 11:28
Гугли Media Creation Tool, выдаст страничку на сайте Майкрософта (возможно вот эта, но мне сейчас на рабочей семёрке могло выдать не то https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ), откуда нужно скачать средство для обновления кунгфуктора. Как правило, качает программулину, которая обновляет принудительно, ставит все последние обновление, какие только может.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #257 : 03 Июля, 2018, 19:44
Leshanae, Эта хрень (Помощник по обновлению до Windows 10) принудительно и так инсталлировалась сама в систему, и параллельно с встроенным средством обновления тоже пыталась обновить версию. Результат такой же : 55% и откат на прежнюю версию десятки.

0
Ответ #258 : 03 Июля, 2018, 20:12
Alisacat007, банально, конечно, а средство исправления ошибок пробовал? Оно по крайней мере может сообщить о выявленных проблемах.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #259 : 04 Июля, 2018, 06:20
Vanok, Да, это первое, чем я воспользовался. Неудача. Поискав в нете советы, уже сносил и сторонний антивирус и файервол, все равно не хочет обновлять с версии 1703 до 1709. Теперь, похоже, вся надежда на выпуск Майкрософтом следующего обновления.

+2
Ответ #260 : 04 Июля, 2018, 08:28
Alisacat007, так уже 1803 вышел... месяца как два назад.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #261 : 04 Июля, 2018, 14:08
Так вот у меня его почему то средство обновления не видит, и все пытается поставить 1709. Может попробовать обновить вручную до 1803 ?
А вообще то все это - происки империалистов  :)

0
Ответ #262 : 04 Июля, 2018, 15:03
Alisacat007, тут похоже не обновлять надо копаясь в кишках, а сносить и с нуля ставить последнюю версию. Да да, это классическое "переустанови винду". Можно конечно для начала вернуть винду в исходное состояние и попробовать обновить если лень скачивать последнюю версию винды и ставить через какую-нибудь утилиту типа Rufus - https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/return-the-computer-to-its-original-state-on-windows-8-and-windows-10.htm , я ни разу не пользовался встроенным в win10 переустановщиком, поэтому не могу ничего сказать о ее эффективности.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

0
Ответ #263 : 04 Июля, 2018, 15:43
Сдается мне, что при таких проблемах любая попытка обновления несет в себе риск войти в бесконечный цикл ребутов. Если уж хочется нормальной версии, то действительно лучше сразу с нуля накатить нужную
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #264 : 04 Июля, 2018, 17:17
Спасибо. Буду думать. Было бы не плохо тем, кто уже пользовался этой функцией «Вернуть компьютер в исходное состояние», описать свои ощущения. :)

0
Ответ #265 : 04 Июля, 2018, 19:15
принудительно и так инсталлировалась
Вот этого я не понял. Каким образом она сама инсталлировалась?
Может попробовать обновить вручную до 1803 ?
Это именно то, что я и советую, тащемта. Ванок прав - давно вышла 1803 и эта софтина должна обновить твой кунгфуктор до это версии. Именно ей я всегда пользуюсь, когда какие-то обновления не хотят устанавливаться.

Ну, а если ты действительно скачал и попробовал её запустить после того как я это посоветовал, и это не проканало - тогда не знаю, чем помочь.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #266 : 04 Июля, 2018, 19:51
Leshanae, Инсталлировалась принудительно, не спрашивая, хочу ли я ее видеть на ноуте. Кстати точно так же, после многократных моих отказов, Win 8 была в один прекрасный момент обновлена до десятки. Мое мнение мИкрософт засунул глубоко, хорошо хоть, что это был выходной день и не надо было уходить из дома.

0
Ответ #267 : 04 Июля, 2018, 21:43
«Вернуть компьютер в исходное состояние», описать свои ощущения.
Пользовался - восстанавливает до исходного состояния. То есть до состояния после покупки. А значит если десятка так не понравилась, то можно остаться на 8 или 8.1. Вполне возможно, что можно и как-то переустановить лишь десятку, но когда я переустанавливал, то главная идея была - переустановить все с нуля.

0
Ответ #268 : 04 Июля, 2018, 21:56
Десятка после апгрейда с восьмерки вообще крайне криво себя ведет.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #269 : 05 Июля, 2018, 12:40
Yurets, А что с личными файлами пользователя ? Реестр не нарушился ? Инсталлированные сторонние проги на месте ?

0
Ответ #270 : 12 Июля, 2018, 13:23
Отличная версия винды, можно спокойно врубать обновляющегося защитника windows и не думать о выборе антивируса, постоянно выходят обновления  исправляющие баги и улучшающие безопасность

0
Ответ #271 : 10 Августа, 2018, 17:10
посоветуйте  FREE антивирус, так шоб не совсем плохой...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #272 : 10 Августа, 2018, 17:18
Agasfer, Меня раньше устраивал Avira, но сейчас пользуюсь только встроенным Защитником (т.к. Десятка лицензия, и проблем с обновлением Защитника нет)

0
Ответ #273 : 10 Августа, 2018, 17:27
встроенным Защитником

Защитник прогавил  намедни coinminer (чем очень ан расстроил)... и в упор не хотел его видеть (чем расстроил ан ещё больше)... и ан имел совсем ненужный гембель (тут непереводимая фольклорная игра слов) ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #274 : 10 Августа, 2018, 19:30
Avast (много надоедает всякими сообщениями и предложениями перейти на триал версию или купить пакет на год) или BitDefender (гораздо менее навязчивый и нет всяких свистелок и перделок). Само собой, сугубо ИМХО
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)