Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 486
Всего: 488

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа с предметами, вопросы и ответы  (Прочитано 254942 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 23 Марта, 2016, 16:48 »
Спасибо, разобрался), а ещё в итем эдиторе есть вкладка meshes там можно указать путь к моделькам carry.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 02 Апреля, 2016, 15:26 »
Брф не видит правую рукавицу в итеме. В нем только левая прописана. Причем есть в итеме такая же прописка рукавиц. И брф видит и правую в итеме. Есть две прописанные левые в итеме. Брф их видит.
И при сканирование в итеме на этой проблемной позиции вылетает ошибка.
И почем оба варианта - с с одной и двумя левыми в итеме катит? От чего зависит?
Подскажите плиз, кто знает.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 08 Апреля, 2016, 07:18 »
=Брф не видит = звучит странно.Атак-была схожая проблемка с рукавицами.Оказалось- обозначения меша левая/правая надо таки обязательно писать большими буквами- L и R.
Если меш правой рукавицы почему то не идет в игре,можно продублировать левую,перевернуть её и назвать правой (selected-mirror).

Что же касаемо item_kind-обычно новые предметы делают,копируя уже существующие и давая им новые названия.Нужно просмотреть,не было ли ошибок-может указано два меша,а в BRF-архиве только левая рукавица,может при стирании старых названий и внесении нового пропал какой-то пробел или цифра,item-editor этого очень не любит (хотя и подсказку не даст :laught:)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 12 Ноября, 2016, 14:10 »
Решил дать всем мушкетам в огнестрельном моде возможность сбивать с ног. Поставил им флажки "can_knock_down", проверил - эффекта нет. Как сделать работающее сбивание с ног - именно для выстрела? Возможно ли это?
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 13 Ноября, 2016, 04:04 »
Цитировать (выделенное)
Как сделать работающее сбивание с ног - именно для выстрела? Возможно ли это?

К сожалению, похоже, что флаг "can_knock_down" используется только для оружия ближнего боя. Кроме того, насколько я помню, он дает лишь шанс на то, что противник будет сбит. Могу посоветовать поставить "костыль". Для этого нужно в module_mission_templates сделать триггер ti_on_agent_hit, который при попадании в агента из огнестрела будет проигрывать анимацию падения.

Ладно, вот примерный набросок (там можно много чего добавить), надеюсь, разберетесь:


P.S. Возможно, есть более простые способы, но мне триггер ti_on_agent_hit нравится.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 13 Ноября, 2016, 16:47 »
Цитировать (выделенное)
Как сделать работающее сбивание с ног - именно для выстрела? Возможно ли это?

К сожалению, похоже, что флаг "can_knock_down" используется только для оружия ближнего боя. Кроме того, насколько я помню, он дает лишь шанс на то, что противник будет сбит. Могу посоветовать поставить "костыль". Для этого нужно в module_mission_templates сделать триггер ti_on_agent_hit, который при попадании в агента из огнестрела будет проигрывать анимацию падения.

Ладно, вот примерный набросок (там можно много чего добавить), надеюсь, разберетесь:


P.S. Возможно, есть более простые способы, но мне триггер ti_on_agent_hit нравится.

Спасибо! Только с модулькой я ещё дела не имел, как понимаю, надо эти строки скопировать в файл?
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 14 Ноября, 2016, 02:47 »
Не совсем, придется пару команд отрегулировать в соответствии с вашей модульной системой.

Во-первых, это  (is_between, reg0, "itm_gun_begin", "itm_gun_end"),  где вместо "itm_gun_begin" нужно поставить название первого в списке огнестрела (и не забыть в начале названия поставить префикс itm_), а вместо "itm_gun_end" название следующего итема после последнего огнестрела (команда is_between считает диапазон без учета крайнего объекта в списке). И да, чтобы все сработало, огнестрел должен идти единым списком.

Во-вторых, "anim_fall_body_back " возможно, не самый удачный выбор, я взял наугад одну из анимаций смерти. Так что нужно проверить, и, если надо, найти правильную.

В-третьих, это код триггера, который нужно добавлять в module_mission_templates в каждую ситуацию. Однозначно, этот код должен быть в lead_charge и bandits_at_night (засада бандитов), village_attack_bandits (защита деревни), village_raid (насколько помню, сражение с лордом у деревни) осадах (название содержит siege), а также (если эффект нужен в мультиплеере) там, где есть в названии multiplayer. Работа сложная, поэтому могу посоветовать один способ (но он более профессиональный), который требует определенных знаний в модульной системе:


Хотел бы рассказать подробнее, но это займет очень большой объем текста. Надеюсь, хватит и такого краткого обзора.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 14 Ноября, 2016, 13:29 »
A куда вставлять в случае с ситуациями?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2016, 13:55 от Рипарариен »
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 14 Ноября, 2016, 14:40 »

Вот пример ситуации (вообще, насколько понимаю, в игре используется термин mission) в module_mission_templates. Если кратко описать, что такое ситуация/миссия - это события, которые происходят на сцене.

Размещать код нужно среди таких же триггеров (в коде под спойлером указано одно из многих таких мест).
Можете попробовать найти текст из спойлера в модульке, чтобы изучить его и аналогичные. Рекомендую, прежде чем заниматься реализацией данного проекта ознакомиться со следующим материалом:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=166.0 (азы работы с модульной системой, после прочтения некоторые необходимые действия станут понятнее, правда, руководство написано для Mount and Blade, не Варбанда).

P.S. Искал материалы по module_mission_templates и, к своему ужасу, ничего не нашел. Похоже, я все сам изучал, методом научного тыка...
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2016, 14:45 от Зюзя »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 14 Ноября, 2016, 16:32 »
Я не понял, вставлять название или весь код? И куда можно, куда нельзя?
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #885 : 14 Ноября, 2016, 17:03 »
Я тут подумал, что наше обсуждение не по теме "Работа с предметами, вопросы и ответы". Отвечу в личных сообщениях.
Rekruttt (Экс-модератор)Мудрый ход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 18 Ноября, 2016, 19:38 »
Решил перенести из другого мода пару мечей - перенёс brf, текстуры, заменил у других мечей меши на новые. В игре заметил что у новых мечей не показываются ножны, хотя они есть в brf, а сами мечи вдруг становятся невидимыми, когда оказываются в руках. От чего это и как исправить?
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 19 Ноября, 2016, 19:47 »
Помогите, пожалуйста!
Не дублируй свое сообщение в одной теме! От этого быстрее не ответят. Janycz.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2016, 21:44 от Janycz »
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 21 Ноября, 2016, 11:52 »
Рипарариен, в коде видимо не прописал или неправильно.
["sword_medieval_a", "Sword", [("sword_medieval_a",0),("sword_medieval_a_scabbard", ixmesh_carry)], itp_type_one_handed_wpn|itp_merchandise|itp_primary, itc_longsword|itcf_carry_sword_left_hip|itcf_show_holster_when_drawn,
 220 , weight(1.1)|abundance(70)|difficulty(7)|spd_rtng(127) | weapon_length(95)|swing_damage(43 , cut) | thrust_damage(30 ,  pierce),imodbits_sword],
в МС это так делается. возможно у тебя мечь на месте ножн (красный) или его модель (синий) вообще отсутствуетв коде
еще проверь что-бы названия были одинаковые в brf и коде
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 24 Ноября, 2016, 00:59 »
Решил перенести из другого мода пару мечей - перенёс brf, текстуры, заменил у других мечей меши на новые. В игре заметил что у новых мечей не показываются ножны, хотя они есть в brf, а сами мечи вдруг становятся невидимыми, когда оказываются в руках. От чего это и как исправить?
Так бывает также, когда в item_kind меши прописаны неправильно, или скажем, неправильно установлены флаги, обозначающие способ переноски. Было такое, что мною за образец брался меч, у которого вообще флаг переноски был снят, то есть в убранном положении он был невидим, а варианта в ножнах для него вообще не было. И этот меч в item-kind  был скопирован, чтобы внести в игру еще один меч, уже обычный, с ножнами. В результате меш меча с ножнами просто игнорировался, меш меча в боевом положении висел на поясе, а сражались мобы именно невидимым мечом, забивая вражину кулаком.  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 26 Ноября, 2016, 13:26 »
Наконец разобрался с этими ножнами - оказывается, надо было просто изначально заменять меши тем мечам, у которых были свои ножны. Всё работает :thumbup:
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2016, 14:02 от Рипарариен »
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #891 : 19 Декабря, 2016, 22:22 »
Всем привет. Сделал у Свадийцев отдельного бойца знаменосца (правда с геральдикой на знамени пока проблема не умею делать  просто знамя с символам свадии ) . Вот только  как сделать чтоб от него польза была не знаю . Суть в том чтобы  знамя повышало мораль отряда этого я не знаю как сделать . Может кто знает какой скрипт или ещё чего помогите . Ещё у меня в задумки добавить юнита с дудой и священника с крестом всё для  той же  цели только этих двух брать уже в таверне. Зарание спасибо.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #892 : 20 Декабря, 2016, 10:29 »
знамя повышало мораль отряда
в модульке Brytenwaldы попробуй глянуть или Viking Conquest
священника с крестом
там же. есть диалог со священником

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 25 Декабря, 2016, 19:38 »
Обязательно гляну вот сколько буду перебирать незнаю . Спасибо за наводку. Я просто брутенвальду давно не сматрел запамятавал.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 29 Декабря, 2016, 18:22 »
Мод стал вылетать после того, как поменял через Морф анимации хранения для трёх карабинов. Вылетает прекращением работы приложения, при нажатии "Начать новую игру". Что делать?
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 20:00 от Рипарариен »
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 17 Февраля, 2017, 10:31 »
может знает кто.. у продуктов питания (и не только) есть такое свойство Amount.
я так понимаю это количество "порций".. а как эти единицы расходуются?..
это суточная единица потребления на одного?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 28 Августа, 2018, 10:39 »
Ребзя, хелпаните, перевёл Меч Теодена в пророчество Пендора, при запуске игры, загрузка идёт хорошо, захожу игру, открываю инвентарь игра виснет и вылетает, как фикисить или исправить что то?
 
  • Ник в M&B: Timander
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 28 Августа, 2018, 18:27 »
Peltast Timander,
если вылетает при заходе в инвентарь, то значит неверно что то прописал у нового предмета. Если делал не через модульку, то проверь пунктуацию в файле items1. Так же это может быть из-за присвоения юниту несуществующего предмета.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #898 : 28 Августа, 2018, 18:41 »
я так понимаю это количество "порций".. а как эти единицы расходуются?..
это суточная единица потребления на одного?
да, это количественный показатель в одной единице товара. Расход еды  от модификаций. Прописано это вроде в scripts
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 11 Сентября, 2019, 18:16 »
чет не выходит  нативным пулям для пистоля изменить модель полета через Morghs Editor.
 
Вопрос снят , итем эдитор выручил .

Вопрос другой: можно как то без модульки и без WSE(вро де так)  задать предметам огня или дыма в движении ?   
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2019, 18:30 от секатор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC