Теги:

Автор Тема: Благородство союзников ??  (Прочитано 11297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 17 Октября, 2008, 23:30
Я сражаюсь с врагом совместно с другим лордом.
Начало битвы: лорд-союзнег вдруг уводит своё войско в сторону, останавливается, отсиживается до предпоследнего убитого врага, только тогда уже насётся "помогать".

Сваливает либо сразу, либо перед самым началом контакта стали и плоти.

Даже при хороших отношениях. Это, кажись, вообще не колышет его.

Я атакую первым, он присоединяется, либо он первым, я присоединяюсь - тоже не увидел зависимости от этого фактора.

Также соотношение сил практически не влияет на "сваливаемость".

Происходит сие примерно 1 раз из 4-5 поединков.

Кто сталкивался с подобным ?
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected

Он просто применяет оборонительную тактику если я правильно понял о чем речь.

0
Ответ #2 : 18 Октября, 2008, 00:03
Я однажды пошел наемником к Свадскому Королю, пошли в поход, а навстречу король Нордов, сошлись в бою, вначале все ломанулись на врагов, но Свады вдруг резко остановились и в бой влетели только я и мои наемники. Мы хорошо потоптали Нордов конями но нас смяли числом, подо мной убили коня, все мои соратники полегли я убив несколько врагов еле живым отступил за спины свадов, только тогда они соизволили вступить в бой, нордов перебили, но многие мои братья по оружию погибли.
Наемниками всегда жертвовали :((IMXO).
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2008, 00:05 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #3 : 18 Октября, 2008, 00:51
с другой стороны, для соотношения кол-ва войск на поле(бэттлсайзер) радует, когда появляется подобная запись:"Войска лорда Логарсона вступают в бой на вашей стороне" и при этом войск у союзника и противника намного более чем у тя, а тя самого догнал противник на быстрых лошадях(часто войска лордов- хергитов)!ну а то,что союзник играет от обороны ниче не поделаешь, кроме как самому с ним стоять, но во фланге и при приближении противника ударить ему в бок!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

0
Ответ #4 : 18 Октября, 2008, 01:28
Вот и приходится начинать битву/1 и F2/ дожидаясь и недоумевая почему союзники ломанулись перёд кавалерией,затем резко назад,постояли-подумали и толчкообразно кавалерия немного вперёд-встали,подошла пехота и так в 30 приёмов до столкновения с врагом.Знаем-знаем кто это всё придумал,но на провокацию не поддадимся.

0
Ответ #5 : 18 Октября, 2008, 11:57
NightHawkreal, жжошшь)))


Karx, нет ничего удивительного. Изредка АИ, как тут уже сказали, применяет оборонительную тактику.
Почему? Один вариант  - когда у противника много лучников, АИ не атакует. Вриант второй - с*ка рэндом =)
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

0
Ответ #6 : 18 Октября, 2008, 16:30
Я про это уже писал как-то в теме "глюки, баги и т.д."
Не знаю, что за оборонительная тактика такая или действительно баг игры, но разнообразие вносит) Иногда даже в силу своей фантазии можно придумать, что "союзничег" на самом деле нам тайно завидует и хочет убрать чужими руками, хотя притворяется лучшим другом и т.д.)))
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

А чтож вы так тупите :)
Я уже привык. Вполне адекватное поведение со стороны союзников. И не говорите что ни разу не видели чтобы враги так же играли в оборону.
Сам играю нордами и часто в битвах с кавалерией приходится делать "стену щитов". И даже радуюсь когда бот-сюзник по велению рандома поддерживает мои планы и становится рядом такой же стеной - два ряда нордских щитников; свады не пройдут :D .
Причем искуственный интеллект лорда всегда подбирает для такой "стоянки" ближайший холм, за что еще один плюс от моей тупой пихоты.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2008, 16:39 от Дремор Дреморыч »

0
Ответ #8 : 19 Октября, 2008, 01:10
а я люблю в союзника метать и стрелять что в турнире что на поле!хоть на поле боевой дух и падает за это, но зато интересно и от потенциального соперника избавляюсь!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

0
Ответ #9 : 20 Октября, 2008, 00:46
кстати по стрельбе по своим,  заметил что урон много ниже обычного, особенно когда повесил хедшот среднему норду в ноль урона...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #10 : 20 Октября, 2008, 14:46
кстати по стрельбе по своим,  заметил что урон много ниже обычного, особенно когда повесил хедшот среднему норду в ноль урона...
Не знаю - не знаю :) я частенько вырубаю с одного выстрела своих, кто очень удачно влезает в  "кадр", в самый подходящий момент когда я отпускаю тетиву :)

остается только обругать его за падение морали у войска, которое наблюдает такое циничное убийство со стороны своего командира :)
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2008, 14:48 от gizmo »
Смысл жизни зависит от ее качества

0
Ответ #11 : 20 Октября, 2008, 18:48
ххехех я всегда жертвую войсками союзника :) если он избрал оборону я отвожу свои войска далеко за их спины и сражаюсь вместе с войсками союзника :) а если он пойдет в атаку соответственно оставляю своих на изначальных позициях а сам с союзничками иду в атаку ) потерь почти не бывает. а если вороги поднажмут свои войска всегда в резерве, можно и позватьь)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)

Я не полагаюсь на помощь союзников: зачастую от них мало толку.
Но иногда без них не обойтись, например, когда  осаждают твою крепость, а там гарнизона почти нет, так я заманиваю врага к своим и там мы все вместе его дубасим!
NightHawkreal (Сказочник)Ничего себе нырныл :)

0
Ответ #13 : 07 Июня, 2011, 11:06
Я сражаюсь с врагом совместно с другим лордом.
Начало битвы: лорд-союзнег вдруг уводит своё войско в сторону, останавливается, отсиживается до предпоследнего убитого врага, только тогда уже насётся "помогать".

Сваливает либо сразу, либо перед самым началом контакта стали и плоти.

Даже при хороших отношениях. Это, кажись, вообще не колышет его.

Я атакую первым, он присоединяется, либо он первым, я присоединяюсь - тоже не увидел зависимости от этого фактора.

Также соотношение сил практически не влияет на "сваливаемость".

Происходит сие примерно 1 раз из 4-5 поединков.

Кто сталкивался с подобным ?

Угу, сам часто так делаю ))) Как правило такие битвы происходят, когда народу на твоей стороне слишком много, по сравнению с противником. Во всяком случае мне так всегда казалось.

0
Ответ #14 : 09 Июня, 2011, 11:07
Это рандом.


Теги: