Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 418
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: База данных войск и наемников  (Прочитано 27613 раз)

  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Ноября, 2008, 21:00 »
Камрады! Вот сделал и предлагаю вашему вниманию оффлайн базу данных войск и наемников основанную на локализованной версии игры 1.003. Корректно работает и отображает в бровзерах - ишак(IE) и мозилла, как в других не знаю ибо у меня не установлены, но думаю что тоже должно нормально работать. Некоторые значения характеристик базы могут незначительно отличаться +\- от ваших игровых из-за рандома. Но по крайней мере они дают представление о тех или иных родах войск фракций, наемников и других возможных для найма жителей Кальрадии.
Для запуска базы следует распаковать архив в любое удобное для вас место, зайти в папку Base of units Mount & Blade 1.003 и запустить файл-страницу с таким же названием, расширение файла .htm, для удобства можно вывести ярлык на рабочий стол.
Дружественная критика и пожелания приветствуются. :)
Мда, забыл добавить что все картинки и миниатюры интерактивные, а то забыл на них подсказки повесить.
04.11.08
Теперь названия полностью соответствуют локализации от снежков, добавлен пропущенный "Степной налетчик", другие незначительные правки.
Base of units Mount Blade.rar 32.6мб
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 02:09 от Delirium13 »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Ноября, 2008, 08:39 »
Интересная штука, довольно красиво сделана. Как раз о чём-то подобном задумался пару дней назад, так что - спасибо, помогло )
Ещё бы хотелось такую же штуку по Ребалансу)
Шкаф пляшет в ночи.

Каждые, примерно, полгода оглядываешься назад и видишь на своём месте идиота. Снова, и снова, и снова.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2008, 09:06 »
Очень интересная штука, спасибо.
Хотя при беглом взгляде есть кое-какие нестыковки, например Наёмный рыцарь называется "Ковалерист-наемник" на самом деле. И платить ему надо 72 (а не 64).
Так же у Кергитов - "Кергитский копьеносец", а не "Ковалерист".
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2008, 10:15 »
Все правильно, так в оригинале переведено
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Ноября, 2008, 14:57 »
А, вон оно что. Дело в том что я на свою голову в своем фиксе локализации чуток поменял названия некоторых войск в более правильную на мой взгляд сторону. Но, горе мне, не предупредил. Например Кергитские копьеносцы из оригинала далеко не только копьями вооружены, вот я и написал "кавалерист", у нордов тоже дурацких "обученных-необученных-суперобученных" пехотинцев классифицировал как бойцов-пехотинцев-ветеранов-хирдманнов, вегирские войска стилизовал под Русь, изменив всяких пресловутых гвардейцев и рыцарей на гридней с вершниками...
Но в любом случае я рекомендовал бы делать данную штуку в соответствии с оригиналом.
Доработать, и получится довольно полезный материал по игре.
Кроме всего прочего кнопку с Вегирами нужно изменить, что это за "Королевство Вергис" такое? :D
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Ноября, 2008, 15:46 »
Delirium13 огромное спасибо за базу! Планируешь ли такую же по оружию и доспехам?
Подобную базу видел только к игре Операция Silent Storm(по оружию).
А видел ли кто небуть подобное для игр серии Total War?
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Ноября, 2008, 17:58 »
Хотя при беглом взгляде есть кое-какие нестыковки, например Наёмный рыцарь называется "Ковалерист-наемник" на самом деле. И платить ему надо 72 (а не 64).
Так же у Кергитов - "Кергитский копьеносец", а не "Ковалерист".


Я же писал что точно опираться на некоторые цифры нельзя из-за рандома при повышение бойцов и влияния некоторых параметров ГГ на цены, но можно минимизировать если взять ГГ 1 уровня с 0-вым параметром лидерства.
А, вон оно что. Дело в том что я на свою голову в своем фиксе локализации чуток поменял названия некоторых войск в более правильную на мой взгляд сторону. Но, горе мне, не предупредил. Например Кергитские копьеносцы из оригинала далеко не только копьями вооружены, вот я и написал "кавалерист", у нордов тоже дурацких "обученных-необученных-суперобученных" пехотинцев классифицировал как бойцов-пехотинцев-ветеранов-хирдманнов, вегирские войска стилизовал под Русь, изменив всяких пресловутых гвардейцев и рыцарей на гридней с вершниками...
Но в любом случае я рекомендовал бы делать данную штуку в соответствии с оригиналом.
Доработать, и получится довольно полезный материал по игре.
Кроме всего прочего кнопку с Вегирами нужно изменить, что это за "Королевство Вергис" такое? :D

Ха, я тоже не в курсах был что ты названия поменял в своем фиксе. А Кергитские копьеносцы действительно не в тему ибо действительно вооружены не токмо копьями, попадаются и с саблями и даже с двуручными секирами....Кнопку поменять можно, но этого мало. Может вообще есть смысл переделать под перевод дреморы, так как оригинальный перевод снежков слегка достал своей кривизной и править похоже они не собираются, даже на их форуме молчок хотя уже не одно онлайн и печатное издание прошлось по ихнему недоделанному переводу.
Delirium13 огромное спасибо за базу! Планируешь ли такую же по оружию и доспехам?
Подобную базу видел только к игре Операция Silent Storm(по оружию).
А видел ли кто небуть подобное для игр серии Total War?

Не, пока не собираюсь. Удовольствие сие не быстрое по времени и утомительное по однообразию.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Ноября, 2008, 21:03 »
Delirium
Спасибо огрмное за проделанную работу! мне как новичку в МиБ очень помогло!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 03 Ноября, 2008, 22:11 »
Неплохо сделано. Правда, кнопок навигации не хватает. В общем-то, такое можно было бы и на сайт приспособить отдельной папкой (правда, в этом случае дорабатывать надо).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Ноября, 2008, 23:46 »
написано что файл удален,не могу скачать-зачем удалили?)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Ноября, 2008, 00:22 »
Подтверждаю слова предыдущего оратора. Администрация, можно ли выложить базу на сайт?
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 04 Ноября, 2008, 00:57 »
-- удалил ссылку --
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 02:22 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 04 Ноября, 2008, 02:15 »
написано что файл удален,не могу скачать-зачем удалили?)
Дык я удалил ибо дорабатывал и убрал кое какие косяки.
Неплохо сделано. Правда, кнопок навигации не хватает. В общем-то, такое можно было бы и на сайт приспособить отдельной папкой (правда, в этом случае дорабатывать надо).
Каких кнопок, типа вперед-назад, вверх-вниз? Вообще-то я адаптировал под свое разрешение 1024х768 и у кого экран больше и разрешение гораздо выше такая навигация как бы вообще не актуальна.
Надеюсь, автор против не будет.
Автор не против  :) Я вот слегка доработал чтобы соответствовало и добавил в первый пост.
з.ы. Вроде бы всех нашел окромя неуловимого "Черный кергитский всадник". :-\ Это что за чудо или типа местный миф?
И еще вопрос, у родоков в файле названий 4 вида арбов
Родокский арбалетчик
Родокский обученный арбалетчик
Родокский арбалетчик-ветеран
Родокский снайпер
а реально только 3, ветерана нет. Это глюк локализации или как?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 04 Ноября, 2008, 02:25 »
В общем, у меня к тебе предложение. Я бы эту вещь с удовольствием на сайте вывесил бы. Но слегка доработанную - кнопки и фон поменять на более аккуратненькие и без крупных скриншотов. Еще неплохо бы как-нибудь это перестроить, чтобы экран не разъезжался. Ты не против? Если нет, сделай мне, пожалуйста, версию без скринов. :)

А навигация - это в смысле кнопка "вернуться к оглавлению".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Ноября, 2008, 13:52 »
Цитировать (выделенное)
В общем, у меня к тебе предложение. Я бы эту вещь с удовольствием на сайте вывесил бы. Но слегка доработанную - кнопки и фон поменять на более аккуратненькие и без крупных скриншотов.
Да делай что хочешь мне не жалко. Моей целью было сделать пособие для начинающих (в том числе и мню) как можно информативнее и нагляднее, поэтому я сделал скрины дабы не возникали вопросы типа, - почему написано "кергитский пеший воин" а реально в игре половина на конях и так далее, или подобные вопросы по вооружению, на картинке одно, а в реале может быть и другое. Как раз самый трах и был с этими скринами. Если убирать большие скрины то надо и убирать миниатюры скринов, а значит переделывать таблицы и шрифт иначе картинка бойца смажется до неприемлимого вида или заполнить пустое мето какими нибудь данными. Про кнопки согласен, но приличных по моему мнению я на халяву в инете не нашел. :)  фон взят с основы руководства игры и понятно что цвет под сайт не подходит хотя приближен к игровому.   
Цитировать (выделенное)
Еще неплохо бы как-нибудь это перестроить, чтобы экран не разъезжался.
Не понял...что где разъезжается? Проверял в ишаке 6-ой версии и мозилле 2.0.017 у меня ничего не разъезжается. Вот когда я в начале делал слоями то да, было дело. А потом перешел на таблицы и все ок. к тому же другие методы "прибития" данных к месту мне не знакомы, я ведь не веб-верстальщик, а так...мимо проходил. :D
Цитировать (выделенное)
А навигация - это в смысле кнопка "вернуться к оглавлению".
Тебе как дизайнеру сайта виднее. Вообщем как я уже писал, делай с этой базой что хочешь для размещения на сайте, просто более расширенную оффлайн версию со скринами и возможными в последствии добавлениями и изменениями народ может скачать отдельно....если захочет. :D
з.ы. В принципе таблицы могу переделать убрав скрины и миниатюры и заменить цвет "тела" страниц как на сайте или пришли кусок нужного фона, но вот с разьежанием мне не понятно...или делай все сам как те ндравиться. :p
зы.зы. Черт, перевод названий от снежков отстойный, с фиксом Дреморыча гораздо было лучше. Вот к примеру, у всех в деревнях нанимаются новобранцы, а у родоков сразу пешие воины, ага...прямо сразу от сохи и воин....идиотизм получается.  :blink:
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 14:11 от Delirium13 »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 04 Ноября, 2008, 14:43 »
Разъезжается -в смысле по ширине за рамки экрана вылезает. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 04 Ноября, 2008, 15:16 »
Delirium13, да, удобная и полезная вещь... Спасибо. Теперь бы такой же справочник по доспехам и оружию.... Единственное, чего лично мне не хватает - как все эти юниты называются в английской версии (чтобы в трупэдиторе без проблем находить того, кого хочется поправить).
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 04 Ноября, 2008, 16:08 »
Разъезжается -в смысле по ширине за рамки экрана вылезает. :)
Ха, да застрели меня из арбалета.....это ты имеешь ввиду ответвления конницы, тоесть там где 3 столбца таблиц? Хе-хе в разрешение 1600х1200 все входив в один экран, или я опять чего не понимаю? :blink:
Delirium13, да, удобная и полезная вещь... Спасибо. Теперь бы такой же справочник по доспехам и оружию.... Единственное, чего лично мне не хватает - как все эти юниты называются в английской версии (чтобы в трупэдиторе без проблем находить того, кого хочется поправить).
Да какие проблемы, если у тя лицуха идешь в Mount & Blade. История героя\Modules\Native\languages\ru открываешь файл troops.csv обычным виндовским редактором и там все прописано....
swadian_sergeant|Ветеран-свад
ну тут все понятно где кто как. :D
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 04 Ноября, 2008, 16:23 »
Весь мир чтоли с разрешением 1600х1200 сидит? :D
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Ноября, 2008, 18:19 »
Весь мир чтоли с разрешением 1600х1200 сидит? :D
Это как пример. Я долго прикидывал размер таблицы чтобы боле менее комфортно было глядеть и тем у кого "кубик" с небольшим разрешением и тем у кого широкоформатник с большим разрешением. Если делать в два столбца где родов войск три, то во первых надо или уменьшать таблицы и размер текста почти в полтора-два раза или как-то изголятся в два стобца....типа прикрутить длиииинную стрелку, (скинуть вниз часть таблиц не проблема) но смотреться будет ущербно или делать ручное маштабирование все страницы....тут едрить тут надо переделывать немало.
Ну если причина в лени сдвинуть мышом край, то....ппц мне нечего сказать. :D :p
з.ы. Если кто скажет как оставить тотже масштаб, но ка грамотно расположить в 2 столба с указанием, то могу переделать. ;)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 18:23 от Delirium13 »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Ноября, 2008, 18:41 »
Да какие проблемы, если у тя лицуха идешь в Mount & Blade. История героя\Modules\Native\languages\ru открываешь файл troops.csv обычным виндовским редактором и там все прописано....
swadian_sergeant|Ветеран-свад
ну тут все понятно где кто как. :D
Не знал, спасибо... значит, и про доспехи можно там же  увидеть...а то хотел защиту и стоимость круглого шлема поменять, а поменялось у какой-то бандитской шапки из войлока... теперь она бронированная:)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Ноября, 2008, 22:33 »
хорощшая таблица...
воросы тока есть..
где взять крестьянина и крестьянку...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Ноября, 2008, 22:49 »
В партии "Сельских Фермеров" :) , главное дубину прихватить потяжелее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Ноября, 2008, 22:58 »
можно поподробней?
деревня типо моя должна быть?
про крестьянку больше интересует
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Ноября, 2008, 23:03 »
В деревне - рекруты фракции.
Партии крестьян шатаються по карте между деревнями и городами. Находишь партию относящуюся к врагам, нападаешь и вырубаешь, а потом вербуешь. Крестьянки в партиях есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC