Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 539
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мое творчество по истории Кальрадии  (Прочитано 13795 раз)

  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
 История Кальрадийской империи от 1154 года до 1203
Кальрадия 3 июня 1154 год н. э. Его Величество император Ридберт, прозваный Древним, умер на 64 году правления. Ему наследовал его сын Оттон III, герцог Эйдельберга, отличавшийся воинственным нравом. Если правление его отца прошло мирно, не считая пограничных стычек, которые не прекращались практически никогда, то Оттон вечно ввязывался в авантюры. На второй год его правления его брат герцог Дрезенбурга Ульрик обьявил войну их тетке Маргарите Альтобракской. Оттон счел нужным вмешатся в дела своих вассалов,  и выступил на стороне своего брата. Собрав войско, он осадил Альтобрак. Город, который был не готов к осаде, сдался на 21 дне осады. Нужно сказать, это подняло авторитет императора среди его вассалов. Тогда император решился на новую авантюру. Он загорелся новой целью, покорить кергитов за горами. Однако трудный переход ослабил его армию. Перейдя горы он имел при себе лишь несколько стойких северных хускарлов и вегирских дружинников. Наткнувшись на крупною стоянку кергитов, он напал на нее, и с большими потерями разграбил. Вернувшись домой в 1158 году он принялся разбирать накопившиеся дела в государстве. Наш император отличался обоятелностью. Вассалы, воины и народ любили его за простоту, скромную жизнь, в котрой не допускал излишеств. У женщин он пользовался успехом благодоря храбрости, подвигам на турнирах, в которых всегда побеждал и посвящал свои победы дамам. В 1159 году он женился на Анне Прекрасной, дочери короля далекого Кафкана. Но женитьба его никак не остепенила. Слава о его подвигах гуляла по всей Кальрадии. Однако в 1161 году он все таки не усидел и начал набор воинов для компании, на этот раз против Юмхе, северного королевства и родины нордов. Стоит отметить, что вернувшиеся воины весьма преукрасили свои рассказы про усыпехи Оттона Сильного, как теперь его величали. Посему в 1165 году, огромный флот с армией, которая включала все народы Кальрадии, он отплыл за море. Доплыв до Юмхе он приступил к захвату страны. Захватив крепость брата самого короля, которая называлась Бретраборг, он разместил здесь свой штаб. В легендарной битве при Хродрикстэде император бился подобно льву, оправдывая свое прозвище. Однако несмотря на свои воинские качества, он был посредственным полководцем. В этой битве ни одна сторона не приобрела ни чего кроме огромных потерь. В 1172 году обе стороны заключили мир на 50 лет. По пути в Кальрадию флот попал в шторм, который потопил половину кораблей. 31 октября коробли пристал в порту Меменгена. Из 75 тысяч воинов вернулось всего 8. Пыл  императора к тому времени сильно охладел.Не смотря на то что народ был убежден что Оттон разгромил короля Юмхе, хотя сам император пытался переубедить их, сам Оттон понимал что все его авантюры так ничего и не дали. В 1175 году против императора составили заговор. В него входили: Лорд Флавии Генрих Храбрый, кузен императора, Герцог Люблиня и герцог Джучи. Во время охоты, когда Оттон отдалился от своей свиты, заговорщики напали на него. Однако император сбил с коня и затоптал герцога Люблиня, герцог Джучи трусливо сбежал, и тогда произошол знаменитый поединок Оттона и Генриха. Они бились целый час, сломали пики, затем мечи,и тогда в дело пошли кулаки. Император одалел Генриха, однако подарил ему жизнь. С тех пор они были известны как лучшие друзья. Владения герцога Джучи он конфисковал, при этом сказал что не сделал бы этого, если бы герцог не повел себя как трус. 1187 году, в возрасте 83 лет, на 33 году правления наш император умер. Так как у него не было детей трон наследовал его двоюродный племянник Альберт герцог Альтенбургский. Человек он был не решительный и слабый, тщедушный и трусливый, при этом он требовал уважения и завидовал всем кому удавалось хоть сколько ни будь себя проявить. Единственный его талант заключался в том что он всегда чувствовал кому он мог доверять, а кому нет. Но к сожелению он использовал его для того чтобы окружить себя подхалимами и лизаблюдами. Все увидели его пороки в 1190 году во время востания саранидов. Когда император проиграл в трагической битве при Шаризе, сараниды отпали бы окончательно, но ситуацию спас Арнульф, герцог Эйдельберга. Он всего с пятью тысячью солдат уничтожил 50 тысячною армию саранидов при Гуденау. И уже в 1193 отпали сразу герцог Форвилы, герцог Флавии и графы Мютшена и Острафота. После того как общие силы этих повстанцев победили императора при Агнезии, отпали вегры и кергиты. В то время завидующий Арнульфу  император Альберт попытался отобрать у него титул, в 1199, взбунтовалась вся Свадия. В 1201 году императора попытались отравить, однако он с детства подозрительный, принимал яд небольшими  порциями,боясь отравления. Заговор провалился и всех участников предали смертной казни. 1203 год, Алберта I Бесславного, вновь разгромили при Альтенбурге. Кальрадия на гране распада, и лишь чудо может ее спасти.

-Летописец Арнхельм Мемингенский, 1203 год до н. э.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2013, 02:55 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1 : 10 Января, 2013, 18:34 »

Особо со словарём не вчитывался, это моменты, за которые  взгляд зацепился при прочтении. Несколько монотонно получается повествование. Добавить бы какие-нибудь заговоры-интриги- отравления-подкупы и тд и тп, как-то в сторону приключений. Хотя как летопись - изложено хорошо :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 10 Января, 2013, 18:38 »
Искренне благодорю за отзыв. А ошибки обязательно исправлю. Спасибо что обратили на них мое внимание.  :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 10 Января, 2013, 19:01 »
Да круто!Но надо закончить, а то рассказ не завершён :thumbup:
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 10 Января, 2013, 21:40 »
а то что ты написал пролог? Или 1 глава?
А так хорошо написал
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 10 Января, 2013, 23:05 »
а то что ты написал пролог? Или 1 глава?
А так хорошо написал
Благодарю, вас.
Ну это что то вроде отрывка из летописи. Дальше буду писать о событиях до и после событий привиденных тут.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 11 Января, 2013, 11:15 »
измени на пролог, так лучше чем нечего.
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7 : 11 Января, 2013, 18:18 »
История нового взлета, а затем и падения Кальрадийской империи
1203 год н. э. войско императора Кальрадии разбито войском Свадии, Вегров и Нордов в битве при Альтенбурге. Практически вся Кальрадия поднялась для борьбы против тирана, и лиш ослабленные после ужасного разгрома сараниды остаются в стороне. 23 декабря 1203 года, началась осада последней твердыни Альберта Бесславного, Альтенбурга. Альтенбург издревле славился как неприступная крепость, выдержавшая не один штурм. 2 января 1204 года к союзному войску присоединилась армия кергитов под командыванием Бетэ-хана. Армия повстанцев насчитывала 54 тысячи человек. Армия императора около 10 тысяч. 1 июня 1204 года начался штурм замка. За день союзники захватили стены и начали штурм барикад. 3 июня Альтебург перешол под полный контроль повстанцев. Однако Альберт бежал с помощью секретного подкопа, прихватив с собой императорские регалии. 1205 год н. э. представители пяти народов собрались в главной зале Альтенбурга. А именно это были: Герцог Эйдельберга Арнульф Победоносный от Свадии, Герцог Брешти Логан Мудрый от Вегров, Ярл Саргота Халфдан Славный от Нодов, господин Угэдэя Бетэ-хан от кергитов и Эмир Мухамед Старый от Саранидов. Следует отметить, что в то время Родокия была частью Свадии, а потому, не имело своего предстовителя на общем совете. И так, собрание подписало Альтенбургский Конкордат. Он содержал следуещие пункты:
1. Арнульф Победоносный становится императором Кальрадии.
2. Создание пяти государств внутри Кальрадии правители которых подчиняются императору. Кор. Свадия во главе с самим императом. Кор. Вегров- Логан Мудрый. Северное королевство - Халфдан Славный. Кергитское ханство- Бетэ-хан. Султанат Саранидов- Мухамед Старый.
3. Учреждение общего совета который будет помогать в управлении императору.
И тд. и тп. Тем временем Альберт бежал к родокам и начал подбивать их к мятежу. Он обещал им что как только они вернут ему престол он не только освободит их из под гнета Свадии, но и подарит им четвертый город- богатый Шариз! И родок согласились! В 1207 году началось первое великое востание родоков. Из городов и крепостей выгонялись свадийские гарнизоны и лорды. Таким образом 1208 году Альберт Бесславный короновался в Альтобраке как император Кальрадии и Король Родокии. Но во время коронации был совершон подвиг воспеваемый в веках. Сын славного Генриха Храброго, герцога Флавии Оттон, унаследовавший храбрость отца, а потому также называемый Храбрым. Во время восстания он прикинулся покорным, и потому был приближен к лжеимператору. Во время коронации увидев регалии он схватил их, выскочил из здания и ускакал в направлении к Свадии. По пути он не раз в одиночку справлялся с целыми отрядами погони. Так регалии вернулись к законному владельцу. 1210 году армия родоков осадила Меминген. 23 августа подкупленный сержант открыл ворота армии лжеимператора. Множество жалких трусов перебежало на сторону Альберта. Его армия насчитывала 35 тысяч солдат. И вот две армии встретились, встретились в Битве Двух Императоров в 1212 году. Легендарная битва длилась целый день. И вот уже казалось что Альберт победит, но тут император лично ринулся в бой. Метаясь и разя словно молния, вселяя страх в врагов и храбрость в союзников. В этой битве и нашол свою смерть Альберт Бесславный. А родоки пор попали в опалу, а со свадами  них началась страшная вражда, все усиливавшаяся с годами. Кальрадия же обрела наконец долгожданный мир на целых 35 лет. Но вот золотой век Кальрадии истек,  наш обожаемый император умер сегодня 1 августа 1247 года н. э. И плачет по нему все живое. Увы, его сын Вельгельм III не смог сохранить его империю, и с тех пор ничего кроме притязаний на трон империи, у него не было. Теперь он всего лишь король Свадии, и быть может Кальрадии больше не воспрять.

- Вульфхир, летописец Мемингенский 1247 год н. э.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 12:10 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 11 Января, 2013, 23:22 »
войскоатора
может войско Атора?
а так хорошо
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #9 : 11 Января, 2013, 23:30 »
унего не было. Теперь он всего лиш король Свадии,
У него раздельно,  лишЬ - мягкий знак забыт
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10 : 12 Января, 2013, 02:55 »
войскоатора
может войско Атора?
а так хорошо
Исправил, большое спасибо за отзыв. :)


унего не было. Теперь он всего лиш король Свадии,
У него раздельно,  лишЬ - мягкий знак забыт
Syabr, благодрю, за помощ. Спс :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11 : 14 Января, 2013, 02:13 »
Corv, пожалуйста дорогой человек, пиши, а то кроме тебя некто не пишет
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 14 Января, 2013, 11:39 »
1203 год н. э. войско императора Кальрадии разбилое войско Свадии, Вегров и Нордов...
 Увы, его сын Вельгельм III не смог сохранить его империю...

Разбитое и Вильгельм а не Вельгельм.А так КРУТО!!! :thumbup:
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
0
« Ответ #13 : 14 Января, 2013, 15:25 »
Поумничать вижу все горазды. Не разбитое, а разбило.. (просто автор букву лишнюю нечаянно вставил, например: просользнулд...) Имена бывают разные, Тем более автор сам мог придумать имя для своей повести.
Хорошо, прелестно, прям вообще понравилось, присовокупить бы сюда крепкое словцо и получиться степень моей приязненности к твоему тексту :) Продолжай, у Кальрадии должна быть история, ты ее и напиши :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 14 Января, 2013, 23:20 »
Всем спасибо за отзывы и за помощ в исправлении ошибок. За последнее прошу прощения, устройство последнее время лагает. Новую часть постараюсь написать в ближайшее время, если получится.
P.s. Пожалуйста пишите как моно побольше отзывов.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 15 Января, 2013, 13:26 »
Очень хорошо!Продолжай в том же духу :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Правда ошибок многовато(
Охотник На Девичьи Ножки, мне кажется что тут большинство пользователей помогают Corv'у а не умничают, ну а если судить так как вы, то вы тоже умничаете ;)
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
+2
« Ответ #16 : 16 Января, 2013, 13:55 »
Люди умничают от обилия ума, либо напротив, от недостатка оного, так что это даже легкое оскорбление. Конечно я умничаю! Как иначе, если человек неправильно исправляет другого человека ;)

А про историю я с вами пожалуй солидарен, ошибок не так много конечно (просто я видел темы где их гоораздо больше), но в остальном согласен. Продолжай с тем же успехом и отзывы сами к тебе потянуться :)

  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 16 Января, 2013, 18:52 »
я не умничаю, это рас
а как я помогаю? Это два
и три, пусть человек пишет, навык развивает.

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 16 Января, 2013, 22:13 »
Итак, решил я таки прочитать и это произведение, да ещё и накатать стандартненький отзыв. Правда, мне уже надоело вежливо говорить, что
и желать удачи в творчестве даже откровенным бездарностям, так что я буду обходится без этого. А теперь пройдёмся по тексту:


Такие вот дела. Имеем две коротенькие записи, написанные более менее связным языком. Неудивительно, что быстро набралось много читающих и комментирующих. Однако же количество опечаток (это ещё помимо не особо хорошей орфографии) прямо таки зашкаливает, что, впрочем, объясняется одним из сообщений автора:
За последнее прошу прощения, устройство последнее время лагает.
Надеюсь, это устройство хотя бы не телефон... Впрочем, неважно. Мой совет автору: установить на "устройство" нормальную виртуальную клавиатуру (благо выбор есть) и главное перечитывать написанное прежде чем выкладывать. Большую часть опечаток должен вылавливать автор, а не читатели. Такие вот дела. Я кончил.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Января, 2013, 14:50 »
Цитировать (выделенное)
накатать стандартненький отзыв
Ну это лучше делать в туалете а не в моей теме.
Цитировать (выделенное)
ижелать удачи в творчестве даже откровенным бездарностям
Это что попытка меня оскорбить?
Цитировать (выделенное)
А теперь пройдёмся по тексту:
з
О наконец, наконец то пришол великий критик и профессионал корторый научит меня уму разуму!!!!

 
Цитировать (выделенное)
А территория? Оттон просто вернул то, что было уже у него в руках и ушёл восвояси? Зачем же он согласился на мир на таких невыгодных условиях?
Между ним и его страной было огромное море, а его войска не хватало для продолжения войны.
Цитировать (выделенное)
Возможно в каком-нибудь сказании или песне, но не в летописи. Как у них хватило дыхания на столь продолжительный поединок? Обо что они ухитрились сломать пики и мечи? Бой проходил верхом или нет? Скрыто (нажмите для открытия / скрытия)

Впрочем, очевидно, что и так итак, просто как-то этот момент вообще не уточняется

Цитата: Corvот 10 Январь, 2013, 18:02

Император одалел Генриха,однако подарил ему жизнь. С техпор они были известны как лучшие друзья.

Хорошая сказка. Но мне почему-то вспоминаютсяслова ГенрихаГейнэ: "Мы должны прощать наших врагов. Скрыто (нажмите для открытия / скрытия) Я думаю, всё понятно.
Все мы люди и у всех есть какието симпатии так что летописец мог не много исказить рассказ. Да изречение хорошое, но все таки у всех людей разные характеры.

Вывод: если хотите испортить тему, убедительная  просьба делать это со своими темами.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #20 : 18 Января, 2013, 23:18 »
Сага о Нордлингах




 Эта история рассказывает о том времени когда народов Кальрадии было только пять. Норды тогда только совершали лишь мелкие грабительские рейды на земли Кальрадии. Земли которые теперь принадлежат Северному Королевству тогда заселяли мирные вегирские поселенцы. Но то были не обычные вегры. Если теперешние вегры суровые и грубые охотники, то те были мирными и покорными возделывателями полей, и не думали ни о славе, ни о войнах. Какими бы их обидными прозвищами не наделяли, они все таки выращивали лучшую пшеницу и ячмень во всей Кальрадии. Также они растили множество других культур которые славились как самые качественные. В то время существовало глупое предубеждение (которое распространено и теперь) будто бы у них был король которого звали Отец Чернозем, однако это ужасное заблуждение, которое вызвано тем что люди в тех местах при встрече произносили такое приветствие "Да благословит тебя Отец Чернозем". Говорили они так потому что чернозем(земля) кормил их и давал все что у них было. На самом деле никаких правителей у них не было, у каждой деревни был староста а так же сельский совет который помогал старосте управлять деревней и состоял из всех её жителей. Тем временем в далёком королевстве нордов Юмхе кузен славного Сигварта Высокого, Вальгард Длинноволосый из династии Нордлингов, задумал стать королем. Однако он понимал что брата он свергнуть не сможет и поэтому решил захватить какое-нибудь королевство за морем. Собравшись с братьями в своем городе Нордлингстэд он решил вторгнуться в Кальрадию. К весне 953 года в Нордлингстэде собралась армия в 50 тысяч воинов и тысячакаров. В этой армии были такие прославленные ратоборцы: Хродрик Медведь, Рагнар Волчебрюхий, Йатмунд Фрадрлинг, Гаральд Сильный, Ульфрик Белый, Альмод Альриксон, Арнберг Вальгардсон, Магнус Медвежья Лапа, Сигарт Крепкий Щит,Асбранд Серый, Торвин Длинный Плащ и многие другие. 1 июня Великое войско отплыло. При этом Великий Жрец Торбранд сказал следуещее: "Три поколения вы не вложите меча в ножны, кровавую жертву принесете вы для приобретения новой родины, два конунга ваших сложат свои головы, три века никто из Нордлингов не умрет в своей смертью!" Два месяца плыли они, и наконец высадились и разбили лагерь на том месте где сейчас стоит столица нордов Смерхольм. И тогда король Вальгард разослал не большие отряды которые прошлись огнем и мечом по землям мирных крестьян. Грабя и сжигая деревни дотла. Испуганные жители которые пять веков не держали в руках оружия, не  могли ни чего противопоставить суровым нордским воинам. Однако все таки самым отдалённые деревням и беженцам удалось собраться на совет у того места где сейчас находится теперь Замок Скидэ. Там они решили сопротивляться и выбрали главнокомандующего по имени Керт Артэн. Так же они решили призвать Князя Брэшти Владимира Вейгирского и обещали что в обмен на защиту признают его власть. Сами же они двинулись на север. Тем временем Вальгард разослал своих ярлов по стране основывать крепости предусмотрительно готовясь к буре. При этом королевские братья основали города Хорстэн и Номендаль. Сам король основал столицу Смерхольм и короновался как первый король Северного королевства.Узнав о продвижении на север вражеского войска он собрал свои 10 тысяч воинов и выдвинулся на встречу Оба войска встретились у селения Вернумидэ. 20 тысячное войско крестьян выстроилось пятью не стройными линиями, норды же построились наконечником копья, построением которое по легендам придумал сам бог войны нордов. Ринувшись в атаку северные воины прорвали насквозь ряды крестьян и воины нордов которые стояли впереди начали окружать врагов и принялись их изничтожать. Подобно траве скашивали они ряды противника. В живых не осталось никого кто бы рассказал дома о этой трагедии. А тем временем в Вейгирланде назревала новая угроза могуществу нордов.




________________________________________________________________________________________

Это только первая часть, вторую постараюсь написать на выходных.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2013, 21:47 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21 : 01 Февраля, 2013, 01:30 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 02 Февраля, 2013, 01:32 »
Благодарю вас за отзыв, я соскучился по отзывам  :cry:, ошибки постараюсь исправить, но потом, т. к. времени свободного пока что нет. С планшетом что то не вообразимое творится, ошибок все больше и больше, только исправлю одну, он стирает где ни будь букву, или пробел и т. д. P. s. Спасибо за помощь! :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Февраля, 2013, 22:42 »
Эх, решил я наконец вернуться к активной деятельности в разделе. А тут как раз тема есть, где мне ответ имеется, да ещё и новая глава, которую я, несомненно прочитаю, благо объём совсем небольшой. Но сначала гляну что там мне отвечено:

Ну а теперь что касается новой части повествования:

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #24 : 23 Февраля, 2013, 12:10 »
Вывод: если хотите испортить тему, убедительная  просьба делать это со своими темами.

Лалка,пердак бомбанул
Ну,думаю, про первую главу ничего писать не надо, ибо она целиком и полностью является эпичным фэйлом со стороны писателя.Скажу одно-если страной правит дурачок, ничем хорошим это никогда не кончается.И, после того как король одОлел Генриха, почему, каким, черт возьми,образом они друзьями то стали?Вам,гм,сколько лет то?Вы все еще верите в дружбу аля Леопольд?
Я бы попридирался к речевым ошибкам. Но мне как то лень напрягаться. Ведь автору нужны похвалы. Та что забудьте про то, что я писал до этого. Вы-великий писатель, Толкин и Джордж Мартин преклоняется перед вашим огромным талантом и безграничным умом, охватывающим все сферы нашей жизни.
люди в тех местах при встрече произносили такое приветствие "Да благословит тебя Отец Чернозем".


На самом деле никаких правителей у них не было,

Коммунизм во всей его красе? Да ладно вам, даже СССР так и не смог его построить. А тут какие то вегиры. По любому один из председателей колхоза старейшин попытался подмять бы под себя всех остальных. Да и нельзя без правителя. А если война? Каждая деревенька сама за себя штоле?
Сами же они двинулись на север.

То есть оставив главнокомандующего совсем без армии? Так бы хоть ополченцы были.
При этом королевские братья основали города Хорстэн и Номендаль. Сам король основал столицу Смерхольм и короновался как первый король Северного королевства.

Ухахаха.
***Спустя 5 минут***
Окей, я вылез из под стола. Я правильно понял, что за максимум месяц норды, будучи воинами, не смыслящими ничего в строительстве чего либо сложнее шалаша, взяли и по быренькому сварганили три огромных города? :laught:
Ринувшись в атаку северные воины прорвали насквозь ряды крестьян и воины нордов которые стояли впереди начали окружать врагов и принялись их изничтожать.

Lol wut?Они же вошли в середину строя построением под кодовым названием свинья. Каким блин образом они, будучи в середине армии вегиров, умудрились их еще и окружить?
Ухх, готово. Давненько я не критиковал никого(похрустывает пальцами)
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 12:17 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC