Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 414
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Съёмка видео , монтаж видео .  (Прочитано 9383 раз)

  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Апреля, 2012, 09:12 »
  Недавно столкнулся с  проблемой снятия ролика по моду , кинулся снимать ролик , а без правильной проги и должного умения ни чего толком не получилось , наверняка многие видели как мою запись перекрутило после многочисленного сжатия . Знаю точно , что у многих есть желание сделать свой ролик , но из за отсутствия опыта не доходят руки , поэтому хотелось бы тут обсудить и по возможности постичь данную премудрость . Далее редактирование ролика , наложение на него различных эффектов , музыки , звуков , текста , опять же с помощью какой проги ? я делал с помощью Pinnacle Studio 15 , ролик снимал с помощью PlayClaw прога снимает видео довольно качественно и сохраняет фактически оригинальный звук из игры , но так и не разобрался как наложить различные эффекты , свои заставки ( оригинальный текст например ) .

 Damon надеюсь на твоё содействие по данному вопросу  ;)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2012, 09:20 »
ficus И вообще может кто то по видео даст какие то советы или опытом поделиться это я о новой функции WSE уж больно заманчиво это.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2012, 09:49 »
HunterWolf, да думаю есть спецы на форуме , одного я точно знаю  ;) видео рано или поздно придётся всем делать , но как ? другой вопрос , можно сделать качественно  как на TW , а можно снять по быстрому , вот не хотелось бы в глазах забугорной общественности выглядеть этакими неумехами .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2012, 09:51 »
Я снимал с помощью Fraps и редактировал в Ulead VideoStudio, ей же конвертировал в нужный формат и разрешение. Но какие-то подробности так сразу не напишу (после обновления компа ещё не все проги переустановил). Эффектов в ней довольно много, но большинство мне не понадобились. С текстом работать в ней удобно - никаких хелпов не понадобилось.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2012, 10:04 »
одного я точно знаю
Так он уже пробовал? Хотелось бы мнение его услышать :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2012, 10:07 »
Цитировать (выделенное)
Так он уже пробовал? Хотелось бы мнение его услышать
А про кого вы говорите?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2012, 10:56 »
 Damon умеет ,это точно  :)....
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Апреля, 2012, 12:24 »
Тема, действительно, актуальна. Пробовал снимать через фрапс - качество приличное, звук из игры захватывает идеально, один минус - файлы уж слишком большого размера, хотя после монтажа, естесственно, их можно будет легко удалить..
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #8 : 11 Апреля, 2012, 18:31 »
Из личного опыта и много перебранных программ.

выбирая между фрапсом и PlayClaw  отдал предпочтение Фрапсу. на максимальных настройках
игры фрапс не заметен в отличии от PlayClaw который грузит непомерно систему.

Ulead VideoStudio - классный редактор для монтажа, лучше пока не находил - единственное он хреново пережимает видео, и нужно сохранять с изначальными параметрами видео

Ashampoo Movie Shrink & Burn 3 - отлично пережимает видео, из гига снятого ролика выходит 100 метров отличного качества. причем что будет на выходе легко регулируется простым ползунком в отличии от остальных конверторов где нужно выбирать кодировщики и убивать время на эксперименты. причем прям из проги можно залить на ютуб.

последней воспользовался один раз когда делал последнее видео,  впечатлило.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Апреля, 2012, 18:47 »
 Есть нормальная прога для сжатия видео без потери качества . Вот видео , там же ссыль на прогу http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=10441
Меня интересуют анимационные заставки в начале видео и в конце . Понятно что они делаются самостоятельно , но как , я так и не понял .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #10 : 11 Апреля, 2012, 18:59 »
меня прога не впечатлила. мало того что возится  в ней нужно долго с настройками так она пережимает непомерно долго + на выходе размер для качественного ролика меньше  процентов на 10 от оригинала.
Цитировать (выделенное)
Ulead VideoStudio Plus - это лучшая программа, которая предназначена для видео редактирования. Если вы решите установить на свой компьютер Ulead VideoStudio Plus, то вы получите решение вопроса о полном цикле не только для захвата, но и редактирования видео. Более того Ulead VideoStudio Plus позволяет осуществлять DVD-авторинг, а так же производить записи дисков HDDVD.

Ulead VideoStudio Plus уникальна тем, что в ней есть огромное количество титров и субтитров. Помимо этого в данной программе есть инструменты для оверлея, а так же средства, которые предназначены для корректировки наиболее общих видео проблем, в число которых выходит автокоррекция цвета/тона.

Ulead VideoStudio Plus осуществляет работу со всеми самыми популярными форматами, и конечно же она может работать с видео высокого разрешения. Так же в Ulead VideoStudio Plus есть большое количество разнообразных предустановок и шаблонов, в ней есть разнообразные эффекты, используя которые можно создавать произведения которые будут исполнены в голливудском стиле.

Особенности Ulead VideoStudio Plus:

    лучшая программа для редактирования;
    обладает большим количеством настроек;
    есть шаблоны и разнообразные эффекты;
есть русификатор к последней версии можно накладывать убирать звук, заставки, картинки, обрезка, анимация текста, эффекты  смены роликов.



« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2012, 19:26 от Легионер »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Апреля, 2012, 06:22 »
Вчера попробовал  Fraps. Изображение пишет нормально, а звука нет совсем.
Поменял версию - то же самое.
И действительно, объём сохранённых файлов почти, как у полнометражного фильма получается.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Апреля, 2012, 06:59 »
Вчера попробовал  Fraps. Изображение пишет нормально, а звука нет совсем.
Поменял версию - то же самое.
И действительно, объём сохранённых файлов почти, как у полнометражного фильма получается.
Сколько объём ? попробуй прогу которой я снимал .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Апреля, 2012, 08:35 »
объем такой потому, что видео не сжато
его нужно прогонять через какой нибудь редактор и сохранять в нужном формате
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Апреля, 2012, 08:47 »
FinGall, для фрапса с настройками звука в компьютере возиться зачастую приходится, и результат не гарантирован. Обычно проблемы бывают, если используется интегрированный в материнку звук, а не отдельная карточка.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Апреля, 2012, 09:03 »
Цитировать (выделенное)
Сколько объём ? попробуй прогу которой я снимал .
Ролик менее 5мин аж 400Мб. Спасибо. Я попробую.

Dargor Да. Звуковая интегрирована. Наверно другую программу надо искать?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Апреля, 2012, 09:06 »
FinGall, Вообще программ пишущих одновременно хороший звук меньше чем видео. Даже если прога пишет звук не факт, что им возможно будет пользоваться из за качества.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Апреля, 2012, 15:01 »
FinGall, другие программы мне не понравились. Правда, пробовал ещё на старом компе (фрапс там тормозил меньше прочих) - тогда как раз интегрированый звуковой чип стали помирать, не знаю как правильно в терминах, появился стук в правом канале. Я из-за этого покупал саундбластер дешёвенький, рублей за 100 с небольшим. У фрапса сразу звук появился. Вообще в инете много тем обсуждающих правильное указание системе звукового устройства. Кому-то советы помогают, кому-то нет. Решай сам. Я бы при повторе ситуации также купил карточку, цена копеечная.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Апреля, 2012, 17:00 »
ficus, пробывал твоей прогай снимать.
У меня при запуске игры на "полный экран" записывает белой пеленой. Ставлю галочку "в окне" при запуске, записывает хорошо.
Fraps застранец после переустановки винды вообще перестал работать... :(
Я делал монтаж в проге MpegVideoWizard. Очень простая, есть эффекты 2д и 3д. Единственный минус монтаж происходит только с одной звук.дорожкой.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Апреля, 2012, 19:18 »
Dxaero, что за эффект 3 Д ? :blink:

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Апреля, 2012, 21:08 »
Поди какие-нибудь вращающиеся буковки?
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Апреля, 2012, 21:58 »
 Вот пример эффектов которые хотелось бы реализовать , а именно текст в начале ролика , как он делается с таким эффектом ? съёмка со стороны , без участия в действиях на сцене , плавающая камера над сценой .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Апреля, 2012, 22:04 »
ъёмка со стороны , без участия в действиях на сцене , плавающая камера над сценой .
могу предположить ,да и в общем если бы я так делал ,то делал именно так:
просто вошел бы в режим редактирования ,и летал сколько бы хотел  :) а потом вырезал бы удачные полеты и склеил бы усе во едино :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Апреля, 2012, 22:08 »
"Съёмка со стороны" и "плавающая камера" - попросту снималось в режиме редактирования (обязательно надо Ctrl + H нажать, чтобы объекты не подсвечивались). Что касается титров, то у каждой проги свой набор, многие из них похожи. Доступно ли где-то добавление рисунков в титры - не припомню, вроде не встречал. Возможно, что две раздвигающиеся "шторки" - вариант из строго заданного набора без шансов добавить своё.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Апреля, 2012, 22:24 »
 Хм , в режиме редактирования плавной съёмки не добиться  =/ хотя может я ошибаюсь  =/

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC