Теги: игры 

Автор Тема: Elite: Dangerous  (Прочитано 25909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+2
: 09 Ноября, 2012, 20:33
http://www.kickstarter.com/projects/1461411552/elite-dangerous

Дадада, продолжение той самой легендарной Элиты, в кою старперы вроде меня игрывали на Спектрумах. Для не понимающих пафоса (и составляющих подавляющее большинство заглянувших в эту тему) даю пару ссылок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Elite
http://lurkmore.to/Elite

Если в дух словах: Элита - это не меньше как веха в индустрии компутерных игр, игра-колосс, открывшая не просто жанр, а скорее целый пласт, наследниками которого в определенной степени можно считать кучу сэндбокс-проектов, в т.ч. любимый МиБ=)

Сейчас идет компания на кикстартере на тему разработки новой части игры, и не какого-нибудь римейка, а самого настоящего проекта от автора оригинала. Если сбор средств пройдет успешно (в чем я не сомневаюсь), игру выпустят в марте 2014. Я закинул в копилку свою скромную двадцатифунтовую лепту, смахнул ностальгическую слезу и приготовился тихо ждать.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #1 : 10 Ноября, 2012, 05:14
Damon, опердил меня.
Но я добавлю, поддержать этот проект на кикстартере - отличный способ компенсировать пиратские копии Элиты и отблагодарить за бессонные ночи детства/отрочества/юности.

И да, наверно это таки в раздел инди игр надо. Заодно будет хороший пример инди-игры, которую разрабатывает компания из более чем 200 человек.
 

Добавлено: 10 Ноября, 2012, 18:01

P.S. Интересно, это они решили последовать примеру Star Citizen или просто такое случайное совпадение? Про новую элиту то с 2000 года слухи регулярно вбрасывались. Причем Девидом Брабеном же. Как бы сами по себе напрашиваются ассоциации с DNF.
Кстати, кампания у Star Citizen выглядит намного более пафосно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2012, 18:01 от Invictus »

0
Ответ #2 : 10 Ноября, 2012, 20:12
Интересно, это они решили последовать примеру Star Citizen или просто такое случайное совпадение?

Поддержку в Kickstarter Великобритании открыли как раз накануне, а на данную игру сбор идёт как раз оттуда, так что это тоже сыграло роль.

Кстати, кампания у Star Citizen выглядит намного более пафосно.

Потому что Star Citizen от создателя более пафосных космосимов, в которых сюжет, наверное, более важен, чем широта возможностей.
Да неужели?

0
Ответ #3 : 27 Декабря, 2014, 05:14
Народ, кто-нибуль ее уже опробовал?

 

Добавлено: 27 Декабря, 2014, 08:36

« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2014, 08:36 от Theaetetus »

+1
Ответ #4 : 13 Апреля, 2015, 11:37
Игра - торт!
Старая добрая теплая ламповая элитка, но с графоном и звуком.

Из минусов (кроме ценника) - обязательный онлайн, даже в соло.

Чтобы сэкономить, брать лучше у разработчика.




0
Ответ #5 : 25 Апреля, 2015, 11:12
Смотрите кого я в космосе встретил )


0
Ответ #7 : 28 Апреля, 2015, 22:15
frolik, предлагаю как-нибудь замутить винг и грабить корованы.
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #8 : 29 Апреля, 2015, 09:25
Не получится. Во-первых, я криворук. Во-вторых, винг без голосовой связи бесполезен, а я в интернете безголос. А в-третьих, корованы грабить бессмысленно.
Но если хочется экшена, то можно посетить Volungu. Там как раз война идет. Народу - куча. Враг спавнится не успевает. Очередь на стыковку - минут 15.

+3
Ответ #9 : 14 Июня, 2015, 01:32
Быть может кому-нибудь будет интересно.
Выкладываю небольшой альбом скриншотов моей первой экспедиции в дальние уголки галактики. Цель экспедиции: 1) Долететь до внешнего рукава галактики; 2) Найти землеподобную планету и стать ее первооткрывателем. На данный момент я отлетел всего на 1618 св.л. от Солнца. Следующая точка пути - туманность Голова Обезьяны, затем планирую сделать крюк к созвездию Кассиопеи и сфоткаться на фоне Души и Сердца. После чего, скорее всего, по небольшой дуге буду возвращаться в обитаемый космос.

p. s. Альбом буду периодически пополнять новыми скриншотиками и, если таки будет интересно, писать небольшие отчеты.
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #10 : 15 Июня, 2015, 15:08
Hell_Combine,
ты тоже не выдержал мышиную возню в обитаемом секторе и свалил подальше?

Если интересно, есть тема напрямую касающиеся исследований
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=62695

И на официальном форуме есть тема, где фиксируют рекорды. Ссылку не помню, потом добавлю.


 

Добавлено: 15 Июня, 2015, 15:11

Да и в туманностях уже все наверняка истоптано. Места-то приметные.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2015, 15:11 от frolik »

0
Ответ #11 : 15 Июня, 2015, 19:25
frolik, для меня в обитаемом космосе нечего делать, во всяком случае на данный момент. Там все гриндят РЕСы, торгуют рабами и палладиумом, сейчас вот еще с выходом паверплей что-то происходит, но я не вникал. Мне же интересно было попиратить, но после того как несколько торговцев просто логоффнулись прямо под носом и, судя по всему, ушли в соло режим, у меня "взорвался реакторный отсек" и я решил пойти исследовать. Пришлось правда, стиснув зубы, нагриндить миллионов 18 что бы зафитить Асп, на котором я летаю :(

По поводу туманностей ты прав - возле них уже всё истоптано, но стоит проложить маршрут не по прямой, а с отклонением в 50+ св.л. и сразу встречаються неисследованные системы. Да и выбор туманностей в качестве чекпоинтов мне нравится по причине смены обстановки, так сказать. Пролетать десятки и сотни карликов с кучей одинаковых планет немного надоедает, а так хоть фон меняется :)
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #12 : 16 Июня, 2015, 11:54
Цитировать (выделенное)
Там все гриндят РЕСы, торгуют рабами и палладиумом, сейчас вот еще с выходом паверплей что-то происходит, но я не вникал.
Ресы я и сам погриндил некоторое время, но в пределах общественной миссии в Zaonce.
Параллельно поторговал на общественной миссии в Империи.
Поучавствовал в обороне Quivira.
Награды за вышеперчисленное позволили купить и зафитить Асп для исследований.


Сейчас группа пилотов с EG прокачивает местную фракцию, с целью расширить ее влияние на окружающие системы. По легенде, если фракция будет контролировать 5 систем, то она получит статус державы. Поначалу тоже этим занимался, но временно забросил,  не могу отойти от наковальни.

0
Ответ #13 : 05 Августа, 2015, 19:18
Фронтиры анонсировали экспаншен под названием Horizons. Аддон будет плантым, цена - 60$, для владельцев оригинальной E:D действует скидка 25%. Предзаказать можно уже сейчас. Обладатели лайфтайм пасса(Кстати, его продажу возобновили) получат аддон бесплатно. Дата выхода - праздники 2015, т.е. скорее всего рождественские. Обещают посадки на планеты и вездеходы для езды по ним, эксплор, сражения за наземные базы и т.п. Так же будут добавлять новый контент в рамках этого экспаншена на протяжении 2016 г.
http://youtu.be/B4sAe16UTDg
YouTube - The worst player ever

+2
Ответ #14 : 05 Августа, 2015, 20:00
Взрывы от ценника аддона слышны даже в оффлайне.  :laught:

0
Ответ #15 : 05 Августа, 2015, 20:38
frolik, а ведь когда-то и лайфтайм экспаншен можно было за 50$ взять, и игру раза в 2 дешевле...и доллар был ниже, и трава зеленее :)
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #16 : 20 Августа, 2015, 15:13
выглядит зело вкусно , и таки дорого...
правда слышал за ещё один проект --Star Citizen
вроде тоже много обещаютЪ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #17 : 20 Августа, 2015, 16:35
Обіцянки-цяцянки. ;)

0
Ответ #18 : 21 Августа, 2015, 17:36
Зачем слышать, если можно увидеть ;)
Да неужели?

0
Ответ #19 : 28 Сентября, 2015, 23:01
Народ, расскажите, чем сабж отличается, например, от евки? Играл в оную, но наскучила, уж слишком много рутины, да и экшн-моменты вялые.

0
Ответ #20 : 29 Сентября, 2015, 23:18
Scarvy, из общего с евкой, пожалуй, только космос, да и тот отличается от жидкого вакуума евы :)

Если серьезно, то Элита - игра на любителя. Если интересует космическая тематика, то игра может понравится, но рутины здесь не меньше чем в Еве. В конечном итоге практически любой вид деятельности сводится к гринду. Другое дело что этот процесс может принести н-ное количество часов фана. А может и не принести :)
Контента пока что маловато, но обещают много вкусностей в следующем сезоне. Боевка в игре вполне ок, есть так же зародыш арены (аля кс или дота) - тоже ок, как ни странно.
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #21 : 30 Сентября, 2015, 00:16
Scarvy, здравствуй. давно тебя не видно, зашел бы к нам в канал, пообщались бы. насчет "отличается, и чем": если помнишь фрилансер, в котором мы относительно весело провели некое количество времени http://rusmnb.ru/index.php?topic=16297.0

приобрел недавно эту штуковину. пока впечатления смутные. на деле - обычный выживастик с открытым миром, недоделанный конечно же, каких много сейчас. правда, вместо колыхающихся деревьев и топора в руках, у тебя корабль и его ресурсы. боевка такая же как и 8 лет назад - все так же, стреляем по летающим перед экраном меткам, символизирующим траекторию движения вражеского корабля. все относительно просто. в одиночку можно выручить свой фан, открывая системы, выполняя задания. в компании только собираемся поиграть, все тем же, старым нашим составом. в числе набирается 5-6 человек на данный момент. таких команд сейчас не много, поэтому крепкий состав может многое натворить в таком количестве. система на мой взгляд та же - накопать, продать, подстрелить, обобрать. как всегда. привыкнуть к управлению не сложно, да вообще все не сложно. труднее понять - нужен ли тебе мультиплеерный симулятор космического корабля за такую цену, или нет.

подчеркну: я недавно приобрел это дело, и объективно оценить сей продукт не могу. все выше сказанное лишь первые впечатления.

0
Ответ #22 : 30 Сентября, 2015, 00:34
Hell_Combine, а как в игре выглядит экономика? Кооперация с другими игроками?

Claus, и тебе привет. Я уж давно стал тут нечастым гостем. Так, зайду, форум почитаю иногда. Может как-нибудь и забегу в ТС.

А по поводу игры, заинтересовала, аж жуть. Посмотрел всяких роликов на ютубе, захотел купить. Но пока цена останавливает. Отложу до выходных, поподробней сабж изучу, и может возьму.


0
Ответ #23 : 30 Сентября, 2015, 21:20
Scarvy, экономика проста как доска. Есть около десятка типов, определяющих экономическую направленность системы/отдельно взятой станки. В зависимости от типа, каждая станция производит и потребляет некоторые ресурсы. Аграрной станке, например, не нужна взрывчатка и оружие, но необходимы удобрения и т.д. Наглядный пример показан на табличке по ссылке выше.
Игроки ничего производить не могут, разве что добывать и перерабатывать руду.

Кооперация с другими игроками пока что не имеет особого смысла или выгоды. Можно создать звено из 4-х человек что бы быстрее убить крутую непись, или гопнуть других игроков, но это можно успешно делать и в одиночку. Задач которые действительно требуют кооперироватся просто нету. В новом сезоне обещают добавить мультикрю(несколько человек на одном корабле).
YouTube - The worst player ever

+1
Ответ #24 : 01 Октября, 2015, 09:46
А по поводу игры, заинтересовала, аж жуть. Посмотрел всяких роликов на ютубе, захотел купить. Но пока цена останавливает. Отложу до выходных, поподробней сабж изучу, и может возьму.
В таком случае еще лучше подождать до нового года и купить сразу с Горизонтами.


 

Добавлено: 01 Октября, 2015, 09:51

поэтому крепкий состав может многое натворить в таком количестве. система на мой взгляд та же - накопать, продать, подстрелить, обобрать.
А как же смена власти, цветные революции, экспансия и карательные миссии против курьеров держав?

« Последнее редактирование: 01 Октября, 2015, 09:51 от frolik »

Теги: игры