Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 412
Всего: 414

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с консолью (читать сообщения в конце)  (Прочитано 21099 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Не знаю, вот и попробую...)
Если не пойдёт, установлю на работе на XP и на win7, итого опробую помимо своего, ещё три независимых друг от друга ноута...
 

Добавлено: 29 Октября, 2013, 11:36

Опробовал! На Win8 игра отлично запускается, даже показалось что быстрее грузится игра. Консоль на другом ноуте работает, чит-мод действительно мне значительно упростил бы мою цель. Скажите, а таким образом можно в любом моде любой шмот пролистать?
Буду на днях сносить у себя систему и переустанавливать всё с нуля (win7x64), надеюсь проблема с консолью решиться...
 

Добавлено: 29 Октября, 2013, 16:44

Люди, переустановил я значит на своём ноуте систему (win7x64), и игру, но консоль не пашет!!! В чём может быть причина? Я уже не знаю что мне делать...  facepalm
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 16:44 от XOPT13 »
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
XOPT13,  попробуй fn+ctrl+~ , проверь работает ли буква E, работает ли ctrl правый
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Буква "ё" работает, она же "Ё", она же "`", она же "~", как видите всё спокойно нажимается, срабатывает. Ctrl тоже рабочие, оба. Fn пробовал, рабочий, но он тут не нужен, я на аналогичном ноуте на виндовс 8 в игре консоль вызвал сразу же без особых хитростей.
Я тут нашёл в папке modules\native файлик "scripts.txt" а в нём есть строчка

game_enable_cheat_menu -1
 8 23 2 1224979098644774912 1 4 0 31 2 1224979098644774912 0 2133 2
144115188075856163 0 5 0 31 2 1224979098644774912 1 2133 2 144115188075856163 1 3 0
game_get_console_command -1

И множество других цифр и значений. Возможно есть вариант активировать чит меню как то вручную, подправив некоторые файлы игры? Пытался вместо -1 поставить 1 или 0, ничего не получается, в начале игры пишет каую то ошибку скрипта сразу же.
 

Добавлено: 29 Октября, 2013, 20:50

И вот ещё что. Заметил, что по функционалу во время игры клавиша тильда (~) отвечает за действие "посмотреть со стороны" на своего персонажа. Так вот, нажимая тильду, у меня это действие не работает! Переназначив это действие на любую другу клавишу, нажимая на неё "посмотреть со стороны" начинает работать! Но при нажатии Ctrl и клавишу, переназначенную вместо тильды, никакой консоли всёравно нет!!! Я даже пробовал в пути ярлыка дописать -console всёравно ничего не выходит...  facepalm
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 20:51 от XOPT13 »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Люди, я специально купил новую клавиатуру, было подозрение на залитые некогда кллавишы ноутбука, но причина не в этом, с новой клавиатуре консоль тоже не вызывается! Проверял на работе ещё на одном ноуте, там всё работает. Переустановка системы и игры не помогает, что может мешать вызову консоли - может драйвера? Какие будут идеи? Ну помогите пожалуйста, уже несколько дней в теме ноль внимания...  :cry:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
XOPT13, боюсь, что молчание связано с тем, что никто не знает, в чём дело. Сами же пишете, что на других ноутах работает. Вот и у других людей всё работает, они читают и проходят мимо...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В настройках PBOD один CheckBox(Галочка) включает чит меню.

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Janycz я не очень понял, что такое PBOD и где его искать? Если в лаунчере при запуске игры, то эти галочки, разумеется стоят, толку ноль.
Rekruttt сегодня установил на свой ноут на второй винчестер Windows XP SP3 (x86) плюс драйвера под свой ноут, консоль в игре появилась! Но заметил одну фигню - по началу, пока не поставил все драйвера, консоль и чит-меню работали, но не работала комбинация Ctrl+X нигде!!! После установки всех драйверов для XP, в игре чудом заработали все читерские функции, правда игра подтормаживает больше чем на семёрке.
При этом, на другом ноуте с Windows 7 Ultimate консоль и чит-меню в игре работает!!! Получается, что причина именно в моей конкретной винде Windows 7 (Домашняя Расширенная) или же всё же всё дело в драйверах (как в случае с ХР) попытаться их обновить на семёрке? В общем чудеса какие то! Но теперь на крайний случай буду загружать ноут со второго винча (ХР) и принтскринить персонажей с помощью чит-меню. Жаль в режиме редактирования все персонажи отображаются только пешими.

P.S. Как только будет что цельное показать, предоставлю готовую игру общественности, имею в виду тот самый карточный варгейм, для которого всё это было нужно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
XOPT13, главное, что получилось :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Могу предложить ещё варианты сделать тестовую сцену заменив в ней материалы окружающей среды и неба на белый фон тогда можно скринить нормально и не мучатся потом вырезать, собрать всех юнитов прокачать их читами заходить в эту сцену команды расставить есть что бы они стояли в рядок. если им дать команду готовится к бою они и оружие достанут
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Отличная идея!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Обнаржил сегодня ещё один казус, оказывается если активировать чит-меню и сохранить игру, то загрузив её под моей многострадальной виндой 7 чит-меню так и останется уже активированным!!! Т.е. всё что мне нужно для моей цели - это один раз загрузиться с "рабочей" системы, активировать чит-меню, сохраниться в каждом моде по разу, а потом перенести сохранения на мою основную "кривую" семёрку. Далее работать в ней без лишних проблем, консоль н евызывается, но уже и не нужна, т.к. все функции будут подключены.
По поводу предложения HunterWolf для меня это выглядит сложновато, да и трудно соблюсти одинаковый угол наклона при фотографировании. А вот мысль Rekruttt я уже рассматривал, т.к. в меню персонажа картинка больше и качественнее. Но вариант с абстрактным конём - это плохой вариант, потому что любой конный рыцарь на коне со всем геральдическим тряпьём смотрится гораздо лучше, чем такой же рыцарь в пешем виде и абстрактным конём на заднем плане...
Но всёравно спасибо вам, люди добрые, что не оставили мою проблему без внимания и помогли советами, свою проблему я теперь, в целом, могу считать решённой.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
По поводу предложения HunterWolf для меня это выглядит
Т.е вырезать потом в фотошопе из бежеового фона для вас не сложновато , и делать качество выше так как для печати то качество которое будет из меню персонажа, просто не приемлимо, ну если только у вас монитор не 80 дюймов, плюс сразу могу сказать спекуляр и нормалка не работает нормально в меню персонажа, т.е качество юнитов будет примерно 20% от того какие они есть
 Попробуйте запускать игру нот имени администратора, дать полный доступ ко всем папкам у себя на компе связанным с игрой всем и подпапкам с модоми то же, переименуйте папку мои документы пв английские написание этого слова, и так же откройте доступ, проверьте стоит ли у файла rgl_config атрибут только чтение для пользователей, если стоит убирите
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 14:05 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
В моём случае всё гораздо проще. Я просто нашёл файлик, отвечающий за фон меню отряда, и в paint'e сделал белый фон, аналогично сделал с файликом, отвечающим за фон меню персонажа. Дальше просто берём бойцов в меню отряда/персонажа и принтскриним, имея на руках то что нужно...  ;) Далее в том же paint'e обрезаем лишнее, оставляя только бойца на белом фоне нужного размера. У меня экран 18,4" на ноуте, и разрешение 1920х1080 и размера картинки скниншотов вполне достаточно для размещения на иговой карточке, даже приходится уменьшать картинку на четверть, чтобы изображение влезло. А размер игровой карты равен размеру стандартных игральных карт (порядка 8,5см на 6,5см).
В настройках качество изображения стоит на максимуме и в меню отряда/персонажа качество более чем достаточное на мой взгляд. В самом первом сообщении данной темы я выложил оригиналы скринов, с которыми я работаю, разве что пришлось их из BMP перевести в GIF или JPG для возможности загрузки в интернет, помоему более чем достаточное качество.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC