Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 364
Всего: 367

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа с BRF, вопросы и ответы  (Прочитано 89072 раз)

0
« Ответ #50 : 03 Февраля, 2009, 15:32 »
Если импортируется smd надо снять галочку со Swap Y/Z Axis.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 03 Февраля, 2009, 16:53 »
Спасибо огромное. Будем знать.

Хм, странно - всё что хотел добавил в мод, в игре есть и работает без проблем, но вот зашел в город и увидел что городская стража вообще стоит в прозрачной броне, тоесть одни голова, руки да ноги видны. Причем эта броня в игре использовалась изначально и я её даж не трогал. Как могло добавление предмета повлиять на остальные предметы??
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2009, 15:42 от trueten »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 15 Февраля, 2009, 17:14 »
установил BRF и при запуске выдаёт ошибку:
скрин прилагается))
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 15 Февраля, 2009, 18:15 »
установил BRF и при запуске выдаёт ошибку:
скрин прилагается))
аналогичная ошибка(
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 15 Февраля, 2009, 21:22 »
кто нибудь знает почему такая фигня??... ответьте пжалста).... если нет... то может кто нить знает какая ещё програмка подойдёт вместо BRF'a ???
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #55 : 15 Февраля, 2009, 21:47 »
Может сервис пак винды не подходит? Или ещё какие - нибудь проблемы с системой? DirectX?
I'll be back
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 15 Февраля, 2009, 21:50 »
винда XP SP2, директ 9.0с ноябрь 2008, я хз что может быть...

вон кстать ток щас углядел, на этом сайте (где я качал БРФ) около него стоит циферка "Для 0.960*", это что значит?.. тока для версии игры 0.960 подходит?... у меня только v.1.010
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2009, 22:02 от LiusTerin »
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 15 Февраля, 2009, 23:11 »
У меня WinXP SP3, directx 9.0c, февраль 2009
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 18 Февраля, 2009, 12:06 »
понятно... будем считать что никто нихрена незнает на эту тему....
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 22 Февраля, 2009, 13:41 »
нет ТАМ ЕСТЬ ГЛЮК --- НЕ МОГУ ЗАПУСТИТЬ ВЕРСИЯ ИГРЫ СТАРАЯ И ВСЕ РАВНО
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Февраля, 2009, 16:19 »
У меня такаяже ошибка. Я тут на форуме http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=42.15 сообщение от Хан Команьяр видел, там он тоже упоминает про ошибку БРФЭдитора, он решил ее с помощью установки Питона, может кто знает где его (Питона этого) взять?
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 25 Февраля, 2009, 18:12 »
понятно... будем считать что никто нихрена незнает на эту тему....
Как уже писалось на форуме. Для нормальной работы нужно чтоб пр установке игры в пути установки небыло кирилицы, ТОЛЬКО буржуйский шрифт и все. Если в пути будет кирилица и вы поставили и запустили эдитор и он выдал ошибку, то все ищите в реесте запись, так как эдитор запоминает последний путь к игровым файлам и даже переустановка игры ничего не даст.

Добавлено: 25 Февраля, 2009, 18:15
Да и питон к Brf эдитору ни как не отностится. Питон работате со скриптами а эдитор отвечает за модели
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Марта, 2009, 18:35 »
mr_F У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ но кто скажет как это исправить
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Марта, 2009, 21:08 »
У меня БРФ эдитор тоже не хотел сначала работать. Потом я его поставил в папку с игрой. При первом запуске он написал две ошибки, ну не помню какие, точно не такие, как у LiusTerin. А потом ошибок никаких не писал. Вот только обычно запускается не сразу. Первая загрузка зависает, и я его выгружаю из диспетчера задач. Последующие запуски в этом сеансе виндоус удачные и собственно работа - без проблем.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 08 Марта, 2009, 11:58 »
полазил по моду Native Expansion в папке ресурсов ношол броню урюка и шлемы орков (в игре их не видел) добавил их в итемкидс ...предметы добавились но, шлем ложится вместо головы и боком ,а броня прозрачная!? как исправить?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 10 Марта, 2009, 00:11 »
Люди!!! подскажите будте такие добрые!2-е проблемы как решить?
1.решил переделать арморд за основу взял плей маил.экспортировал его в формате obj,открыл вингс снял все ненужные части(основу не трогал) на их место прилепил другие части(накладки) нарисовал текстуру ,открыл брф эдитор импортировал армор и прописал текстуры все ок! в игре армор прозрачный!!!!!что делать как исправить?
2.переделал шлем все как и в части 1 основу не трогал налепил шипов и тд,текстуры все норм...импорт в брф сохранил 2 вида мого шлема (?) в игре при первом заходе шлем прозрачный на половину (голова перса видна) провери небыли соединины части в вингсе,исправил...второй заход рисунок шлема в инвенторе есть и такой как я сделал а на персе он как шлем который брал за основу!? как быть? ПАПАКИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗ=)
P/s названия у шлемов разные
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 16 Марта, 2009, 09:20 »
Люди!!! подскажите будте такие добрые!2-е проблемы как решить?
1.решил переделать арморд за основу взял плей маил.экспортировал его в формате obj,открыл вингс снял все ненужные части(основу не трогал) на их место прилепил другие части(накладки) нарисовал текстуру ,открыл брф эдитор импортировал армор и прописал текстуры все ок! в игре армор прозрачный!!!!!что делать как исправить?
2.переделал шлем все как и в части 1 основу не трогал налепил шипов и тд,текстуры все норм...импорт в брф сохранил 2 вида мого шлема (?) в игре при первом заходе шлем прозрачный на половину (голова перса видна) провери небыли соединины части в вингсе,исправил...второй заход рисунок шлема в инвенторе есть и такой как я сделал а на персе он как шлем который брал за основу!? как быть? ПАПАКИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗ=)
P/s названия у шлемов разные
1.Для брони нужна анимация.Она у тебя шевелится?
2.Все комппоненты в Вингсе надо объединить: Тогда шлем будет цельным,а не из кучи частей:)
ПЭ.СЭ. В Вингсе есть Русский язык;)
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 16 Марта, 2009, 17:30 »
Люди подскажите нашел в Nativa Expansion кучу шмотья, которого нет ни в прода же ни где, как этот БРФ файл активизировать????????????
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 16 Марта, 2009, 18:42 »
Люди подскажите нашел в Nativa Expansion кучу шмотья, которого нет ни в прода же ни где, как этот БРФ файл активизировать????????????
Если скинешь брф-ку, нужно  её прописать в модуль.ини того мода в который ты хочешь брф хранилище вставить:)
А если ты просто модельку вкинуть хочешь, то импортируй её в готовый брфархив(например шлем импортируется в helmets.brf)вместе с материалом и брф текстурой.Копируй ддс текстуру в Textures мода в который добавляешь и пропиши вещь в itemkids.txt :)
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 16 Марта, 2009, 18:56 »
Kain NOD В том то и дело, что в module ini файл брф прописан, но шмотки, которые в этом файле не появляются в продаже. В файле itemkids.txt не знаю как правильно прописать, мож образец скинешь?????
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 16 Марта, 2009, 18:58 »
Kain NOD В том то и дело, что в module ini файл брф прописан, но шмотки, которые в этом файле не появляются в продаже. В файле itemkids.txt не знаю как правильно прописать, мож образец скинешь?????
У тебя английский itemiditor?

Добавлено: 16 Марта, 2009, 19:05
Kain NOD В том то и дело, что в module ini файл брф прописан, но шмотки, которые в этом файле не появляются в продаже. В файле itemkids.txt не знаю как правильно прописать, мож образец скинешь?????
У тебя английский itemiditor?
Вот тебе пример:) :thumbup:
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 19:05 от Kain NOD »
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 16 Марта, 2009, 20:02 »
viking1703
Как вещь называется в брф-эдиторе так она и в айтемкайндз.тхт прописана. Вещи-то эти в игре есть (скорее всего) просто тебе не встречались или же в продаже нет. Иначе я смысла не вижу создавать вещи и впихать в мод, но в игру не прописывать.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 19 Марта, 2009, 15:13 »
 Помогите,занялся модингом одежды.Закачал прог нужных.Но вот беда Немогу вытащить скелетную анимацию( ну скелет,чтоб в мешку вставить). :cry:
Помогите кто-нибудь :(Скиньте мне Man_body.smd вместе с skel_human.smd!!!
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 19 Марта, 2009, 16:39 »
Ладно,скелет я нашёл.Кто подскажит как правильно модель регить.Лучше всего в fragMotition.
Жду советов Кузнецов и моделлеров:)
Одна рука от локтя правильная получилась:(Как сделал сам не пойму? О_о



Вот это да! Моделлеры перевелись:(
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2009, 13:58 от Kain NOD »
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 20 Марта, 2009, 14:03 »
For name of Kain!!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC