Теги:

Автор Тема: Возможность использования щита при стрельбе из лука  (Прочитано 12275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В ОиМ реализовано. Хотелось бы и себе в мод добавить такую возможность. На левой руке прикреплен щит при стрельбе из лка, и можно им закрываться от стрел :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

Разве что сделать изначально модель лука с щитом, и поставить   в итемэдиторе возможность луком ставить блок?

 Есть какой-то мод где можно использовать щит и лук в одной руке по мимо мода О и М
 вот только не помню какой ... :(

Даждьбог ты имееш ввиду Огнем и Мечем? Скинь скрин этого чуда

Fagot Да вот и проблемка не помню что за мод :( , но я играл в такой, сейчас у меня его нет, комп после ремонта . Короче стреляешь из лука и есть возможность прикрыться щитом без проблем может кто еще знает этот мод , а я забыл его у меня их было штук 35 модов наверное ...

в Britain at War есть такая фича
во France 1431 еще есть (на лонгбоу только, кажется, действует)
даже делают модели баклеров с 1 hp. На один удар хватает.
Но можно одеть павезу и стрелять спокойно  :laught:

Вроде вспомнил в моде Timeless Kingdoms тоже есть такая фича ,там фракция которая похожа на греков ихнии лучники стреляют из луков со щитами, а в магазине можно купить "реликтовый лук" вот им вроде и можно стрелять со щитом в руке.

Блин, в ОиМ грамотно, щиты маленькие круглые и их хватает ненадолго. Скажите, как реализовать? Какая разница в каком моде..
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

луку поставь одноручное
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

смертник, так просто? У меня в моде вместо щитов можно использовать ножи, мечи и некоторые топоры, как сделать, что бы их нельзя было использовать, когда стреляешь из лука, а можно было использовать лук только с маленьким щитом - баклером?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

что за мод этот оим и смертник,класный аватар
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...

FATALERROR
Цитировать (выделенное)
смертник, так просто?
проще некуда.
Цитировать (выделенное)
У меня в моде вместо щитов можно использовать ножи, мечи и некоторые топоры, как сделать, что бы их нельзя было использовать, когда стреляешь из лука,
это никак
Цитировать (выделенное)
а можно было использовать лук только с маленьким щитом - баклером?
дать лукарям только баклер,и самому его использовать,канечно може и  павезой  прикриватся,дело хозяйское
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

в старой версии (0.960 вроде)в hundred years war были быклеры у английских лучников.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...

Вроде бы это было в BRITAIN AT WAR
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

В Эпохе смуты это реализовано

Да я уже сделал в своем моде использование щитов вместе с некоторыми луками. Сделал конных и пешах лучников со щитами и баклерами. Играйте Sword of Damocles - Island of Bad Luck

Кстати вместо щита с луком можно использовать дуал катану, саи, танто, дуал-вееры. Воможно добавлю еще дуал топорики :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2010, 16:51 от FATALERROR »
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

Есть варианты по поводу щитов при стрельбе из лука :D


Вроде вспомнил в моде Timeless Kingdoms тоже есть такая фича ,там фракция которая похожа на греков ихнии лучники стреляют из луков со щитами, а в магазине можно купить "реликтовый лук" вот им вроде и можно стрелять со щитом в руке.
Надо же! Я когда-то играл в этот мод, он мне очень понравился. И лучников этих со щитами видел, но насчёт реликтового лука не знал.

Есть очень простой вариант сделать возможным использование лука со щитом. И делается всё через утилиту Item editor, просто открываем файл предметов item_kinds нужного модуля, в окошке flag filter выбираем tipe_bow, в окошке items выбираем нужный лук, в поле flags убираем птичку с параметра two_handed, вуаля. Теперь заданный лук будет использоваться вместе со щитом на левой руке...правда с любым, даже с павизой. Возможно с этим тоже  можно что-то сделать, отредактировав параметры уже самого щита. Проблем использования тяжелого щита с луком в ОиМ нет потому как щиты там все относительно "лёгкие", логика не страдает
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 21:50 от Guilty »

Броня не спасёт , если под ней "желе"
Убивает не само падение, а лишь внезапная остановка в конце
Не можешь победить врага - возглавь его

а как сделать лук одноручным

Геннадий, все что осталось :
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2013, 00:40 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

Геннадий, угумс. Ведь сообщением выше написано:
делается всё через утилиту Item editor, просто открываем файл предметов item_kinds нужного модуля, в окошке flag filter выбираем tipe_bow, в окошке items выбираем нужный лук, в поле flags убираем птичку с параметра two_handed, вуаля
Если это не то, то что?

где там луки бо
 англ. не знаю
 

Добавлено: 04 Сентября, 2013, 22:23

в Item editor

Геннадий, лук по-английски bow, арбалет - crossbow.

заработало! спс вам  :D  :D   :D

Теги: