Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 594
Всего: 595

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Cкелеты и бластеры  (Прочитано 5323 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Февраля, 2011, 22:25 »
Нашел в нете модели скелетов(человека и лошади), пришлось только перепривязывать, добавил в игру по принципу одежды, создал новый отряд, все норм видно кроме черепа, я сделал его как шлем, но голова его закрывает, а есле увеличить, чтоб какбы закрыть голову, то получается не очень пропорционально .  Подскажите! Сделал модели брони космодесанта из вархамерра, создал отряд, винтовку, осталась лишь анимация, сдесь я нуб,как сделать выстрелы без этой анимации( стандартной ) тоесть выстрел за высрелом, и как сделать летящую пулю более менее похожей на примитивный луч лазера. Спасибо всем откликнувшимся!

Добавлено: [time]20 Февраль, 2011, 00:03:33 [/time]
както неясно написал. Я имею ввиду скелеты - мифические существа, а не игровые скелеты. Завтра скрины выложу
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2011, 13:44 от Leon473 »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Февраля, 2011, 07:18 »
Харлаус, про шлем могу сказать... посмотри характеристики топхельмов, там есть флаг itp_cover_head. С этим флагом сам шлем как бы станет "головой", сокрыв оную.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Февраля, 2011, 09:15 »
Спс! попробую

Добавлено: [time]20 Февраль, 2011, 11:21:23 [/time]
Кузнец, все получилось, огромное спасибо, только при диалоге тело скелета и человеческая голова, это исправимо? А так вот скрин, зацените, только поправить надо всадника. Вопрос про лазерные пухи в силе.

Добавлено: [time]20 Февраль, 2011, 11:27:09 [/time]
Кузнец, все получилось, огромное спасибо, только при диалоге тело скелета и человеческая голова, это исправимо? А так вот скрин, зацените, только поправить надо всадника. Вопрос про лазерные пухи в силе.

Добавлено: 20 Февраля, 2011, 11:47
звиняйте, что сдублировал!
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 11:47 от Харлаус »
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Февраля, 2011, 12:05 »
лошадь светится, а скелет сидит на воздухе :D
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #4 : 20 Февраля, 2011, 12:28 »
Можно как скин прописать скелета, как новую расу.

А что тебе про бластеры надо? Что-то не до конца понял "как сделать выстрелы без этой анимации( стандартной ) тоесть выстрел за высрелом". А в полёте пулю похожей на лазерный (?) заряд можно при помощи партиклов, ну или даже просто сделать из 6-8 полигонов новый флай-меш.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2011, 13:14 »
я хочу  убрать анимацию перезарядки и сделать небольшой интервал между выстрелами, в этом я пока не шарю, ткните плиз носом. А по поводу зарядов, можно по подробней?
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2011, 14:55 »
Можно просто прописать бластеру несколько зарядов.

Насчёт зарядов - точно не уверен, но в некоторых модах так делалось - можно сделать такую штуковину и раскрасить её в нужный цвет, а затем сделать флаймешем нужного боеприпаса. С использованием партиклов должно смотреться неплохо.


  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Февраля, 2011, 15:15 »
А где именно эти флаймеши прописываются, и где находятся их модели? И где прописывается количество зарядов
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2011, 16:04 »
Флаймеши делай по образу и подобию натива. Количество зарядов можно прописать или через модльку или через редактор.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2011, 16:16 »
Чет я туплю, так где эти флаймеши находятся, я не вдуплю. И уменя не натив а ОиМ.

Добавлено: 20 Февраля, 2011, 19:54
Есть небольшая просьба, у кого есть великие битвы, скинте пжл итем киндс и его перевод в папке langv.../ru, очень нада. И обьясните где флай меши находятся, я реально туплю!
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 19:54 от Харлаус »
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Февраля, 2011, 07:30 »
Харлаус, Вот к примеру берём лук:

["hunting_bow",         "Hunting Bow", [("hunting_bow",0),("hunting_bow_carry",ixmesh_carry)],itp_type_bow |itp_merchandise|itp_primary|itp_two_handed,itcf_shoot_bow|itcf_carry_bow_back,
17 , weight(1)|difficulty(0)|spd_rtng(100) | shoot_speed(52) | thrust_damage(15 ,  pierce),imodbits_bow ],

Красное: Айди модели
Зелёный: Название
Фиолетовый: Модель
Синий: ixmesh

Рекомендую делать текстуру для ixmesh формата *.tga.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Февраля, 2011, 11:20 »
Спасибо, все отлично разьяснил, попробовать смогу лишь в среду или в пятницу. Осталась лишь проблема с окном юнита в диалоге, тело скелета и голова человека :) очень ржачно :). Мож кто че подскажет?
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #12 : 21 Февраля, 2011, 12:27 »
Можно как скин прописать скелета, как новую расу.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Февраля, 2011, 06:33 »
А в каком файле это прописывается и как? Чет я пытался намудрить но не зная че править так нечече и не вышло.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2011, 15:28 »
Харлаус, Если вы про скины, то в модуле_скинс.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC