Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 440
Всего: 446

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваше ХОББИ.  (Прочитано 69452 раз)

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 09 Апреля, 2017, 09:53 »
Можно бояться различных моментов, сулящих вероятную смерть, но красоты моментов прожитой жизни, это не прибавит.
А Вы живете с красотами моментов или
в недоступном для трусливого человека спектре
?

  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 09 Апреля, 2017, 12:47 »
Можно бояться различных моментов, сулящих вероятную смерть, но красоты моментов прожитой жизни, это не прибавит.
А Вы живете с красотами моментов или
в недоступном для трусливого человека спектре
?
Ну,… я живу без страха и сожалений, не боюсь экспериментов, и новых открытий.
Если вернуться к теме велосипедов, то когда он у меня был, я не боялась разгоняться в полную силу по шоссе, хотя по дорогам было много перекрестков. Могла на полном ходу пить сок, сигаретку курить и.т.д. Велосипед был сборный, легкая рама от дорогого горного велосипеда, без амортизаторов и сликованная резина 1.5, так, что ехала я довольно быстро… впрочем, это было много много лет назад
  • Сообщений: 25793
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #227 : 09 Апреля, 2017, 15:10 »
а разве не положено изначально на велосипедах иметь хорошие тормоза?
Не положено. Вот, допустим, бюджетные варианты v-brake, являющиеся стандартной тормозной системой для большинства велосипедов, в дождливую погоду могут преподнести довольно неприятную новость для своего владельца. Это, само собой, если заранее не учитывать такой нюанс в ходе движения. Впрочем, мой предыдущий комментарий касался не тормозов на велосипеде, а Вашей фразы в целом.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2017, 15:15 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 09 Апреля, 2017, 16:24 »
Для тех, кто не знает

Вот, допустим, бюджетные варианты v-brake

Ключевое слово тут бюджетные, то есть дешевые, не качественные…
Впрочем, мой предыдущий комментарий касался не тормозов на велосипеде, а Вашей фразы в целом.

А я Вас поняла. Фраза касалась частично не только ответа Вам, но и к этой фразе:
на что нужно в первую очередь обращать внимание так это на тормозную систему.. это спасет тебя от других тормозных систем..
  • Сообщений: 25793
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #229 : 09 Апреля, 2017, 17:26 »
Ключевое слово тут бюджетные, то есть дешевые, не качественные…

Дешевые - возможно, некачественные - далеко не всегда. Мало того, обусловленные мной условия (дождливая погода) являются критичными для выбранного типа тормозов в целом, просто быстрее всего проблемы проявляются именно на недорогих вариантах. А еще если колесо слегка деформировано или грязь налипла... Вариантов много. Впрочем, вдаваться в подробности обсуждения ТТХ тормозов я не собирался. Это был лишь пример, показывающий, что лишь сам факт тормоза не велосипеде - это не показатель. Нужно учитывать и множество других параметров.

Ну а если продолжить Ваш спор с ha3481, то я, пожалуй, не соглашусь ни с Вашей (аэродинамика), ни с его (тормоза) позицией. Для меня главное в велосипеде - это надежность и удобство использования. Максимальная скорость и КПД для меня не сильно важны, т.к. я особо и не гоняю (особых возможностей нет, да и в принципе меня другие вещи интересны при катании), ну а тормоза в первую очередь должны быть в голове. Как раз таки для того, чтобы эпитафию раньше времени не написали.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 09 Апреля, 2017, 19:09 »
Ну а если продолжить Ваш спор с ha3481, то я, пожалуй, не соглашусь ни с Вашей (аэродинамика), ни с его (тормоза) позицией. Для меня главное в велосипеде - это надежность и удобство использования
Принято
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 09 Апреля, 2017, 19:54 »
Для меня главное в велосипеде - это надежность
на что нужно в первую очередь обращать внимание так это на тормозную систему.. и чтобы вилка с колесами не отвалились на ходу
не вижу противоречий  8-)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 09 Апреля, 2017, 21:45 »
Для меня главное в велосипеде - это надежность
на что нужно в первую очередь обращать внимание так это на тормозную систему.. и чтобы вилка с колесами не отвалились на ходу
не вижу противоречий  8-)
Судя по тому, что Vanok пишет, он любит поездки по бездорожью, любит прыгать по горам и ямам, в этом случае более весомую роль играть будет не надежность тормоза, а прочность конструкции велосипеда, в совокупности с адаптацией под конкретно взятый вид поездок, характерного только для горного велосипеда. В этом случае не достаточно просто хорошего тормоза и надежной вилки. На более доступном языке может объяснить он сам
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 10 Апреля, 2017, 10:45 »
Судя по тому, что Vanok пишет
Для меня главное в велосипеде - это надежность и удобство использования. Максимальная скорость и КПД для меня не сильно важны, т.к. я особо и не гоняю (особых возможностей нет, да и в принципе меня другие вещи интересны при катании)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 10 Апреля, 2017, 12:21 »
Я кстати думаю купить лесапед, но сложности с  хранением и перемещением перевешивают выгоду.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC