Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 280
Всего: 283

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 346859 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Января, 2009, 19:05 »
Цитировать (выделенное)
Солженицин - гений.
Банальная тюремщина на злобу дня, ользовавшаяся поддержкой Хрущева. Причем начисто лишенная здравого смысла. Хочется книг о гуманизме? Почитайте Толстого, Достоевского и Тургеньева. Сложеницин - выродок режима.


Вы не поверите... Я читал все это. Собственно, читаю и нынче. Вот, к примеру, слегка повернув голову направо, я вижу полное собрание Достоевского, Льва Николавевича и Алексея Николаевича. Тургенева  не люблю, простите. Это из того, что Вы изволили перечислить.
Та "банальналья тюремщина", которую Вы решили упомянуть, далеко не единственная тема, затронутая Солженициным. И, поверьте, в то время, когда полстраны сидело, вышезатронутая "банальная тюремщина" была весьма актуальной.

Это как "Мы ждем перемен" у Цоя или "Rape me" у Кобейна.
Сто добровольных лет одиночества.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Января, 2009, 19:15 »
Вы не поверите... Я читал все это. Собственно, читаю и нынче. Вот, к примеру, слегка повернув голову направо, я вижу полное собрание Достоевского, Льва Николавевича и Алексея Николаевича. Тургенева  не люблю, простите. Это из того, что Вы изволили перечислить.
Та "банальналья тюремщина", которую Вы решили упомянуть, далеко не единственная тема, затронутая Солженициным. И, поверьте, в то время, когда полстраны сидело, вышезатронутая "банальная тюремщина" была весьма актуальной.

Это как "Мы ждем перемен" у Цоя или "Rape me" у Кобейна.
Конечно-конечно пол-страны сидело, а мы все внуки и правнуки сидельцев. Поспрашивайте ваших знакомых, не так уж часто встретите семьи пострадавшие от репрессий. Разумеется сам факт репрессий отвергать нельзя, но не надо из мухи слона делать. Кроме того как минимум 3/4 из тех кого посадили, сидели не "за просто так", были вполне серьезные статьи за которые стоило сажать. Кроме того надо учитывать, что годы были послевоенные и колличество военных преступников было очень велико. Многие из тех кого посадили по доносу были оправданы в течении года, так например был дважды оправдан мой дед.

Сложеницин, так сказать, помог Хрущеву "сделать рейтинг", за счет критики Сталинского режима. Любая политика строится на лжи, а произведения Сложеницина в большинстве своем ярко политизированны.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Января, 2009, 19:19 »
Конечно же, политизированы. Кто бы спорил.
Если Вам удобно думать и рассуждать так, как Вы это сделали в предыдущем посте, то Бога ради. Свобода совести, ога =)
Не вижу смысла переубеждать. Я уважаю чужое мнение, даже отличное от моего. В общем - донт ворри, би хэппи. И прочие атрибуты мира и счастья =)
Сто добровольных лет одиночества.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 14 Января, 2009, 13:04 »
По авторам слишком велик список.
Проще сказать по стилям что я откажусь читать по приоритетности
1) любовные романы
2) разных псевдофилософов-фекалофилов типа Сорокина
3) детективы (исключения Акунин и Конан-Дойль)
4) Техническую литературу
Всё остальное читаю по мере занятости или обретения. У меня вообще-то проблема с чтением я не умею читать вдумчиво. Вот позавчера начал читать цикл "Варяг" Мазина. Сегодня добиваю последнию книгу.  при том что читаю с компа, а это раза в полтора медленней.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #54 : 15 Января, 2009, 08:38 »
Мда ,"Варяг" Мазина - вещь! люблю поперечитывать!
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 15 Января, 2009, 13:51 »
Да увлекательное чтиво. Решил за одно и "Варваров" прочитать, вот вторую книжку добиваю.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 15 Января, 2009, 16:30 »
 Читаю сейчас Собковского цикл о Рейневане: "Башня шутов" и "Божьи воины". Легкое фэнтази - блестящее средневековье времен гуситов. Любителям литературы о средневековье рекомендую.
 P.S. Солженицын - говно. Врун, предатель и русофоб.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 15 Января, 2009, 16:58 »
Цитировать (выделенное)
И, поверьте, в то время, когда полстраны сидело
Во-во. Пол-страны сидело, а другая половина охраняла. Бред.

У Солженицына самое удобоваримое - это Раковый корпус. Остальное сплошь про "кровавую гэбню", Сталина и ужасы лагеря.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 16 Января, 2009, 01:07 »
Г. Олди (псевдоним двух авторов) - читал...еле вкурил - вынесло мозг. книга "Черный баламут"
Вот точно, "Черный баламут" самое любимое произведение у Олди, да и вообще одно из самых любимых.

Сейчас перечитываю цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня" - лучшее эпическое фэнтези по ту сторону властелина колец, вот.

Еще из писателей особо хотелось бы выделить Амброза Бирса (ознакомление с ним лучше начать с рассказа "случай на мосту через совиный ручей" после которого вы либо отложите книгу, либо прочитаете ее с огромным удовольствием) и Яна Голосовкера ("Сказания о Титанах" наше все).
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 16 Января, 2009, 13:08 »
Артур Конан Дойль. Перечитываю ''Холмса'' каждый год.
Джон Рональд Руел Толкиен.Куда ж без классики.
Бернард Найт. Просто таки зачитываюсь трилогией о коронере.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 16 Января, 2009, 13:11 »
Цитировать (выделенное)
Сейчас перечитываю цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня" - лучшее эпическое фэнтези по ту сторону властелина колец, вот.
А мультик "Огонь и Лед" случайно не про него сделан?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 16 Января, 2009, 15:25 »
Кстати из современного российского фэнтези думаю можно порекомендовать нечитавшим ещё Веру Камшу. "хроники Арции" "отблески Этерны" и весьма неплохой тематический сборник рассказов "Время Золота, время серебра". Я её оцениваю на уровне А. Дюма у которого кстати много взяла. Хоть и не признаётся :)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 16 Января, 2009, 19:56 »
Вот точно, "Черный баламут" самое любимое произведение у Олди, да и вообще одно из самых любимых.

Сейчас перечитываю цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня" - лучшее эпическое фэнтези по ту сторону властелина колец, вот.
Полностью согласен! Ура-Ура))  :thumbup:
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Января, 2009, 14:56 »

А мультик "Огонь и Лед" случайно не про него сделан?
Что-то сильно сомневаюсь, чтобы по этому произведению мультики делались. Уж слишком оно жестокое.
А про что мультик то?
Полностью согласен! Ура-Ура))  :thumbup:
Наш человек.  :)
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 47
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 20 Января, 2009, 13:00 »
Бернард Корнуэлл
Трилогия "Поиски Грааля"
Серия "Шарп"
Жан-Франсуа Намьяс
"Дитя Всех святых"
Иссай Калашников
«Жестокий век»
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Января, 2009, 11:14 »
Я бигфан Марка Твена и О.Генри.  :thumbup: + ясное дело, Профессор и учебник по истории за 6 кл. (я не в 6, просто учебник тот про Средние века и написан отменно :D )
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 27 Января, 2009, 16:39 »
Бернард Корнуэлл
Трилогия "Поиски Грааля"
Серия "Шарп"
Жан-Франсуа Намьяс
"Дитя Всех святых"
Иссай Калашников
«Жестокий век»
+100
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 15 Февраля, 2009, 01:03 »
Последнее, что впечатлило - "Лолита" Набокова. Совершенно офигенным языком написана.
Из фантастики очень впёрли "Дюна" и "Гиперион".
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 15 Февраля, 2009, 01:12 »
Жан-Франсуа Намьяс
"Дитя Всех святых"
Историчские романы
И много много Фантастики
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Февраля, 2009, 09:25 »
Нравится читать произведения таких авторов - Булгаков, Перумов, Гаррисон.
Кстати кто знает как называется книга и кто автор про Средиземье, но написанная таким образом, что население Мордора это технически развитые жители? И идёт борьба не "зла и добра", а техники и магии. И вроде как Саурон и его подчинённые не такие уж и плохие ребята.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #70 : 15 Февраля, 2009, 09:32 »
Нравится читать произведения таких авторов - Булгаков, Перумов, Гаррисон.
Кстати кто знает как называется книга и кто автор про Средиземье, но написанная таким образом, что население Мордора это технически развитые жители? И идёт борьба не "зла и добра", а техники и магии. И вроде как Саурон и его подчинённые не такие уж и плохие ребята.
Не видел. Может ты про "техномагию" Перумова? Можно порыться здесь - booklove.ru
I'll be back
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 15 Февраля, 2009, 09:50 »
Amfitrion, там автор точно не Перумов. Случайно наткнулся на обзор книги, а название забыл(

Добавлено: 15 Февраля, 2009, 09:50
А-а-а нашёл Кирилл Еськов "Последний кольценосец". :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 15 Февраля, 2009, 09:52 »
Нравится читать произведения таких авторов - Булгаков, Перумов, Гаррисон.
Кстати кто знает как называется книга и кто автор про Средиземье, но написанная таким образом, что население Мордора это технически развитые жители? И идёт борьба не "зла и добра", а техники и магии. И вроде как Саурон и его подчинённые не такие уж и плохие ребята.
Это мог бы быть Перумов-плагиатор, токо он такое мог придумать, всякие там кольца тьмы. о это Еськов со своим романом "Последний копьеносец". А вообще плагиаторов, готовых продлжить властелин колец на свой лад пока еще хватает.
Я читаю классику, ту которая до советского пришествия, а из советского токо Маяковский, потому что рифмоплет. Еще Толкина конечно, Ле Гуин еще, так... Гаррисон, Пратчет... ммм... Сальваторе (почти самая любимая серия), Кнаак, Грабб, Гринвуд... ммм... Азимов... еще повспоминать много найдется.
А не люблю Перумова - самого великого плагиатора и переиначивельщика, Солженицына - потому что фигня, Роулинг - потому что Гарри Поттер, Радищев - потому что из Петербурга в Москву, нелюблю почти всю крамольную и бунташную литературу, с намеком на будущее величие автора, Ленина - потому что вождь пролетарьята и лгун, мерзацев и т.д., Американских историков - смотреть предыдущего исключая первый аргумент, и еще кучу всего

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 15 Февраля, 2009, 10:13 »
Читаю книжки запоем как нарик с трех с половиной лет, посему прочитал книг несметное множество и еще столько же прочитаю и как минимум одну напишу. :)
Итак:
Из сайенс-фикшена: Клиффорд Саймак (серьезные добрые книги без излишней "космонавтики", особенно впечатлил "Город"), Стругацкие (Град Обреченный мегажесть!), Айзек Азимов (еще он писал довольно интересные исторические книжки), Гарри Гаррисон (Стальная Крыса), Рэй Брэдбери, Фрэнк Герберт (цикл "Дюна" и еще одна книга, НЕ про Дюну). И еще несколько, просто все не упомню. :)
Из фэнтези (моё приоритетное): Естественно, Толкин ( :) ), Анджей Сапковский (цикл про Геральта. В игрушку не играл), немного Роберта Джордана, Терри Пратчетт, Первые шесть романов про Дриста :), Мир Воров Асприна (и не только его), Алексей Пехов, Кэтрин Курц. И опять еще всякие разные. :)
Из классики, приключений и исторических книг прочитал ОЧЕНЬ много (истории всё же меньше). Перечислять это всё очень долго и нудно (дома 2500 книг, поди вспомни! :) )
Детективы и так называемую альтернативу не люблю (разве что Паланик очень неплох)
И Стивен Кинг, конечно. Только это не фантастика и не фэнтези, а... Стивен Кинг. :)

Добавлено: 15 Февраля, 2009, 10:14
Цитировать (выделенное)
А не люблю Перумова - самого великого плагиатора и переиначивельщика
+10
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 15 Февраля, 2009, 12:57 »
Кстати кто знает как называется книга и кто автор про Средиземье, но написанная таким образом, что население Мордора это технически развитые жители? И идёт борьба не "зла и добра", а техники и магии. И вроде как Саурон и его подчинённые не такие уж и плохие ребята.

Это?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC