Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 521
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеальная армия  (Прочитано 203128 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 24 Июля, 2012, 22:01 »
У меня толпа снайперов никогда не выносила толпу свадов-рыцарей, даже если те шли в гору на коняшках, видимо я криворук.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 26 Июля, 2012, 19:12 »
обожаю Снайперов-вегиров, всегда побольше их набираю) + ещё Рыцари-свады, Берсерки-норды и Снайперы-хергиты .... а вот родоков я вообще не очень люблю :)
"
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #177 : 01 Августа, 2012, 16:01 »
Идеальная армия - конные хускарлы. Все остальные нафиг не нужны будут.
конных хускарлов не бывает facepalm
Илья
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 04 Августа, 2012, 08:07 »
Идеальная армия - конные хускарлы. Все остальные нафиг не нужны будут.
конных хускарлов не бывает facepalm
Мне кажется, что он имел ввиду конницу + хускарлы. :)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 04 Августа, 2012, 10:47 »
Мне кажется, что он имел ввиду конницу + хускарлы.
Мне показалось, имелся в виду какой-то мод, в них чего только не встретишь. Например, я видел конных арбалетчиков. Вроде даже в двух модах.
А для Варбанда  идеальна, на мой взгляд, смесь тяжёлой конницы с конными кергитами-лучниками. Ну и желательно, чтобы все относились к одной фракции(фракции, где  ГГ), чтобы не терять боевой дух. Например, я всегда начинаю за кергитов, плюс собираю по тавернам конных наёмников.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 10:51 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 06 Августа, 2012, 20:33 »
А между тем человек просто пошутил... Хускарлы - "крепкие парни с хорошей реакцией" (с), а если их ещё и на коней посадить...
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 07 Августа, 2012, 16:37 »
А между тем человек просто пошутил... Хускарлы - "крепкие парни с хорошей реакцией" (с), а если их ещё и на коней посадить...
а сколько шума от шутки.... :)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 14 Августа, 2012, 21:05 »
Доброго времени суток. Пожалуйста, дайте ссылку на схему развития воинов фракций. Поиском мне не удалось найти.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 15 Августа, 2012, 01:13 »
Tangor, эта информация когда-то была в Учебнике, но сейчас её там нет :( Можно воспользоваться читом на прокачку, чтобы быстро построить схему развития самостоятельно.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 16 Августа, 2012, 16:01 »
кавалерия при любом раскладе самая идеальная армия. достаточно жирны для осад, пехоту рвут на тряпки.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 16 Августа, 2012, 19:07 »
Reki, ну таки любая кавалерия при осаде уступает хускарлам, это видно невооружённым взглядом. А при отражении штурма весьма полезно обилие стрелков. Так что под каждую задачу (если по-честному) свой идеал. В действительности же игроки довольно часто используют один и тот же полюбившийся состав армии под все задачи.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 16 Августа, 2012, 20:37 »
Классика  :)

Для битвы в поле - 80% свадийских рыцарей, 20% нордских хускарлов.

Для осады (нападение) - 85% хускарлов, 15% вегирских метких стрелков.

Для осады (оборона) - 60% хускарлов, 40% лучники/арбалетчики (обожаю родоских арбалетчиков  :thumbup:)

Повторяюсь, кавалерия только в поле. Да и сам я иногда слажу с лошадки и машу мечом  8-)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 16 Августа, 2012, 20:53 »
Святополк, кергитских конных лучников не уважаете? :) В полевых битвах они, пожалуй, полезнее хускарлов будут.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 16 Августа, 2012, 21:09 »
Rekruttt, я их скорее недолюбливаю  :) Принцип у меня такой - никогда не брать их в отряд. А их армии одним залпом выносить и не мучатся. Больно шустрые  ;)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 16 Августа, 2012, 21:28 »
Святополк, принцип ясен :)
У меня подобная неприязнь к родокам. Освобождённых из плена родоков могу оставить в гарнизоне города/замка, но никогда не беру их с собой.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 17 Августа, 2012, 08:59 »
Классика  :)

Для битвы в поле - 80% свадийских рыцарей, 20% нордских хускарлов.

Для осады (нападение) - 85% хускарлов, 15% вегирских метких стрелков.

Для осады (оборона) - 60% хускарлов, 40% лучники/арбалетчики (обожаю родоских арбалетчиков  :thumbup:)

Повторяюсь, кавалерия только в поле. Да и сам я иногда слажу с лошадки и машу мечом  8-)

ну а я осады отбиваю в поле с 100+ конницы, и как-то выходит что-то вроде 700 против 120. Потери - 700 против 1-3. хД. Зачем отбивать крепость в крепости, если можно сделать это снаружи. Лучников вообще не использую. Может конечно если выставить топ АИ, оно как-то повлияет на бой, но например в бритенвальде однажды бился 1064 против 150 где-то теулов.  Мне там пришлось отступать, потому что я втыкнул и герой умер, но к тому моменту потери врага были где-то 600+ убитых, а у меня все были живы.

Уровне так на 15-м взял квест посадить на трон изгнанника. Моя армия была 65 конницы. Теулы эквиты и слейв хантеры. взял пару замков, потом пришли злые соседи внезапно, объявили войну и вынесли все мои нажитые честным трудом пехоты ( 90 человек) своими 900+ пехоты. Сразу отхватили 2 замка, а меня в плен взяли. ну выкупился быстро повезло, что конница стояла в городе куда они еще не дошли. Пехоты нестало вообще, только те 65 конницы. Дождался, пока армия соседей разделится на 2 части и вынес ее. Теми же конями, когда смог поднабрать до макс лимита.. где-то 95. позахватывал все королевство и сделал квест. Мораль - там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчица, эквит на пузе проползет и ничего с ним не случица. Потомушо кони во-первых мобильны, можно догонять всяких ограбителей деревень, во-вторых в поле кавалерия нагибает все, в-третьих в осадах кавалерия тоже нагибает. Возможно она это делает хуже чем самая крутая пехота, но брони у нее хватает чтобы справляться неплохо, при этом пехотой выполнить задачи в поле типа убить противника превосходящего числом в 10 раз выполняются гораздо сложнее и с большими потерями. Во всяком случае мне сложнее воевать пехотой. Поскольку кавалерия отлично справляется с прямой задачей убить в поле и хорошо справляется с задачей взять замок/город, она более универсальна. Как уже говорил выше задачу защиты замка можно преобразовать в задачу убить в поле. Поэтому мое мнение, что идеальная армия это конница.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 17 Августа, 2012, 09:55 »
Reki, Твоя тактика ясна  :) Но у меня сложность игры 150% - все выставлено на макс. + автосейв. Поэтому я хожу не только с конницей, т.к. при нападении на замок будет больше потерь, нежели брать хускарлов и лучников. Как по мне, все зависит от сложности на которой играешь.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 17 Августа, 2012, 10:18 »
Reki, Твоя тактика ясна  :) Но у меня сложность игры 150% - все выставлено на макс. + автосейв. Поэтому я хожу не только с конницей, т.к. при нападении на замок будет больше потерь, нежели брать хускарлов и лучников. Как по мне, все зависит от сложности на которой играешь.

А где там сложность урона по войскам выставляется?
у меня стоит автосейв тоже, 1/4 урона по герою и половина по моим партейцам =) Ну в осадах тяжело, согласен, если неудачно поймать плюху, герой откинется и будет плохо. У меня как мне кажется баг с макс.  отрядом, поэтому такую сложность не вытащить наверное. в средине игры 90 отряд напрягает, на 35 уровне сейчас 145 всеголишь.
 

Добавлено: 17 Августа, 2012, 10:31

А при отражении штурма весьма полезно обилие стрелков.


против меня они полезны когда комп ими стреляет, но я когда играл в бритенвальду ставил своих кучей на то место, где лестница становится, сам с копьем становился чуть сбоку и тыкал все, что подойдет. в итоге и без лучников
очень хорошо сдыхали враги.  лучшей пехотой на осадах были какие-то heartweru seax или вроде того, у меня их было штук 80.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 10:31 от Reki »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 17 Августа, 2012, 11:10 »
Ради прикола поставьте в настройках "полный урон союзникам" и отправьте кавалерию штурмовать замок. А потом то же самое с хускарлами. Разница заметнее станет :)
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 11:14 от Rekruttt »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 17 Августа, 2012, 13:22 »
у меня юнитов по-моему в игре таких нету хускарл  =/
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 18 Августа, 2012, 17:40 »
на открытой местности ето тежолая коница и стрелки при осаде ето стрелки и бронированая пехота . но важней всего ето твои мозги .
нет идеальной армии есть идеальная тактика - в каждом бою она своя .
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #196 : 18 Августа, 2012, 19:06 »
Пожалуйста, дайте ссылку на схему развития воинов фракций. Поиском мне не удалось найти.

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 18 Августа, 2012, 20:04 »
Святополк, отличный пост!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 22 Августа, 2012, 08:55 »
Святополк, кергитских конных лучников не уважаете? :) В полевых битвах они, пожалуй, полезнее хускарлов будут.

Конный лучник имеет ряд тактических приемуществ над любым противником. Рыцаря он может нагрождать хэдшотами, когда тот раскрывается, может расстрелять коня-30 бронебойных стрел хватитдаже бронированной лошади. Но бот рыцарь всегда победит бота конного лучника и любой отряд тяжёлой кавалерии разнесёт их в дребезги. Боты не пользуются в полной мере возможностями и, на мой взгляд, отрядом из хускарлов можно совершить куда больше чем отрядом из конных лучников.
 

Добавлено: 22 Августа, 2012, 09:01

Ради прикола поставьте в настройках "полный урон союзникам" и отправьте кавалерию штурмовать замок. А потом то же самое с хускарлами. Разница заметнее станет :)
Проблема в том, что мамлюки и рыцари в пешем бою серьёзно уступают только хускарлом и сравнимы с другими элитными пехотинцами. Вегирам имеет смысл тащить на осаду стражников-они значительно сильнее дружинников, утверждение что спешенный дружинник-половина пехотинца-верно,но тот же стражник сравним по статам с мамлюком, хотя, с точки зрения игровой логики, стражник это элитный юнит для пешего боя, а мамлюк для конного-то есть в пешем бою стражник должен значительно превосходить любого всадника.  В идеале, конница, должна побеждать в чистом поле, но проигрывать если что-то мешает сделать чардж. В настоящее время, конница мамлюков и рыцарей имеет слишком много достоинств и слишком мало недостатков-это минус игры, на мой взгляд. На мой взгляд, если-бы элитные конники имели статы на сильный удар и живучесть 3-4, а пехотинцы 6-7, то это было-бы неплохо. В ИГ так и есть, там Родокский сержант имеет сильный удар-7(как хускарл), а рыцарь -4 и никто не жаловался что пехота рулит.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 12:11 от Вакар »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 22 Августа, 2012, 09:21 »
100 рыцарей заката нолдор... в ПоПе конечно :laught:
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC