Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 627
Всего: 629

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Узнай свою ось  (Прочитано 1658 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 30 Октября, 2010, 13:08 »
Решил создать тему, посвященную тайному и не очень функционалу операционной системы Windows. Здесь я буду публиковать интересные ее особенности из серии "а знали ли вы...". По большей части это будут наблюдения, сделанные мной лично в Windws 7, но некоторые из них были доступны еще в vista или даже XP. Зачем все это? Просто, как мне кажется, многие пользователи знакомы лишь с базовым функционалом системы, с которой они работают. При этом, в ней есть масса интересных особенностей, которые, увы, используются не многими. Допустим, я до сих пор узнаю много нового просто случайно натыкаясь на те или иные вещи. Что же тогда можно сказать о менее подкованных пользователях? В общем, эта статья для них.

Кстати, если у вас есть собственные наблюдения, причем, не обязательно только из Windows, я буду рад увидеть их в этой теме.

И так, поехали...

Проводник
1. Если в проводнике войти в режим редактирование названия файла, а потом нажать на tab, то система автоматически перейдет к редактированию названия следующего файла в папке. При этом, все сделанные изменения будут автоматически сохранены. Таким образом можно без лишних кликов мыши переименовывать сразу несколько файлов.
2. Кстати, все изменения названий можно отменить сочетанием клавиш ctrl + z (стандартный хоткей для отмены предыдущего действия). Эта же функция доступна и в контекстном меню папки.
3. Начинай с Vista, размер иконок на рабочем столе можно регулировать с помощью сочетания клавиш ctrl + колесико мыши (вверх или вниз). Аналогичная система работает и в папках, только меняет она не только размер иконок, но и режим просмотра (таблица, список и т.п.)
4. В древе папок (панель, расположенная в проводнике слева) есть очень удобная группа "Избранное", которое пользователь  может редактировать по своему желанию. Для добавления туда какой-нибудь папки, ее можно попросту перетащить туда (выберите место между уже двумя любыми существующими там закладками). После этого, вы получите быстрый доступ к любимым местам. Через эту же панель можно и перетаскивать нужные файлы в эти папки.
5. Начиная с vista, в проводнике сильно изменилась строка адреса. Теперь на верхние уровни можно перемещаться одним щелчком мыши, а если нажать на стрелочку, то можно увидеть список всех папок выбранного уровня. Кстати, если вы хотите получить стандартный режим адреса, то достаточно щелкнуть по свободному пространству в строке адреса, либо по горячей клавише ctrl + F
6. Очень удобный режим просмотра появился в Vista: группировка файлов. В этом режиме система автоматически распределяет файлы и папки по группам в зависимости от выбранного режима (по типу, по размеру и т.п.). получившиеся таким образом группы можно скрывать щелчком на стрелку слева от названия группы. А если нажать на само название, то система автоматически выберет все файлы данной группы.

Пока что хватит. Надо еще самому повспоминать что интересного я нашел. Многие вещи я использую так часто, что они уже слишком очевидны и рассказывать о них все равно, что объяснять о двойном щелчке :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC