Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 683
Всего: 683

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Выбираю себе коммуникатор  (Прочитано 5023 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 21 Января, 2009, 00:03 »
Собственно сабж.

Довольно давно начал прицениваться и зондировать рынок. В результате пришел к следующим претендентам:

1. Eten Golfish x900 533/128/256 ~ 19000 руб.
2. Eten Golfish x650 500/64/256 ~ 15000 руб.
3. HTC Touch Cruise 400/128/256 ~ 18500 руб.
4. GigaByte GSmart MW702 520/128/256 ~ 14000 руб.

(первая цифра - проц, вторая - оперативка, третья - память)

И вот тут начинаются тяжелые раздумья. У каждого свои плюсы и минусы. Выбор падает то на один, то на другой аппарат. Ну разве что х650 выглядит неким аутсайдером из-за оперативки. В плане соотношения характеристика/цена лидирует GigaByte, но хз как он в плане качества и юзабилити.

В общем, давайте помогайте с решением своими комментариями Smiley

P.S. Цены брал примерные. Если есть более точная инфа - сообщайте.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2009, 21:54 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Января, 2009, 21:47 »
Vanok
а Асусы не рассматриваются? P750 или P535. Хотя у них оперативки по 64.
У Гигабайта по инфе тут тоже 64 метра.
qVGA или VGA имеет значение?
Если еще не читал - обсуждениия девайсов на 4пда, правда темы разрослись до космических масштабов.

« Последнее редактирование: 21 Января, 2009, 22:03 от Verdet »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 21 Января, 2009, 22:09 »
Verdet, ты вообще-то другую модель нашел :)

Экран большого значения не имеет, так как знающие люди  объяснили, что видео в разрешении 480х640 имеет привычку сильно загружать коммуникаторы (лекарство - отдельный графический чип, как в diamond, но он уж слишком дорогой).

Пока что все больше склоняюсь к крузаку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Января, 2009, 11:14 »
Тут надо сначало понять - а для чего тебе коммуникатор?
Если действительно для работы/развлечений, то подбирай параметры исходя из своих задач.
Если для понта - тогда самый понтовый бери :D

Сам лично хожу со смартом нокиевским, в транспорте с него читаю книги, слушаю музыку/радио и захожу в инет.... А во все остальное время я с него только звоню, для работы и игр у меня везде компы под рукой. Прекрасно умещается в кармане брюк, никакого желания менять его на более мощный, но громоздкий аппарат нету.

ЗЫ. Ванок, я так догадываюсь, что у тебя с компами под рукой тоже все нормально?
ЗЫЗЫ. Вообще не понимаю смысл коммуникатора с маленьким экраном... Программируемый калькулятор получается :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Января, 2009, 21:45 »
Vanok,
действительно, куда-то не туда поиск завел.
DX900 не подходит? Всетаки 2 сим-карты весомый плюс.
0
« Ответ #5 : 22 Января, 2009, 21:49 »
На фига тебе коммуникатор
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 22 Января, 2009, 21:56 »
На фига тебе коммуникатор
А нафига тебе спрашивать "нафига мне коммуникатор"? Если собираюсь покупать, значит для чего-то и нужен :)

Да, кстати, все-таки Eten Golfish x900, а не Eten Golfish dx900, ибо мне как раз таки поддержка двух симок и не нужна (в остальном аппараты практически идентичны).

Весы, кстати, теперь уже склонились как раз таки к x900 :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Января, 2009, 03:23 »
Vanok
какието цены у тебя интересные...
HTC Touch Cruise ~410 уе
E-TEN X900  ~ 610 уе
Не могут они настолько сильно отличатся. Хотя это один из самых дешевых магазинов в Украине.
Мне наоборот больше нравится Крузак, если сравнивать с х900.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 23 Января, 2009, 17:41 »
Vanok
какието цены у тебя интересные...
HTC Touch Cruise ~410 уе
E-TEN X900  ~ 610 уе
Не могут они настолько сильно отличатся. Хотя это один из самых дешевых магазинов в Украине.
Мне наоборот больше нравится Крузак, если сравнивать с х900.

Не знаю, как у вас в интернет-магазине в Украине, а я сегодня был в Ионе, так там и тот и тот стоил чуть меньше 19к.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Января, 2009, 23:14 »
Vanok
HTC Touch Cruise - ему уже больше года. E-TEN X900 - осенью вышел. Не могут они почти одинаково стоить.
Вот например.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 23 Января, 2009, 23:54 »
Vanok
HTC Touch Cruise - ему уже больше года. E-TEN X900 - осенью вышел. Не могут они почти одинаково стоить.
Вот например.

Ну так cruise раньше еще больше стоил.

Хотя, спорить не буду, есть цены и в районе 16 тысяч. Но тут надо еще разбираться: белые ли они у них, соответствуют эти цены реальным и т.п. Ну и, кроме того, я из обычных магазинов пока только в ИОНе и смотрел, а в интернете покупать как то не хочется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Января, 2009, 01:43 »
Vanok
большинство интернет-магазинов имеют офис в Москве. На сайтах указаны адреса, можно напрямую связатся, уточнить все, приехать и взять.
Я так брал ноут. Заказал в Киеве, приехал к туда, осмотрел и взял. Гарантия та же самая, и дешевле выходит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC