Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 290
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Белый Орел  (Прочитано 11267 раз)

  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+6
« : 30 Марта, 2013, 15:24 »
Кальрадия огромная страна. Но все же это лишь часть огромного материка. Что же лежит за её пределами? Эта история о кальрадийцах которые попадут в Эльтенвен, "вторую Кальрадию".

« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 13:58 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 30 Марта, 2013, 15:53 »
зделав
Наиболее зверский из замеченных ляпов. Сделав.

А император скорее послал бы гонца. Послов посылают в другие государства.

И в правду, я заметно растолстел! – растроенно подумал он.
Мысли ГГ наверно стоит взять в кавычки, или ещё как-то, не помню правил, но точно не текстом, погугли. РасСтроенно 


Здайте оружие
Сдайте 

огромную мощ Кальрадии
Мощь

Нормально, поправляй и радуй нас дальше :)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 15:59 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 30 Марта, 2013, 16:01 »
Сейчас всё исправлю. Спасибо большое тебе за отзыв! :thumbup:
Ну у тебя и реакция, как у молнии! :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #3 : 30 Марта, 2013, 17:26 »
Черт, я хотел указать на все ошибки,но меня так разобрал смех,что я сейчас ничего не могу делать :laught:Позже напишу :laught: :D

Аффтар,пеши исчо :D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 30 Марта, 2013, 20:25 »
А собственно с чего смеетесь?
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 31 Марта, 2013, 14:44 »
интересно, может я  быстро прочитал или мне показалось что коротко...
У кузница светлые волосы потеряли давно бы свой оттенок, сделай их темнее.
как заманчиво с животными, я сразу понял что это гербы Кальрадийских королевств, но почему он не понял?
В город ему ехать где-то 4-ре или 2-ве главы, судя по твоему оду действий.
Зигфрид посмотрел на свой живот. И в правду, я заметно растолстел! – расстроенно подумал он.
Может "Зигфрид посмотрел на свой живот. "И в правду, я заметно растолстел!" – расстроенно подумал он
Обычно так пишут
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 14:48 от Егор из Ясной горы »
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 31 Марта, 2013, 14:47 »
а так всё норм +1
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 31 Марта, 2013, 19:47 »
Спасибо за отзыв. :)На счет мыслей исправлю, с волосами и вправду не со стыковка поправлю. Сейчас не много занят и боюсь что исправить смогу только завтра, в общем посмотрим, может и сегодня выкрою время. Всем большое спасибо за отзывы.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 31 Марта, 2013, 20:08 »
Сейчас не много занят и боюсь что исправить смогу только завтра, в общем посмотрим, может и сегодня выкрою время
ну-ну :)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
-4
« Ответ #9 : 31 Марта, 2013, 20:50 »
А собственно с чего смеетесь?
С кучей нестыковок и извращений над нормальной человеческой логикой :D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Марта, 2013, 23:01 »
В общем, отмечусь и тут. В формате форума намного удобней указать на все ошибки и недочёты, которые я упоминал. Местами может показаться слишком жёстким, но я не ставил целью обидеть автора. Так что вот так вот.



У кузница светлые волосы потеряли давно бы свой оттенок, сделай их темнее.

But why? От чего б они у "кузница" теряли оттенок?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 31 Марта, 2013, 23:55 »
Что ж, искренне благодарю за критику. Согласен почти по всем пунктам, слишком много "углов", будем сглаживать. По поводу стражника, я ведь написал что это не просто стражник, во-первых это стражник дворца императора, что уже само по себе не кисло, во-вторых он рыцарь. На счет деревенского рыцаря, это стражник сказал с целью оскорбить Атаульфа. Ведь если звери-командиры заставляют тебя постоянно стоять на страже :laught:(что кстати действительно фэйл с моей стороны) то добрей от этого не станешь.
 Блин про поворот реально самому смешно! :laught: Точно подметили! Хотя может хоть кого то это, хотя бы не много удивило. В общем большое спасибо что все расписали, на этой неделе по исправляю.
  Art2X, знаете а это попахивает троллингом, вот FierceWolf все четко расписал, чем очень мне помог, вы же просто ржете и издеваетесь, в той теме то же самое было. Вы бы сюда заглянули, думаю вам понравится http://rusmnb.ru/index.php?topic=17220.0
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
-6
« Ответ #12 : 01 Апреля, 2013, 00:09 »
Corv, о да,стебать и издеваться-смысл моей жизни. Просто все ваши ошибки я давно обговорил с Вольфом в голосовом формате, а когда он сказал,что пишет отзыв, я решил,что мне, в принципе,незачем отписываться,так как я бы написал то же самое,только бы поиздевался еще  над всеми косяками :p
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Апреля, 2013, 00:34 »
But why? От чего б они у "кузница" теряли оттенок?
ну например светло-рыжий стал ржавым, темнее в смысле должны быть.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #14 : 01 Апреля, 2013, 07:52 »
Писатель в своём романе, это практически бог, который может убить героя или вознести его до небес. Поэтому, какой-то цвет волос у кузнеца совершенно не важен. Так же, как и большенство других придирок.
А вот, причесать текст на благозвучие и повторяющиеся слова заменить на синонимы, стоит.

В целом, пролог интригует. Я так понял, что Атаульфа отправят послом в Эльтенвен. Как говорится, сон в руку. Вероятно, с ним должно произойти, что-то очень важное и судьбоносное, раз ему посылаются знаки свыше?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Апреля, 2013, 22:34 »
Благодарю вас за отзыв! Приятно знать ваше мнение, особенно про сюжет, именно на него я и делаю упор. Пожалуй пока повременю с третьей главой, доведу до ума эти.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 04 Апреля, 2013, 22:47 »
Corv, когда продолжение? Надоело ждать, одна твоя тема у меня открыта.
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 04 Апреля, 2013, 23:38 »
На выходных постараюсь все сделать, просто сейчас у меня контрольные, времени очень мало.
 
одна твоя тема у меня открыта.
очень лесно :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Мая, 2013, 16:53 »
Представляю Вашему вниманию третью главу. :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 03 Мая, 2013, 21:56 »
Она была построена из белого камня добываемого в шахтах Альтеньургского нагорья. По бокам из неё вырастали помещения. Крыша была сделана из знаменитой Дрезенбургской черепицы. Это была городская библиотека, одна из самых больших в Кальрадии, ей было 5 веков! Атаульф зашел внутрь. Его встретил высокий человек, у него была длинная седая борода, высокий лоб, который говорил о его высоком интеллекте. У него так же был прямой, слегка длинный нос. Одет он был в длинную черную мантию.
Слишком много слов "было". Постарайся заменить некоторые для благозвучности. А в остальном, вроде нормально.
Только, не слишком ли крут главный герой. Один справился с 20 нордами. Трудно себе такое представить. Норды же не дети сопливые. Ты сам одного из них расписал. Конечно, всё возможно. Просто это, придётся доказывать в дальнейшем. Например, в следущей главе.
  Вообще, даже без оружия, больше 6 человек одновременно напасть не смогут. Они будут друг другу мешать. А с мечами, наверно, и того меньше. Может этот как-то можно использовать.

  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 03 Мая, 2013, 22:07 »
 В том то и дело. Атаульф очень расчетлив, и умеет использовать все слабости противника.
 В том числе и много численность, вроде как триста спартанцев. Ну и со временем у него откроются недостатки ;).
 Да, "было" и в правду много, буду исправлять. Спасибо что обратили внимание, и вообще спасибо за отзыв. :)
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 22:16 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 04 Мая, 2013, 00:48 »
Долгожданная третья глава порадовала. Собственно, про ляп с цветом глаз в скайпе сказал, жду главу четвёртую. Вообще ляпов на порядок меньше стало. Это радует, но про что же в отзыве писать, когда они совсем иссякнут? :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 04 Мая, 2013, 08:02 »
Там ещё, меня немного смутил вопрос про сломаный нос. Что удивительного, если у воина сломан нос? Да, у них у всех должны быть и носы сломаны, и зубы выбиты, а кто-то даже и без глаза. У милой девушки тоже.
Возможно, так надо по сюжету заострить внимание на его носе. Просто, как-то странно, что первый вопрос именно об этом.
Но это не суть важно.  :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 04 Мая, 2013, 11:15 »
Не могу с вами не согласиться, однако я не хочу уродовать своих героев  :), МОЖЕТ быть, когда ни будь, кому то из них и выколют глаз, не знаю. В данном месте прийдется пожертвовать реализмом ради сюжета. :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24 : 15 Июня, 2013, 20:23 »
Тысяча чертей!
Боярский, не иначе)
Мухаммад ибн Асад Эль Тит
Кого-то он мне напоминает... :D :-\
Батар Сабр
И этот тоже кого-то напомнил... :D Может быть, лучше было написать "Батыр", а не "Батар"?
А так все отлично! :thumbup:
Кстати, в твоем Эльтенвене случайно вместе с белыми орлами белые волки не водятся? Ага, которые принадлежат к фракции бандитов :D.
ЗЫ: Афтар, ты ес чо не обижайся.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2013, 20:27 от БелыйВолк »
Мое первое произведение: Rise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC