Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 520
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник безумного графомана  (Прочитано 2200 раз)

  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+3
« : 04 Февраля, 2014, 13:21 »
27.01.2014
___________________
В этом огромном мире живет очень много душ. И каждая душа - это маленький мирок.
Ласковый ветерок игриво теребит верхушки деревьев. Море заигрывает с берегом, весело шумя. Птицы безаботно щебечут друг с другом, слушая баллады соловья. В небе облака соревнуются между собой, и как бы между делом любуются цветами на полях. И всему этому солнышко дарит тепло и свет.
Но однажды этот мирок узнал о том, что он далеко не единственный в этом огромном мире. И, настежь открыв ворота, мирок отправился на поиски себе подобных.
Ветер мчался вперед, оставляя за собой сорванные листья. Деревья возмущенно шумели ему вслед. Море недовольно билось об камни, за которыми укрылся берег. Птицы нервно перелетали с ветки на ветку, явно чего-то опасаясь. На их суматоху молча взирал соловей. Облака тревожно объединялись в одно целое, темнея от гнева. Стало прохладно и неуютно, ведь Солнце трусливо спряталось за облаками, которые вот вот перестанут ими быть.
Маленький мирок видел многое. Он давно уже наглухо закрыл ворота, ибо другие миры его напугали. Но была еще надежда отыскать тот мир, вместе с которым они смогут создать вселенную. Свою вселенную, где будут только двое.
Ветер яростно вырывал деревья с корнем, будто мстил им за что-то. Море бушевало, грозя разрушить все, до чего дотянутся ее волны. Птицы тщетно пытались преодолеть ярость ветра, и погибали, одна за другой. И соловей уже никогда не будет петь. Черные тучи хлестали землю молниями, сея повсюду хаос.
Маленький мирок уныло двигался вперед, сам не зная куда. Мимо него мелькали миллионы таких же, но ему не было до них дела. В прочем, им до него тоже. Он давно уже прекратил бесполезные поиски, потеряв веру в что либо. Он просто бездумно двигался вперед, не зная куда. Ему уже было все равно.
Тишина. Она была повсюду. И абсолютной. Темнота надежно заперла свет. Ибо нечего было освещать. Не было неба. Не было земли. Была лишь пустота. И жуткий холод. Солнца ведь тоже не было.
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 04 Февраля, 2014, 13:23 »
1.02.2014
_______________________
Я устал. Устал бродить по лабиринту, и каждый раз понимать, что опять забрел в тупик. Устал каждый раз начинать все сначала и видеть полное фиаско всех своих начинаний. Устал пытаться изменить свою жизнь, чтоб она стала как у всех: жена, дети, дом...., и каждый раз размазываться по скале, которая появлялась неожиданно и непонятно откуда. И чем больше я об этом думаю, тем сильнее мне хочется увидеть, как рухнет этот чертов лабиринт, который мы все зовем жизнью. А он рухнет, так как этот процесс неизбежен. Либо сам, либо кто-то его разрушит, либо это сделаю я. Можно играть по правилам, а можно послать их к черту. И всего лишь умереть. Назло всем и всему. Кто-то может мне дать совет поставить цель и стремиться к ней. Замкнутый круг, ребятки, так что идите к черту! Ставить мелкую цель бессмысленно, ибо достигнешь ее быстро и она никак не изменит твою жизнь. А что касается большой цели - в процессе ее достижения ты поймешь, что затраты слишком велики и она того не стоит.
Я непротив перемен, причем любых. Меня вполне устроят варианты: вау, я женат и у меня куча детей; и я психманьякубийца, которого разыскивает интерпол. Но...неполучается. Я честно пытался, но не получается. В первом случае хрен знает почему. Не любят меня люди. Женская половина вообще либо презирает, либо ненавидит. А может и то, и другое.
Во втором случае у меня банально характер не тот. Я даже птичку пристрелить не смогу.
Такие вот дела. И все что я могу - это потихоньку спиваться, да тихо ныть в жилетку. Ну что, бутылка, тебе тоже надоело мое нытье?
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Февраля, 2014, 22:53 »
ChongLee, поставь плашку "до 18 лет прочтение запрещено", а то еще какой-то невинный юный форумчанин еще повесится. Переходной возраст, сам знаешь. :D
Я непротив перемен

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Августа, 2014, 12:13 »
Устал пытаться изменить свою жизнь, чтоб она стала как у всех: жена, дети, дом....
А оно нужно, как у всех? По моему, герой хорош уже тем что на подсознательном уровне ощущает, что быть в ряду обывателей ему совершенно не нужно. Поэтому вроде и пробует, стремясь за обществом, но не так уж сильно пробует, чтобы из этого что то получилось.

Не любят меня люди.
А это понятно, и психологически обоснованно. Он не такой как все, за что же его любить? Я много раз сталкивался с наглядными примерами :D  Стадный инстинкт никогда не даст принять как своего.
И всего лишь умереть. Назло всем и всему.
Вот как раз это ничего не решит (как и бутылка в конце). Детский фольклёр: назло маме обрежу уши...  Иногда не стоит ставить никакой цели, иногда стоит просто жить и получать от этого удовольствие. Положительное можно найти во всём (не нравится женщинам - не подцепит, гкхм, что-нибудь нехорошее, не смог пристрелить птичку - ну и пусть живёт)

Нет, тут не нужно +18. Тут наоборот, чем раньше прочесть и подумать - тем лучше. Вроде всего то полабзаца, а вскрывает уйму глубинных проблем, которые общество старается не замечать. Хотя надо.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Августа, 2014, 15:26 »
Можно играть по правилам, а можно послать их к черту.
Согласен - заманали со своими правилами (когда они придуманы для удовлетворения придумавших за чужой счёт)!
А что касается большой цели - в процессе ее достижения ты поймешь, что затраты слишком велики и она того не стоит.
А по моему чувство триумфа (в хорошем смысле) того стоит, к тому же оно прекрасно мотивирует к новым начинаниям.
...Только бы не грохнуться от туда, а если и грохнуться, то пусть будут силы подняться.
Без комментариев.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #5 : 04 Октября, 2014, 19:43 »
Прочитал здеся себя, так же, стадо меня не принимает :cry: :laught: :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC