Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 237
Всего: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Предприятия  (Прочитано 13516 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #25 : 11 Мая, 2018, 15:52 »
Ага, вместо того чтобы воевать, будем сидеть и подсчитывать на бумажке, где чего приобрести и куда продать.
Не удивлюсь, если кто-то и будет. :laught:
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 11 Мая, 2018, 15:53 »
Даешь купеческую республику и союз торговых городов. :D А производство будет фоном при захвате королевств и империй.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #27 : 11 Мая, 2018, 15:58 »
Ага, вместо того чтобы воевать, будем сидеть и подсчитывать на бумажке, где чего приобрести и куда продать.
Не удивлюсь, если кто-то и будет. :laught:
И что в этом плохого?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #28 : 11 Мая, 2018, 16:10 »
Vanok,
У нас не Сетлеры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Мая, 2018, 17:48 »
И кстати если вспомнить, что лорды теперь тоже имеют такие параметры как количество денег, количество еды в инвентаре, то успешность их предприятия напрямую будет отоброжаться в количестве бойцов и морали.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 11 Мая, 2018, 18:04 »
Ещё и понятно становится зачем криминальные элементы в городе. При серьезной криминагенной обстановке, будут штрафы к экономике.
А вообще экономические войны вещь определенно интересная, разорвать "вражескую экономику в клочья", перед вторжением.
Но как АИ будет бороться с такой конкуренцией? При определенных сценариях, это может превратиться в надоедливый круговорот.

Ну и конечно
Цитировать (выделенное)
Подготовка к E3, требует много времени, усилий и ресурсов, и сейчас мы думаем, что лучше сосредоточиться на развитии игры.   
Что ж вы раньше не сосредотачивались на развитии то?))
Ну а на Геймскон,на халяву, почему ж не сгонять.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 18:28 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+7
« Ответ #31 : 11 Мая, 2018, 19:21 »
У нас не Сетлеры.
У нас и не Total War, но почему-то многим хочется формации и продвинутую систему отдачи команд.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 11 Мая, 2018, 19:34 »
Вообще говоря, в средневековье дворяне никаких производств не налаживали, а жили именно с ренты. Производство было уделом ремесленников и иногда купцов. Покупка и основание каких-то ремеселенных мастерских дворянином/рыцарем - это антиисторично. Такие дела  :)
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 11 Мая, 2018, 19:41 »
Вообще говоря, в средневековье дворяне никаких производств не налаживали, а жили именно с ренты.
А ещё пошлину брали за проезд через свои земли. Поэтому старались контролировать торговые маршруты.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 11 Мая, 2018, 20:09 »
А ещё пошлину брали за проезд через свои земли. Поэтому старались контролировать торговые маршруты.
- я и говорю: с ренты. Т.е. жили с того, что облагали данью, оброками, пошлинами и т.п. Никакими мастерскими дворяне не занимались. Человек ХХ-ХХI века этого не совсем понимает. Вообще, в средневековье товарное производство (т.е. производство чего-либо с целью ПРОДАЖИ) было очень слабо развито. Отразить средневековую экономику в игре это очень интересно, конечно, но, все же для рыцаря она должна ограничиваться налоговой политикой и грабежом. Ну это в идеале. В игре, когда (если) она выйдет все будет по-другому  8-)
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Мая, 2018, 20:21 »
Глеб Ушкуйник,
Всё совершенно верно говорите.
Но как завещал дедушка Маркс, в ходе классовой борьбы, барыги одержали верх так или иначе. :)
Да и предприятия это скорее факультатив. Я во всяком случае надеюсь.
 Рента и мзда за проезд, с применением конфискаций санкционной продукции,уверен, останется основным источником дохода.
Так что в средневекового таможенника, сможете легко отыграть.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Мая, 2018, 21:09 »
Покупка и основание каких-то ремеселенных мастерских дворянином/рыцарем - это антиисторично. Такие дела
В морских купеческих республиках Италии знать очень даже принимала участие в производстве.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Мая, 2018, 21:32 »
Vanok,
Тогда только автобой.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 12 Мая, 2018, 00:00 »
Тогда только автобой.
Или Поиск пути = 10, и пусть попробуют догонят ловкого бизнесмена-барыгу
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 12 Мая, 2018, 14:19 »
И кстати если вспомнить, что лорды теперь тоже имеют такие параметры как количество денег, количество еды в инвентаре, то успешность их предприятия напрямую будет отоброжаться в количестве бойцов и морали.
Это сложно будет настроить.
Я помню как в Риме втором, который тотал вар, полгода ИИ учили так города застраивать, чтобы армии от голода не дохли.
А то форменная глупость была, когда готовишься к походу на соседа, приходишь, а у него в армии из 20 отрядов, в каждом отряде по 10 человек и в гарнизоне так же.

Не хотелось бы, чтобы в M&B2 лорды так экономикой занимались, чтобы им на десяток солдат только хватало. Надеюсь, что разработчики смогут эту систему настроить качественно.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #40 : 13 Мая, 2018, 00:01 »
Вообще говоря, в средневековье дворяне никаких производств не налаживали
Нет.

Средние века - они долгие и очень разные. В века эдак 15-м - за милую душу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #41 : 13 Мая, 2018, 00:32 »
Я помню как в Риме втором, который тотал вар, полгода ИИ учили так города застраивать, чтобы армии от голода не дохли.
А то форменная глупость была, когда готовишься к походу на соседа, приходишь, а у него в армии из 20 отрядов, в каждом отряде по 10 человек и в гарнизоне так же.
видимо пилили Британский бюджет....а нет просто хотели сделать хорошо....но турки то не такие :3

Что ж вы раньше не сосредотачивались на развитии то?))
вы же поняли что он имеет ввиду вместо поездки на Е3 как в прошлом году?....конечно не поняли....ну нада сосредотачивались на развитии (берите пример с турок))))

И кстати если вспомнить, что лорды теперь тоже имеют такие параметры как количество денег, количество еды в инвентаре, то успешность их предприятия напрямую будет отоброжаться в количестве бойцов и морали.
все уже было в варбанде/модах/других играх/жизни

А это точно ранние Средние Века? А то какой то  Ренессанс выходит.   :)
а это точно Европа?я не вижу апеннинский полуостров чойто :3
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2018, 00:38 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 13 Мая, 2018, 08:09 »
вы же поняли что он имеет ввиду вместо поездки на Е3 как в прошлом году?....конечно не поняли....ну нада сосредотачивались на развитии (берите пример с турок))))
Так я тебе обьясню, доразвитому нашему любителю коняшек, (одноклассники, кстат, знают?, или у вас там клуб любителей голубых рисованных коней?).

 Кэш заканчивается, как всё хорошее, и поехать с 1 видосом, и в очередной раз мямлить про дату выхода становится в копейку.

Ты опять тут накидываешь на вентиль?
Ну давай, давай, а то тема вяленько идет. :laught:


« Последнее редактирование: 13 Мая, 2018, 11:18 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 13 Мая, 2018, 14:47 »
Ну давай, давай, а то тема вяленько идет.
Вяленько идет потому что толком обсуждать нечего. Новую фичу ввели ,как по мне очень интересную и это радует . Хотя бы чуть-чуть стало известно про соц. часть игры  :)
Жаль конечно ,что поподробней не рассказывают про пиры,охоту, свадьбы,старение, смерти, наследников, квесты, компаньонов ,строительство, создание свое государство, с вытекающими вопросами о советниках и его развитии.
Да кучу всего интересного можно рассказать ,а они про оружие такое же как варбанде было и про историю империи ,которую делят на 2 части
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #44 : 13 Мая, 2018, 15:15 »
Главное есть пивоварня :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Мая, 2018, 17:12 »
Жаль конечно ,что поподробней не рассказывают про пиры,охоту, свадьбы,старение, смерти, наследников, квесты, компаньонов ,строительство, создание свое государство, с вытекающими вопросами о советниках и его развитии.
Да кучу всего интересного можно рассказать ,а они про оружие такое же как варбанде было и про историю империи ,которую делят на 2 част

Эти блоги, которые про оружие и остальное, это они не для нас, опытных игроков. А типо для новичков серии, которые с нетерпением ждут игру, посмотрев ролик на Ytube)

Про охоту откуда инфа?? это что то новенькое.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #46 : 13 Мая, 2018, 19:14 »
вы же поняли что он имеет ввиду вместо поездки на Е3 как в прошлом году?....конечно не поняли....ну нада сосредотачивались на развитии (берите пример с турок))))
Так я тебе обьясню, доразвитому нашему любителю коняшек, (одноклассники, кстат, знают?, или у вас там клуб любителей голубых рисованных коней?).

 Кэш заканчивается, как всё хорошее, и поехать с 1 видосом, и в очередной раз мямлить про дату выхода становится в копейку.

Ты опять тут накидываешь на вентиль?
Ну давай, давай, а то тема вяленько идет. :laught:



да вы то не накидывали а я не вам отвечал(но за собой следят только школьники видио...взрослым дядям не до этагга)))я опять "начинаю" "накидывать" а обвиняете без доказательств вы....чудеса :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 13 Мая, 2018, 20:20 »
Да, всё скучнее становится
Каллум и ТВ филонят, все плюются, СКУНС защищает.
Все предсказуемо
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 13 Мая, 2018, 21:19 »
Да, всё скучнее становится
Каллум и ТВ филонят, все плюются, СКУНС защищает.
Все предсказуемо
вы забыли еще одно предсказуемое звено цепи.....но я повторюсь объективность это школьный удел наверное :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #49 : 14 Мая, 2018, 01:51 »
вы забыли еще одно предсказуемое звено цепи.....но я повторюсь объективность это школьный удел наверное :3
Нет, я ничего не забыл.
Хотя могу перефразировать для тебя, если желаешь

Каллум и ТВ филонят,
Много ...удаков развелось недовольных,
СКУНС - как всегда, объективный Дыртаньян !

Все равно, все предсказуемо

IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC