Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 302
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра года 2018  (Прочитано 3912 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« : 25 Декабря, 2018, 16:27 »
"Игра года" - это развитие идей "события" года в формате, предложенном Romitas в своем собственном голосовании по определению лучшего инди. Правила просты: каждый пользователь вправе указать 5 или менее (но не более) проектов, выпущенных в 2018 году, показавшихся ему наиболее интересными, увлекательными или просто лучшими. Список проектов на выбор не ограничен, если вы соблюдаете условия, изложенные ниже, причем вы сами указываете название путем составления списка в собственном посте. Для тех, у кого вдруг случилась амнезия, предлагается шпаргалка. По желанию, список можно изменять вплоть до наступления нового года. Можно, впрочем, и после, но тогда я не гарантирую, что такие изменения будут учтены при подсчете голосов.

Все позиции будут посчитаны в течение первых дней нового года.

И не забудьте о следующем:
- Игра должна была выйти в 2018 году. Если ранее она была в раннем доступе / бете, но перешла в релиз в 18-ом, то это тоже считается. Если в 18-ом вышел просто какой-нибудь DLC, то нет. Крупные дополнения, преподносящиеся как отдельный проект, считаются отдельной игрой.
- Игра в принципе должна выйти, т.е. не надо сюда пихать Bannerlord. Игры, которые наличествуют только в виде неких технических демок и прочих совсем ранних форм лучше не указывать.
- Игра может быть и индюшной. Тут, конечно, можно было бы сказать, что по индюшатене у нас обычно проводится отдельное голосование, но отделять такие игры в последние годы становится все сложнее и сложнее. Игры Blizzard издают сами Blizzard, но ведь это не инди, верно? С другой стороны, у многих чисто "индевых" проектов есть номинальный издатель... Так что, выбираем все скопом.

Почему именно 5 игр
Я прекрасно понимаю, что может так случится, что у отдельных людей наберется гораздо больше проектов, которые они хотели бы назвать, но ведь мы не просто пересказываем, что понравилось, а выбираем именно лучшее, а поэтому предлагаю взять в себя в руки и выбрать среди всего многообразия что, что вас зацепило больше всего.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 16:38 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #1 : 25 Декабря, 2018, 19:37 »
Что-то столько всего в 2017 вышло, а я был уверен, что в этом году... В такие моменты думаешь, как быстро летит время.

Можно ведь указать те, в которые не играл?

Age of Civilizations
Euro Truck Simulator 2 - Beyond the Baltic Sea
Kenshi
Kingdom Come: Deliverance
Two Point Hospital
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 25 Декабря, 2018, 19:54 »
gjrfytn, можно, но смысл? Разве игра, в которую ты не играл, может быть лучшей?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Декабря, 2018, 20:00 »
В этом году по-настоящему хороших игр выходило мало, на мой взгляд. Следующий год должен порадовать нас большим количеством отличных проектов.
Но пока я свой голос отдам за эти, в которые с удовольствием играл:
Kingdom Come: Deliverance
BATTLETECH
ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game
X4: Foundations
Pillars of Eternity II: Deadfire

Список не ранжирован.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 13:46 от Век »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2018, 21:27 »
пользователь вправе указать 5 <...> проектов, <...>показавшихся ему наиболее интересными

Vanok, ориентировался на эту формулировку. Иначе можно оставить только Age of Civilizations. Просто обычно я всегда могу заранее понять, понравится ли мне игра. Пока моя интуиция меня не подводила, ни разу не делал возврата средств и вообще никогда не разочаровывался в купленной игре.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2018, 01:58 »
Мой собственный список:

Kingdom Come: Deliverance
Freeman: Guerrilla Warfare
Banner Saga 3
Far Cry 5
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Декабря, 2018, 09:46 »
Kenshi
The Forest
Deep Rock Galactic
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Декабря, 2018, 10:17 »
1. Frostpunk. Интересный градостроительный симулятор с элементами стратегии.
2. Conan Exiles. Через год (или два) раннего доступа, вышла в релиз. Теперь это неплохая онлайн выживалка.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Декабря, 2018, 12:10 »
Kingdom Come: Deliverance
Total war - Thrones of Britania
Red Dead Redeption 2
Civilization VI Rise and Fall
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Декабря, 2018, 13:03 »
Far Cry 5
Total war - Thrones of Britania





  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Декабря, 2018, 13:05 »
В целом, год оказался довольно куцым на проекты, интересные лично мне, хотя до некоторых из них у меня просто еще не дошли руки
Kenshi - еще на старте купил проект, тогда он был не очень играбельным, если честно. Но вот он добрался до релизной версии, которая, в отличии от релизов некоторых других EA проектов (Dayz там, например), чувствуется целостной, играбельной и законченной.
Ashen - не игра года, конечно, но довольно любопытный подражатель игр серии Souls, со своей специфической эстетикой и парочкой интересных механик
Kingdom Come: Deliverance - игра которую я ждал настолько, что предзаказал аж две коллекционки - на PC и на PS4 - интересная и атмосферная игрушка, но сломанная и имбалансная экономика (деньги нафиг не нужны) и просто ненавистный взлом замков несколько подпортили впечатление. В целом, на безрыбье, как говорится..

Из того, что я обязательно попробую, возможно даже на праздниках - Battletech, Mutant: Year Zero, Atom RPG, Cuphead.
На консолях по эксклюзивам для меня тоже совсем беда в этом году, на PS4 только разве что God of War хоть какой-то интерес вызывает, ну и на Xbox и PS4 есть RDR2, но чет я еще в первой части понял что управлять лошадью и прицеливаться одновременно как-то не круто, а автоприцел убивает все удовольствие - поэтому не спешу пока покупать, но как-нибудь заценю.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Декабря, 2018, 13:17 »
Kingdom Come: Deliverance
Меня очень бесили баги, из-за которых я иногда терял 5-10 часов игры, но игра настолько уникальна, что я ей прощаю все огрехи.
Pillars of Eternity II: Deadfire
Люблю пиратом и большие изометрические сюжетные рпг.
The Evil Within 2
Люблю ужастики, а новый The Evil Within хорошенько так пугает, дизайн монстров на высоте. Но игра не для всех, порекомендовать её не могу.
Assassin’s Creed Odyssey
В детстве любил читать и мифы Древней Греции и разные книжки по античности, так что был безумно рад возможности пощупать всё это руками в виртуальном мире. Хотя, конечно, битва с Минотавром и Горгоной Медузой расстроили, всё не по канону они сделали! Да и женщина на олимпийских игр против мужчин в вольной борьбе это за гранью здравого смысла! Но игра всё равно отличная, не ожидал от Юбисофта. Порекомендую пройти игру хотя бы ради квестов с Сократом!
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2018, 13:22 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 26 Декабря, 2018, 13:57 »
В этом году мало вышло игр, в которые я поиграл и они мне зашли. Поэтому список составил не совсем по своему мнению:

1) Mutant Year Zero: Road to Eden - тактический шутор, экшен, с элементами РПГ и приключения. Аналог XCOM. Любителем жанра рекомендую.
2) Freeman: Guerrilla Warfare  - аналог Маунта про современность, интересно и продолжает развиваться
3) BATTLETECH - сам не играл, только смотрел, интересная. Друг фанат серии очень доволен.
4) Kingdom Come: Deliverance - РПГ, интересная, но с багами и с не доработками сюжета и гемплея.

  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 26 Декабря, 2018, 16:58 »
Kingdom Come: Deliverance
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 26 Декабря, 2018, 19:06 »
Kingdom Come: Deliverance - пожалуй на первом месте,наконец то не-фэнтезя-рпг...
Pillars of Eternity II: Deadfire - достойное продолжение,хоть и не идеальное,ждем заключительную(?) третью часть.
Thronebreaker: The Witcher Tales - отличный сюжет,да и несколько отошли от механик гвинта,что пошло только на пользу.
Pathfinder:Kingmaker - он же багфайндер фиксмайкер,он же гога,он же жора...несмотря на все через пару месяцев,надеюсь,станет вполне годной изометрической рпг...на безрыбье и рак рыба.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Декабря, 2018, 00:51 »

Для меня топчик такой:

1. Conan Exiles - баганутый, лагучий, имбовый и абузный. Но с лучшей атмосферой и приятной картинкой. С хорошей компании убито за год под 1000 часов. Все в игре проклято и обругано. Но уже скучаю, жду повода вернуться.  Хотя вроде и жанр не мой совсем, и разрабы халтурят объективно.  Но лицензионный лор + сиськи делают свое дело.

2. Rimworld - Самый качественный геймплей последних лет. Не говорите что рисовка примитивная - она оптимальная для восприятия в здешних масштабах.  Я не буду тут расписывать свои кулстори - они в каждом втором из 97% положительных из 30к обзоров в стим. Пожалуй это главная игра года из числа тех, в которые многие будут с удовольствием гонять и через годы.

3. Vermintide 2 - одновременно и главное разочарование.  Но если отбросить негатив - пройти все уровни и качнуть пару персов было круто, и за свою-то цену игра оправдала себя более чем. Но от тут возвращаться не тянет уже.  Без сисек лицензионный лор уже не канает похоже.

4. Kenshi - нахваливаю авансом, руки не дошли еще основательно засесть. Но очевидно что это лучшее чего могу ждать в жанре песочницы.

5. Deep Sky Derelicts - рогалик в духе даркест данжн в оригинальном сеттинге. В отличие от ДД - эта игра развлекает и вовремя кончается, сохраняя большинство геймплейных плюсов вдохновителя. Прошел запоем и доволен - редко так попадаю.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #16 : 27 Декабря, 2018, 09:55 »
Rimworld - Самый качественный геймплей последних лет. Не говорите что рисовка примитивная - она оптимальная для восприятия в здешних масштабах.
Просто идентичная рисовка уже показала свою эффективность в Prison Architect, поэтому была нагло скопирована послужила источником вдохновения в Rimworld.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 30 Декабря, 2018, 20:59 »
1) RDR 2
2) Detroit Become Human

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC