Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 295
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеальная армия  (Прочитано 203111 раз)

  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« : 12 Сентября, 2010, 14:02 »
Вобщем когда Лезалита отправлял собирать соратников(+право на трон) он мне говорит:
"Мы соберем большую армию из Вегирских Лучников,Родокских Копейщиков,Нордских Хурскалов,Свадийских Рыцарей,Кергитских стрелков...."
Что-то такое,может это подсказка разрабов насчет сильных войск у каждой фракции :-\ ?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 15:04 от The King of night »
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2010, 14:20 »
Вобщем когда Бундука отправлял собирать соратников(+право на трон) он мне говорит:
"Мы соберем большую армию из Вегирских Лучников,Родокских Копейщиков,Нордских Хурскалов,Свадийских Рыцарей,Кергитских стрелков...."
Что-то такое,может это подсказка разрабов насчет сильных войск у каждой фракции :-\ ?


Да. у каждой фракции есть свои преимущества...когда лезалита берешь в отряд, он тоже рассказывает о сильный сторонах свадийский рыцарей....
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Сентября, 2010, 14:35 »
8ttt,
я не когда не расматривал вегирских лучников как нормальных солдат.Гвардейцы и рыуари -да,но не лучники.
Надо будет набрать себе в отряд парочку,так сказать опробовать
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2010, 14:40 »
The King of night,
Это вроде бы фраза как раз Лезавита. А что до идеальной армии - боевой дух у такого воинтсва будет невысоким.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2010, 15:02 »
NightHawkreal, точно,спасибо за поправку.
А боевой дух почему низкий? из-за того что буду воевать с фракциями этих солдат?
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2010, 15:08 »
и потому что они из разных фракций,
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2010, 15:15 »
не знал что и это влияет на их боевой дух
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Сентября, 2010, 15:34 »

у родоков не только хорошие копейщики, но и арбалетчики
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Сентября, 2010, 15:50 »
Идеальная армия - конные хускарлы. Все остальные нафиг не нужны будут.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 14 Сентября, 2010, 19:50 »
Идеальная армия - конные хускарлы. Все остальные нафиг не нужны будут.

Угу, еще пешие кешиктены и конные родокские сержанты :D

Нет, идеальная армия - это просто крупная армия из элиты какой-нибудь любой фракции, с разнообразием специализированных войск, высоким боевым духом и подкрепленная наёмниками. Остальное - блаж.

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10 : 14 Сентября, 2010, 20:09 »
Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 14 Сентября, 2010, 22:06 »
Самосвят, единственная ситуация, когда хускарлы кому-то проигрывают, это встреча в чистом поле с тяжёлой конницей. Соответственно усадив их на коней, мы устраняем и её. А блажь - слово женского рода, пишется с мягким знаком на конце.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Сентября, 2010, 11:47 »
Transam, элита конных свадов не решает в битвах за замки\города, ибо лишаются своего козыря - тяжелобронированных лошадей. В штурмах хускарлы камня на камне от свадийских рыцарей не оставляют. В чистом поле да, там у свадов гандикап над всеми остальными, особенно, если ими еще и командовать, а не атаковаь всегда в лоб... Но ведь нельзя покорить Кальрадию, сражаясь только в чистом поле, города-то брать все равно придется.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13 : 15 Сентября, 2010, 20:04 »
Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))
Элита конных свадов сломает зубья об самый вшивый родокский замок. Проверено!

Добавлено: 15 Сентября, 2010, 20:05
Идеальная армия - конные хускарлы. Все остальные нафиг не нужны будут.
Конные хускарлы через пару дней станут пешими хускарлами. Коней на закусь пустят.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Сентября, 2010, 21:24 »
Коней на закусь пустят.


Что-то мне это напомнило...    http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=114.msg88137#msg88137
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 16 Сентября, 2010, 08:02 »
идеальная армия, ранее всегда использовал только свадийкую конницу) недавна опробовал родокских сержантов+ арбалетчики, могу сказать шикарная армия, выставляешь сержантов передняя шеренга, арбалетчиков вторая, и все тип топ
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Сентября, 2010, 08:19 »
Может в Варбанде родокских арбалетчиков попилили, но мне кажется, что они стали сильнее, чем в оригинале. Очень трудно осаждать замок с ними (про копейщиков ничего не могу сказать), но снайпера из родока во-первых лучше чем свадийские снайпера, а во-вторых весьма неплохие пехотинцы с толстыми дверьми вместо щитов. Пожалуй единственный их минус - это не очень мощная броня, но тогда это уже будет читерством.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Сентября, 2010, 09:47 »

Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))
Элита конных свадов сломает зубья об самый вшивый родокский замок. Проверено!

Добавлено: [time]15 Сентябрь, 2010, 20:05:44 [/time]
Не смеши мои тапки. Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня. Самый вшивый замок берётся при помощи 30 рыцарей и 10 наездников, остальные ныписи. Я уже не знаю может у тебя гиперсложность стоит?
И спор не обьективен, ещё ни разу не встречал что бы компьютер поставил против меня равнозначно адекватную армию по численности элиты. Комп есть комп, он дурак. Сравнивать нужно только в бою равным себе. Кому то нравятся лучники и тот придрочился элитой лукарей всех класть, кто то даже коня не покупал и не прокачивал навыки с двуручником бегает. В сингле каждый крут
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Сентября, 2010, 18:26 »

Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))
Элита конных свадов сломает зубья об самый вшивый родокский замок. Проверено!

Добавлено: [time]15 Сентябрь, 2010, 20:05:44 [/time]
Не смеши мои тапки. Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня. Самый вшивый замок берётся при помощи 30 рыцарей и 10 наездников, остальные ныписи. Я уже не знаю может у тебя гиперсложность стоит?
И спор не обьективен, ещё ни разу не встречал что бы компьютер поставил против меня равнозначно адекватную армию по численности элиты. Комп есть комп, он дурак. Сравнивать нужно только в бою равным себе. Кому то нравятся лучники и тот придрочился элитой лукарей всех класть, кто то даже коня не покупал и не прокачивал навыки с двуручником бегает. В сингле каждый крут
эээ.. ну я не знаю.. может ты конечно мегакрут, или настройки сложности выставлены так, но средний замок содержит около 100 юнитов в гарнизоне, как ты его берешь полусотней? я как-то не представляю... Собственно комп он и есть комп, дурак - свадский рыцарь, вместо того, чтобы расчисщать пространство у лестницы тупо пытается влезть внутрь стены, закрывает вход, ну а остальные, следующие за ним, тупо становятся подушечками для болтов...
War, war never changes...
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Сентября, 2010, 20:28 »
Кавалерию свадов вполне реально останавливают родоки-сержанты и норды-хускарлы.Если бы комп поставил 10-15 сержантов держать позицию в10-и шагах перед строем снайперов в 20 бойцов , а за ними хотя бы 30 обуч.копий, то 1-й десяток свадов элементарно спешивается , а остальные упираются в свою новую пехоту.Если в этот момент отправить копья в атаку ,то в образовавшейся давке остальные свады спешиваются сами и дерутся пешими.Вот здесь и получается дело на равных.Родоки может ине победят но здесь все зависит от ГГ.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Сентября, 2010, 22:12 »

Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))
Элита конных свадов сломает зубья об самый вшивый родокский замок. Проверено!

Добавлено: [time]15 Сентябрь, 2010, 20:05:44 [/time]
Не смеши мои тапки. Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня. Самый вшивый замок берётся при помощи 30 рыцарей и 10 наездников, остальные ныписи. Я уже не знаю может у тебя гиперсложность стоит?
И спор не обьективен, ещё ни разу не встречал что бы компьютер поставил против меня равнозначно адекватную армию по численности элиты. Комп есть комп, он дурак. Сравнивать нужно только в бою равным себе. Кому то нравятся лучники и тот придрочился элитой лукарей всех класть, кто то даже коня не покупал и не прокачивал навыки с двуручником бегает. В сингле каждый крут
эээ.. ну я не знаю.. может ты конечно мегакрут, или настройки сложности выставлены так, но средний замок содержит около 100 юнитов в гарнизоне, как ты его берешь полусотней? я как-то не представляю... Собственно комп он и есть комп, дурак - свадский рыцарь, вместо того, чтобы расчисщать пространство у лестницы тупо пытается влезть внутрь стены, закрывает вход, ну а остальные, следующие за ним, тупо становятся подушечками для болтов...
если быть точным замки беру численностью в 130-160 чел без лордов легко полтиником свадов элитой всадников, зуб даю, ложатся легко )) Города в 300 чел тоже, правда добираю иногда до сотни, если там лорды шарятся. Потери в убитых максимум пять рыл. Остальные раненные

Добавлено: 16 Сентября, 2010, 22:17
Кавалерию свадов вполне реально останавливают родоки-сержанты и норды-хускарлы.Если бы комп поставил 10-15 сержантов держать позицию в10-и шагах перед строем снайперов в 20 бойцов , а за ними хотя бы 30 обуч.копий, то 1-й десяток свадов элементарно спешивается , а остальные упираются в свою новую пехоту.Если в этот момент отправить копья в атаку ,то в образовавшейся давке остальные свады спешиваются сами и дерутся пешими.Вот здесь и получается дело на равных.Родоки может ине победят но здесь все зависит от ГГ.
Если бы, да кабы! Комп не ставит, так как ты размечтался. )) Проблемы у меня возникают только с султанатом, у их тяжей лошади быстрее, и они убивают чаще почему то. И всё. В остальном сотня на мой полтиник ложится играюче.
Скажу ещё раз, в руках любого игрока любая элита решает. Что касается Ворбанда наверное... Может есть моды где комп с одной элитой бегает ))
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 22:17 от Transam »
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 17 Сентября, 2010, 16:15 »

Добавлено: [time]15 Сентябрь, 2010, 20:05:44 [/time]
... Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня....
родоки у меня тоже первые выбывают,и валят их именно свады
насчет 50 солдат соменваюсь :)

Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #22 : 18 Сентября, 2010, 10:01 »
Цитировать (выделенное)
...Не смеши мои тапки. Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня. Самый вшивый замок берётся при помощи 30 рыцарей и 10 наездников, остальные ныписи. Я уже не знаю может у тебя гиперсложность стоит?
И спор не обьективен, ещё ни разу не встречал что бы компьютер поставил против меня равнозначно адекватную армию по численности элиты. Комп есть комп, он дурак. Сравнивать нужно только в бою равным себе. Кому то нравятся лучники и тот придрочился элитой лукарей всех класть, кто то даже коня не покупал и не прокачивал навыки с двуручником бегает. В сингле каждый крут...

сопсна, настройки по сложности в студию. играю на сложности 117% и с размером битвы 150, лезть с полтинником воинов на самый вшивый замок неважно какой фракции самоубийство. королевство родоков у меня тоже кануло в небытие первым, но я бы не сказал, что это было легко. с хускарлами побеждал в чистом поле при соотношении армий 150 моих 300-350 у компьютера, из них более половины меткие стрелки и сержанты. на кип лезу только в том случае, если количество элиты в моем отряде не меньше количества элиты в кипе. если у компьютера было больше солдат, то уже не справлялся. пробывал лезть на них со свадийскими рыцарями, начитавшись этого форума - кавалерия в толпе родокских сержантов и под перекрестным огнем родокских арбалетчиков падает как подкошенная.

ничего круче хускарлов разработчики не придумали. плотный строй тяжелой пехоты с метательным оружием никакая конница сломать не может в принципе, а спрятанные за холмом или с приказом не стрелять они неуязвимы для стрелков.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Сентября, 2010, 20:49 »

Элита конных свадов решает всё )) Танкуют мама не горюй... а лучники, копейщики и т.п. это придумали что было разнообразие в трупах ))
Элита конных свадов сломает зубья об самый вшивый родокский замок. Проверено!

Добавлено: [time]15 Сентябрь, 2010, 20:05:44 [/time]
Я уже не знаю может у тебя гиперсложность стоит?
Сложность 106%(как более сделать-не ведаю). Батлсайз 150, темп боя высокий. Насчет взять замок одними рыцарями-60 рыцарей, 47 хускарлов. Осаждаем замок агнезий (кажется). В нем 130 человек, из которых очень много элитников. Осада закончилась успешно, но потери были ТАКИМИ,  что ну его нафиг.

Добавлено: 19 Сентября, 2010, 21:05
Цитировать (выделенное)
...Не смеши мои тапки. Королевство родоков кануло в нибытие первое у меня. Самый вшивый замок берётся при помощи 30 рыцарей и 10 наездников, остальные ныписи. Я уже не знаю может у тебя гиперсложность стоит?
И спор не обьективен, ещё ни разу не встречал что бы компьютер поставил против меня равнозначно адекватную армию по численности элиты. Комп есть комп, он дурак. Сравнивать нужно только в бою равным себе. Кому то нравятся лучники и тот придрочился элитой лукарей всех класть, кто то даже коня не покупал и не прокачивал навыки с двуручником бегает. В сингле каждый крут...
ничего круче хускарлов разработчики не придумали. плотный строй тяжелой пехоты с метательным оружием никакая конница сломать не может в принципе, а спрятанные за холмом или с приказом не стрелять они неуязвимы для стрелков.
Метательное оружие губит хускарлов, увы. Когда они пытаются метать его в упор.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 21:05 от Танкред »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Сентября, 2010, 10:15 »
Смотрю нахревает холивар Рыцари Свадов против хускарлов? Подолью масла в огонь.

Брал город Родоков. В городе 350 защитников (всего понемногу) у меня 50 свад рыцарей. Брал город методом перекура - в смысле приказ атаковать, ГГ увел в укрытие и свалил курить. Когда вернулся - осталось только "внутренний" бой провести

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC