Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 574
Всего: 576

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Неудачный мятеж или как переманивать на свою сторону вассалов?  (Прочитано 45114 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Сначала играл за нордов, завёл несколько друзей среди ярлов, потом начал мятеж вместе с Летвином. Поначалу всё было неплохо: переманил двух ярлов, у одного из которых был город, а потом как отрезало. Я обежал почти всех и никто не хочет ко мне, ни друзья, ни те, которые в ходе диалога утверждали, что им со мной безопаснее, приятнее и поддерживали мою точку мнения.

Это баг или так может быть, или я что-то сделал не так?
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Продолжай захват крепостей. Когда захватишь все - автоматически победишь, а Летвин станет новым королем Королевства Норд.
Все ярлы сразу не будут менять сторону. Некоторые перебегут только после полного разгрома. Вообще они будут перебегать куда им захочется, а к тебе могут приходить лорды из других фракций  :)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Это понятно, но одному всё захватить нереально (или крайне нудно тяжело), так как, те два лорда разгромлены, город вот-вот захватят. Я говорю о том, что никто не присоединяется к мятежу, даже те, которые якобы хотели. Я и раньше устраивал мятежи, обычно примерно каждый пятый шёл за мной, а тут... Мож чего-то поменяли в этом процессе или я не знаю неких деталей.
 

Добавлено: 17 Июля, 2014, 13:25

Также ещё хотел спросить, что влияет на ответ вассала про безопасность и с кем лучше быть? Что касается безопасности, в основном все говорят, что со мной не безопасно, хотя некоторые говорят наоборот. От чего этот ответ зависит: от ситуации на войне, от соотношения моего отряда и отряда вассала, от известности или они это говорят от балды? Что касается второго ответа, это как я понял зависит от отношений и возможно от родственной связи, так как второй ярл, которого я присоединил был сыном первого.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 13:25 от Pikener »
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Ты почти сам и ответил - лордов разгромили, замок скоро потеряешь. Вот и не идут к тебе лорды новые.

чтоб много лордов иметь, надо поднять честь. Ну и сами отношения с лордами.
можно квестами, но мне лень было, просто дрался со всеми и от пускал. Лордам это нравится очень - мазохисты. Кроме того именно мазохистов а не садистов нужно звать в королевство, это те, которые после того как ты их побил, при следующей встрече очень радуются и +1-2 к дружбе дают, а те которые тебя при следующей встрече ненавидят - гони таких, и в черный список заноси, ничего большего чем деревня они недостойны в твоем королевстве.

а вот к бандиту, который грабил деревни и кОрОваны они плохо относятся. Не любят лорды бандитов очень.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Хорошо, а что до лордов которые сразу примкнули, просто повезло? Ведь у мя сними были нулевые отношения, да и честь такая же. Кстати за лордов-мазохистов спасибо.  :thumbup:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Мож чего-то поменяли в этом процессе или я не знаю неких деталей
Нет, в этом процессе уже давно ничего не меняли. При попытке переманивания учитывается масса параметров, не все они видны, не все они доступны для быстрого изменения. Это нормально, что желающих присоединиться мало. Продолжайте давить, разбивайте их в полях по одному, отгрызайте владение за владением. Постепенно они будут терять земли, а вместе с ними и доверие к своему королю. В это время ваш персонаж будет набирать известность и, если не брать в плен поверженных, честь.
Также ещё хотел спросить, что влияет на ответ вассала про безопасность
Точно ответить сложно. Помните, любого лорда можно спросить о том, как идут дела на войне? Он скажет, сколько "армий" (отрядов лордов) в данный момент на каждой стороне и коротко охарактеризует положение дел. Я думаю, что тут то же самое. Оценивается общее количество армий, общее количество владений, возможно даже общий размер армий (по головам) и прочие мелочи.
...и с кем лучше быть?
А вот тут мои наблюдения говорят, что лорд в соответствии со своим характером оценивает набор вассалов в своём королевстве и в мятежном. И тут тоже куча невидимых вещей. Скажем, в своём королевстве у него есть недруги, с которыми лорд не поделил земли или невесту, и половина вассалов - негодяи, а у мятежников - всего-то два вассала, зато оба по характеру подходят. Вот лорд и скажет, что "мне приятнее находиться в обществе ваших людей".
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Мазохисты - самые верные лорды.
когда раздаешь земли, с ними отношения почти не портятся.

у меня из за бага с праздниками сложно отношения в плюс поднять.
да и королевство крепкое с мазохистами - они приказов слушаются хорошо, не разбегаются во время осад.

начал игру когда, то присоединился к нордам, много воевал и от пускал лордов. Самое лучшее было найти союзного лорда, но не очень большой армией, к нему враги так и липнут. Убил врагов, лорда отпустил, и у тебя с союзником +1-5 и с врагами +5 и иногда с королем +1 и королевством. Завоевал за нордов половину карты, прокачал спутников, и свое гос-во создал.



теперь каждый мазохист при встрече (даже если он враг) радостно здоровается.
Вчера свадов добил, так в столицу зашел - там в тронном зале не протолкнуться от лордов, которые ко мне хотят.
и много тех, кому я предлагал ко мне пойти, и они ушли думать.
чтоб переманить лорда, как я понял, нужно правильно на его запрос ответить.
т.е. Спросить что он думает о государстве. Но я земель не предлагаю. Обычно "я королистый король" , "я буду защищать права лопдов/граждан" или "я сделаю мир в кальрадии".
Ну такой вот я добрый король.
а дальше смотреть как он реагирует на предложение. Если все пункты что он перечисляет, его устраивают, то переменится. Но! Чем больше лорд мазохист, тем больше он предан королю. Они клятвы нарушать не любят. Они это в одном из пунктов перечисляют. Таким лучше дать подумать. но можно попробовать переманить.

и так нужно:
1. Высокая честь
2. Побеждать в войне, т.е. Не терять замки/лордов
3. Хорошие отношение с лордами
4. Земли лордов не должны находиться далеко от границы, иначе лорд будет говорить"мне будет небезопасно..."
5. Лорд должен хоть немного не любить короля, а все мазохисты очень верные
6. Вероятно влияет скил убеждения

я опять с телефона - так что опечатки есть.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 11:38 от GeoStar88 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC