Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 239
Всего: 239

Голосование

Как вы зарабатываете в ОиМ?

Я заядлый караванщик!
Я работорговец!
Я занимаюсь грабежем караванов и разорением деревень!Иииха!
Мое ремесло война! (лутинг)
Я землевладелец! Собираю налоги с городов и деревень!
Зарабатываю на всем! Я ооочень жадный!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как разбогатеть в "Огнем и мечём" (торговля, караваны, лутинг и т.д.)  (Прочитано 123958 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Патч 1.143 действительно пофиксил всю читерскую составляющую караванов, теперь обогатится только торговлей не такая простая задача. В караван теперь можно загнать только те товары и только в том их количестве, которые присутствуют у торговца разным товаром, никаких 100 мешков с перцем теперь не купишь, я видел максимум 20...а минимум 5... зато заходя в город сразу зайдя к торговцу можно оценить возможность покупки и соответсвенно сделки... послушав цены узнать куда гнать караван и уже идти к городскому начальству с целью отправки.
например видим 5 мешков соли и 10 мешков муки... слушаем цены узнаем что продав соль городе N бум иметь по 100 монет, а муку по 70... не хитрым арифметическим действием понимаем что за караван с солью получим 500 а с мукой 700...

Покупать товары кстати можно и напрямую у торговца, но тогда цена будет увеличиваться от каждого купленого тюка. в дополнение еще добавили пошлины, избежать которые можно купив патент, стоимость его 25К, без него при продаже товара платим в казну 5-10% от оборота(!), хотя написано от прибыли.
какраван можем сами не сопровождать, он доедет без нас и деньги мы получим, но если конечно ему бандиты позволят это сделать, поэтому надо нанимать охрану. Минимум 2 охраника за 100 монет, максимум 40 за 1000, все естественно плюсуется к общей стоимости каравана...
Гонять караваны долго и муторно, развлеч себя по дороге можно посещением пролегающих поселков с попутной скупкой дешевых товаров, ну или уничтожением бандитов, при этом важна скорость отряда... с низкой скоростью вы сможете посетить только те поселки которые непосредственно по пути каравана и только тех бандитов которые сами нападают. Кроме того если нанять большой отряд, бандиты сами не нападут но и вы не повоюеете и прокачки ГГ и его спутников не будет.
Если вступить в военные действия, примкнув к кому нибудь это подвергнет сильному риску торговлю караванами, потому как показывает практика, залетные вражеские отряды могут показаться практически в любом месте, а их размер может существенно превышать ваш отряд. Таким образо нужно выбирать, либо воевать, либо торговать.
Все это делает торговлю в патче 1.143 не таким лакомым занятем, для постоянной игры, но на начальном этапе она все таки позволит приодеться и собрать небольшой, но боеспособный отряд для начала полноценной игры
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Spike, после прочитанного задумаешься стоит ли ставить патчик..... :cry:
Хотя что-то новенькое. Тоже неплохо. ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
после прочитанного задумаешься стоит ли ставить патчик..... :cry:
Хотя что-то новенькое. Тоже неплохо.

Полный ребаланс боёвки - тоже есть такое ;)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, т.е. хош не хош, а патчик ставь))
А минуточку... речь идет о "Золотом издании"?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
А минуточку... речь идет о "Золотом издании"?

Нет, Великие Битвы.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Торговля это халява, причем полнейшая. Вот как можно гонять караваны в соседние города, правда потребуется прокачать немного логистику(место в сумке), торговлю(желательно :) ) и купить торговый патент.
А есть есть баг в торговле.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 15:46 от kulnaura »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
kulnaura, интересно. Надо проверить :thumbup:

В "Золотом издании" это не работает. Только в "Великих битвах".
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 14:48 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Может кто знает: в сообщении http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg64659#msg64659 написано как изменить деньги у торговцев в нормальной версии игры.
Вот как оно в нейтив:
А как так сделать в ОиМ?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
kulnaura, файл triggers.txt, находится в модульной системе, которая в ОиМ кстати есть. :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
В ОиМ ВБ 1.143 я уже не караваню, гораздо выгоднее грабить и убивать))
Разграбив и спалив деревню можно с продажи трофеев наварить 6-7 тыр. Так что я минимально выполняю поначалу квесты, коплю стартовый капитал - 3-4 тыры, а потом нанимаю гопников и граблю деревни.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Разграбив и спалив деревню можно с продажи трофеев наварить 6-7 тыр. Так что я минимально выполняю поначалу квесты, коплю стартовый капитал - 3-4 тыры, а потом нанимаю гопников и граблю деревни.

Shedmit, как то мелковато это..... =/
Я грабежом деревень и караванов вообще не занимаюсь.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Да я раньше тоже не занимался-писал в этой теме уже про способы зарабатывать по 300.000 за ходку.  Просто после последнего патча караванить стало туго. Поставил вновь ОиМ в том месяце - решил понастальгировть. Пропатчил. И по старой памяти стал караванить... За  сотню игровых дней
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
В первоначальной версии ОиМ обычно грабил деревни и продавал трофеи. Да и удобно. Одновременно и прокачиваешься когда пытаются защитить деревню. Да и удобно еще тем что в деревнях конные противники спешиваются а свои конные в стременах. Но в золотом издании лучший способ это караван. Сейчас имею 1,5 миллиона и думаю вопроса денег у меня больше нет. Выгода в том что не ссоришься с деревнями. Бог знает куда тропки заведут. Может еще и найму солдат в них.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Гаал,грабить деревни не выгодно... там можно запасы провианта пополнить. Да к тому же деревенки приносят доход, когда в твоем подчинении. Ну и на худой конец можно рекрутировать селян, если больше некого.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Если война - значит война. Чтобы сломить волю противника и истребить его раз и навсегда ( а заодно и разбогатеть самому) нужно жестоко жесть деревни, грабить караваны, убивать крестьян и уничтожать вражеские армии. И исключительно в этом случае можно достичь победы, и соответственно. разбогатеть.  :D

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
По моему самый лучший источник дохода это-налоги и караваны, а война, это наоборот убытки на армию
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Умная мысля, однако мир M&B не настолько мирный, щоб в нём можно было свободно экономически процветать. Поэтому зачастую приходится обнажать меч.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
У меня версия 1.143. Торговля хороша на начальном этапе игры. Себя приодеть и верную дружину не обидеть. Как только присягнул сюзерену, торговать стало трудно, караваны грабят враги, стал промышлять вражескими караванами и небольшими отрядами разведки и фуража, не брезговал выколачиванием долгов и другими мелкими поручениями. Трофеи честно делил с дружиной. Дружина разрослась за счёт освобождённых из плена крылатых гусар и шведских и московских рейтар. Потихоньку набрал мышцу и начал с интересом поглядывать на крупные бандформирования от которых раньше, едва завидев, делал ноги.
Неплохой бизнес пошёл, когда стал получать выкуп за пленных лордов. Специально для этого стал таскать с собой пернач. Стукнешь им по маковке очередного высокого лорда и в обоз его родимого, до выкупа.
Совсем дела пошли в гору когда посадил на трон претендента. Пользуясь его поддержкой стал крупным землевладельцем. Правда оборотной стороной медали стало то, что против меня ополчились обиженные лорды фракции. Дескать, это был их город или деревня. Написано на них, что это была ихняя собственность, что ли.  :)
Всё что можно было построил в городах и деревнях, людей на посты расставил, через месяц уже стриг как с куста по 200 тыс. чистого дохода. Дружину одел по последней моде в чёрную броню и гусарские шлемы, вооружил самым дорогим оружием. Раскачаю их и посажу на скоростных чистокровок.
Денег щас около миллиона, ещё миллион положил в банк на депозит под 14 процентов.   ;)
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 22:12 от Эрдни »
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
не могу отправить караван, говорит слишком дорого....а я только и выбрал товар а количество не могу :(
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
не могу отправить караван, говорит слишком дорого....а я только и выбрал товар а количество не могу

Значит у вас не последняя версия игры.  :embarrassed:
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
не могу отправить караван, говорит слишком дорого....а я только и выбрал товар а количество не могу

Значит у вас не последняя версия игры.  :embarrassed:

у меня 1.138
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
 Хорошую прибыль (особенно в начале) дают специи и бархат, лично покупал  в ханстве, возил под Москву, отряд небольшой, чтобы никто жадный не догнал :D
В целом -  лучше совмещать все указанные в голосовалке виды деятельности, по этой причине проголосовал за нижний пункт.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
где вы такие цыфры берете?) у меня максимальная прибыль 4к была :cry:
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Хорошую прибыль (особенно в начале) дают специи и бархат, лично покупал  в ханстве, возил под Москву, отряд небольшой, чтобы никто жадный не догнал :D
Оно полезно, конечно, но на мой взгляд скучновато. Вообще, торговлей никогда профессионально не занимался.
где вы такие цыфры берете?)
Деревни советую грабить вражеские по началу. Главное, чтобы отряд был такого размера, чтобы крестьяне не сопротивлялись. Тогда расходов не будет. А если ещё торговлю прокачать или спутника с прокачанной торговлей взять, то, вообще, полезно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC