Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 342
Всего: 344

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 270205 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 06 Декабря, 2015, 12:29 »
качнул у сказочников нужную версию
как это? у них вроде одна только версия качается - самая последняя, разве нет? даже без WSE? если такой метод работает, то получается, что с модом вообще никаких проблем нету.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 06 Декабря, 2015, 14:36 »
У них последняя лежит на виду, а нужную приходится искать, но она (они) есть :)
А вот про "даже без WSE" - это показалось.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 06 Декабря, 2015, 18:34 »
Чё-т я вообще не понял пост Клауса.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 31 Декабря, 2015, 11:14 »
Помогите решить проблему ! скачал игру MnB_Standalone_MOD_Ru_13th_Age_Rus_RePack V402 и затем скачал rusXIII_0620. установил !игра работает нормально !  на ходу 344 у меня она постоянно виснет на карте ! Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   AppHangB1
  Имя приложения:   m_and_b.exe
  Версия приложения:   0.7.3.0
  Отметка времени приложения:   4922df43
  Сигнатура зависания:   645a
  Тип зависания:   2048
  Версия ОС:   
  Код языка:   1049
  Доп. сигнатура зависания 1:   645ac122daae0421079eedef95eecc03
  Доп. сигнатура зависания 2:   53a0
  Доп. сигнатура зависания 3:   53a08ee66b0101902d6aa5d92fce1e04
  Доп. сигнатура зависания 4:   645a
  Доп. сигнатура зависания 5:   645ac122daae0421079eedef95eecc03
  Доп. сигнатура зависания 6:   53a0
  Доп. сигнатура зависания 7:   53a08ee66b0101902d6aa5d92fce1e04
ЧТО делать скажите пожалуйста
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2015, 14:39 от dok33top »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 31 Декабря, 2015, 14:01 »
MnB_Standalone_MOD_Ru_13th_Age_Rus_RePack V402
Мне показалось или тут действительно корсарским духом потянуло? :)

В любом случае, людей, увидевших четырехсотый рассвет в Р13 на Истории Героя, можно пересчитать по пальцам одной культи.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 31 Декабря, 2015, 16:20 »
да что не так то ?  как бить то дальше ? удалять все
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 01 Января, 2016, 19:57 »
как бить то дальше ?
Всем даю свой рецепт. Если поможет - хорошо, если не поможет - других всё равно нет.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 31 Декабря, 2016, 16:55 »
Кто-то когда то на этом форуме грозился, что создаст сборку с Warband 1.153 + WSE + Русь 13 век, чтоб не  исполнять при установке пляски с бубнами, а просто скачать всё в одном флаконе, установить, ключ ввести и играть. Но воз и ныне там, похоже(.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1033 : 31 Декабря, 2016, 18:43 »
Bustrofedon, парадокс заключается в том, что целая куча людей спокойно ставят 1.153 + WSE + Русь и играют во все это без каких-либо проблем и танцев с бубнами, в то время как другие испытывают совершенно непонятные затруднения. Могу предположить, что в какой-то момент в сборку с Русью затесался кривой WSE, который и вызывал проблемы, но почему бы тогда просто не скачать его отдельно? Если же дело не в этом, а в некой системной несовместимости, то тут тогда сборка никак не поможет все равно. Да и, скажу Вам по секрету, от установщика проблем может быть гораздо  больше. Гораздо надежнее с точки зрения исключения всяких неприятных ситуаций (в том числе а-ля "у меня Windows сдохла - это вы, гады, виноваты!") - это расписать все по пунктам - что и куда ставить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 01 Января, 2017, 13:55 »
Bustrofedon,
наберитесь терпения, уже совсем скоро.
От игровых багов это, увы, не спасает :( Но сама установка проходит на порядок проще и легче.

от установщика проблем может быть гораздо  больше

Согласен, РС это не приставка - конфигураций очень много. Отсюда и технические накладки.
Поэтому, опираясь на предыдущий опыт, рекомендую самостоятельно поискать версию WSE 3.2.0 и держать ее наготове: новая версия Р13 не будет работать под 3.1.5.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 27 Января, 2017, 10:54 »
Vanok, кстати спасибо за совет. Сделаю помимо инсталла архив в 7-зип
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 07 Марта, 2017, 12:25 »
   Привет.  В новом Пути воина нашёл баг. После удачной битвы взял в плен около 60 пленных татар от низкоого до высокого уровня , а так же двух ханов. Буквально на следующий игровой день после отдыха в лагере весь полон превратился в "60 пленник"(слава богу хоть ханы-ханами остались :D ) .
   Или это не баг?Если не он то тогда разбирает меня тоска и обида - "полонянники"- хорошая статья дохода всегда была,а вот этих непонятных "пленников" мои лорды-союзнички нафиг покупать не хотят...Рамун как обычно за копейки скупает всех. Подобное заметил 2 раза,причём именно с большой группой пленных.
  • Фракция: Норды
Ещё с трудом, в свою победу веря
Враги идут безмолвные как тени,
А я, с усмешкой загнанного зверя,
Отбросил щит на стертые ступени...

("Последний бой у старой цитадели")
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1037 : 07 Марта, 2017, 12:55 »
Привет.  В новом Пути воина нашёл баг. После удачной битвы взял в плен около 60 пленных татар от низкоого до высокого уровня , а так же двух ханов. Буквально на следующий игровой день после отдыха в лагере весь полон превратился в "60 пленник"(слава богу хоть ханы-ханами остались :D )
Это не баг, а фича :)
Типо ваших пленников без вашего согласия могут обмародерить до уровня голодранцев.
С продажей пленных надо поспешить ( продаются союзным лордам только в помещении! И дают цену хорошую только за вражеских юнитов, с кем фракция в состоянии войны, а не за степняков и бродячих рыцарей всяких, что на ваш отряд с дуру напали), а прочие варианты Рамуну или на солеварни, всегда были и есть беспонтовые в части хорошей цены :embarrassed:
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 07 Марта, 2017, 12:57 »
Zgyrd,
это не баг, это таблетка от жадности и костыль лёгкому обогащению :)
"Сохранность" пленников прямо зависит от навыка "Тюремщик" и количества бойцов в отряде ГГ.
К Рамуну, кстати, возить испортившийся товар необязательно: их с радостью примут в ИТК (коих на карте штук пять); правда, немного дешевле, чем в Корсуни.

Также намекну, что смекалистый ГГ может обойти эту рогатку от разработчиков, создав отряд-эскорт во главе с НПС :)

беспонтовые в части хорошей цены

Ну, тут уже вступает в игру навык "Торговля". Хотя с ценами на регуляров у лордов, безусловно, не сравнить.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 07 Марта, 2017, 17:30 »
Не знаю как в новой, но в старой версии не хватало нормальной музыки. У меня есть 8 экземпляров, а куда их ставить, решайте сами. Только вот куда это всё залить?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 07 Марта, 2017, 20:12 »
Arastrip14, яндекс/гугл диск.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1041 : 12 Марта, 2017, 17:44 »
На вот, тут архив, в нём музыки 8 штук(https://yadi.sk/d/Q53tXmuz3Fbzfa). Так же могу залить архив с готической музыкой для тевтонцев(https://yadi.sk/d/A-eXp4Vf3Fc9Zu), и обычной(https://yadi.sk/d/Y1lkrf2R3FcD5h), которая для средневековья сойдёт. Если не надо, так не надо.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 18:29 от Arastrip14 »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 13 Марта, 2017, 10:38 »
Какие должны быть отношения, чтобы купить землю в городе? Причём я заметил, что со временем отношения с поселениями падает, а задания у тысяцких ( и прочих ) выполняются не быстро, как же быть? 
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 13 Марта, 2017, 15:23 »
С городом нужно "+10", и это только для открытия цеха (чтобы получить доступ к рекрутам нужны еще и тёплые отношения с местным лордом).
Кроме квестов тысяцких репутацию можно поднять систематическим спаиванием народа в таверне (тысяча дин за одну "поляну", накрывать можно раз в два-три дня), либо помогая материально нуждающимся на улице (триста дин, если повезёт найти).
Прошу помнить, что далеко не все цеха могут давать прибыль, особенно если их оставить на самообеспечении (если подвозить требуемые расходные товары, прибыль немного ощущается. А местами даже зашкаливает), поэтому перед постройкой не мешает послушать умных людей (тот же мер) и иметь ввиду, какие товары производятся в округе (пройтись по подшефным городу деревням, потолковать со старостами, кто на что горазд).
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1044 : 15 Марта, 2017, 20:30 »
Уважаемые разработчики, прошу рассмотреть следующие две жалобы:
1. Жалоба на суицидников)))) Во время битвы вражины, крепко получив по голове, пробегают ещё пару шагов и "самоубиваются", а игра пишет например "бандит убит ударом бандит" (от страха наверное). Я против  самоубийств. И закон тоже. А если это он от ранения, то куда девался опыт, положенный за него? Скриншот прилагаю:

http://savepic.ru/13277379.jpg

2. Жалоба на невозможность полного отключения поломки снаряжения. Вот при таком выборе в меню:

http://savepic.ru/13240515.jpg

ломается только оружие, если выбрать другой вариант, то и доспехи, и оружие. Это разве правильно? Мне кажется, что если я решил отключить поломку снаряги, то она вроде как полностью отключаться должна. Сразу оговорюсь, являюсь давним поклонником "Руси", играл ещё в первые версии, за "Сердитую Литву" сердитая сердечная благодарность)))) Всё здорово, но вот эти два обстоятельства просто кушать спокойно не дают. Заранее спасибо за рассмотрение и ответ)))
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 16 Марта, 2017, 03:14 »
Мне кажется, что если я решил отключить поломку снаряги, то она вроде как полностью отключаться должна.
За развлечения всегда нужно платить (с)

А вот у меня вопрос к команде "РУС13", тут так скажем в "посыльной" (ЧаВо) есть устаревшая информация. Мелочь всякая, но не очень понятно актуальность мода, а именно: используется старый слоган, а в моде все как полагается взять того же Херсона в чаво и в игре Корсунь. А вот собственно сам вопрос начал игру реснулся возле Переяславля и решил зайти активировать меню "Пройти в зал правителя", но я вижу... (прикладываю скриншот)


Исправлено
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2017, 11:14 от Vojd »
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 16 Марта, 2017, 03:17 »
Запуск через ВСЕ 3.2.0 и еще диалог княгинь будто они мужики это фича мода? типа многонациональность и она "пытается говорить по-русски"?
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 16 Марта, 2017, 03:41 »
А если это он от ранения, то куда девался опыт, положенный за него?
Вы угадали, этот случай - смерть от ранения.
ГГ, даже если он причастен к этому, опыт не получает, и тут Вы правы. Опыт идёт за удары, но не за порезы (пусть и фатальные) - иначе начнётся сплошное злоупотребление: сел на борзого, взял сабельку - и давай царапать супостатов...

 
ломается только оружие, если выбрать другой вариант, то и доспехи, и оружие. Это разве правильно?
С игровой точки зрения - возможно, и нет.
Но старались приблизить к реальности, где нет вечных предметов.
Рекомендуется прокачка "Владение оружием", при высоких параметрах экипировка почти не страдает.

решил зайти активировать меню "Пройти в зал правителя", но я вижу...
Пронаблюдайте за другими замками, пожалуйста.
Тестеры не использовали "быстрый переход" (чтобы максимально проверить корректность сцен), подобное иногда встречалось, но не в Переяславе - там вход в замок через двор всегда был нормальным (благо, сама сцена давняя и путь короткий), а Вам, почему-то, "повезло" :(

диалог княгинь будто они мужики это фича мода? типа многонациональность
Имели ввиду "унисекс"?
Нет, диалоги женской элиты в версии 2.1 не правились, а до этого они вполне сносно объяснялись с ГГ без путаницы в родах. Будем проверять, хотя особой роли они (леди) и не играют...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1048 : 19 Марта, 2017, 16:51 »
Недавно скачал новую версию "Руси", и что же? Оружием всё также махаются как бешеные, ну разве это реально? Посмотрите реконструкции, коих бесчисленное множество в "интернетах", никто там не махается так быстро, будто бы это не железо вовсе а сверхпрочный картон. Драки выходят ненастоящими, бьешь врага, ему пофиг, он в тот же момент бьет тебя и ты тоже бьешь, не важно, что удар был сильным и ты получил травму, выходит все так, что сдохнет тот, кто меньше замахов сделает. Ну не верю я в это.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 18 Мая, 2017, 00:52 »
Лююдиии! ай нид хэлп!

Играю с принудительным сохранением - поэтому Сохранка только одна, и она не запускааааеееттся(((
Игра просто вылетает.

Создал новые игры - все ок.

Что нибудь можно сделать? :cry:
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2017, 01:00 от witallik »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC