Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 302
Всего: 306

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650177 раз)

  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Не планируется ли установку как у нормального мода? А то не все желают исполнять танцы с бубном ради среднего по качеству мода
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Может кто знает как отключить противоречия спутников?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А зачем? Без внутренних распрей в отряде не понять трагизма глобальной ситуации :)
И даже если навык ГГ на убеждение не особо раскачан, удержать можно всех. Если не в отряде, то рядом: особо обидчивому выделяем бунчук и эскорт - пусть топает рядом, раз в коллектив не вписался...
Если лень тягать с собой союзный отряд - можно оставить его в каком-либо опорнике, желательно лояльном или нейтральном (Корсунь - идеально, ее штурмуют редко). А когда харизма ГГ будет зашкаливать, "сидуна" можно будет забрать.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(sorry for writing in English, I don't have a Cyrillic keyboard available, and my Russian is not good enough to talk fluently, just enough to understand when I read it)

Hello good people, is this mod still being worked on? If so, I would like to volunteer to model some static objects - ideally buildings - and otherwise help with modelling tasks.

Bolshoje spasibo!

-jk
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, можно ли в версии 0.622 найти или получить броню как у ландмейстера германа фон балька?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Предлагаю взять боевые карты из мода A CLASH OF KINGS  или сделать самим :D .
Как на них поиграл теперь тяжело на попроще картах играть.Пока лучше не видел.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я автор сабмода по тематике Средиземья TLD Overhaul (вы можете ознакомиться с модом здесь или здесь). Я хотел бы попросить разрешения на использование некоторых ресурсов из "Русь 13 Век", моделек предметов или текстур, например. Мне посоветовали спросить именно на форуме. Возможно ли каким-нибудь образом получить согласие команды разработчиков?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2018, 00:00 от Sidney_87 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я автор сабмода по тематике Средиземья TLD Overhaul (вы можете ознакомиться с модом здесь или здесь). Я хотел бы попросить разрешения на использование некоторых ресурсов из "Русь 13 Век", моделек предметов или текстур, например. Мне посоветовали спросить именно на форуме. Возможно ли каким-нибудь образом получить согласие команды разработчиков?

Согласно новым правилам (http://rusmnb.ru/index.php?topic=22150.0), вы должны получить разрешение непосредственно у авторов текстурок и моделей. Но они уже давно в инактиве...
Да и если возьмете, я думаю, что они сильно возражать не будут.
Vanok (Старший администратор)Не вводи пожалуйста в заблуждение пользователей. Это не правила, действующие для rusmnb.ru, и их на нашем форуме навязывать не нужно. Тем более, что это "Русь 13 век", который к форуму Taleworlds вообще никакого отношения не имеет.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я хотел бы попросить разрешения на использование некоторых ресурсов из "Русь 13 Век", моделек предметов или текстур, например.
Желательно все же уточнить, что именно Вы хотите взять. Не перечислять файлы, конечно, но хотя бы в общих чертах обрисовать. Модели щитов там, например, или текстуры какие-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Тем более, что это "Русь 13 век", который к форуму Taleworlds вообще никакого отношения не имеет.

Не имеет, проверяй: https://forums.taleworlds.com/index.php/board,161.0.html и https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,305591.0.html

Это не правила, действующие для rusmnb.ru, и их на нашем форуме навязывать не нужно.

Это я понимаю. Он но дает ссылку на моддб, а там, как я понимаю, действуют "международные нормы" (это те правила taleworlds, которые я "навязываю"  :) ) касательно тех вопросов
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Vanok, дело в том, что в сабмоде мне предстоит "переодеть" Дэйл. В принципе, в Native есть вегиры, у которых имеются неплохие подходящие доспехи, но мне это показалось недостаточным. В "Русь" играл довольно давно и недолго, поэтому помню не всё, но припоминаю, что мне очень приглянулся древнерусский ламеллярный доспех (он имел две вариации: синюю и белую, если не ошибаюсь), потом помню хороший закрытый шлем с прорезями для глаз (название было то-ли "Никольский", то-ли что-то подобное), и один открытый остроконечный с бармицей, довольно высокий. И ещё был очень хорошо выполненный древнерусский меч.

Думаю, это пока всё, чем я на данный момент заинтересован.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Sidney_87, Все это есть в Тевтонском ордене : Натиск на Восток. Van разрешил его весь использовать как OSP (из вежливости указав в крдитах).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Alisacat007, это точно? Даже если и так, всё-таки хотелось бы и от разработчиков Руси разрешение получить на всякий случай.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Не стоит забывать, что автор писал  http://rusmnb.ru/index.php?topic=21207.msg7507520#msg7507520 , что многие модели он брал из других осп. Имхо, там уже очень трудно что-либо вспомнить точно.
Я бы советовал просто рассмотреть осп, перечисленные тут  http://rusmnb.ru/index.php?topic=9755.0  во избежание путаницы. Иначе непременно где-то можно ошибиться и кого-либо не указать.
Эти например, просто загуглить названия и почитать на родной странице, что же там входит:
- some of kuauiks textures and models
- iggorbb OSP
- Rath0s by 11th_13th_century_armour
- Faradon за OSP Faradon's Smithy
- Dejawolf за OSP Medieval Helmet Pack и OSP Viking Model Pack
- Yellowmosquito, за Banner and Flag Standardization Pack
- Yamabusi, за [Item] Battlefield Priests for Calradia

Вообще, когда трудно или невозможно точно установить где чья модель - проще всего подобрать похожую, из точно известного источника, не так уж приспичило наверное халат именно с перламутровыми пуговицами... Так надёжнее.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2018, 17:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Sidney_87, Никольский шлем там точно был. Я еще правил с ним brf в последнем патче DNO. И было несколько русских мечей с ножнами. Один из них виден на моем скрине в той теме (с девушкой в стиле НЮ)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=21207.75
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2018, 21:05 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Есть еще для ваших целей OSP Narf's Rus Armour Pack. Его достаточно просто указать в кредитах.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Если я сейчас ошибаюсь, прошу меня поправить. Вещи использовать можно, но нужно дать кредиты тем, кто является авторами этих вещей. Я правильно понял? =/
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Sidney_87,  правильно) И главное - точно установить кому именно. И проверить, точно ли они являются осп.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
syabr, дело приобретает ясность
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Sidney_87, А также нанять адвоката и пару телохранителей. Вот какое это серьёзное дело.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Alisacat007,  да не пугай же человека, не так всё ужасно, но элементарный порядок в перечислении кредитов обязан быть.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.А сохраненки в моде работают только до 387 дня? Или это что то у меня не в порядке :blink:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Alexinetz,
а Вы сохранялись в один слот? Или в несколько?
Если второй вариант - то предыдущие обычно работают.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
fritz.m, Несколько.Не работали 388 и 389,перепроверял,перепроходил.Ранние без проблем.Правда скачано давненько было.Сначала из за сложности забросил.Бета 0,620.Наверно стоит переустановить? Только жалко недель потраченых
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Бета 0,620
Если не подводят глаза, Вы играете в версию Р13 под ИГ?
Две новости, и обе печальные.
1. Проблема "Д300+" в этой версии мода так и не была решена.
2. Поддержка мода под ИГ заморожена. Скорее всего - навсегда.
Маленькая ложка мёда: в версии под ВБ вполне реально намотать пару тысяч игровых дней.

Жалеть недели не нужно. Это опыт :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC