Теги:

Автор Тема: [HIST] Vikingr mod 0.80: ворон Одина против Вендского сокола  (Прочитано 11808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От лица клана "VIKINGAR OK NORDMENN" представляю Вашему вниманию мероприятие, связанное с параисторическим отображением исторических событий, связанных с войнами скандинавских викингов ("ворон Одина") и балтийско-славянских викингов ("Вендский сокол").

В истории скандинавы и балтийские славяне имели не только союзы и браки политические, но и не мало войн друг с другом. Трудно сказать с чего имено началось, когда имено началось и кто первым начал первую войну (вероятно, еще до эпохи викингов), но в истории известно действие, например, данов при конунге Гудрёде Сигфридссоне (Гудфред; Годфред; Готфрид) в его походе на бодричей (ободритов) в начале 9 века н.э.. Известно также упоминание об ответных походах вендов на данов у Гельмольда (а также о совместных, данов со слаявнами на саксов).
Удобства ради, я применю к балтийско-славянским викингам понятие "варяги", а к скандинавско-германским викингам собственно "викинги"; также, из тех же соображений, к скандинавам-германцам я применю понятие "нордменны", а к балтийским славянам "венды".
Отсюда, как Вы уже поняли (вероятно), в игре будет только одна фракция "Vikingr" (Vikingr--VS--Vikingr)
1--Рейды на поселения прибрежные (режим Raid):
Карта Cuneglas: Викинги совершают рейд в дождливую погоду на Вендов.
Карта Vikingr Homeport (Fog): Варяги мстят Нордменнам в ответ также рейдом в туманную погоду.
2--Морской разбой в Балтийском море (режим Battle):
Карта Vikingr Homeport (Longships, Fog): под покровом туманна Викинги идут вблизи берега и нападают на сторожевой военный корабль Вендов.
Карта Vikingr Homeport (Longships): Варяги мстят Нордменнам, плавая между фьордами Дании и устраивая засады на сторожевой военный корабль Нордменнов.
3--Битва флотилий: апогей конфлитка на море (режим Battle): 
Трудно сказать было ли такое крупное столкновение флотилий именно этих обеих сторон, но если учесть крупное столкновение флота Олава Трюггвассона с целой коалицией данов+шведов+норвежцев, то предположить аналогичное в отношении, скажем, данов+норвежцев+шведов с вендами, можно также вполне.
Карта Langskip: флотилии обеих сторон сошлись в абордаже кораблей на Балтийском море.
4--Сухопутные боевые действия (режим Siege):
Карта Seaside Motte & Bailey: Нордменны подплыли к деревянной крепости Вендов и осадили ее, пытаясь также взять штурмом.
Карта Seaside Motte & Bailey: Венды мстят ответным сухопутным походом на деревянную крепость Нордменнов, осаждая и штурмуя ее.
ВНИМАНИЕ: Осада будет идти в три этапа
I этап:
Осаждённые выходят из крепости, выстраиваются на поле перед воротами, осаждающие выстраиваются напротив них и происходит битва. Погибшие в этом этапе боя воины после "воскресения" в схватку этого этапа не вступают, но ожидают начало второго этапа Осады.
Варианты развития:
1. Победа осаждающих.
Осаждающие сходу атакуют укрепления, не дожидаясь пока защитники займут оборону.
2. Победа осаждённых.
Защитники спокойно занимают укрепления и встречают атакующих камнями и стрелами. (де большие подкрепления осажденных все прибывали и прибывали, и далее уже нельзя было вести бой вне крепости)

II этап:
Атакующие рвутся через внутренний двор к флаговому столбу и поднимают флаг до конца.
Варианты развития:
1. Атакующие успешно подняли флаг.
Начало третьего этапа осады.
2. Защитники отстояли флаг.
Атакующие просто причинили крепости незначительный урон и отступили в итоге, ввиду де приближающейся военной помощи осажденным. Осада признаётся для них неудачной.

III этап:
Остатки осажденных отчаянно решили сопротивляться до последнего, ожидая возможные подкрепления от своих, а потому в следующем раунде осажденные забиваются в башню, а не сопротивляются осаждающим во дворе и не защищают более столб (и не стреляют в осаждающих пока штурм башни не будет объявлен). Осаждающие же собираются вместе возле башни и начинают штурм за 7 минут раунда. "Воскресшие" осаждающие могут все прибывать и прибывать на место боя, но "воскресшие" осажденные могут продолжить биться только, если они "воскреснут" внутри башни (если же вне ее, то биться запрещается! За нарушение последует наказание в виде кика или бана на сервере). Осажденным запрещается, даже при удачной защите и отбрасывании врага во двор из башни, вылезать или выпрыгивать из башни (де врагов много, и потому любая вылазка обречена на самоубийство).
Варианты развития:
1. Осаждающие взяли башню.
Крепость взята, защитники повержены.
2. Защитники отстояли башню.
Осаждающие поразоряли округу и двор крепости, но вынуждены были смириться с тем, что не всех перебили (осажденные засели в большом доме и обороняли его всячески, не давая поджечь дом и взять его штурмом), и отступили от крепости, ввиду приближающейся военной помощи осажденным.

Если помехой отыгрыша второго этапа станет время Осады в игре (если на него останется менее 8 минут), то в следующий раунд воины займут позиции, описанные для второго этапа, но на его отыгрыш в игре будет поставлено только 10 минут.

Нарушителя исполнения условий ожидает бан (или же кик с изменением пароля на серве, чтобы нарушитель повторно не смог войти) на сервере, кем бы он ни был!

Опоздавших ждут проблемы (мы будем в закрытой комнате, дабы нас не отвлекали, и на чат в ТС не сразу, возможно, откликнемся или даже вовсе не откликнемся).
Абсолютно все эти карты можно отыграть с ботами в том или ином их кол-ве, а потому мы не сильно огорчимся из-за малочислености пришедших или даже их отсутствия (клан "Викинги" фанился в одно время вполне себе в удовольствие с ботами, где самих людей-игроков было всего трое! А тут будет более десяти, вероятнее всего! Так что...).
Если кого и пригласим особо, то один только раз.

Будут некоторые сюрпризы (так, будет небольшой ролеплей диалогами вступительными в начале (и только в начале! но также перед началом третьего этапа Осады) каждого раунда; также будет возможное участие не большого кол-ва ботов (если народу будет мало); будет поставлено ограничение на лучников (не более трех, если это ограничение получится сделать) хотя бы до одного, но один-три лучника будут); позже обозначим касательно экипировки и прочего, если успею это проработать на пробах так, как этого имено мы (организаторы!) захотим и посчитаем нужным.

В мероприятии примут участие воины кланов:
"VIKINGAR OK NORDMENN" (Викинги и Нордменны)
"VARANGIAN RUS" (Варяжская Русь)
....(оставляющие заявку)

Приглашаем всех желающих. Если мест будет не хватать для всех, то пойдет распределение участвующих иноклановцев и внеклановцев на две группу (первостепенную: кто будет играть, если прийдет на ивент; и второстепенную: кто заменит непришедших или ушедших). Однако, последнее условие не касается воинов кланов "VIKINGAR OK NORDMENN" и "VARANGIAN RUS", если все их воины будут иметь одобрение от их лидеров и не будут нарушать условия ивента.

Дата проведения ивента уточняется, но предварительно, возможно, Пятница в 20:00 или же Суббота в 19:00. Инструктаж будет за полчаса до начала ивента в ТС в комнатах Викинг-мода! (Не пришедшие на инструктаж, возможно, будут перенесены во второстепенную группу, если желающих будет много)
Сервер уточняется, но предварительно, быть может, это "VARANGIAN RUS"

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 19:00 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php


"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

Хотел бы принять участие :)
YouTube - The worst player ever

вятичи с удовольствием бы приняли участие в данном мероприятии.

вятичи с удовольствием бы приняли участие в данном мероприятии.

Да точно Викинг запиши вятичей...
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

Вот, наткнулся на одном сайте :)

ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА


Опять разрежут воду весла
Ветрам и холоду назло.
Моя душа давно замерзла,
А сердце снегом занесло.

Взлетают к Одину молитвы,
Пронзая неба пустоту.
Свой смертный одр на поле битвы
За смелость я приобрету.

Мой брат, скорей готовься к бою,
Опустошай, сжигай огнем.
В Вальхалле встретимся с тобою
И эту песню допое

Вот, наткнулся на одном сайте :)

ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА


Опять разрежут воду весла
Ветрам и холоду назло.
Моя душа давно замерзла,
А сердце снегом занесло.

Взлетают к Одину молитвы,
Пронзая неба пустоту.
Свой смертный одр на поле битвы
За смелость я приобрету.

Мой брат, скорей готовься к бою,
Опустошай, сжигай огнем.
В Вальхалле встретимся с тобою
И эту песню допое

Напиши адрес сайта пожалуйста.
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire


Викинг все эксперементирует с условиями
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

NightHawkreal,  =)

Внимание: условия изменились в описании отыгрыша "Осады" и Сюрпризов (многое решит проба в Ср. и Чт).
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

Напиши адрес сайта пожалуйста.

http://www.manowarus.com/archive/index.php/t-2011.html
вот у нас на сайте тоже решил выложить: Ссылка

Внимание, одна из карт убрана в Осаде, ибо в ней невозможно поиграть все три этапа Осады. Само описание Осады изменено в оформлении для удобства в чтении.
Предварительно, ивент состоится в 20:00 по МСК в эту Субботу. 
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

я буду участвовать, если будет Пятница

Ивент будет в 20:00 по МСК, если с сервом все получится! В Пт ивента не будет точно!
Сбор на инструктаж состоится в 19:30 в ТС "ВК" и комнатах Викинг-мода.
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

Жаль не смогу поучаствовать-уеду :cry: :(
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

ВНИМАНИЕ: ивент состоится на сервере RG_Server_Vikings в 20:00. Инструктаж с 19:30 по МСК в комнате Викинг-моде в ТС "ВК".
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php


Отличный получился ивент!  :thumbup: С удовольствием буду принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем.
Викинг правда по моему немного расстроился что были некие отклонения от сценария но это неизбежно в ивентах, на каком бы моде они не проходили.
Спасибо клану RG за предоставленный сервер.

Спасибо всем учавствующим. Особенно понравилась так сказать афтепати :)

Чего только стоил Викинг в роли крестьянки со сковородой :laught:
YouTube - The worst player ever

Большое всем спасибо за поддержку участием, отыгрышем своей роли, выдержкой и всякой прочей помощь!

Уважаемый Nezon, клан RG, выражаем Вам нашу благодарность за Вашу помощь сервером для ивента на Викинг-мод! Сервер был удобным в использовании и прочем, поиграли вдоволь и долго.
Большое Вам спасибо за оказанное доверие в изменении настроек и прочего ради ивента.
Надеюсь, Викинг-мод привлечет Ваше внимание, и Вы сами найдете, быть может, для себя интересным что-либо творить на нём :)

Выражаю благодарность воинам следующих кланов:
NORDMENN (aD)
VARANGIAN RUS
VYATICHI
DRUZHINA
и всем всем всем ИНОКЛАНОВЦАМ И ВНЕКЛАНОВЦАМ, чьи тэги/ники я не запомнил, но что также поддержали нас!

Особую благодарность хотелось бы выразить все таки ролеплейщикам-хёвдингам:
Magnus (RaGe)
Warnak
Byarni
Styrbjorn (во "второй серии" ивента с ботами и малым кол-вом игроков, после ухода основной массы и окончания "первой серии" ивента)

а также сьемщику ивента на видео (будет обрабатываться): Ratibor (sergij).

Большое спасибо воинам, поучаствовавшим во "второй серии" ивента, где был хорошо отыгран ролеплей малым кол-вом людей (с ботами в армии), причем на всех картах ивента:
Eir (Fari)
Styrkarr
Styrbjorn
Haraldr
Hell_Combaine
Andronan
Kori
Reistr
Bjorn

Спасибо большое за скриншоты и добрые отзывы!



Добавлено: [time]29 Май, 2011, 15:02:05 [/time]
Скрины со "второй серии" ивента (первые два с "первой серии"): (скины не обработаны в нашем духе фана, ибо некогда по времени, уж извините, плиз)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 16:17 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

Вот немного запоздал.


Все прошло прекрасно! Я не пожалел что проснулся  в 2:30 ночи и поиграл с вами. Да были некоторые не приятные моменты (На первой карте) Время респауна очень долгое: за 10 минут раунда рождались всего 2 максимум 3 раза.
И еще... Людей надо готовить к ролиплею. И не думай Викинг что ивент проволился все норм, жалко только осаду не поиграли :(
Клану RG огромное спасибо за предоставленный сервер на ивент.

berkyt_63, спасибо.

Все скрины нашего ивента "второй серии" Вы можете увидеть в теме форума http://vikingar.clanfm.ru/viewtopic.php?f=13&t=96&st=0&sk=t&sd=a

"Первую серию" считаю провальной по целому ряду моментов (кто не тот класс по несколько раз брал, несмотря на многократные ему замечания; кто в бой шел тогда, когда должен был идти диалог РП; кто с единицей ботов не справлялся вообще; первая карта затянулась на целых два часа (!); весь ивент не отыгрался), но.....хорошо, что основному большинству понравилось в общем (за что спасибо)!
Ну а я "ворчу", ибо мне надо было увидеть нечто иное за простым отыгрышем боя, чего мне и не удалось особо увидеть в "первой серии", но увидел во "второй". 

Ивент закрываю, ибо он был отыгран в первой серии так, как уж вышло (и желаемым мною образом во "второй серии"), а Осада будет перенесена, как отдельный ивент на следующий раз.

Всем большое спасибо за помощь всякого рода!
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

Теги: