Теги:

Автор Тема: Кто какую броню предпочитает?  (Прочитано 56765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Немного побаивался создавать, но думаю что далеко не все носят самую тяжёлую и толстую броню, поскольку она имеет недостатки, да и купить её можно далеко не сразу, кроме того некоторым чисто внешне может быть симпатично что-то другое. Сам я еще, когда начинал играть был полон решимости купить латы - самые дорогие, самые толстые. Однако в процессе игры осознал, что мой стиль поведения в бою требует более лёгких доспехов, которые бы позволили мне быстрее двигаться, я ведь ещё и в верховую езду не вложил ни одного пунктика. Остановился на хауберге,  кольчужных рукавицах с ботинками... ну и щите Хускарла.  :) Получилась такая средняя бронька. Приятель у меня вообще кожу носил. Благо по мимо вида брони есть ещё её качество.
*волчий вой под луной*

0
Ответ #1 : 30 Августа, 2011, 01:44
По соотношению вес/защищённость больше всего котирую геральдическую кольчугу с накидкой(естественно благородную), к тому же симпатично смотрится. А если говорить про эстетику, то мне очень нравятся ламеллярные накидки, которые вегирские всадники носят, я вообще одного персонажа одел полностью как вегирского всадника, очень красиво, но конечно сильно слабенькая эта накидка, да и шлем простой вегирский только от насекомых защищает.)
Шлемы больше всего военные вегирские и сарранидские мамелюкские нра. А перчаткам и поножам никогда особого внимания не уделял, только если "в стиле" хотел доспех выдержать. 8-)

0
Ответ #2 : 30 Августа, 2011, 21:35
А что лучше сапоги или лапти, а то может тоже обсудим

0
Ответ #3 : 30 Августа, 2011, 22:20
Не люблю рогатые шлемы, обзору мешают :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Ту, что покрепче; что-то мне не верится, что тяжесть костюма влияет на скорость езды на лошадке - один хрен а также быстро мчусь на ней!  :)

0
Ответ #5 : 28 Сентября, 2011, 13:39
Крылатый шлем, латные доспехи полные. Конь тоже бронированный (степной боевой).
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина!
Половину к стенке, остальных - по камерам...

по-разному. Чаще всего ношу лут с морских. Когда хочу почуквствовать себя ритером, надеваю шлем не рогатый ну что нить свадийского беру лошадку 50 рыцарей и перед в Саранидский салатанат))))
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe

0
Ответ #7 : 28 Сентября, 2011, 15:24
пользуюсь бронями не старше 12 кг, качество - довожу до благородной у кузнеца...
если надо на штурм, могу с непися взять броньку постарше, но это редко и при большом числе стрелков у противника... плюс стараюсь добыть и прокачать максимальные латные перчатки, на скорость не влияют, а общую защиту доводят до средних броней. Шлем открытый, с максимальным качеством и обзором - играю от первого лица... закрытые не ношу - через две дырочки нифига не видно что творится на поле боя
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #8 : 28 Сентября, 2011, 15:52
Хорошие кирасы вполне можно сопоставить защитой к латам,хотя обстоятельства все-равно толкали меня на выбор последнего.

В зависимости от мода. В Вестерне, например, вообще нету тяжелых доспехов: зачем они? Там я предпочитаю легкое обмундирование и хорошую пушечку. ;)

0
Ответ #10 : 03 Октября, 2011, 17:52
Тунику.

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше

Тунику.

И далеко ли ты собрался в одной-то тунике?

0
Ответ #12 : 05 Октября, 2011, 06:55
Тунику.

И далеко ли ты собрался в одной-то тунике?

Он УБЕР.

0
Ответ #13 : 05 Октября, 2011, 09:26
Полный ламелярный комплект

0
Ответ #14 : 06 Октября, 2011, 10:36
Константин-2017, угу, он таки Убер... ) мы это Волчега толпой гоняем... народная забава у Дружины )

никакие доспехи не спасут от хорошего двуруча по башке, куда чаще важна скорость... очень часто хороший щит куда важнее лучшего доспеха... как говорит дядя Рипер на клановых тренировках - "Я, не учу вас сражаться, я учу Вас убивать"  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #15 : 20 Ноября, 2011, 13:06
Латный доспех.
Рогатый шлем.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

0
Ответ #16 : 20 Ноября, 2011, 17:43
Стараюсь по максимальной защите все доспехи, кроме крылатого шлема.
Беру с макс. защитой, но не крылатый.

0
Ответ #17 : 20 Ноября, 2011, 17:54
1 вариант (С конем и копьем в поле или при осадах(нападение)
Латные башмаки
Латные рукавицы
Пластинчатый доспех
Закрытый шлем
2 вариант (С луком в поле и при осадах(защита)
Охотничьи сапоги
Латные рукавицы
Кожаный доспех
Сарранидский шлем-куфия
 

Добавлено: 20 Ноября, 2011, 17:55

Ну и 3 вариант - ламерярный доспех полный)))

0
Ответ #18 : 20 Ноября, 2011, 18:05
Я одеваю благородную броню на какую накоплю. Она дорогая, но зато облагораживаешься. За 200 ИД накопил на всё окромя туловища. ~70 тыщ надо.

0
Ответ #19 : 28 Ноября, 2011, 12:19
В прошлой игре было так:
Геральдическая кольчуга.
Кольчужные сапоги.
Кольчужные перчатки.
Полный шлем (+51 который)
Меч-бастард.
Тяжёлый тарч.
Осадный арбалет.

Сейчас надоели тяжёлые рыцари и тяжёлые доспехи, руковожу отрядом лёгких наёмников вроде охранников каравана, наёмных арбалетчиков и так далее, и сам одеваюсь легко и практично:
Кожаный колет.
Кожаные сапоги.
Шлем с наносником.
Кожаные перчатки.
Дротики.
Укороченная боевая коса.
Лёгкая кавалерийская пика.
Круглый щит.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

0
Ответ #20 : 04 Декабря, 2011, 17:09
В прошлой игре было так:
Геральдическая кольчуга.
Кольчужные сапоги.
Кольчужные перчатки.
Полный шлем (+51 который)
Меч-бастард.
Тяжёлый тарч.
Осадный арбалет.

Сейчас надоели тяжёлые рыцари и тяжёлые доспехи, руковожу отрядом лёгких наёмников вроде охранников каравана, наёмных арбалетчиков и так далее, и сам одеваюсь легко и практично:
Кожаный колет.
Кожаные сапоги.
Шлем с наносником.
Кожаные перчатки.
Дротики.
Укороченная боевая коса.
Лёгкая кавалерийская пика.
Круглый щит.
Десяток Свадийских рыцарей тебя с твоей армией затопчут?

0
Ответ #21 : 05 Декабря, 2011, 13:35
Десяток Свадийских рыцарей тебя с твоей армией затопчут?

Свадийских - не знаю, не дрался с ними, а вегирских - нет. Я боевой косой рыцаря с 2-3 ударов завалить могу. А когда рыцари в пехоту врезаются, то там арбалетчики-наёмники их валят.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

0
Ответ #22 : 05 Декабря, 2011, 14:22
Насчёт отряда у меня 50 свад.рыцарей,25 кон.лучников кергитских и 25 кергит.кешиков.
А сейчас я одет на легке.Зато оружия по максимуму :3.Великолепный кергитский лук(как-то так.),шиловидные стрелы,калёный меч-бастард и длинный топор нордов.

0
Ответ #23 : 07 Декабря, 2011, 20:00
нравятся латные доспехи

0
Ответ #24 : 07 Декабря, 2011, 20:49
нравятся латные доспехи
Мне тоже. Но геральдическая благородная с гербом красива.

Теги: