Автор Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+3
: 01 Ноября, 2011, 08:44
Настройки TLD (меню "Лагерь")

Общие настройки:

Ограничения в вооружении игрока: ВКЛ(по умолчанию)/ВЫКЛ(чит)
Боевые построения и ИИ: ВКЛ(по умолчанию)/ВЫКЛ
Доступ к местным НПС из меню поселения: ВКЛ/ВЫКЛ(по умолчанию)
Ролики: ВКЛ(по умолчанию)/ВЫКЛ
Ранения соратников: ВКЛ(по умолчанию)/ВЫКЛ
Окончательная смерть полководцев и соратников: ВКЛ(по умолчанию)/ВЫКЛ
Окончательная смерть игрока (то есть ВАС!): ВКЛ/ВЫКЛ(по умолчанию)
Система боевого духа в сражениях: ВКЛ(по умолчанию)/ВЫКЛ
Нападения животных: ВКЛ(по умолчанию)/ВЫКЛ

Настройки геймплея:

Настройки совместимости...

Максимальное количество отрядов: 600 - 900

Настройки кампании...

Требования по силе для осад: Нормально (по умолчанию) / Только защитники / Нет
Темп возрастания порога рейтинга, при котором возможна осада: 100 (по умолчанию) / 200 / 50
Темп восстановления рейтинга: нормально (по умолчанию) / вполовину меньше / только битвы  / нет
Фракции не восстанавливаются при рейтинге ниже: 500 (по умолчанию) / 1000 / 1500 / 2000
Прирост очков влияния: Нормально / Удвоенный / Утроенный / Учетверенный
Прирост очков ранга: Нормально / Удвоенный / Утроенный / Учетверенный



Общие сведения





Советы и подсказки





Разработчики сейчас ведут работу над новыми квестами:
- Копья Бладортина;
- Охотники за Кольцом;
- квест, связанный с легендарными местами;
- квесты на старте партии.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2017, 19:27 от Sirrega »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Добавьте в шапку еще и компаьоны, чтоли, а то тут их искать в локациях сложновато.

От себя скажу, что в Дейле тусит у короля Бранда в опочивальне лекарка - компаньон.

Не забываем про опции мода - в них по умолчанию включена смерть окончательная лордов и компаньонов.

Карта слишком большая и пустая... мало миноров бегает, мало объектов... ну, думаю со временем наклепают ещё... А может, мне это просто непривычно после Пендора  :)
Tiger Knight | Asteroth |

Карта слишком большая и пустая... мало миноров бегает, мало объектов... ну, думаю со временем наклепают ещё... А может, мне это просто непривычно после Пендора  :)
А какой у тебя уровень? Ты главное до 8-го уровня дойди. Потом будет жарко :)

trueten, у меня перс вроде до 8-го уровня не дошел, а орки-разведчики уже прут как сумасшедшие.

Веселье начинается не с достижением персонажем уровня - личного или "по службе" - а где-то через пару игровых недель.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.

Начал играть за эльфов Лихолесья (признаюсь, не силен в Средиземьb и могу наврать - в оригинале Mirkwood). Понял, что за них кампания не самая насыщенная (что, в принципе, не странно): знай себе спокойно по лесам бегай. Хотя, это может только начало пока что.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Веселье начинается не с достижением персонажем уровня - личного или "по службе" - а где-то через пару игровых недель.
Тогда какое совпадение ... У меня война тоже началась с достижения 8-го уровня...

а как эти уровни поднимать?  :-\
и нельзя откючить уменьшение характеристик при "нокауте"?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 00:48 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |

а как эти уровни поднимать? 
и нельзя откючить уменьшение характеристик при "нокауте"?
Имеется в виду уровень персонажа. А уровень в фракции собственно помощью фракции (квесты, помощь в бою). Traits вроде можно отключить через меню лагеря.

Собственно, сначала все действительно скучновато: по карте бегает ГГ и по несколько разведчиков от каждой фракции, все лорды со своими армиями в десять человек сидят по городам и замкам... Но потом, то ли с достижением какого-то уровня, то ли через какое-то время (я точно не засекал и не отслеживал) начинается самое веселье... Его пропустить трудно, и когда оно начнется, вы поймете, что это именно оно... Что там будет, лучше, наверное, не рассказывать, чтобы не портить впечатления тех, кто еще не дошел, но меня очень впечатлило. Потом все снова становится нормально: все лорды внезапно получают армии в несколько сот человек (Откуда, интересно? Ну да ладно...), начинают организовывать кампании и носиться по карте за расслабившимся уже было ГГ... В общем, все еще впереди, не волнуйтесь. :)

Народ, у меня проблема, играю за Мордор, все хорошо, игра без вылетов, без ошибок, глюков нету. Но! Сейчас у меня началась война и все отряды лордов и орков поперлись к Западному Осгилиату. Как вы знаете, между двумя Осгилиатами широкая река и полуразрушенный мост, по логике там должна быть переправа, но ее нет! Лорды просто тупо стоят на берегуи не могут перейти. Может этот чертов мост должны позже построить? Причем войска Гондора ведут себя также. А мод просто великолепный, не хочется бросать! P.S. Больше всего понравился (и даже слегка испугал) ролик с Назгулом.

Melkor, а ты по этой переправе можешь перейти?
Лично у меня все нормально пересекают этот брод, как я, так и союзники и вражины. 
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 12:24 от trueten »

trueten, не-а, у меня тоже не получается, хотя он и пытается по нему пройти.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 18:19 от Melkor »

Melkor, на какую версию игры ставил: обычную или улучшенную? Если на обычную, видимо, надо улучшенную поставить (а то мало ли что). Ну и ради интереса начать новую кампанию и проверить в ней.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Оббежал все города Гондора, встретил одного компаньона в Минас-Тирите, ещё одного нашёл в Едорасе. Оба компаньона присоединялись за фракционные очки (которые повышают ранк фракции).
Отсюда выходи мнение, что кол-во компаньонов = кол-ву фракций, и при этом всех их никак не получится взять (врятли гондорца пустят в мордор на пикник... разве что в качестве гарнира...). Сами К были 1 лвла, что очень удобно... можно раскачать их любой веткой.
Tiger Knight | Asteroth |

Попробуй найти... черт, забыл как называется. В общем на юго-восток от Кеир Андроса есть невидимая локация (Hennet Annun?), увидеть её можно при приближении к ней. Там можно нанять компаньона Маблунга - итильенского рейнджера. У того точно не первый уровень (содержание при старте - 21 ресов). Но нанять его относительно дорого - около 2000 рэ.

Нашел за эльфов двух компаньонов пока.
Во первых в столице Лотлориена рядом с Галадриэль стоит Глорфиндейл по моему, и его можно присоеденить. Только стоит он офигительно много.  :cry:
И еще в столице эльфов мирквуда, в тронном зале эльфийка-следопыт которая может присоединится. Недорого.

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Я нашёл одного в Изенгарде, в башне, справа от Сарумана, 800 кредитов, прокаченный следопыт
 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 14:21

А что с пленными делать, кроме как их есть?) Куда сдавать(дарить), можно ли нанять в отряд?
Заметил прикол, в башне у Сарумана если нажать на пробел, то ГГ преклоняется)
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 14:23 от xCORSAR95x »

за influence очки дают воистину читерские вещи  ;) один одноручный меч с атакой 40-30, скоростью 130 и длиной 100, а также бонусом против щитом и +1 к сильному удару чего только стоит ) Это у Гондора только. У других рас по-любому другие конфетки.
Tiger Knight | Asteroth |

А что с пленными делать, кроме как их есть?) Куда сдавать(дарить), можно ли нанять в отряд?
Заметил прикол, в башне у Сарумана если нажать на пробел, то ГГ преклоняется)

Пленных можно продавать в тех же казармах-бараках, где и нанимать новых людей. А преклоняется ГГ не только в башне Сарумана, но и в любом тронном зале. А также, если нажать пробел после победы в битве, когда твои люди машут мечами и радостно кричат, то ГГ будет тоже махать мечом и радостно кричать. :)

Гондорская таможня (или местный гоп-стоп). Ни один враг не пройдет живым. Сначала на него нападает самый быстрый отряд, а затем подтягивается и вся банда... в общем жаль мне Мордор...

Tiger Knight | Asteroth |

за influence очки дают воистину читерские вещи  ;) один одноручный меч с атакой 40-30, скоростью 130 и длиной 100, а также бонусом против щитом и +1 к сильному удару чего только стоит ) Это у Гондора только. У других рас по-любому другие конфетки.
у меня уже 3 очка influence, я говорю с саруманом, а он говорит, мол тебе ещё рано, что делать? Как получить новый ранг, я уже 15 квестов для сарумяна сделал а ранк до сих пор только (1)

Заметил такую странную особенность: если открывать битву в любом районе коло Осгилиата или вдоль реки  вверх и вниз(Андуина), а также непосредственно на переправе между двумя частями Осгилиата, карта для битвы открывается всгда одна и таже - два берега, рахделенные рекой, через них мост и броды, и лес по бокам. При этом карта реально одна и таже >:( Никто такого не встречал?
--------------------
Заметил еще такую вещь: по сравнению с нативом тактические карты (в битве) содержат множество деревьев, кустарника и пней. Я так понял авторы сделали что-то вроде Polished Landscapes для 1.011.

если открывать битву в любом районе коло Осгилиата или вдоль реки  вверх и вниз(Андуина), а также непосредственно на переправе между двумя частями Осгилиата, карта для битвы открывается всгда одна и таже - два берега, рахделенные рекой, через них мост и броды, и лес по бокам. При этом карта реально одна и таже  Никто такого не встречал?

не придирайся )

у меня уже 3 очка influence, я говорю с саруманом, а он говорит, мол тебе ещё рано, что делать? Как получить новый ранг, я уже 15 квестов для сарумяна сделал а ранк до сих пор только (1)

там вроде вещи начинают давать с 10 или 15 очков.. и каждый новый ранг = 1 вещь. Стоимость вещей с каждый рангом растет на 5 очков. Лучше копить очки и покупать вещи высоких рангов, чем сразу тратить

 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 15:22

эти очки быстрее зарабатывать не на квестах, а помогая своим в битве. При чём чем больше ты спас им задницы, тем больше очков дадут (в смысле, если на 10 скаутов напала армия 60-70 рыл, и ты помог скаутам выйграть, то 2-4 очка получишь, а ранговых все 40 )
Tiger Knight | Asteroth |