Теги:

Автор Тема: Движимость и недвижимость в Skyrim  (Прочитано 36151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пишем сюда о своих предпочтениях в домах и всевозможного рода жилищах, а также о методах получения сих жилищ.
 

Добавлено: 01 Марта, 2012, 20:37

лично мне нравиться дом в Солитьюде. Трехэтажный, лаборатории алхимика и зачарователя, отдельная кухня и личный кабинет с непробиваемым сейфом на третьем этаже - чего можно ещё желать?Туда стаскиваю награбленное и добытое добро со всего скайрима. А вообще можно владеть недвижимостью в любом нас. пункте ( даже хелгене :D), достаточно только в темное время суток подкараулить хозяина дома и, используя кинжал зачарованный на захват душ, наполнить пустой камушек. Так я однажды полскайрима перерезал. Но повысил навык скрытности :laught: :laught:
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2012, 20:37 от Константин-2017 »

А почему по простому прирезать нельзя?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

При чём тут камень душ? :blink:
А дом у меня в Рифтене. Потому что он похож на Бравил, а в Бравиле мне нравится. Вот и всё.
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

В Обливионе мой любимый дом - лачуга в Портовом районе Имперского Города, ибо я скромен.

А в Скайриме я чувствую себя неуютно как-то. Купил дом в Солитьюде и заходить стесняюсь..

При чём тут камень душ? :blink:
А дом у меня в Рифтене. Потому что он похож на Бравил, а в Бравиле мне нравится. Вот и всё.

Ну как же при чем, если он пуст, то при убийстве существа определенного уровня он заполняется.
А вообще дома  -вещь необходимая: вот стаскивал ты туда всякие зелья да хавку. а потом хлоп! и тебе для битвы с кем-нить всё это приходилось. Зашел домой, затарился- и в бой.


Это ж чёрные камни нужны... А их и так всегда дефицит.
У меня переносимый вес под 800, так что почти всё своё ношу с собой. :)
Дома у меня только мегоартефакты и коллекции. Ну, и книги ещё. Много книг.
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

А если мало - можно нагрузить компаньона :) А магом я использовал зомби носильщиков :)

С домами у меня туго, кроме логов гильдий был только дом в Вайтране, но меня оттуда выселила Лидия :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

О, кстати о жилище, кот. предоставляют гильдии да коллегии. Кто-нить ими пользуется? я лично только когда первый раз играл ( за аргорианина) дил в комнатушке и соратников, таскал туда книгу и хавку. теперь как-то даже пренебрегаю этим..... но вот комната в зале стихий ( коллегия винтерхолда) мне понравилась. ООх, скока у туда свитков натаскал да камней душ.+ там прикольное соседство - хаджит Дж'зарго мне особенно полюбился.

Цитировать (выделенное)
А магом я использовал зомби носильщиков

Ухты! Это как? Складываешь в труп вещички, оживляешь его, достаешь вещички когда он умирает опять?  :)

Да, причем в роли трупа может быть хоть курица :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Да, причем в роли трупа может быть хоть курица :)

Оо, так это получается дом на колесах, а если носильщиком является курица, то сие уже избушка.  :laught: :laught:до чего же техника дошла. ;) А вообще я думаю никаких носильщиков не надо - просто вовремя разгружайся дома и норм будет. :D

Начет плагинов. Есть много таковых, добавляющих всевозможные дома, однако немало таких, кот. не то. что не доделаны, но и портят атмосферу Скайрима. Сверх того, они грубо читерские, ведь добра, находящееся в них можно продать за 20-30 тыс, что нарушает всю игру. Таковые: "Убежище в Эльсвейре", "Поместье Арикстед". бестолковый плагин "Двемерская башня" - там темно как в заднице. Неуместный плагин "Башня мага" - это тупо коллегию винтерхолда в другое место перенесли и снова же убрали свет. Нормальные- "Приозерный дом" - красивый домишко, очень уютный.

0
Ответ #12 : 31 Марта, 2012, 07:39
Из всех домов мне больше всех понравился в Виндхельме. Ну и квест с ним связанные класный.

А вообще у меня мысля такая - нужен один большой дом, в кот. и нужно стаскивать все добро. Сортировать его по другим пунктам -не вариант.

0
Ответ #14 : 15 Апреля, 2012, 12:50
Я захватил дом Дреласа, зафиксировав прикольный скриншот. По крайней мере, мне он нравится.
 

Добавлено: 15 Апреля, 2012, 12:51

Вот он.
 

Добавлено: 15 Апреля, 2012, 12:56

А в модах есть гипер-дома замки. Никто не знает, где купить хоть один из них. А ещё в Вайтране вообще лачуга, а стоит 5000! Все дома столько стоят, или это зависит от самого дома? Лачуга стоит дорого, а на деле - хренотень.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2012, 12:56 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

Дом в Ваайтране - дрянь. Самое ужасное планирование во всем Скайриме. Однако, если скачать какой-нить плагин, связанный с ним, то будет очень даже ничего. А что по мне, так лучше этот дом вообще не покупать. И если купить, то даже не тратить деньги на обстановку.

0
Ответ #16 : 17 Апреля, 2012, 14:24
А что ты хотел за такие деньги? Пентхаус? :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

А что ты хотел за такие деньги? Пентхаус? :)


Согласен, ну разработчики могли бы придумать что-нибудь поинтереснее некрасивой деревянной лестницы в САМ ЦЕНТРЕ ДОМА. Это меня больше всего раздражает. Сделали бы какой-нить проход из отделения, где стол алхимика, было бы очень даже ничего. :D

0
Ответ #18 : 17 Апреля, 2012, 14:30
Да не сильно это маленькие деньги. У меня ушло на собирание такой суммы полторы недели.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

Да не сильно это маленькие деньги. У меня ушло на собирание такой суммы полторы недели.


Полторы недели в Скайриме или вообще полторы недели? :D Да нет, что ты 5000 септимов можно собрать за одну ночь, если хорошенько пройтись по карманам жителей Вайтрана и после добытое добро сбыть в гильдии воров, или кому нить из её знакомых ( по миссиям Делвина Меллори).

0
Ответ #20 : 17 Апреля, 2012, 14:43
У меня комнатка в Коллегии Винтерхолда. :) Шкафов там хватает, но добро, отрытое в гробницах, я тут же продаю Толфдиру или кому-нибудь в самом Винтерхолде. :) Так что в шкафах нужды нет. Думаю, дом покупать не буду, комнаты в Коллегии мне хватает. У меня, кстати, очень забавный сосед - Дж'зарго, кошак :D. Меня убила одна его фраза в подземелье, когда я его напарником с собой взял. Звучало примерно так: "Ты не бойся, если враг подойдет, я его учую, или не учую, посмотрим". :laught:

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

Да, Дж'зарго любит эпичные фразочки поставлять. HOGGSPJOT, а ты не архимаг? Просто после тебе дадут роскошные апартаменты в комнате архимага, которые не сравняться ни с одним домом. Комнату можно оборудовать под хранение каких-нить редкостей, а остальное добро складывать в апартаментах.

0
Ответ #22 : 17 Апреля, 2012, 14:55
Нет, я ученик. :) Пока что. :D Сбегал с Дж'зарго в Двемерские руины, только вернулся, сейчас, пока я обедал и пока буду делать уроки, мой персонаж поспит :laught:. Про архимага, честно говоря, не знал. :blink: Савоса Арена убьют что ли? :cry: Если да, то жаль... Лучше бы Анкано угон*ошили. :(
Но что апартаменты роскошные - это хорошо. Хотя моя комната тоже довольно уютная. Кровать есть, шкафы есть, магическая херня на тумбочках - тоже. =/ Мне этого пока что хватает.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

0
Ответ #23 : 17 Апреля, 2012, 14:57
У этого дедули такой скелет в шкафу :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

А вообще Коллегия - очень удобное место с геополитической точки зрения. Считай, наворовал со всего Скайрима и всё всё добро сюда, под тихий Винтерхолд, где тебя никто искать не будет.  :D

Теги: