Теги: общение 

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 3395897 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

+1
Ответ #12725 : 22 Октября, 2018, 13:44
фигня... ПЕАР и мыльные пузырики... просто болтология...
а ежели было бы сурьёзно, то запрещать нет смысла... да и что бы что-то забирать, надо иметь что-то, что можно дать в замен... иначе никак не сработает... а дать в замен то и нечего...

... Теперь я нисколько не удивлюсь, если в один прекрасный день на городскую площадь выйдет мокрец с аккордеоном и уведет ребятишек к черту на рога.
    — Вы не удивитесь, — сказал Голем. — А еще что вы сделаете?
    — Не знаю… Может быть, отберу у него аккордеон.
    — И сами заиграете?
    — Да, — вздохнул Виктор. — Это верно. Мне этих детей увлечь нечем...


а на счет оружия ан согласен с NightHawkreal,  чем жёстче контроль -- тем лучше...
А кухонный ножи и плотницкие топоры?

зело утрируешь... так же как давай -- всё разрешим ... ан вот страдаю от того шо не могу заминировать подходы к дому...и на даче бы растяжек понаставил бы... вот бы круто было бы...
Да чего уже там эти полумеры - надо просто взять и запретить убийства.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное. Время убивать, и время врачевать; время разрушать и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру
Для каждой человеческой проблемы имеется красивое и простое решение; и решение это всегда неправильное. (Генри Луис Менкен)

Исследования науки обогнали духовное развитие. У нас есть управляемые ракеты и неуправляемые люди. (Мартин Лютер Кинг)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+2
Ответ #12726 : 22 Октября, 2018, 13:50
Исследования науки обогнали духовное развитие. У нас есть управляемые ракеты и неуправляемые люди
Управляемые люди у нас тоже были... пуритане там, коммунисты... но их прогресс в духовном развитии был однобок и временен... И более того, за ним следовал жесткий откат в обратном направлении...

Но я вообще о другом думаю... Почему ничего не делают с обществом, которое способно затравить человека и довести его до отчаяния, а прилагают только меры к тому, чтобы этот человек не мог дать сдачи?..

А оружие... В СССР например у охотников были дома ружья...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 13:54 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #12727 : 22 Октября, 2018, 14:02
А оружие... В СССР например у охотников были дома ружья...
ан же не против.. были...  но раз (где-то в месяц али квартал -не помню точно) к нам приходил участковый... проверял сейф и оружие... и каждый раз именно проверял а не заходил на чашку чая... дергал сейф как будто хотел сорвать со стены, смотрел состояние оружия.. ан это всегда пугало... :)
да и шоб разрешение получить ...требовалось не мало...
Управляемые люди у нас тоже были... пуритане там, коммунисты...
акстись...  facepalm
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 14:16 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #12728 : 22 Октября, 2018, 14:40
зело утрируешь... так же как давай -- всё разрешим ... ан вот страдаю от того шо не могу заминировать подходы к дому...и на даче бы растяжек понаставил бы... вот бы круто было бы...
Да, Уважаемый, утрирую, чтобы показать глупость дополнительных запретов, о которых говорил Уважаемый Хоук.
Ваш же пример в ответ на мой показывает глупость дополнительных разрешений, но я об этом и не говорил.
Где логика?

ан же не против.. были...  но раз (где-то в месяц али квартал -не помню точно) к нам приходил участковый... проверял сейф и оружие... и каждый раз именно проверял а не заходил на чашку чая... дергал сейф как будто хотел сорвать со стены, смотрел состояние оружия.. ан это всегда пугало...
И сейчас всё также. Только теперь, мне кажется, никто не пугается.

0
Ответ #12729 : 22 Октября, 2018, 18:07
Да чего уже там эти полумеры - надо просто взять и запретить убийства.
*21.10.2018 20:40*
"Тебутады гос. думы в единогласно запретили умирать"
*22.10.2018 18:07*
"Смертность в России упала до рекордно низких отметок"
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #12730 : 22 Октября, 2018, 18:19
Только теперь, мне кажется, никто не пугается.
Так и есть, давно в ничьих руках не обсирались. Совсем страх потеряли.  facepalm Либерализация законодательства + контент /игры, фильмы, анимэ.../ где персонажи бессмертны, ну и, собственно вера/надежда/ в свою исключительность, типа, пронесёт. А ещё общество,... при наличии кучи денег тебя в тюрьму не берут.

 Нельзя изгнать дьявола из человека, ибо он часть его //Alexander von TotenKopf
 
 Что делать?
Да не надо ничего выдумывать, предки давно всё сделали  ;) Один пример из истории:

Жил -был один человек, и так его достала многовековая межплеменная резня и уравниловка /по тележную ось/ ... результатом которой в степи, из мужчин остались лишь 14-ти летние подростки ..... 
И была у него мечта, создать империю, где бы человек с куском золота на голове (подобно кувшину с водой) мог спокойно ходить и его никто не тронул. Но, было одно препятствие ... племенное мышление. И ведь ... преодолел 
Впрочем, сами знаете ... в сообществе, где суровое наказание грозило за отсутствие запасной тетивы или иголки в походе ... или за преждевременное разграбление лагеря противника ...
Попробовали бы два воина выяснить, чей род древнее и чей там прадед первым .... барана украл  facepalm

А г-н Борщевский несёт либеральную ересь, что де "Суровость наказания, т,е. смертная казнь - никак не влияет на кол-во и тяжесть преступлений" ссылаясь при этом на Криминологию. Сказочник facepalm

Некоторые резонансные деяния / Мамаево Кокорище например/ должно наказывать с нарочитой жесткостью. Показательно/поучительно   8-)
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 18:29 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

-1
Ответ #12731 : 22 Октября, 2018, 19:16
Век,
 facepalm
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #12732 : 22 Октября, 2018, 20:43
А кухонный ножи и плотницкие топоры?
Ими довольно трудно убить что то не связанное и не голое.
спортивные биты и просто обрезки металлических труб?
Носить биту и обрезки трубы в общественных местах кое где возможно и запрещено.  Хз. Мир большой. В Канаде вообще духовые трубки запретили. Может быть там придерутся к подходящему обрезку пластмассовой трубы, заявив что это духовое ружье, хз.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 20:56 от Messire Hilt »

0
Ответ #12733 : 22 Октября, 2018, 21:37
Ими довольно трудно убить что то не связанное и не голое.

Насколько я знаю, в России большинство убийств и других тяжких преступлений совершаются на бытовой почве и с использованием подручных предметов: кухонных ножей, топоров, молотков, палок и других орудий, официально не относящихся к оружию, не думаю, что значительный процент жертв был предварительно раздет и связан.

Носить биту и обрезки трубы в общественных местах кое где возможно и запрещено.

 facepalm

NightHawkreal:p

+3
Ответ #12734 : 23 Октября, 2018, 03:16
Alexander von TotenKopf,
А г-н Борщевский несёт либеральную ересь, что де "Суровость наказания, т,е. смертная казнь - никак не влияет на кол-во и тяжесть преступлений" ссылаясь при этом на Криминологию. Сказочник facepalm

Ну, так уж вышло. Не влияет смертная казнь на количество преступлений. Точнее, так как уровень преступности описывается очень сложной моделью, включающей как социоэкономические факторы, так и касающиеся карательной системы, эффект вычислить практически невозможно. Мы, исходя из статистических криминологических исследований, можем точно сказать что сами вероятности быть пойманными (certainty) и вероятности быть заключенными в турму (severity) являются статистически значимыми (то есть, это я такие статьи находил, где суровость наказания определялась именно таким параметром), но при этом доказать влияние того, что определенное изменение срока наказание за определенное преступление окажет какое-то влияние на уровень преступности не получится.
Ну, если пользоваться грязными показателями, то, знаете, в мире есть много стран, которые отменили смертную казнь, и в них (это невероятно!) после отмены смертной казни не начинался ад и погибель. И тренд на снижение убийств тоже не стопорился. Вот когда уровень бедности снижался, то да, показатель насильственных преступлений уменьшался. Правда, смертная казнь не отменяется просто так, она проходит поэтапно, когда в самой судебной системе страны смертная казнь меняет статус с обычной практики на исключительную и "rarest of rare" (у нас в мире осталось уже немного стран, в которых казнь все еще является обычной карательной практикой). Если постараться, я уверен, можно найти и обратные примеры. Которые можно будет объяснить другими факторами, конечно. Что, опять же, покажет, что смертная казнь не влияет на уровень преступности.
А там уже и остается только то, чтобы самому определиться о том, является ли смертная казнь этичным и приемлемым инструментом, чтобы давать его в руки государства. Если вы считаете, что убийство - это неправильно, то тут и причин оставаться сторонником смертной казни нет. А если не считаете, то тогда мы исходим из разных фундаментальных установок, и тут договориться уже не выйдет.
 Alexander von TotenKopf,
Некоторые резонансные деяния / Мамаево Кокорище например/ должно наказывать с нарочитой жесткостью. Показательно/поучительно   8-)

Они должны наказываться по закону. Закон должен быть справедлив и универсален, а не превращаться в площадной карнавал на потеху публике. И наказывать за преступление так, как наказали бы, не будь Кокоев такой одиозной личностью. В ином случае, я не вижу причин, чтобы некоторые деяния не наказывались с нарочитой мягкостью, как это бывает с некоторыми работниками государственных структур. Потому что если закон не справедлив и универсален, то в обе стороны. Мне неприятны Кокоев и Мамарин, но та жажда расправы, охватившая народ, мне тоже неприятна. Не понять и простить, но и не устраивать площадную порку.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #12735 : 23 Октября, 2018, 12:38
Они должны наказываться по закону.
именно так... строго по закону...
Закон должен быть справедлив и универсален
хммм... ежели совсем лаконично, то -- должен...  :D
и это опуская крайнюю противоречивость самого понятия справедливости... :)

хорошо бы ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #12736 : 23 Октября, 2018, 12:43
Век,
Забить одного человека и кастрюлей можно, но не десяток, а потом оказать сопротивление полиции, как тот школьник-рэмбо.

WarlocK,
Смертная казнь может влиять на качество преступлений - если вешают и за грабеж и за убийство, то зачем оставлять свидетеля?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #12737 : 23 Октября, 2018, 15:05
Забить одного человека и кастрюлей можно, но не десяток, а потом оказать сопротивление полиции, как тот школьник-рэмбо.
Он же хотел убить больше людей, которые бы не могли оказать ему сопротивление, именно поэтому он пошёл не на охраняемый ВОХРом объект или полицейский участок, а в свою шарагу сводить счёты.

А если бы ему было с кем сводить счёты в другом месте? С таким же шансом на массовость беззащитных жертв он мог пойти в детский сад или в дом престарелых и убить там даже больше людей. И для этого ему не нужен был бы даже дробовик, хватило бы и условной "кастрюли".

Преступник всегда найдёт себе жертв, которые не смогут дать ему отпор, чем бы он ни был вооружён.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 19:14 от Век »

-1
Ответ #12738 : 23 Октября, 2018, 15:50
и это опуская крайнюю противоречивость самого понятия справедливости... :)
Ну, да, я имею в виду справедливость внутри построенной карательной системы, то есть непротиворечивость между практикой и установленным для нее порядком. Такое определение справедливости.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #12739 : 23 Октября, 2018, 16:22
непротиворечивость между практикой и установленным для нее порядком.
угу... при наличии чеканности формулировок и отсутствии  даже тени двусмысленности в "установленном порядке"... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #12740 : 23 Октября, 2018, 17:39
WarlocK, Agasfer, справедливость, универсальность, непротиворечивость  - это всё понятно.  ;) Я про  нарочитую мягкость, для некоторых ... Вот, для этих, некоторых ... и должно быть mаx жёстко / да по закону, но, не по min расценкам, а нарочито - по верхнему пределу.  8-)

Относительно смертной казни, человеческая жизнь  во все времена имела не высокую цену. А уж  в XIII в. (раз уж разговор шёл про времена Чингисхана) смерть буквально витала вокруг.  Казалось, кого можно было удивить смертью, учитывая ещё и военную специфику .... 
Подавился, скажем, человек вишенкой на торте – смерть! Неверно истолковал мысли Покорителя вселенной – всё едино.
 Однако же, сработало! Да ещё как!  В отношении разноплемённого, разноязычного, поклонявшегося различным богам скопища  / это около 1000 этносов/.
И ведь всё просто или ты принимаешь требования Ясы и становишься монголом или ... тебя будут гнать до самой Венгерской пушты и, дальше ... до Адриатики. И ежели поймают, то ....

Почему тогда это сработало, а в нынешние «гламурные» времена, что, недолжно?

Может пора избавиться от наивности? 

   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #12741 : 23 Октября, 2018, 18:59
Носить биту и обрезки трубы в общественных местах кое где возможно и запрещено.
Огнестрельное оружие и самодельные взрывные устройства тоже запрещено носить.
ГЗВ: и да, те же Китай и Южная Корея: в Китае расстреливают коррупционеров, в Южной Корее даже президентов сажают. Уровень коррупции не падает, но насколько у них с экономикой всё хорошо?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 19:11 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #12742 : 23 Октября, 2018, 19:57
https://en.wikipedia.org/wiki/Chenpeng_Village_Primary_School_stabbing

А почему все рассматривающие нужность/ненужность смертной казни, видят в ней прежде всего наказание, а не радикальное и перманентное устранение самых антиобщественно настроенных элементов?

0
Ответ #12743 : 23 Октября, 2018, 20:20
Уровень коррупции не падает,
Разве? А теперь представьте, каков бы был этот уровень, если бы не профилактика (высшая мера)?Theaetetus, хороший вопрос.  :) Не знаю, кто как, а я держу это в уме ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #12744 : 23 Октября, 2018, 20:26
А почему все рассматривающие нужность/ненужность смертной казни, видят в ней прежде всего наказание, а не радикальное и перманентное устранение самых антиобщественно настроенных элементов?
Хороший вопрос.
Читал как-то статью, где автор предлагал считать человека, совершившего особо тяжкое преступление - преднамеренное убийство, добровольно отказавшимся от человеческого статуса, всех связанных с этим прав и считать его, например, болезнетворной бактерией или опасным вирусом, от которого надо избавиться любым способом.
А чтобы он мог своей смертью хоть как-то компенсировать нанесённый им вред человечеству, предлагалось разбирать преступника на органы.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 20:38 от Век »

0
Ответ #12745 : 23 Октября, 2018, 20:27
Век,
Человеку с кастрюлей можно дать отпор и задавить его числом.

egogorow,
Но ружье можно свободно иметь дома. И главное зачем оно в квартире? На тараканов охотиться?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #12746 : 23 Октября, 2018, 20:32
С таким же шансом на массовость беззащитных жертв он мог пойти в детский сад или в дом престарелых и убить там даже больше людей. И для этого ему не нужен был бы даже дробовик, хватило бы и условной "кастрюли".
Человеку с кастрюлей можно дать отпор и задавить его числом.
Отпор? Числом? Как Вы себе это представляете в детском саду, например?! Это же не мультик про Тома и Джери.

0
Ответ #12747 : 23 Октября, 2018, 21:11
Там есть взрослые.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #12748 : 24 Октября, 2018, 01:04
Чуть не забыл, что естественно .... тема то - риторическая.
WarlocK, в очередной раз респект! Грамотно, доступно, легко играючи словами ... одним словом - мастер! Я, прямо, шапку снял и преклоняюсь. /не шучу ;)

Но, если посмотреть с другой стороны, ни о чём! Обычная болтология /если не сказать, либеральная ересь. И + с типичной подменой понятий о неизбежности/неотвратимости наказания с ... его суровостью.

Это рассуждения из ряда, что бронза (в спорте), круче чем серебро. Ибо бронза это победа в финале, а серебро соответственно. facepalm
Пруфы терпеть ненавижу данное слово ... доказательства, легко ;)

Простой вопрос, что выберите:

домашний арест или камеру/ камеру с кондиционером + инет + пайку из дорогого ресторана или кайло в руки и урановый рудник/ общее поселение или червонец строгача без права переписки ???????
 
Да,  и + полная конфискация.

Полагаю, что подавляющее большинство выберет... жить честно.

Понимаю, памятуя о высказывании одного мудрого человека "Нельзя изгнать дьявола из человека....", преступность это не искоренит. Но, и ещё раз Но!

С почтением .... :)

« Последнее редактирование: 24 Октября, 2018, 01:10 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

-1
Ответ #12749 : 24 Октября, 2018, 03:45
Разве? А теперь представьте, каков бы был этот уровень, если бы не профилактика (высшая мера)?

В общем, смертная казнь не является большим фактором в данном случае, так как применение этой меры для данного преступления - это редкость, так как основанием для ее применения является довольно высокий объем единовременной взятки (если судить по данным 2016 года, даже если бы каждая смертная казнь в Китая была связана с взяточничеством, эта мера применялась бы только в 0,5% случаев - на деле же доля еще меньше, так как список преступлений, караемых смертью, больше). И доказать, что смертная казнь (например, частотность ее применения) хоть как-то влияет на коррупцию (что затрудняется еще сильнее, так как точно померить коррупцию не выйдет), тоже не получится. То есть, я считаю, что влияние если и есть, то незначительное, поскольку большое государство предоставляет служащим слишком много возможностей для коррупционной деятельности.
И в Китае смертная казнь тоже потихоньку становится исключительным случаем, список преступлений с подобным наказанием снижается, как и объем применения. 
Но, если посмотреть с другой стороны, ни о чём! Обычная болтология /если не сказать, либеральная ересь. И + с типичной подменой понятий о неизбежности/неотвратимости наказания с ... его суровостью.

Нет никакой подмены. Это две разные категории в криминологии. Обе имеют статистическую интерпретацию через раскрываемость и долю реальных судебных сроков. Они разные.
домашний арест или камеру/ камеру с кондиционером + инет + пайку из дорогого ресторана или кайло в руки и урановый рудник/ общее поселение или червонец строгача без права переписки ???????

Если государство не способно раскрыть преступление, я выбираю совершать их и не получать за это наказание. Все ваши варианты подразумевают, что преступление уже раскрыто.
Но, ладно, если говорить об условиях содержания, это уже немного другое. В общем, если обратить опыт за скандинавскую пенитенциарную систему, над которой мы тут смеемся из-за ее мягкости, то обнаружим меньшее число рецидивизма, чем в мире вообще. Есть исследования, показывающие, что работа с заключенными положительно сказывается на рецидивах преступлений. Это, конечно, хорошо - показать преступнику, что тюрьма - это страшное место, в которое лучше не возвращаться. Но только если это единственное, что может ему дать система (помимо, естественно, клейма преступника, которое сильно затруднит реинтеграцию в общество), то не стоит удивляться, что он в эту страшную турму вернется.
Но это не точно, в мире не так много стран активно ведут учет по рецидивизму. Есть только основания полагать.
Нет, конечно, если отказывать преступникам в праве и вообще возможности на реабилитацию по причине того, что они уже единожды нарушили закон, а людям меняться и исправляться не свойственно, то, конечно, комфортные камеры и социальные работники не нужны совершенно. Это тоже позиция. Раз уж человек сам себя мудрым объявил.
Аргумент "Что выберите" - он, в общем-то, умозрительный. И не предполагает даже, что я выберу суровый вариант с кайлом. Вы, в таком случае, скажете, что я лукавлю, например. Не подумаете, что я просто киркой махать люблю до упоения. Инет, кстати, даже в самых классных турмах, насколько я помню, без присмотра не дают. Так же и про то, что потенциально смертная казнь может повысить стимул для преступника убивать свидетелей, раз наказание суровее стать не может. Тоже умозрительно, доказательства собрать очень трудно, нужно проводить интервью с тяжкими преступниками, да и то, это качественный метод, ты его продави как доказывающий истину, кто-то скажет, что ваши интервью не интервью по ряду причин, и все.
Можно вот пойти на улицу, опрос совершить у людей, задать один вопрос "В турму хош?". Большинство не захочет. Если нам не попадется ауе-дауненок, то можно ожидать даже стопроцентного результата. А откуда преступления совершаются тогда, а? Общественное мнение, конечно, это важно и интересно. Вот, например, в некоторых странах, как в Китае, смертную казнь считают необходимой, в Европе, конечно, это мнение маргинально. Однако мне бы был интересен такой опрос - пожизненное в турме или смертная казнь инъекцией? Потому что для меня ответ очевиден, я умирать не хочу. Но я встречал очень много людей, который всерьез утверждали, что лучше тогда уж быстро и сразу, чем долго и нудно гнить в турме. То есть, на моем опыте, он, конечно, не основание для аргумента, существуют люди, для которых разница между пожизненным заключением (или даже очень длительным) и смертной казнью незначительна. Вот в этом дело, мы точно можем сказать, что один год в турме лучше чем десять. А смертная казнь уже конкурирует с высочайшими сроками, и разница в восприятии людей не изучена, вот это тема для исследования, например. Можно диссертацию написать. Если еще не написали, конечно. Хотя и тогда все равно можно.



Жизнь - сучка, избивающая стариков

Теги: общение