Голосование

Как вы относитесь к идее проведения "Годовщины Варбанда" в этом году?

Положительно, все должно быть проведено примерно так, как в прошлый раз.
93 (60%)
Положительно, но концепция должна претерпеть измения (напишу, какие)
3 (1.9%)
Наша Земля - лишь песчинка на фоне вселенной, какое значение имеют всякие ивенты?
24 (15.5%)
Отрицательно, все это изначально глупо и уныло
14 (9%)
Отрицательно, я в Натив не играю, даешь парад по ММ/Vikingr/cRPG!
21 (13.5%)

Всего голосов: 155

Теги:

Автор Тема: Годовщина Варбанда - 2012  (Прочитано 47374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 22 Марта, 2012, 21:33
Мы окончательно решились проводить ивент от лица Ru_Sweet_Server. Карта находится в 30% готовности. Про время и все остальное напишем позже в первом посте...

0
Ответ #26 : 22 Марта, 2012, 21:55
Vishnya, не смейте делать в будний день. половина не придёт )

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

0
Ответ #27 : 22 Марта, 2012, 22:48
я конечно понимаю, спорт и профессионализм, но пинг тут совсем не важен по сути. важно чтобы сервер не падал и людей много было. если будет просто парад с фотосессией - хорошо. если будет какой то простенький сценарий а-ля эти идут а те нападают из за холма - еще лучше. еще, конечно же, было бы здорово, чтобы люди вели себя достойно. но в данном формате, и учитывая значимость события, каждый может себе позволить в какой то мере расслабиться (главное чтобы другим не мешали).

если результатом будет несколько скринов вроде того что в шапке (только без лишних трупов), то это уже можно считать успехом. такие скрины можно при желании распечатать и на стенку повесить даже.

хотелось бы конечно еще увидеть на сервере побольше ветеранов варбанда, тех, с подачи которых все это начиналось.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 22:52 от Claus »

0
Ответ #28 : 22 Марта, 2012, 23:05
Claus, ты был на прошлой фотке? на моём серве всё ЛАГААААЛО.ужс.кое как сделали всё)

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

0
Ответ #29 : 22 Марта, 2012, 23:12
Abik, кажется не был. по сути, надо просто всем явиться минут на 30, построиться и позволить фотографу запечатлеть несколько качественных ракурсов. вторую часть (массовый забег) можно перенести на какой нибудь паблик - завалиться всей ватагой на какой нибудь паблик и банально порубиться. или же пронестись по пабликам с праздничными выкриками в чат (не путать с неприличными). чтобы даже иностранцы ощутили масштаб "трагедии".

0
Ответ #30 : 22 Марта, 2012, 23:21
Claus, нас было больше 64 это точно) ни один пабилк не выдержит) мы хотели сквадик устроить после фотки...но такие лаги...

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

0
Ответ #31 : 23 Марта, 2012, 00:17
Пабликом может запросто служить и сам сервер. Мы еще далеко не доделали карту, но уже сейчас очевидно, что ее можно будет с успехом использовать не только для фотографирования, но и как хорошую карту для большого и многочисленного паблика. Пока что все получается довольно антуражно и "по-русски": зима, крестьянин торжествует, покрыты инеем леса, а мы сидим, а мы пируем, ведь скоро к нам придет весна...  :)
Abik, лично у меня в прошлый раз практически не лагало, хотя, впрочем, я играл на низких для большей производительности. Я думаю, немалая часть игроков все же сможет остаться на сервере и поиграть "на широкую ногу", пускай даже и без графических излишеств. А те же игроки, железо или интернет которых не позволят им поучаствовать в массовом сражении, могут спокойно оккупировать парочку более мелких серверов.

0
Ответ #32 : 23 Марта, 2012, 01:31
Attak, у меня ВСЕГДА стоят макс настройки, минимальные,директ х7 не приемлю, и любые ухудшения в качестве графики с помощью текстур паков ненавижу.Вот.я на родном серве бегал телепортами.хотя встать в хорошем месте получилось ^^ и пофоткать тоже. Рад , что хоть у кого то у меня не лагало ^^
но всё же предупреждаю об опасности высоких лагов.
ру свит сервер стоит дома? или хостинг? если на хостинге как вы добились чтоб вам увеличили численность людей?неужели по моему методу?О_о

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

0
Ответ #33 : 23 Марта, 2012, 01:58
Attak, множество деревьев на карте нагружают систему + множество игроков = не есть гут. для большого мероприятия нужна большая площадка в середине, с некоторыми окружающими ее доп. элементами графики (дома, заборчики, конюшни и т.п.). хотя конечно же художнику виднее всегда.

0
Ответ #34 : 23 Марта, 2012, 04:26
Отличная тема, я приду с Вятичами, Claus, можешь на меня рассчитывать.

Второе-что хочу сказать по поводу сервера, можно у 22-ых попросить сервер на 222 человека, тогда всем хватит места, евро пинг, ИМХО, нормальный
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #35 : 23 Марта, 2012, 07:19
Abik, сервер стоит дома, мы его потестили, у Аттака на моем серве пинг 5. (Причем одновременно с этим работали еще два серва: дульный и захват флага, для мероприятия я их конечно отключу.

0
-
Ответ #36 : 23 Марта, 2012, 07:55
Attak, у меня ВСЕГДА стоят макс настройки, минимальные,директ х7 не приемлю, и любые ухудшения в качестве графики с помощью текстур паков ненавижу.Вот.я на родном серве бегал телепортами.хотя встать в хорошем месте получилось ^^ и пофоткать тоже. Рад , что хоть у кого то у меня не лагало ^^
но всё же предупреждаю об опасности высоких лагов.
ру свит сервер стоит дома? или хостинг? если на хостинге как вы добились чтоб вам увеличили численность людей?неужели по моему методу?О_о

Этот сервер будет стоять дома. Вишня использует исключительно для серверов отдельный компьютер, на котором самом спокойно можно было бы играть на максималках, однако вместо этого этот комп держит два наших сервера по маунту и один по майнкрафту без малейших лагов. На время ивента же все эти сервера будут выключены, и их место временно займет один сервер на 222 человека. В связи с этим мы надеемся на производительность, близкую к хостовой. И да, так как сервер стоит на отдельном компе, у вишни будет производительность как у всех, только с пингом 2-3.  :)

0
Ответ #37 : 23 Марта, 2012, 09:08
Устроили бы после фоты осаду :S Было бы найс.

0
Ответ #38 : 23 Марта, 2012, 09:14
В осаду можно и на 22nd поиграть. Впрочем, мы подумаем, но вообще вряд ли.

0
Ответ #39 : 23 Марта, 2012, 11:34
 Судя по большинству отписавшихся, оргИИнизации и почти не отписавшимся старикам желание прийти отпадет даже у тех ветеранов, кто не видел этот пост
Прежде чем болтать о дате, возможно, стоило сперва сделать хорошее оформление и информировать, а также ввести в курс дела на должном уровне. Не?
Мы окончательно решились проводить ивент от лица Ru_Sweet_Server. Карта находится в 30% готовности. Про время и все остальное напишем позже в первом посте...
А как-же разрешение больших дядей и зазывание организаторов? оповещение администрации? или хотя-бы опрос КЛов об уточнении даты (ибо ENL, NC и прочее)



0
Ответ #40 : 23 Марта, 2012, 11:51
Bogatyr, я уже говорил выше, что оформление будет позже, это пока просто опрос. Нет смысла делать оформление, пока мы еще все не обдумали. (А с оформлением, я уверяю, у нас проблем не будет)

0
Ответ #41 : 23 Марта, 2012, 12:20
Vishnya, у тебя есть контакты, связи, адреса ТС и прочее для такого крупного мероприятия? Или вы тут в троём уже все разрулили?
Нет смысла делать оформление, пока мы еще все не обдумали.

Вот именно, что "не обдумали", спроси сперва разрешение администрации на допуск к организации, свяжись с КЛ'ами, после полученной ифны создай опрос, распределите обязанности и уже потом, как вы написали "предварительное оформление".
В осаду можно и на 22nd поиграть. Впрочем, мы подумаем, но вообще вряд ли.

Кто, мы?


0
Ответ #42 : 23 Марта, 2012, 13:23
Bogatyr, во-первых, мы сами случайно вспомнили о празднике за полторы недели до него. И, судя по всему, кроме нас о нем помнили единицы, и те промолчали и не собирались ничего делать. Все это создало ситуацию, когда разводить бюрократию некогда, и надо устраивать хоть что-то, пока не поздно. Или не устраивать вообще.

Во-вторых, администрация, насколько я понимаю, как и большинство сообщества, одобряет нашу инициативу.

В-третьих, для получения инфы, нужно ли нам все это это, и служит опрос в шапке темы. Зачем оговаривать с кланлидерами, стоит ли устраивать ивент, если тема для того и служит, чтобы узнать мнение большинства. Именно большинства, а не "кланлидеров". К тому же кланов у нас несколько десятков, какие из них ты предлагаешь опрашивать? И сколько времени все это займет? Сколько времени останется на проработку самого ивента, а не на разговоры и опросы?

Наконец, кто эти мы? Мы это мы. Организаторы ивента. Вишня, Топор и Аттак. Администрация Ru_Sweet_Server.


0
Ответ #43 : 23 Марта, 2012, 14:02
Abik, прошлая фотосессия это не вот эта случаем:

0
Ответ #44 : 23 Марта, 2012, 14:25
Аполон, она самая)
Attak, врятли домашний комп( если это не сервер) выдержит более 100 людей без лагов)
Bogatyr, в прошлый раз я просто ходил по ТСам и говорил что в такой то день фотосессия.если у кого то дела- их проблемы,ибо мероприятие задумвалось много раньше.

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

0
Ответ #45 : 23 Марта, 2012, 14:28
Abik, прошлая фотосессия это не вот эта случаем:
 (нажмите для открытия / скрытия)
 (нажмите для открытия / скрытия)
Аполон, хотя бы на МП графу повысел  :)

0
Ответ #46 : 23 Марта, 2012, 16:15
Второе-что хочу сказать по поводу сервера, можно у 22-ых попросить сервер на 222 человека, тогда всем хватит места, евро пинг, ИМХО, нормальный


Да всё у нас есть и сервер забронирован на 200 слотов (я разумею тренинги ММ) и ТС на большое количество желающих. Только видится мне лучше провести триумфальный парад на ММ, вечером в субботу 31 числа, сия дата историческая и олицетворяет парад Александра I в Париже 1814 года. На широкий приход людей не расчитываю, но при желании пехотный корпус (семёновцы+сибирцы) может выставить от 30 человек. Плюс можно пригласить иностранные делегации от поляков, испанцев и тд с кем соприкасаемся. Снимем видео, наделаем фоток, можно рассмотреть варианты с артиллерийским салютом.

0
Ответ #47 : 23 Марта, 2012, 16:42
Slavomir,
Меньше пафоса  ;)


Народ так когда дата сбора?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #48 : 23 Марта, 2012, 17:23
Bogatyr, в прошлый раз я просто ходил по ТСам и говорил что в такой то день фотосессия.если у кого то дела- их проблемы,ибо мероприятие задумвалось много раньше.
Поддерживаю :)
Да всё у нас есть и сервер забронирован на 200 слотов (я разумею тренинги ММ) и ТС на большое количество желающих. Только видится мне лучше провести триумфальный парад на ММ, вечером в субботу 31 числа, сия дата историческая и олицетворяет парад Александра I в Париже 1814 года. На широкий приход людей не расчитываю, но при желании пехотный корпус (семёновцы+сибирцы) может выставить от 30 человек. Плюс можно пригласить иностранные делегации от поляков, испанцев и тд с кем соприкасаемся. Снимем видео, наделаем фоток, можно рассмотреть варианты с артиллерийским салютом.
Дерзайте, ток ИМХО на модули мало кто придет....
Народ так когда дата сбора?
Мы планируем провести ивент 30 марта (пятница).

0
Ответ #49 : 23 Марта, 2012, 17:40
Меньше пафоса 
Какой пафос, я говорю вещи по существу и то что мы можем реализовать.
 
Дерзайте, ток ИМХО на модули мало кто придет...
Ну как мало, человек 40 в лёгкую, если будет одобрение командного состава под проект. Сценарий парада готов написать, опыт кстати так же есть участвовали в параде польской армии в своё время.

Теги: