Теги:

Автор Тема: Total War: Rome 2  (Прочитано 198586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
: 27 Июня, 2012, 11:14

На основе пары утечек и одного надежного источника мы может с 99% уверенностью сказать - 6-го июля СА анонсирует Total War: Rome 2.
Аве товарищи))).
Обсуждаем тут http://totalwar.fun/board/index.php/forum/462-total-war-rome-ii-rome-2-%D1%80%D0%B8%D0%BC-2-%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0/
Масса информации и самые свежие новости читайте на крупнейшем сайте РУнета по Total War - http://totalwar.fun/


« Последнее редактирование: 19 Марта, 2023, 00:17 от SHREDDER »
СіЧЪ тепер тут - http://totalwar.fun/

0
Ответ #1 : 27 Июня, 2012, 14:06
да с чего вы взяли? и из какого такого "надежного источника"?

+2
Ответ #2 : 27 Июня, 2012, 14:07
Рим моя любимая часть, пробовал остальные - не мое.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

-1
Ответ #3 : 27 Июня, 2012, 14:16
Рим моя любимая часть, пробовал остальные - не мое.

а мне Рим больше всех не понравился  :D

+1
Ответ #4 : 27 Июня, 2012, 16:50
а мне Рим больше всех не понравился  :D
А ну теперь причина всех постов типа
да с чего вы взяли?
понятна :D

Лично для меня Рим на твёрдом втором месте. Так что я очень даже рад. Тем более, что, наверное, глобальную карту по-новому делать будут.

+1
Ответ #5 : 28 Июня, 2012, 10:09
Рим был самой богатой на моды частью. Его разве что Medieval 2 догоняет. Можно его любить хотя бы за это. А вообще, первая часть в новом формате - понятное дело, что не все было так гладко, как хотелось бы. Зато во второй части должны исправиться.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #6 : 28 Июня, 2012, 21:49
Мне больше всего Рим с модом "Реализм" понравился. Нормально переделали фракции, цветовая гамма хорошая. Приятный мод.

-1
Ответ #7 : 02 Июля, 2012, 23:53
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам

0
Ответ #8 : 03 Июля, 2012, 16:48
Да, читал уже сегодня. Собственно, самое логичное решение, если подумать. Вот если бы Рим 2 уже выпустили, я бы еще задумался над следующим проектом (вторая та часть Медиивала есть уже). В общем, будем ждать. Приятно видеть вновь полноценные города, а не непойми что, как Сегуне или Наполеонке.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #9 : 04 Июля, 2012, 13:12
Total War: ROME II™ - Official Trailer (HD)

 Кхм, кхм, Creative Assembly и вправду анонсировала вторую часть
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #10 : 04 Июля, 2012, 13:23
Аминь.

-3
Ответ #11 : 04 Июля, 2012, 22:50
Не хочу накаркать, но что-то мне подсказывает, что второй Рим успеха первого иметь не будет... Даже наоборот, возможно, станет провальным, если не будет легкомодифицируемым. Исторические ошибки, условности, игровые погрешности, глюки и несуразицы будут 100%. Но не этом суть... Пусть даже если получится графическая конфетка (в чем не сомневаюсь), без этого игра долго не проживёт. Популярность старого доброго Рима - это его моды.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

+2
Ответ #12 : 06 Июля, 2012, 00:02
Хм... по какой-то непонятной причине мне эта серия игр нравилась сама по себе, в отличии от M&B, без всяческих модов, наверное по этой же причине более поздние части, начиная с империи мне нравятся больше. Игру очень жду, т.к. второй сегун хоть и понравился, но тематика всяких ниндзей и самураев меня никогда особенно не привлекала.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #13 : 06 Июля, 2012, 09:23
о как, а тут живешь и ничего не знаешь
хорошо, что рим
а то ударились они куда то не в ту сторону в своих последних проектах
хотя если модов на него не будет, то игруля канет в лету
в смаураев и наполеонов поигрался от силы месяц (а то и меньше), хотя и купил по инерции... может на то и расчет, им то все равно
но вся эта историческая клюква, которая присутсвует в их играх, очень быстро надоедает

0
Ответ #14 : 06 Июля, 2012, 11:27
Я сведения из Рима на экзамене однажды использовал - прокатило :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

-1
Ответ #15 : 06 Июля, 2012, 12:54
NightHawkreal, церковно-приходская школа? :-\ :p

-1
Ответ #16 : 06 Июля, 2012, 13:02
Да нет, вуз  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #17 : 06 Июля, 2012, 13:09
это был сарказм :)

-1
Ответ #18 : 06 Июля, 2012, 16:41
Рим2 будет ололо
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 16:44

хоть бы на движке шогуна2

0
Ответ #19 : 06 Июля, 2012, 17:38
Не блин, на движке Рим1 :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

-3
Ответ #20 : 06 Июля, 2012, 23:49
Нах движок сёгуна 2, там будет совэршэнно новый, уася, движёк, атвичаю.  8-)

-1
Ответ #21 : 07 Июля, 2012, 00:31
Движок опять допилят скорее всего. Честно говоря, не знаю, как обстоят дела с движками предыдущих серий, но сдается мне, что начиная с Empire, мы видим доработанную версию одного и того же моторчика, одинаково неудобного для всех авторов модов.  :D
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #22 : 07 Июля, 2012, 13:34
Разработчики говорят, что они хотят максимально возможно очеловечить Рим 2.
Цитировать (выделенное)
"Мы стремимся максимально очеловечить героев игры. Будет анимация лиц, эмоциональное взаимодействие персонажей, то есть если в парня рядом попадёт стрела, то я на это прореагирую".

Цитировать (выделенное)
"Мы хотим, чтобы игрок размышлял над выбором, спасти ли ему Республику или же стать Императором. Ведь в то время личные решения Юлия Цезаря и Клеопатры формировали империи, ковали историю".


0
Ответ #23 : 08 Июля, 2012, 07:56
Сведения от очень поинформированного человека (думаю, того же, от кого инфа и у Шреддера :))
Цитировать (выделенное)
Так вот - в Creative Assembly игру Total War: Rome II делать НЕ ХОТЕЛИ. Когда разработчики пишут, что работа над новым Римом идет последние 8 месяцев, они слегка лукавят, ибо с прошлой весны и до декабря в СА трудились совсем над другим проектом, абсолютно не связанным с темой античности. Те, кто внимательно читал темы по новым играм TW, должны помнить мой пост о том, что планы СА поменялись на 180*. Кроме того, рекомендую найти и почитать прошлогодние интервью самих разработчиков, где они прямо говорили, что не хотят "возвращаться к повторению старых игр".

Теперь о причинах сей метамарфозы - вчерашний анонс Rome II был вызван не столько утечками, а что бы максимально затенить новости о закрытии Sega ВСЕХ своих представительств и контор в Европе, кроме Англии. Более того, Sega закрыла и отделение в Австралии, а это, если кто не в курсе, до 2010 года была не много не мало как Creative Assembly — Australia, студия создавшая так любимый многими M2:TW...
Последние несколько лет у Sega достаточно сложное положение, а к сегодняшнему дню, если писать прямо - издательство в ГЛУБОКОЙ ФИНАНСОВОЙ ЖОПЕ ЯМЕ. И именно это стало причиной того, что прошлой осенью Sega в прямом смысле выкрутила руки Creative Assembly, заставив делать Rome II. Ситуация такова, что этот проект должен стать по умолчанию хитом, способным по мыслям издателей хоть как то исправить ситуацию.
И ещё: да, в Sega с прошлого года увеличили финансирование СА на 40%, но там никто не знает, как будут обстоять дела даже до конца года, не то, что к Рождеству 2013. Хотя сейчас СА стали для Sega приоритетной студией в сегменте РС, на которую не жалеют средств.
ИМХО, я не верю, что такой гигант как Sega обанкротится, но в нынешней экономической обстановке всяко может случится. А затраты на разработку Rome II уже приблизились к цифрам времен работы над E:TW, причем СА пришлось очень многое делать с нуля, т.к. они работали над совсем другой игрой.
Кроме того, буквально в ближайшие дни, будет принято окончательное решение о том, будет ли продолжена работа над промежуточной, между Fall of the Samurai и Rome II игрой. Всё упирается в деньги и ресурсы - сейчас все брошено на Рим.

Сканы скринов игрового процесса из ролика:
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2012, 08:12 от JoG »

0
Ответ #24 : 14 Июля, 2012, 16:15
Все новости о будущих  " сюрпризах " в  игровом  мире  Rome 2   TW  в самом деле  немножко  вдохновляют на   ожидание чего то  вроде  " прорыва  "на  основе  критического  отношения к опыту  и на основе  этого горького опыта  борьбы за  шахматно  серьезный  Искусственный  Интеллект  в  игре ...  Но  этого уже   и серьезно будет мало всего  - мимика,отрубание конечностей, полевые c морскими морские баталиями  вместе , "развитые интриги".... Все это уже где-то  есть, где-то частью было в модах ,частично в самой игре и не впечатлит..  Есть основания думать,что вялые попытки разработчиков  внести элемент РПГ  в  тактико-стратегическую глобалку  будут все таки  продолжены и  может быть не только несколько видов камер от третьего лица , но и  от первого лица позволит  игру увидеть в идеальном варианте  "эффекта присутствия"  .  Ведь прогресс  как и кризис шагает семимильными шагами и  квадратный монитор  всюду и везде  как  "окно в мир игр"  уже порядком  поднадоел как  черный квадрат малевича в "современном искусстве авангарда".   Придет пора  тактильных ощущений,  ролевой  личной  игры в виртуал-спектаклях с вхождением внутрь  процессора и отдачей приказов  не столько сидя на диване ,а  сколько  стоя  на нечто вроде  велотренажерах  с отдачей приказов непосредственно на поле боя   = двойная  мораль наших потомков  в укор всем нам   нынешним  -  жопо-сидням с мышью в руке .. ...Вот это будет эпоха  свободы от мониторов  и  рабства у  информационных  визуальных передатчиков  .Вот это будет искусство..Да  в принципе уже  такое  есть ..

 Так  что  я  жду  этот  Ром 2  Тотал Вар  для  новой  светлой  мечты  о  будущем, ведь с него именно и начался мой интерес  и к модам и вообще к  компьютеру в 2004 году .Я ожидаю  "не старый движок на новый  манер",     а  действительно  чего то  грандиозного ,такого же сильного  и  радостного  впечатления как от  первого  RTW.

Кстати,  а кто  помнит  "Rise & Fall: Civilizations at War"  от  2006  года  на  самопальном движке  Titan    ?   
       Если бы тем ребятам довелось  закончить свою разработку по планам  ,а это была по первому плану  первых разработчиков  не фантастика на тему,а историческая РПГ-тактико-статегия со всеми кораблями,полевыми боями ,цивилизациями и героями ...то мы бы увидели  намного раньше  кое-что  из того многого  "нового",что теперь представляют анонсом  разоряющиеся  фирмы .  http://www.youtube.com/watch?v=OzvmxW8xikM&feature=player_embedded#!
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 16:22 от lutar »

Теги: