Теги:

Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 5227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 15 Марта, 2013, 15:41
Расскажите о фильмах которые вы смотрели и считаете что их стоит посмотреть другим.
Исторические фильмы приветствуются ;)
Ссылки также приветствуются :)


 

Добавлено: 15 Марта, 2013, 15:45

Буду первым
http://www.tvzavr.ru/Film-film-film
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 15:45 от Kresty »
Британская армия должна быть подобной снаряду!
Выпущенному из пушки Британского флота.

+3
Ответ #1 : 15 Марта, 2013, 17:32
Лучше бы, конечно, сузить тематику данного раздела до фильмов сугубо исторических. Иначе грозит перерости в очередную флудилку. Капитан Америка там, американский пирог и т.д.  facepalm
Фильмов на свете много, и хороших в том числе. А вот хороших исторических днем с огнем не сыщешь. А еще лучше сузить до исторических фильмов, посвященных воинам того века, которым мы все с вами увлечены в наполеонике.

Лично мой рейтинг фильмов о войне и не только 1812 года:
1. Эпопея Война и Мир Бондарчука - это даже не обсуждается. 1 место. Классика. Смотреть или нет молодому поколению? Ну, это примерно как посоветовать посмотреть "Аватар" вашей бабушке - может не понять )).
2. "Гусарская   баллада."
3. "Слуга Государев" - многие критикуют, мне лично понравилось - атмосферно.
4. Ватерлоо Бондарчука http://www.kino-album.ru/history/34427-vaterloowaterloo-1970-dvdrip.html
5. "Уланская баллада" . новый фильм. по мне так себе, просто по теме. (Осторожно!!- Безруков !)

Как видите, в моем списке сугубо Отечественные фильмы. Может кто подскажет по теме что-нибудь из зарубежного?
Сегодня посмотрел к примеру фильм "ZULU" о войне в африке 1879 года. Может еще похождения Швейка сюда же можно. 
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 20:42 от Glazov »
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин...

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."
Салтыков-Щедрин

0
Ответ #2 : 15 Марта, 2013, 18:38
"Записки экспедитора тайной канцелярии". Мне оч. понравился сериал, эпоха смутная, Россия и вообще оч.интересно сняли наши..
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 18:41 от olgert_rus »

+1
Ответ #3 : 15 Марта, 2013, 19:03
СУГУБО исторических
Тут где то была тема схожая, а тут люди общаются без темно это и есть флудилка как и весь раздел
 Я просто не знаю на каких вы сайтах фильмы смотрите скачиваете, но большинстве есть рубрики и "война" среди рубрик присутствует.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

+1
Ответ #4 : 15 Марта, 2013, 20:31
Glazov,как для меня, то я бы 2 и 4 места поменял, а так, все перечисленные фильмы мне понравились, кроме "Уланской баллады". Так же нравится смотреть советские фильмы про Великую Отечественную войну. :)

0
Ответ #5 : 07 Апреля, 2013, 20:36
Недавно посмотрел новый мультфильм "Семейка Крудс".
Мне очень понравился, хороший и добрый юмор.
Советую. :thumbup:
Британская армия должна быть подобной снаряду!
Выпущенному из пушки Британского флота.

+2
Ответ #6 : 08 Апреля, 2013, 01:32
Вот хороший докyментальный фильм нашего времени про войнy 1812 г.

1812. Нашествие. 1 серия

0
Ответ #7 : 08 Апреля, 2013, 12:39
Да фильм действительно хороший.

+1
Ответ #8 : 08 Апреля, 2013, 22:25
tvalse, Перед годовщиной "Бородино" показывали, почти все серии смотрел, довольно интересный фильм, узнал много нового про Отечественную войну 1812 года. :)

0
Ответ #9 : 11 Апреля, 2013, 23:53
Есть такой фильмец, состязаний из 4 серий. Называется "Наполеон".

0
Ответ #10 : 24 Апреля, 2013, 19:35
просто интересные и действительно толковые фильмы (хоть и не по исторической тематике):
1)1+1 (Intouchables)
2)форест гамп
3)изгой
4)леон
5)король говорит
6)начало
7)спасти рядового Райана
9)гладиатор
10)игры разума

+1
Ответ #11 : 04 Августа, 2013, 23:21
Обалденный фильм с Мэлом Гибсоном "Патриот".
Вот сцена из него, например (2:55  facepalm)
[HD] The Patriot - Battle of Camden
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 00:46 от Glazov »
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин...

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."
Салтыков-Щедрин

0
Ответ #12 : 26 Августа, 2013, 18:47
  По больше бы таких сцен эхх ...

0
Ответ #13 : 18 Ноября, 2013, 11:09
Фильм красивый, но полон анти-британской пропаганды. facepalm
Полковника Банастра Тарлетона типично по американски изобразили в фильме, кровожадным тираном как, впрочем, и всех остальных британцев.
  А ведь на самом деле британцы строго пресекали чрезмерную жестокость к мирному населению. Солдат стрелявших в толпу во время Кинг Стритского инцидента, например судили как убийц. Так что байки про Жестокость британцев к местным - революционная пропаганда тех времён.
  И Тарлетон никогда не сжигал церкви с мирными жителями. Самая его большая жестокость по отношению к гражданским случилась, когда он сжёг плантацию некоей женщины, в доме у которой он устроил засаду на партизан, а она послала своего сына предупредить об этом мятежников.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 19:19 от Kresty »
Британская армия должна быть подобной снаряду!
Выпущенному из пушки Британского флота.

0
Ответ #14 : 18 Ноября, 2013, 19:11
Kresty ты где пропадаешь ?

0
Ответ #15 : 19 Ноября, 2013, 18:34
Kresty сейчас живет жизнью типичного плантатора..
Развивает свою сахарную плантацию на Барбадосе, ему сейчас не до военных забот.
Британская армия должна быть подобной снаряду!
Выпущенному из пушки Британского флота.

0
Ответ #16 : 01 Декабря, 2013, 17:50
А вы видели фильм посвященный столетию  первой Отечественной войны? Снятый еще до революции соответственно..
http://www.youtube.com/watch?v=CAMFt-vrgP0#t=22

Теги: