Теги:

Автор Тема: Европа 4. Гранд-кампания  (Прочитано 74576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+7
: 18 Августа, 2013, 17:55

- В слове "стеклянный" сколько "Н"?
- Сколько? Сколько надо! Одна!
- "Стеклянный", "оловянный", "деревянный" - запомни эти три слова на всю жизнь.
- Зачем?
- Во - первых, это про тебя, а во - вторых, они пишутся с двумя "Н"!

 
1 Вступительное слово.
Джентльмены, мы начинаем новую эпоху и оная перевернет весь мир. И в такие бурные времена всегда есть авантюристы, которые смогут за кратчайший срок из грязи выбиться в князи, эпоха новых открытий и завоеваний.
Старт кампании 1444 год и играем до 1700 г., можем и дальше, если большинство за. Оставляйте жизнеописания своих стран после каждой сессии, можно использовать видео, картинки и тд. Только прячьте видео под спойлер. И помните пить и играть это двойное удовольствие.

Игроки, могут выбирать любые страны и рассаживаться как угодно, главное что бы это не мешало национальному объединению. То есть брать Новгород нельзя, если взята уже Московия и тд. Лимит 20 человек, большее количество, как показывает практика, разрушает микрокосмос.

Адрес ТСа: rusmnb.ru Канал: Вятичи, комната: Европа 4
Скорость компании 3, в тяжёлых моментах может быть снижена до 2.
Сессия игры обычно идёт с 20:00 до 24:00, далее по договорённости.
Первая сессия в пятницу 7.11.14 в 20:00, сбор за 20 минут до начала.
Настройки средние.
Без бонусов.
Удачных стран нет.
Не злоупотреблять паузами.
Разрешён хотджоин (вход во время игры).
Запрещено садиться за одну страну.
Все вопросы по установке игры в ТС или в ЛС.




2 Архив.



PS
Парни, сразу предупреждаю, вначале освойтесь не много в игре. Вопросов...."а что тут делать", "на что тут надо жать" не должно быть в игре априори, это банально раздражает. Вопросы могут быть по тонкостям игры, "как повысить боевой дух армии" или " какую нацидею лучше взять". У кого слабый интернет, лучше не записываться, вы испортите настроение себе и окружающим. И самое главное, играем мы на лицензии.
PSPS Данный топ является информативным, и надеюсь, не будет засорён словоблудием.  Тут публикуются ААРы, сообщения администрации кампании и выбор (замена) стран. Весь флуд в кабак.
Рекомендую почитать тематические сайты
Стратегиум
Вики по игре
Europa Universalis IV - The Musical: Casus Belli

 
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 00:04 от Slavomir »

Забиваю Польшу

Беру Францию

0
Ответ #3 : 18 Августа, 2013, 18:09
Беру Кастилию
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka

Московию

Беру Австрию.

Беру Османскую империю.

Внимание! Играем на лицензии!
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов

Савоя

Насчёт правил, сейчас читаю ссылку, что дал Ваня на Стратегиум, возможно будем адаптировать их к нашей кампании.

Браденбург

0
Ответ #10 : 18 Августа, 2013, 21:46
Беру Швецию.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 23:30 от Nevskiy »

+5
Ответ #11 : 20 Августа, 2013, 14:01
Эх, давайте я рискну и тоже запишусь. Сыграть хочется, но не люблю обязаловки, если честно, так что, надеюсь, не обидитесь, если я покину сессию через несколько партий (а может и не покину).

Беру Англию.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)


0
Ответ #13 : 20 Августа, 2013, 19:55
http://www.twitch.tv/spenserigo - Трансляция нашей игры. Начало примерно в 20:10 - 20:20 (по Москве)
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов

0
Ответ #14 : 20 Августа, 2013, 23:43
Всем спасибо за партию. Хоть пришел и поздно, успел немного поиграть с вами. Надо сказать, что кампания приятная - это самое главное.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #15 : 20 Августа, 2013, 23:51
Сейв в шапке. Сбор в пятницу в 20:00

Внёс изменения по странам по факту рассидки
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2013, 23:57 от Slavomir »

0
Ответ #16 : 21 Августа, 2013, 00:28
Во-первых, хочу поздравить всех любителей Европы с возрождением наших прекрасных Гранд-кампаний. Полгода перерыва и выход Европы IV освежило наши сессии.

Во-вторых, искренне рад переходу на лицензию. Стало меньше технических загвоздок, а также мы поддержали Парадоксов за их прекрасные игры аж на 200 евро в худшем случае.   :D

В-третьих, благодарю всех за терпение (из-за периодических лагов) и возможность проведения трансляций наших игр. Надеюсь это позволит привлечь в Европу новых игроков, сохранить на память видео наших игр, а также дать возможность посмотреть нашу игру тем кто действительно этим интересуется.

А теперь перейду к сегодняшней сессии. Выбор Османов был обусловлен тем, что я не успел занять Кастилию, а также интересом к этой стране. Стартовые условия у Османов прекрасные (куча денег, территорий, классные законы, добротные задания, 5-6 щитов на провинции мелких государств). В следующий раз надо будет сажать за Турцию новеньких или слабых игроков. В целом я считаю сессию отыграл нормально - захватил все щитовые провы, поддерживаю высокий уровень техов, расширил флот и армию, а так же постепенно отстраиваю страну. Особых подвигов не было так как по обычаю на старте все более-менее спокойно (по крайней мере у меня).

У меня все здорово  :)
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов

0
Ответ #17 : 21 Августа, 2013, 00:49
Ну, у меня все проще. Так как опоздал, получил вполне логичную ситуацию: 5 займов, -98 чести, отставание в развитии и банкротство. Последнее давало еще и замечательный штраф к чести, обездвиживший всех моих юнитов. Не успел привести дела в порядок, напала Шотландия. Тут мне, надо сказать, подфартило: во-первых, шотландцы не начали бить мою раскиданную по всем провинциям армию, а, во-вторых, почти сразу после начала войны пропало банкротство, сняв позорный штраф. А тут еще и с деньгами помогли. В итоге подкупил еще немного солдат, чтобы превосходить шотландец численностью и полностью разбил ее армию. В ходе войны даже удалось отобрать еще одну провинцию. Вторым противником стали отколовшиеся ребелы на западе страны. Одну провинцию они мне сами отдали из-за уже настроенных против них самих повстанцев, две другие я без каких-либо штрафов вернул себе. Собственно, больше пока сделать не успел - только еще одну войну шотландии объявил. Надеюсь у них на этот раз сразу две провинции отжать, а заодно сижу пока что рисую планы насчет нового света, так как после завоевания всех британских островов есть смысл плыть именно в том направлении, но не сразу, конечно.

Кстати, есть у меня к вам пара вопросов: могу ли я перенести эту тему в другой раздел (сетевые мероприятия, к примеру), чтобы ее видело больше количество форумчан?
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 00:54 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #18 : 21 Августа, 2013, 01:05
Vanok, у Англии старт сложный, по завершении Столетней войны вся Англия была захвачена крестьянами и еретиками (около 60 тысяч в сумме  :D).

А по поводу переноса, я считаю нам надо посоветоваться, думаю к пятнице сможем сформировать свою позицию.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов

Привет со стрима. Беру Баварию.

0
Ответ #20 : 21 Августа, 2013, 22:27
Привет со стрима. Беру Баварию.
Хорошо приходи на пятничную сессию.

Я добавлю, в Европе становится тесно, я допущу ещё одного игрока для создания Нидерландов, оптимальнее Фризия, всех остальных новых игроков отправляю в Новый Свет, Африку и Азию со свободной посадкой. При этом общий лимит не более 15 человек, ибо большее количество разрушает микрокосмос. Добавлю, что практически всегда, нужны люди на замену.

Я могу передать кому-нибудь Морокко на следующей неделе, так как не смогу играть во вторник, и возможно в пятницу тоже. А вообще, если кто-то хочет забрать его прямо завтра (23.08.2013), то я готов отдать и пересесть за Чероки.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 13:45 от Vassiljahu »


0
Ответ #23 : 23 Августа, 2013, 13:02
Я сегодня задержусь. Вероятнее всего, на полчаса. Если будет возможность без вреда остальным начать чуть позже, буду очень благодарен. Если нет, то, соответственно, просьба Англию сильно не пинать - я ее и так в состоянии войны со скотами оставил.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #24 : 23 Августа, 2013, 20:05
И снова страждующие могут посмотреть стрим нашей игры. Вперед по линку! http://www.twitch.tv/spenserigo
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов

Теги: