Теги: игры 

Автор Тема: Craft the World  (Прочитано 6931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+2
: 17 Декабря, 2013, 03:38
Разработчик - Dekovir
Жанр - по мнению автора смесь Dungeon Keeper, Terraria и Dwarf Fortress

Наткнулся на игру случайно и отнесся скептически, слишком много кубиков в последнее время. Однако впечатлило. Командуем мы гномами, которые пытаются выжить в суровом мире. Крафт в игре по системе Minecraft - нужно правильно размещать элементы на панели. В остальном действительно похоже на DK - указываем место где хотим что-то сделать и кто-то из гномов это "что-то" делает. Поданные в меру тупы, почти не застревают и спасают свою шкуру, однако могут упереться куда то с нужным предметом и умудриться его там бросить, ввязавшись в драку. Или воспылав гневом сигануть с большой высоты в объятия десятка скелетов. К счастью есть режим прямого управления. Так же, можно бросать созданные заклинания. Что меня по-настоящему порадовало - поведение монстров, которые ведут вторжение. Здесь, в отличие от Террарии нельзя обезопасить себя почти тот всех, построив высокую стену или заложив дверь блоками земли. Скелеты подсаживают друг друга и громят стены и потолки, гоблины стоят лестницы, подбираясь к складу. Помню этот момент - мои израненные гномы дрожат в комнате, скелеты почти высадили дверь- и всходит солнце. Так же мне понравились лифты и вагонетки, они бы замечательно смотрелись в Терре.

Что мне не понравилось - в игре два режима - прохождение с квестами и песочница. В первом весь крафт завязан на дерево технологий, нам подсказывают рецепты, но каждая вещь открывается, когда сделана предыдущая, ветви составлены глупо, чтобы сделать нужную для выживания вещь, приходится тратить время и ресурсы на мусор. В песочнице крафтить можно все, но рецепты нужно составлять по памяти или вики, что не очень удобно. Так же мне не нравится, что все завязано на уголь, в результате гномы голодают и дерутся палками, потому что уголь сложно найти - если тупо копать вниз, все закончится как у классика, что у меня пару раз было.

В общем, игра пока в разработке и многого нет, но я буду  за ней наблюдать.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 19:03 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1 : 05 Марта, 2014, 01:02
По началу было интересно , но ближе к концу стало не очень.
С открытием новой земли интерес к игре пропал.
Таки да ,ветки древа развития вещей полны мусора и ненужных безделух.
Некоторые постройки я так и не понял как работают, к примеру та же каменная бойня .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

0
Ответ #2 : 02 Апреля, 2014, 02:18
Меня еще раздражают аристократические замашки гномов - каждому подавай личную койку :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #3 : 10 Мая, 2014, 22:02
Для наглядности)
Что нам стоит дом построить! [Craft The World #1]
если при просмотре  видео на ютубе набрать быстро на клавиатуре 1980, то получите сюрприз)
 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 22:05

з.ы. особенно порадовало, что игра весит всего 120 мб. и без проблем запускается на планшете)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 22:05 от Amur »

0
Ответ #4 : 10 Мая, 2014, 23:09
хм, поиграл на youtube минут 40-60 и как-то оно быстро наскучило...
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #5 : 06 Июня, 2014, 18:46
поправьте ошибку в написании названия игры в заголовке темы...
а то пол часа поиском искал)

0
Ответ #6 : 10 Августа, 2016, 23:11
Прошло три года и я решил в это сыграть)

0
Ответ #7 : 11 Августа, 2016, 12:30
Последний крупный патч по идее сильно разнообразил игру, как бы сказать, гномы стали более самостоятельными судя по патчноуту(я сам игру давно не запускал, на два мира хватило меня в суме на 50 часов, затянуло конечно по началу), этого не хватало игре и ее наверно теперь можно с новыми впечатлениями допройти. А, еще добавили женщин гномов, теперь гномы в опасности как никогда прежде.
Вообще разработчики молодцы, не забросили свое детище и развивают его(в игре появились пол года назад биомы для мультиплеера с эльфами и т.д. например, не пробовал).
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

0
Ответ #8 : 11 Августа, 2016, 13:16
Мятеж, я запускал как раз проверить обнову...сильных изменений в расчете маршрутов или цепочке обязанностей нет! Так же тупят порой. Но, женщины гномы добовляют калорита!)

+4
Ответ #9 : 11 Августа, 2016, 13:26
Но, женщины гномы добовляют калорита!)
Прости, не удержался. Чего добавляют? :D
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #10 : 11 Августа, 2016, 13:47
А борода у них есть?  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #11 : 11 Августа, 2016, 14:01
К счастью бород нет. Насчет самостоятельности, гномы часто стали сами готовить, потом заметил, что некоторые лежанки поменялись на улучшенную версию. Вот только непонятно, они тратят при этом ресурсы или нет?

+1
Ответ #12 : 11 Августа, 2016, 15:49
Да и зачем они нужны при одноместных койках :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #13 : 11 Августа, 2016, 16:34
Vanok:laught: :thumbup: пишу из под стола на тренинге по коммуникации в коллективе...
wertolet, гномы теперь улучшают предметы быта, т.е. делают именно апгрейд и тратят ресы!

0
Ответ #14 : 18 Августа, 2016, 21:39
Ха, здесь тоже можно моды делать, довольно открытый движок.  :thumbup:

0
Ответ #15 : 27 Ноября, 2017, 18:47
Я кстати поставил себе сабж на планшет, время неплохо убивает, но не хватает активной обороны.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #16 : 28 Ноября, 2017, 11:37
 глянул видосы... не удержусь... ан завсегда "за", когда спичь о погонять Urist-оф... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Теги: игры