Автор Тема: Новости мельком: О тех, кто готовится  (Прочитано 3468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Студия Techland, разработчик бодрого слешера Hellraid, представила крайне занимательное видео по своему проекту, да никакой-нибудь там трейлер, а 20 минут живого игрового процесса, которые наверняка покажутся интересеными не только фанатам игры, но и всем любителям данного жанра. Всадники, само собой, также почерпнули для себя несколько моментов, стоящих более детального рассмотрения. В первую очередь нужно обратить внимание на физику средств уничтожения всякой нечисти, встречающейся нам в игре: несмотря на то, что противники имеют вполне явную полоску жизни, какое-нибудь особо тяжелое оружие может не только за один удар снести ее у конкретной нашей цели, но и выбить дух из остальных супостатов, попавшихся на пути. Сами же сражения получились ожидаемо упрощенные: мы просто лупим оппонентов, периодически пытаясь блокировать их удары или отпрыгивать назад (кстати, на довольно большие расстояния). А вот что касается использования щитов, то в игре прямо-таки напрашивается возможность делать так называемый shield bash. Впрочем, нечто напоминающее подобный трюк было замечено у противника героя - возможно, и наш герой сможет обучиться ему. Если же говорить о самой игре, то, как и ожидалось, нас ждет типичный коридорный слешер, разбавленный простенькими квестами и головоломками.

А вот авторы Gloria Victis предпочли сосредоточиться на технической части разработки. По крайней мере, именно об этом они повествуют в недавно опубликованном на сайте проекта отчете. Заметное улучшение внешнего вида и стабильности игры, а также повешение ее быстродействия, со слов самих разработчиков, стало значительным шагом в сторону отмены соглашения о неразглашении (DNA), что для нас, если кто не догадался, будет означать долгожданное видео из игры и, вероятно, небольшой предварительный обзор. Впрочем, на данный момент запрет снят еще не был. Кроме того, команда сообщила о том, что провела серьезную работу и над PvP составляющей: в игру были введены специальные объекты, дающие бонусы контролирующим их фракциям, что в свою очередь открывает дорогу к крупным сражениям (несколько скриншотов с демонстрацией одного из таких мероприятий уже можно наблюдать в нашей галерее). Ну а в качестве кульминации разработчики намекнули нам на то, что игрокам стоит готовиться не только к сухопутным сражениям, но и к морским.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 21:40 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Действительно, видео крайне занимательное!
Из того, что НЕ понравилось, могу назвать хедшоты молнией. Но это детали :)

0
Ответ #2 : 05 Августа, 2014, 21:39
Кстати говоря, создалось впечатление, что разработчику было очень тяжело этой молнией прицелиться. Интересно, почему? Он играл на приставочной версии игры, у мышки чувствительность плохо настроена или просто руки кривые?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

По мне так тот же Темный Мессия, только бочками кидаться нельзя, но пинок - есть.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #4 : 06 Августа, 2014, 01:18
На мой взгляд, Hellraid не хватает динамики и скорости. А во всем остальном, очень даже ничего.

Не могу дождаться более менее полной версии Gloria Victis  :cry:

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

только бочками кидаться нельзя
Бросок какой-то шаровой бомбой на 20:23 не подходит?

Не досмотрел дотуда. Близко, но бочками натуральней
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Динамика и скорость думаю все же еще зависит в этой игре от игрока.
Мне пока что игра кажется безумно легкой и не хардкорной совсем. Смутило даже как приключенец в окружении врагов спокойно подбирает оружие или совершает еще какие действия, предполагая что ему если ударят в спину то снесут всего 5% хитпоинтов.
Посмотрим, что из этого получится.
Да не проникнет в сердце страх –
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!