Теги:

Автор Тема: Личные Индивидуальные Боевые Задачи.  (Прочитано 24478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Итак, завтра стартуют. Думаю, нужна отдельная тема под это дело, т.к. период выполнения их неограничен по заявлениям ВГ. Можно обсудить, кто на чем выполняет, успехи и т.д.
А вообще, из всех четырех танков меня интересует только объект 260 и немного напрягает, что для его получения нужно еще задачи на все предыдущие танки выполнить.

Новость на сайте игры

Правильный список ЛБЗ с оф. форума

Наиполезнейший ресурс с описанием всех веток и возможностью просмотра своего прогресса в выполнении задач (требуется установка мода).


Вообще, вроде говорили, что те задачи, что были на тесте будут правиться и самые идиотские наверное даже уберут.
Но из того, что я видел, могу сказать, что на обе ПТ задачи выполняются довольно легко, достаточно просто поиграть на нужном типе техники. На Т55А уже придется попотеть, а вот на 260 довольно сложно, видимо нужно будет выкачивать и покупать под задачи на него определенную технику.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2015, 12:49 от Leshanae »

Недавно на ИС-4 набил суммарно около 11,5к дамага и брони. От думаю, может на нём и пропрёт последнюю задачу на тт.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

Leshanae, в принципе, 14к дамага+заблокированного можно набить практически на любой десятке. И даже на некоторых 9. Вопрос только в том, сколько для этого боев нужно провести. Если дойду до этого задания, то для себя решил, что под это дело нужно качать Е-100. Просмотрел вотреплейс - там куча боев на Е-100, в которых это условие выполнено. У меня семка открыта. Вот я думаю, на ней для выполнения этой задачи гораздо больше боев придется провести. А так сотка меня давно интересует, вот и появится стимул ее выкачать.
Есть в ангаре Т110, но на нем придется именно в дамаг уходить, т.к. вытанковать больше 3-4к  очень большая проблема.
У кого есть в ангаре мышь - может на ней попробовать. Чисто на вытанковывание играть, разумеется. По идее 10-11к заблокированного на мыше не такая проблема получить в каком-нибудь городе. Докидать 2-3к дамагом и условие выполнено.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 13:13 от Zurdas »

На сотке попроще будет, чем на семке. Броня семки, конечно, удивляет иногда, но всё же не настолько спасает.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

Так, ознакомился со списком задач. До последнего надеялся, что особо идиотские задания все-таки уберут. Топ задача для СТ  на объект 260- убить 4 ПТ. Вот здесь прослеживается явное непонимание составителей задачи того, для чего разные классы техники существуют. Вот с ТТ более-менее вроде, а с СТ облом. Ну почему нельзя было сделать по аналогии с задачей для ТТ(натанковать и надамажить) что-то подобное и для СТ - насветить и надамажить, допустим? А эта же задача полностью зависит от случая. Должны сойтись звезды. Во-первых, в команде противника вообще должно быть нужное количество этих ПТ. Во-вторых, нужно явно играть "на добивание", т.е. попросту красть фраги у союзников, иначе ты никогда 4 не убьешь. В-третьих, вряд ли ты один будешь эту задачу выполнять, союзные СТ тоже могут охотиться на ПТ. В четвертых, СТ вообще будут забивать на СТшные направления и ехать туда, где побольше ПТ.  В общем, на мой взгляд, именно эта задача - абсолютный фейл.

Задача 12 для ПТ на объект 260 - уничтожить 3 машины противника до того, как они нанесут урон вашей команде. Еще один лютый фейл. Как они вообще представляют выполнение этой задачи? Противники выезжают цепочкой, при этом не стреляют, твоя же команда их доводит до ваншотного состояния, а ты их добиваешь? Ну е-мое. Ну я понимаю еще с одним танком такое прокатит. Но с тремя?

И еще. Если ВГ не изменит задания наподобие таких, будут повсеместно процветать договорные бои.  Хотя в принципе они и так и так будут.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 19:48 от Zurdas »

http://lbz.wotbase.net/season_1/

На 260:
ЛТ-1 - занять 1-е место по опыту, выжить, выиграть
СТ-1 - нанести урон одному танку, занять 1-е место по опыту, выжить, выиграть
ПТ-1 - занять 1-е место по опыту, победить, выиграть
ТТ-1 - убить 5 танков, нанести 4000 урона

Ну не дебилы? Прямо офигительно равноценные задачи.

Да, кстати, действительно, все эти ебанутые на всю голову задачи, о которых им все уши прожужжали на тесте, нифига не убрали. Зачем тогда нужно было говорить, что уберут?
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 22:39 от JoG »

Задача 12 для ПТ на объект 260 - уничтожить 3 машины противника до того, как они нанесут урон вашей команде. Еще один лютый фейл.

Омг, а на оф. форуме в теме про ЛБЗ эта задача другая. И вроде даже правильный вариант. Хоть это радует.



В первом посте добавил ссылку на список ЛБЗ с оф. форума.

P.S. Вроде и на сайте уже исправили.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 22:33 от Zurdas »

мля... что за чушь...
захватом на ТТ выиграть.. .в гробу я такие задачи видал
Один и Перун их побери!

захватом на ТТ выиграть..
Невелика проблема, на самом деле. Только что помог союзному Е-75 взять базу. Сам был на 37, выполнял лт-3 на штуг.
Что плохого в этой задаче? Её смысл в "ФЛАНГ ПРОДАВИ @ ГИТЛЕРА УБЕЙ". Сколько раз ты в рандоме видел идиотов, съезжающих с захвата и сливающих тем самым бой? Воот, то-то и оно. А у тебя, в отличие от них, хватит рук эту задачу выполнить. Даже на любимой сосиске сможешь.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

Коварство таких заданий в том, что начинаешь играть не так, как играл бы в обычной ситуации.
У меня вот тоже на СТ было задание - поджечь противника. Выцеливал корму, баки - безрезультатно. Плюнул на все и решил играть как обычно играю - и результат не заставил себя ждать. То же самое и с захватом. У меня сейчас это задание на ТТ. И замечаю, что помимо воли тянет поехать к вражеской базе, забив на все).
Это сейчас задания еще легкие и народ бесится, что не может их выполнить быстро. Дальше будет сложнее и надо настраивать себя на то, что понадобятся недели, а то и месяцы на выполнение одной задачи.

0
Ответ #10 : 17 Января, 2015, 20:32
Картошка и тут не смогла без каквсигда:
Кстати, почему-то в поле с миссиями в окне результатов боя ничего нет, хотя задача была выполнена именно в этом бою.
"Наш интерфейс ЛБЗ оказался очень хорош" (с) ВГ
« Последнее редактирование: 17 Января, 2015, 23:27 от JoG »

Больше бесит задание ЛТ-6. При толпе лт, летящих вперёд и светящих всю вражескую команду в первую минуту, обнаружить двоих раньше чем они тебя, да ещё и выжить - почти нереально.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

JoG, если не изменяет память, там написано внутренние модули надобно повредить, а не гусли по сшибать.
По крайней мере когда я было начал ругаться также, то при детальном разборе увидел что сбил за бой с десяток гуслей. В следущем бою уже все нормально было)

Amur, так ты скриншот смотри. Внутренний модуль - это основное задание. Раз оно засчиталось, то он его по-любому повредил. А доп. задание - выжить и победить в бою (на скрине присутствует) не засчитано.

Я вчера базу на ТТ эпично захватывал. Ни в какую не получается. Делаю союзникам практически бой, потом становлюсь когда один-два соперника остаются - не дают захватить, сволочи. Ок, собрал взвод. Первый бой - прохоровка, вообще не вариант. Второй бой - священная долина, то, что надо. Едем втроем (и с нами практически вся команда), давим за пару минут фланг, захватываем. Захватили. Смотрю в результатах - не засчитана. Забыл, что обязательно нужно 1000 дамага накидать. Фейспалм.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 11:01 от Zurdas »

0
Ответ #14 : 18 Января, 2015, 11:21
JoG, если не изменяет память, там написано внутренние модули надобно повредить, а не гусли по сшибать.
По крайней мере когда я было начал ругаться также, то при детальном разборе увидел что сбил за бой с десяток гуслей. В следущем бою уже все нормально было)

В этом задании гусли считаются за внутренние модули.

Amur, так ты скриншот смотри. Внутренний модуль - это основное задание. Раз оно засчиталось, то он его по-любому повредил. А доп. задание - выжить и победить в бою (на скрине присутствует) не засчитано.

Я вчера базу на ТТ эпично захватывал. Ни в какую не получается. Делаю союзникам практически бой, потом становлюсь когда один-два соперника остаются - не дают захватить, сволочи. Ок, собрал взвод. Первый бой - прохоровка, вообще не вариант. Второй бой - священная долина, то, что надо. Едем втроем (и с нами практически вся команда), давим за пару минут фланг, захватываем. Захватили. Смотрю в результатах - не засчитана. Забыл, что обязательно нужно 1000 дамага накидать. Фейспалм.
Мы вчера с Лешаней играли - набрал 979 урона на леве - совсем чуть чуть до выполнения ))

да уж... ес
Это сейчас задания еще легкие и народ бесится, что не может их выполнить быстро. Дальше будет сложнее и надо настраивать себя на то, что понадобятся недели, а то и месяцы на выполнение одной задачи.

да уж.. .в том и проблема... что задачу активировать надо и выполнять именно ее...
было бы проще, если б они автоматом при игре выполнялись... без активации)

Amur, уже есть моды на автоматическую активацию.

было бы проще, если б они автоматом при игре выполнялись... без активации)
Согласен. Какой-то странный, непонятно для чего введенный микроменеджмент. Могли бы хотя бы дать возможность скрывать неактивные задачи. Да и в целом очень сомнительная акция, если честно. Она, конечно, дает новые цели игрокам, но в то же время вновь заставляет заниматься задрачиванием игры. Не может картошка, похоже, придумать что-то действительно интересное для казуальных игроков.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #19 : 18 Января, 2015, 19:53
Amur, уже есть моды на автоматическую активацию.

Дело не в автоматической активации. Дело в том, что по хорошему эти все задачи должны быть открытыми с самого начала и выполняться в фоновом режиме.
Иначе единственный реальный способ выполнить некоторые из них за вменяемое количество времени - это договорняки.

JoG, кто ж спорит.
А автоматическая активация - ну вдруг кому пригодится. Я сам не пользуюсь.

 

Добавлено: 18 Января, 2015, 21:58

Блин, а внешний вид нельзя у теток выбрать, оказывается.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 21:59 от Zurdas »

Разочаровался в ЛБЗ когда дошел до индивидуальных задач которые нужно выполнить... во взводе блджад! И чего в этом, позвольте спросить, личного и индивидуального?!

Свои 9 тысяч боев я провел в сугубо одиночном режиме и во взводах играть вообще не умею. Ну нафиг такие "личные" достижения.

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

во взводе блджад!

Знатно потролэли  :D

Вообще я тоже против того, чтобы индивидуальные задачи нужно было выполнять взводом(хоть взвод найти лично для меня и не проблема). И судя по всему, не только я так думаю - гневных постов в адрес ВГ было много по этому поводу.
Самый лучший вариант, как мне кажется -  если бы сделали  задания на какой-нибудь один танк чисто взводными. Кому интересно - играл бы. А на остальные танки чтоб задачи можно было выполнить соло.

Ну а в сложившейся ситуации, могу посоветовать все же поискать либо в ротах, либо через окно общего чата в ангаре. На самом деле это не так страшно) На штуг и Т28 взводные задачи не будут от вас требовать какой-то особенной слаженности. Берете первого попавшегося человека во взвод и играете, как будто вы сам.
Я так на арте одно задание взводное прошел, когда моих совзводных не было онлайн. Написал первому попавшемуся типу из общего чата, вышли в бой на двух артах, набили нужный урон и тут же разбежались.

Ну нафиг такие "личные" достижения.
Вообще - да. Можно было бы сделать их все сольными, но взводным больше плюшек сыпать, например.
Но так получается, что линые они на деле только потому, что идут в зачёт только на твой аккаунт. "Личные", чо..

Но откровенно говоря, достаточно много задач гораздо легче выполняется именно взводом.

Это дело конечно твоё, но таки предложу свою помощь в прохождении взводных задач - мне совсем не западло покатать с кем-то не себе в достаток, концентрируясь на не своей задаче (оставлять фраги, играть на нужному тебе классе и тому подобное). Хотя задач там и мне хватит)
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

Теги: