Автор Тема: Новости мельком. Дневники и обновления  (Прочитано 9237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Разработчики Огнем и Мечом 2: На Карибы определились с датой выхода еще одного бесплатного дополнения, анонс которого был опубликован еще в марте этого года. Обновление под кодовым именем «All Hands Ahoy!» выйдет 27 мая, причем разработчики обещают не сдвигать указанные сроки. Кроме того, команда напомнила о том, что именно нас ждет в данном DLC: в число его особенностей вошли уникальная городская локация для каждой фракции, повышенная "увеселительность" пиратских таверн (настолько повышенная, что разработчики даже добавили в игру опцию скрытия "взрослого" контента), сюжетная кампания пиратской тематики, нелегальные скачки и новый сетевой режим по правилам «Голодных игр».

Команда Bare Mettle Entertainment выпустила крупное обновление для проекта Exanima, также известного как пролог для Sui Generis. В состав патча вошли новая карта, превышающая по размеру 3 старых уровня, вместе взятых, новые окружение, события и механики, множество предметов, улучшенная графика по части освещения, теней и отражений, новые функции "итемизации", доработанная атмосфера и пост-обработка, улучшенная система передвижения персонажа, доработанные движения персонажа, улучшенная графика экипировки, более точный баланс оружия и его веса, различная анимация при сражении различным оружием, увеличенный масштаб приближения, улучшенное поведение камеры, альтернативные главные герои, новая музыка, прихорашивание старых уровней и некоторые другие небольшие изменения и исправления ошибок. В целом можно сказать, что вышедший патч возвращает надежду на выход Sui Generis в том виде, в каком его изначально обещали разработчики, то есть с огромным открытым миром, наполненным богатым игровым процессом.

Создатели Medieval Engineers в последнее время серьезно сбавили темп разработки своего проекта, но, даже несмотря на это, команде все же есть чем похвалиться. Предметом гордости стал классический "замковый" набор, введенный в последних патчах и воспетый в видеодневниках - деревянные ворота, подъемный мост и опускающаяся решетка. Ненамного более расторопные создатели Gloria Victis также отметились рядом небольших обновлений для альфа-версии игры, которая, напомним, все еще находится в стадии закрытого тестирования. Самой интересной новинкой последних патчей стал ввод нового PvE-босса. Своим обновлением - правда, пока что сугубо новостным - отметилась и команда War of Rights. В свежем дневнике разработки сотрудники Campfire Games опубликовали еще одно повествующее об офицерах (но на этот раз южан) видео, а заодно выложили пару новых рендеров с изображением винтовки Витворта.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 18:23 от Rekruttt »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

И все еще у "Карибов" нет ничего кардинально нового в сравнении с модами на ВБ .

praefectus,
Толерантность, однако :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

praefectus, скажите, есть смысл покупать Карибы ? Или лучше подождать исправления багов ?
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal

praefectus, скажите, есть смысл покупать Карибы ? Или лучше подождать исправления багов ?

Дальше ждать уже некуда. Либо брать сейчас, либо просто забыть про сей проект, ибо, сдается мне, после выхода нового патча каких-то серьезных изменений уже не будет.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok, спасибо за ответ. Наверное, возьму в Стиме на ближайшей распродаже.

МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal

Black_Raven, Я играл немного, но не понравилось вообще. Задумки были хороши, но подкачала реализация.


Морской бой - кривоват и это еще мягко сказано
Одна локация на все города( на тот момент) Я не думаю, что построить сцен 5-10 так уж невозможно для студии разработчиков, особенно учитывая наличие внутриигрового редактора.
Большое количество "мертвых" багов(которые не позволяют продолжить игру, надо перезагружаться)
Мелких багов, недоработок, шероховатостей просто море.
Играл я незадолго после НГ и тянуло максимум на уровень альфа-версии. Теперь же,судя по отзывам и блогам, игру довели до стадии беты.

Да и с требования по железу тут дела обстоят намного серьезнее,чем в ВБ. С 4 Гб оперативной памяти игра ужасно лагала. А серьезная часть аудитории МиБ подсела на игру именно благодаря сочетанию требования/качество.

Вывод: продукт явно на любителя, я бы не брал. МиБ тут плох, пиратская часть и того хуже

Black_Raven,

Я кстати как раз думал про Инженеров.  Они явно не спешат.  :) Хотя куда спешить, если проект все равно тупиковый?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

А вот новый патч Экзанимы очень хорош. Глюковатый, правда, немного, но дюже хорош. Думаю, теперь боёвка как раз такая, какой её и ждали. Ни следа от прежней "драки алкашей в коммуналке", по крайней мере, на арене :)
 

Добавлено: 18 Мая, 2016, 12:41

Такое впечатление, что саму Экзаниму со временем собираются вырастить в Sui Generis.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 12:41 от Челубей »

Непонятно, почему до сих пор вы мешаете все в одну кучу

Есть проект Огнем и Мечом 2: На Карибы или Caribbean! - https://steamcommunity.com/app/293010 - мертвый полностью, убран с продаж
Его лого - золотая надпись, заглавная буква с продолжением-саблей
И есть проект Blood and Gold: Caribbean - http://steamcommunity.com/app/413710 - еще жив
Его лого - белая надпись на темном фоне мужика з бородой
Собствено, именно к Blood and Gold: Caribbean, а не к Caribbean! (ОиМ 2:На Карибы), выходит DLC (не вижу смысла, почему єто не очередной патч =/), следует прикреплять правильную графику и названия/теги, чтобы не вводить в заблуждение

Shamble Suede,
Теперь банановый :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Shamble Suede, поскольку все игроки, купившие Caribbean! (ОиМ2: На Карибы), получили Blood and Gold: Caribbean бесплатно, налицо прямое наследование проекта. Это ведь маркетинг - выдавать развитие проекта за отдельный проект. Можно утверждать, что аудитории обеих "игр" практически совпадают, и эти аудитории трудно ввести в заблуждение.

все не правы... карибы опосля 27го All Hands Ahoy! будет зваться
)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


и такое может быть, кто их знает, этих разработчиков?

Rekruttt,
По мне так разрабы уже несколько лет безуспешно пытаются довести до ума один и тот же проект, периодически давая ему новые названия или начиная называть патчи бесплатными DLC.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 22:09 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

NightHawkreal, так и есть ) Просто правила рынка поощряют к хитрожёлтому поведению.

Shamble Suede, категорически не согласен. Есть один проект с разными названиями. То, что Вы назвали "мертвым полностью" - это всего лишь старая версия, оставленная чисто на память. Развивающимся и, что главное, продающимся, проектом является, как Вы и заметили, только один, причем доступный всем - и тем, кто купил "Карибы" уже давно, и тем, кто решил сделать это сейчас. Я лично здесь никакой путаницы не вижу: есть одна версия, к которой команда пришла после кучи патчей и обновлений. И идентифицировать эту версию можно сразу по нескольким названиям. Все остальное - это уже субъективные придирки.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok, ориентируюсь только на объективный показатель -  отдельные идентификаторы в стиме - 293010 и 413710. Вряд ли может один проект(игра) иметь 2 идентификатора, дважды отдельно помещатся в статистике и базах, а значит продаватся 2 раза в магазине, обсуждатся в 2 разных отдельных хабах. Два id-шника - два разных проекта/игры/продукта.
Ну и по аналогии с MnB и MnB:Warband - Warband тоже "налицо прямое наследование проекта" и он целиком бы вместился в DLC или Reforged/Rebirth Edition. Но он так же, как и в случае с BnG: Caribbean!, получил отдельный id, и точно так же не зависит от обычного MnB -  не требует для загрузки, не устанавливается поверх и позволяет одновременно иметь и играть в обе игры.
Разница только в том, что Warband не достался бесплатно и MnB остался в продаже

Shamble Suede, если объективный показатель пристроить под субъективное мнение, то мнение от этого объективнее не станет (на то оно и мнение чтобы быть субъективным).

Наличие двух ID в Стиме (один из которых является заведомо тупиковым) не отменят уже указанного мной факта о том, что рабочим проектом являются только одни Карибы и только эти Карибы продаются и продвигаются разработчиками. С этим, собственно, Вы и сами не спорите. То есть с точки зрения покупателя что-то перепутать попросту невозможно.

При этом на мой взгляд большинство посетителей данного сайта рассматривает Карибы не как Caribbean! или Blood & Gold: Caribbean, т.е. не по конкретному названию и ID в Steam, а как "Карибы - игра от Snowbird". В рамках такой оценки никаких изменений не происходило.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2016, 19:14 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Shamble Suede, Разве это настолько принципиально, один это проект или же разные?

Как по мне, тут будет то же самое как с дискуссией о имени Явуза. Аргументов и псевдоаргументов будет много, а смысла - 0.

Shamble Suede,
Варбанд не  давали всем владельцам оригинала.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

я просто в ауте  :o такая бурная дискуссия об игре, в которую никто не играет  facepalm
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 03:44 от GruFF »