Автор Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tweak MB катит с последней версией PoP? Подскажите, пжлста.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")

Tweak MB катит с последней версией PoP? Подскажите, пжлста.
Скачайте, попробуйте.
Какие-то твики будут работать, какие-то нет.

TweakMB, скорее всего, закоден так, что ищет в коде определенные паттерны, и, если находит, предлагает их твикнуть.
Какие-то паттерны остались неизменны с самого Нэйтива, какие-то переписаны и, соответственно, более не могут быть найдены.

Tweak MB катит с последней версией PoP? Подскажите, пжлста.

  Там, все сильно поменялось, 3/4 не работает. Многие значения изменились. Хотя, есть выход:

 1. Понимаем, нужный раздел TMB в 3.8 - не работает.
 2. Открываем ТМВ в (имеющейся у нас) 3.611.
 3. Смотрим название интересующего нас твика.
 4. Жмак на "Open Tweak Viewer".
 5. Находим твик.
 6. Изменяемое значение, обычно, выделено КРАСНЫМ цветом.
 7. Копируем в буфер обмена пару-тройку значений до, или после искомой цифры.
 8. Открываем в редакторе файл указанный в OTV (уже в 3.8), ищем, правим.
 9. Наслаждаемся.

Leonion, привет! Я решил добавить предметов в СКО. Сделал все как и раньше (по твоей рекомендации)
1.   Открыл файл simple_triggers.txt
2.   Увеличил первое число-счетчик на 1
3.   В конце файла дописал (для pop 1.51):
0.000000 3 37 0 71 1 36 1 2 936748722493063864 28823037615171**** (где **** число получаемое от суммы 1744 + номер предмета в программе Моргс Эдитор)
За каждую новую операцию увеличивал 3, идущую после 0.000000, на 1.
После войдя в игру на мировой карте нажал клавишу J. Появилось сообщение о добавлении предметов к числу изученных СКО, однако в окне обмундирования юнитов эти предметы не появились. Навыки позволяют им их одевать. Подскажи плиз в чем может быть проблема.
С уважением, Дмитрий

Эти предметы есть в продаже? Флаг merchandise в Моргсе стоит?
Там вроде было такое условие. По крайней мере, я о нем слышал...

Там вроде было такое условие.

  Не, merchandise ни причем, там даже наличие unique не помеха. В чем то другом  проблема, срорее в 3.8.

Флажок merchandise поставил, с unique убрал, данные предметы имеются в продаже, но это не помогло.

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2017, 14:21 от dimorlov »

Тогда не знаю...

М.б. в 3.8 что-то поменялось...

Это вообще вроде не мой твик был изначально, его кто-то другой советовал, не помню ник. На коней Джату, если не путаю.
Сам я в теме экипировки никогда особо не копался.

Кстати, что за новые предметы?
Если это совсем новые предметы, добавленные в игру в конце списка, они могут быть за пределами проверяемого диапазона.

Да, верно, ты меня познакомил с этим твиком когда я спросил способ добавить коня нолдоров. Но он работал без сбоев даже с новыми мною созданными предметами. А вот в pop eos 1.51 не получается.


В файле menus.txt ищем строку menu_simple_encounter, где в конце строки есть следующее:
Цитировать (выделенное)
3 0 3 0 5
увеличиваем 5 (или другое число) на 1.
Не нашел 3 0 3 0 5

Здравствуйте, тут такая проблема, где можно изменить кол-во здоровья которое восстанавливается за единицу времени на глобальной карте ? (не в бою)  Я думал оно хилится в процентах а нет, в единицах, и если поставить лордам много силы чтоб были поживучей в бою и на турнирах, то слишком долго ждать восстановления их хп... Еще выход, изменить бонусы перевязки к этому, но я и это не знаю как сделать. Не поможете?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.


Ребят, помогите, пожалуйста, с твиком на количество подкреплений в битвах и осадах... хотелось бы лимитировать их... В битвах 500+ на 500+ рано или поздно помераешь, а смотреть еще минут 10 как войска рубятся ну вообще не в кайф. Нажимать таб и лишаться очков известности пройдя такой масштабный замес не хочется...

А разве в 3.8 в меню лагеря нет опции, позволяющей сделать это без всяких твиков?

Невнимательный   facepalm
Спасибо огромное!

Внесу свои пять копеек...
Вроде как адаптировал твик для возможности найма высокоуровневых бойцов под PoP 3.8.4
(в том числе освобожденных из плена побежденных армий)

В файле scripts.txt ищем строку:
party_add_party_prisoners -1
Цифры в следующей строке (в строке номер 330) меняем на это:
красным - уровень

После чего в menus.txt ищем строку начинающуюся с:
menu_camp_recruit_prisoners 4096
В ней меняем все цифры 40 (их у меня, в данной строке, оказалось 3) на 61
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 23:59 от AlexFer »

Решил поставить твики: 13, 31 и 11. И как обычно что то пошло не так).
В игре терь постоянно пишет
Unrecognized opcode -2147483515: line no 17
At simple trigger trigger no: 133
At simple trigger trigger no: 133
At simple trigger trigger no: 133
Понимаю что твик "поехал" ну или я чето не указал (впервые пытаюсь).
Шапку читал но чет не вьехал
( Если заменяю измененые фалы обратно, то сейвы крашатся )
Буду рад если кто то скажет что ж случилось
P. S. че такое ГП?
версия POP 3.8.4

Shadowspawn, твики писались для предыдушей версии, под 3.8 не адаптированы. Где-то не за какими-то горами заключительная(со слов разработчиков) v3.9, куда ряд твиков будет включено. Что включено не будет и не утратит актуальности - автор, возможно, адаптирует.

Большинство твиков работает :) Версия 3.8.4  в стимовская на Варике 1.172. Колдовал с циферками, пару раз вылетал варик. А так, демонические бороньки в шахтах для СКО взял, крепость своего ордена получил. Пленные берутся все- лишь бы места хватало. Спавн миноров проходит часто, у лордов можно менять вещи, а деревенским патрулям можно давать более 100 вояк. Лошадки Джату те самые Jatu Steppe Charger  стали доступны  СКО.

Выражаю огромную благодарность за  нелегкий труд всем создателям твиков  :thumbup:
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 00:08 от Kalavas »

Други, никак не могу найти. Где-то была инструкция что где прописать, чтобы куалисы появлялись в продаже у ЛЮБЫХ торговцев разностями в городах за 32к что ли, не помню. Помогите пожалуйста. Лучше в личку. Заранее большое спасибо

Когда попадаешь ночью в городе в засаду, можно ли как-нибудь изменить тип юнитов, которые нападают?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.

Заполонили уже все сундуки эти  куалисы, девать их некуда. Всех компаньонов прокачал уже по 63 силы у Цифрового фитнеса пыльным напитком.
Нпс- качки сразу выносят половину вражин я даже  не успеваю побегать, силушкой побаловаться  :( 

Моргис (Morgh Editor) в помощь там нужен. 
Нажать  Item Editor  в левом окне в строке поиска (Filter Items (Search)) ввести "qualis" и нажать GO.  В списке появится только куалис. Далее, в окне Flags (второе слева) нужно указать  "merchandise"; в  крайнем правом окне Values  сделать Abundance равным 100. Нажмите  Update Item, потом  Save Changes.
Куалисы сразу же появились во многих деревнях и магазинах всякой всячины где еда.  Даже Abundance равным 100 не делал. Сначала скромно, по одному, а позже и по 3 и 4 штуки, за один заход, в одном только магазе. Игра превратилась в побегайку по городам и поселкам с целью нахапать побольше этого добра.  Стало скучно. :(

Ящики готовьте в городах и замках, а то класть их скоро некуда станет. Нет смысла трясти миноров на куалис. Я  поменял в Моргисе на обратно, чтоб куалисы были редкими как и задумано. Это еще орден не прокачан такими качками.
Правда стоят куалисы недешево -  сначала от 31000 а следующие были по 49000 ну и так вверх цена росла у них.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 21:47 от Kalavas »

А вообще отел спросить совета в некоторых мелочах
1) я как то захотел сделать анимацию предметам - получается, можно даже искать из других модов и добавлять триггеры в пендор - но в итоге получается вылет при условии наличия такого оружия более чем у одного персонажа в отряде, сразу после спавна.
2) Есть в начале игры такой интересный контент с фразами "вы просыпаетесь от крика совы" "чувствуете на себе чей то взгляд"  потом играет музыка и появляется отряд "враги из прошлого"   Как это выглядит что можно было периодически запускать всю игру?
3) где правится ограничение по спавну рыцарей в замках и городах? идиотское ограничение если честно
4) ну и последнее, тоже не знаю как работает, есть такая опция "орден такой то решил созвать войска для помощи такой то фракции"


З.Ы. удали мою тему пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 00:46 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

trader4444, повторно прошу прекратить упоминание пилигримов в каждом сообщении.
Это носит уже характер спама, который на данном форуме, как показало время, мало кому интересен.
У вас есть отдельная тема, и на ней прошу ограничиться.