Теги:

Автор Тема: Как завоевать мир?  (Прочитано 4932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 11 Июня, 2016, 13:59
Дайте пожалуйста советы: как завоевать мир (после того как стал царем по московскому квесту). Ведь в МВ война постоянно идет вничью, пока одни города захватываешь, другие теряешь. И можно ли доверить ведение кампании маршалу, или самому надо руководить?
Или никаких хитростей нет, просто постоянно крутиться рядом с войском маршала лезть в овсе битвы и враги арно или поздно передохнут?

+1
Ответ #1 : 11 Июня, 2016, 15:49
AlexRitter, пока твоя армия  воюет "поровну" с врагами, ты отдельно от нее ездишь и захватываешь города и крепости.
Насколько я помню свое прохождение ОиМ, в этом нет ничего особо сложного.
П.С. Когда ты воююешь за одну из сторон, перевес точно будет за ней, ни о какой "равной войне" и речи быть не может.

0
Ответ #2 : 11 Июня, 2016, 15:56
Спасибо, но у меня что-то не получается. Отобрал у татар Бахчисарай, татары взяли Полоцк. Отбил Полоцк, Бахчисарай взяли запорожцы... :( Или надо обязательно ездить ОДНОМУ с большим отрядом? Просто у меня отряд маленький, приходиться для взятия городов обязательно пристегивать к себе пару лордов... Вот если бы собрать под маршальским жезлом десяток лордов да двинуть в одном направлении и быстро один за другим взять города...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 15:59 от AlexRitter »

0
Ответ #3 : 12 Июня, 2016, 19:54
Вот если бы собрать под маршальским жезлом десяток лордов да двинуть в одном направлении и быстро один за другим взять города...
Рано или поздно ваша армия станет такой, что вы сможете в одиночку брать одно владение за другим. И пока враги заняты одним городом, ГГ успевает окучить несколько.

0
Ответ #4 : 18 Июня, 2016, 15:13
Один боярин ни с того ни с сего вдруг перешел на сторону Швеции. При том что в отношениях с ним написано "благосклонно". Это нормально? Они так и будут периодически убегать?

0
Ответ #5 : 18 Июня, 2016, 15:19
AlexRitter, Перебежчики - стандартное явление. У вас со временем может выстроиться очередь из желающих принести клятву верности. Особенно если будет стоять пару крепостей без хозяина и война протекает в положительном для вас ключе.  :)
Но у меня лорды крайне редко предавали при нормальных отношениях и победной ситуации в войне  :-\

0
Ответ #6 : 18 Июня, 2016, 23:15
Ещё иногда городской глава даёт задание примирить две страны и тогда(если нет денег) можно попортить отношения с лордом.
Без топора и жизнь не та.

0
Ответ #7 : 08 Июля, 2016, 13:59
Что-то никак не получается. Уже осталась только одна фракция - шведы, уже взял все их города, но они отбили 1 крепость и туда набились все их безотрядные лорды. а окрестности патрулируют еще десяток отрядов. Пока я эти отряды бил, сидевшие в крепости опять набрали новых людей... (здесь нужен смайлик "отчаяние", но такого на панельке нет).

В общем фигня полная. Мои бояре ко мне не спешат, за новыми отрядами приходится ездить в города, шведы держаться большими кучами и то один замок отберут, то другой. Вот один не успел вовремя отбить, и все...

Тут вообще реально выиграть? Или надо просто играть пару месяцев, истребляя врагов снова и снова?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2016, 14:15 от AlexRitter »

0
Ответ #8 : 08 Июля, 2016, 16:47
AlexRitter, выиграть реально. Хотя, конечно, тяжеловато, когда рассчитывать приходится только на свою армию. Важно лишить их владений, чтобы потерпевшим поражение в бою было негде возрождаться, а потом выдержать парочку массивных осад.

0
Ответ #9 : 10 Июля, 2016, 15:37
Спасибо.

Теги: