Теги: история 

Автор Тема: Кривая империя Сергея Кравченко  (Прочитано 3676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Интересно, а что народ думает о проекте С. Кравченко "Кривая империя"? Понятно, что это в первую очередь юмор, т.к. если подойти к вопросу серьезно, в выкладках Кравченко найдется масса неточностей. Но сама идея формализовать процесс построения империй на Руси мне кажется довольно интересной.

« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 15:56 от Agasfer »
King has a lot

0
Ответ #1 : 11 Октября, 2016, 15:43
имхо...
хотя всё не осилил по причине врожденной брезгливости.... жидкая субстанция... не имеющая никакого иного смысла акромя самообмазывания с последующим обтеканием...
ежели кому такое нравицца... это его проблема...бо кривые империи видятся токмо тем не очень хорошим  танцорам  которым вечно что-то мешает...

написал бы жёстче, но уважение к сообществу и воспитание не позволяет ... :)


P.S.
Понятно, что это в первую очередь юмор

и это не юмор... ;)

« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 15:56 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #2 : 11 Октября, 2016, 16:43
Понятно, недочитал и осуждаю :)

Жаль, что не осилив критического и пристрастного изложения древней истории Руси, вы не дошли до центральной мысли книги: были три попытки построения Империи - Иваном Грозным, Петром I и Сталиным, они были удивительно похожи друг на друга и поэтому удались. А скажем, Павел I, у которого тоже планов было громадье, отошел от канона и потерпел неудачу.

Мне отнюдь не все нравится в этой книге. Я повторюсь - с целью защиты своей концепции автор о многих исторических фактах умолчал, а кое-где и просто соврал. Но в самой идее видится мне все же некое благородное безумие.
King has a lot

0
Ответ #3 : 11 Октября, 2016, 17:01
Понятно, недочитал и осуждаю
то что осилил дает право на вывод сделанный выше...


Жаль, что не осилив критического и пристрастного изложения древней истории Руси
не увидел  ничего критического токмо субстрат... а вникать в построение  выводоф  на  пристрастных изложениях...дык ан мало интересует внутренний состав афтора...
хотел сказать чего серьёзного..?? - нет... да и рассмешить не хотел, бо не юмор вовсе... а поюродствовать шоб бабла срубить... ф топку...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Теги: история