Автор Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Швейцарская пехота и немецкие ландскнехты никогда не проигрывали тяжелой рыцарской коннице.
В рамках исторического занудства: при Мариньяно комбинация жандармов и артиллерии оказалась весьма действенна против швейцарской пехоты
King has a lot

Diu, в  теме общий дискуссии отвечу - там вроде с флангов долбили? тут уже не как построение, а как полководец выстроит на поле боя, не ?

в баннерлорде такого не будет -  збс, если ошибаюсь

А каким лукам уменьшили точность? У нолдорского точность 95, вроде так уже в 3.7 было. А другими луками, ИМХО, нет смысла СКО вооружать.
Да, нолдорскому не уменьшили. Это я о луках в 3.9 вообще. Даже рунный пострадал.

Diu, в  теме общий дискуссии отвечу - там вроде с флангов долбили? тут уже не как построение, а как полководец выстроит на поле боя, не ?
Да, там примерно такая двухходовка была: швейцарцы бегут в атаку - на них с флангов наскакивает конница. Швейцарцы встают в каре - по ним бьет артиллерия. Так и победили

А так плотные пехотные построения шотландцев например англичане регулярно вскрывали огнем лучников и последующей атакой рыцарей

Да и в Новое Время, когда пехота стала царицей полей, способные военачальники, те же Конде и Кромвель например, тоже успешно применяли конницу
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2018, 13:22 от Diu »
King has a lot

Подскажите если у пленного минора забрать не куалис ,а оружие или броню он вернется еще или нет?

Сначала надо сделать

есть старый на http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0
но в новом скрипте по другому, строка 50 вроде подходит


Через редактор Моргис работают куалисы, настройки параметров рыцарей СКО. Рабочие твики на обмен с патрулями и лордами войсками ( файлы conversation.txt и script.txt)  Переодевание лордов( придется искать указанные параметры среди "поплывших" значений). Ускорение апгрейда СКО см. старые твики - (делаем по подобию инструкций от Leoniоn) тоже работает. К сожалению, многие параметры были изменены - тут придется потратить время. Пока как-то так.

Kalavas, может, стоит подождать патч (3.9.1). Там уже чейнджлог нехилый накатали.

Возможно придется и подождать  :) Ковыряю файлы по инструкциям грандмастера твиков Leonionа, пока есть минутки, вечером, после работы, и семьи ( жена, дети и внуки). А это, ой как не быстро получается. Все таки не 30 лет :) засыпаю иногда за компом. Спасает только то ,что я  фанатик этой замечательной игры . Это придает мне силы и уверенность в дне завтрашнем - полном забот и  дел, в помощи самым разным людям. Я всегда жду вечера, что-бы запустить комп и посетить восхитительный бальзам души под названием Пророчество Пендора. За свои, 35 игровых лет я нашел немного игр способных так живо и интересно держать игрока в своих мирах. Думаю, многие опытные игроки поймут меня.

Kalavas!Полностью с вами согласен!

Поймал весьма неприятный баг. Налетчики Васскери в бою постоянно пятятся назад, пока не упираются в край карты. Потом встают там, выставив щиты, и просто дают себя расстреливать. Ведут они себя так против почти любой армии, разве что если один выезжаешь против них, то тогда они атакуют нормально. Встречал кто такое?

Kalavas, Как же душевно Вы сказали!++ это просто ТОП комментарий давненько таких не слышал!
Народ, подскажите пожалуйста в этой версии, кто из пеших (не стрелковых) войнов действительно хорошо сражается и более менее живучий?

Помню раньше была отдельная тема "Компаньоны ПОПа" не нашел, а хотелось там задать вопрос.
Вообщем не могу найти Ансена в городах?? Даже платил одному челу 300 монет на пожертвование университета, за это он давал наводку на компаньонов, которых я еще не встретил. И в том списке не было Ансена! Блин читоподелать? Ни стоит беспокоиться? Через читы не пробовал его фастреволом найти. День идет 70 где-то.
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)

Поймал весьма неприятный баг. Налетчики Васскери в бою постоянно пятятся назад, пока не упираются в край карты. Потом встают там, выставив щиты, и просто дают себя расстреливать. Ведут они себя так против почти любой армии, разве что если один выезжаешь против них, то тогда они атакуют нормально. Встречал кто такое?
Я встречал. Обычно бывает, когда против них более-менее серьезное войско.

Но я не парюсь по этому поводу, так как придумал себе для этого лорное объяснение: ванскерри - ссыкуны, у которых храбрости хватает только на крестьян нападать :D. Опять же Каверра что-то подобное рассказывает вроде.

Кстати, на глобалке у меня один раз произошло забавное событие: было у меня 10 пленных ванскерри, и однажды ночью выскочило сообщение примерно такого общего смысла (за точность не ручаюсь - забыл): один из ванскерри найден кастрированным, но Каверра утверждает, что она не при чем)). Забавно, что пленных как было 10, так и осталось - видимо выжил :cry:

Вышел патч 3.9.1.
Список изменений (некоторые мелочи я не стал переводить, полный список см. тут, если очень любопытно):
*** означают, что данные изменения можно будет увидеть, лишь начав новую игру

Ссылка на скачивание в шапке темы.
Патч совместим с сохранками 3.9.

неужели до разработчиков спустя год (сколько играю) дошло что данный юнит полный мусор в стандартном варианте? я про наемного горца
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

Вышел патч 3.9.1.
видимо надо ожидать новый русик?

Создал свой орден, оружие и броню улучшать могу а вот обучать своих новых рыцарей нет, просто отсутствует такая опция. Есть какие то условия? или построить нужно что то?

alexdmv, где отсутствует опция, у сенешаля? Если речь об обучении с помощью компаньонов, то это делается посредством разговора с компаньоном.
Марат, попробуй читом.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 14:42 от perfect_Prefect »

Не знаю в чем тут дело, но скачав патч с нексуса закинул в мод с заменой и получил вот такую вот ошибку и теперь мод не запускается, (МиБ стимовский)


Да, на Нексусе кривой патч, судя по всему, - у меня тоже была эта хрень. Качайте с moddb - там нормальная версия.

Качайте с moddb - там нормальная версия.
Поддерживаю. скачал, запустил без всяких проблем.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

неужели до разработчиков спустя год (сколько играю) дошло что данный юнит полный мусор в стандартном варианте? я про наемного горца
Наемники все являются мусором по соотношению цена/качество из-за их абсурдных наценок.

неужели до разработчиков спустя год (сколько играю) дошло что данный юнит полный мусор в стандартном варианте? я про наемного горца
Наемники все являются мусором по соотношению цена/качество из-за их абсурдных наценок.
да я бы не сказал, в 3.9 они конечно дороговаты но своих денег стоят из - за доступности в ситуациях (хороший юнит здесь сейчас и побольше)


 а в 3.8 там получше - арбалетчики всегда стоят своих денег, остальное нафиг
кстати напрягает что все юниты имеют иную боевую мощь которая пока еще не просчитывается. Я почему так не люблю этого юнита красного братства - нет ситуаций где он был бы эффективен впринципе
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2018, 18:32 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

Наемники все являются мусором по соотношению цена/качество из-за их абсурдных наценок.
Вот, кстати, как раз хотел спросить по этому поводу.

Помню, ты писал про барклайских наемников, что только у стартового цена завышена:
Но зато небось имели завышенные цены на содержание, как все тавернские наемники.
А сейчас у стартового только завышено, а дальше качнули - и больше никаких надбавок.
Это так только с барклайскими обстоит, что только стартовые дороги? Просто, к примеру, вся ветка Mercenary может быть нанята в таверне, и любой ее тип стоит очень дорого. К примеру, Mercenary Snarpshooter требует 128 за содержание, тогда как нолдор-рейнджер - 106 (при статах моего ГГ).

В общем, вопрос такой: вообще у всех-у всех нанимаемых в таверне вояк цена завышена, или есть какие-то представители линеек без наемничьей наценки? Те же барклайские арбалетчики, вроде бы, как таковые в тавернах не встречаются, следовательно, по идее, у них не должно быть наценки.