Теги:

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 88878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #75 : 11 Декабря, 2017, 00:21
Увы, я облетел там всё но ничего не нашёл... Ну что там мне у ворот брякнут я тем более не пойму :crazy: В каком городе у них формально столица? Я помню тот из классики, ищу похожее, крупный город, принадлежащий лидеру фракции, с озером. Но может быть, тут совсем и не озеро? Имхо, проще спросить у Либбиканга

+1
Ответ #76 : 11 Декабря, 2017, 03:23
В каком городе у них формально столица? Я помню тот из классики, ищу похожее, крупный город, принадлежащий лидеру фракции, с озером. Но может быть, тут совсем и не озеро? Имхо, проще спросить у Либбиканга
Столица империи Хань - Чанъань (Chang'an)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


+1
Ответ #77 : 12 Декабря, 2017, 00:51
Тронулся дальше в свободное плавание, как отдельный генерал на службе в Хань -- 400 очков заслуги у меня на данный момент.  :)

Не успел перейти реку, как был атакован лутерами  :crazy:
Хорошо, что мой личный отряд сопровождения не отстал далеко от меня, битва на пристани выглядит так, как в моде на классике ещё были реализованы битвы в море, только с береговой линией. Мои подчиненные ломанулись в атаку сразу, и попали под обстрел бандитских лучников, которые более выгодную оборонительную позицию занимали :laught:
Собрал лут с бандитов, сразу открылось окно снаряжения моих 5 фермеров, которых я оставил в тренировочном корпусе города, несколько комплектов перекинул в окно снаряжения своих новобранцев, а вот луки не смог всучить для транспортировки снаряжения в город, навыков не хватает у моих новобранцев, пока они обучаются ещё там, кажется 5 дней обучение первое у них было написано. Получил ещё в луте рукопись с некой историей, которую нужно прочитать через меню лагеря.  :)


Новшеств в игре очень много по сравнению с классикой, вообщем пошел читать китайский форум  :laught:
Оказалось, что один из основной группы разработчиков мода 12TH, а именно Gududelang намного раньше получил версию игры для внутреннего тестирования, вот его пояснения игрокам и нюансы по игре являются на данный момент самыми ценными знаниями и подсказками, хотя доступа к коду игры нет, поэтому все условия чести, боевых заслуг, отношений с генералами для инициализации разных квестов, условий перехода на другие должности, он тоже рассказать не может, но советов очень много. :thumbup:  :thumbup: :thumbup:
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-2012916-1-1.html

Есть даже важные предостережения, которые он выделил красным цветом, чтобы игроки не сделали ошибок, и не повторяли его трудный путь  :) Квестовые НПС в игре имеют разные ветви ответов и действий игрока по квестам, так что советует, чтобы не лишиться на всю игру некоторых НПС, делать сейвы. !!!

Для себя отметил, что строить свой военный арсенал на границах с государствами чревато разграблением и потерей всего хранимого обмундирования для своей будущей армии, особенно на границе с Хунну, это соответственно значительная потеря денег и времени, а также моментально лишаешься снабжения для всех родов войск своих.
Ну а так каждый может почитывать по ходу игры советы и накопленные знания по ссылке, я так понимаю, там будет со временем целый гайд формироваться по опыту игры китайских игроков.

Нужно приступать к переводу игры, английский созерцать в игре уже надоело конкретно :cry:

P.S. Вчера забыл сказать, когда пошел через Царство Фуюй, в племена Сушень, там был шаман в юрте, сказал что я из Хань и послал короче, он типа советника у вождя племени. До кочевников Дунху не дошел, хотя собирался к ним заскочить, чтобы сравнить за сколько я мог продать табун лошадей своих, но в принципе выгодно в племени Сушень сдал их. Табунщик там только на улице стоит, так как исторически племена Сушень в игре относились ещё к периоду бронзового века, то и торговли у них как таковой ещё не было налажено, почему в игре у них только бартер продуктами. Вот описание из мода на классике по племенам Сушень:

0
Ответ #78 : 12 Декабря, 2017, 01:22
Нужно приступать к переводу игры, английский созерцать в игре уже надоело конкретно
Ждём) Добавляйся к нам в дискорде, у нас там конфа по переводу. Как раз сегодня тебя вспоминали, некоторые виды бандитов никак не хотят переименовываться, я уже загонял бедняг, а они всё равно на инглише :crazy:

+1
Ответ #79 : 12 Декабря, 2017, 01:46
Ждём) Добавляйся к нам в дискорде, у нас там конфа по переводу. Как раз сегодня тебя вспоминали, некоторые виды бандитов никак не хотят переименовываться, я уже загонял бедняг, а они всё равно на инглише
Нужно начинать новую игру, не все изменения вступают в силу по мере перевода в игре. Те бандиты которые раньше появились, так и будут на инглише, а те, которые новые заспавнятся, уже будут на русском.

Сейчас времени нет, я поздно вечером за компьютер могу сесть, и то не всегда. Надо разделить блоки на перевод, Триксу выдать часть на перевод, Иблис может подключится, можно мой прошлый перевод использовать, я посмотрел файлы итем и трупс, практически все те же названия.

Вообщем до нового года осилить можно, а то и раньше даже.

0
Ответ #80 : 12 Декабря, 2017, 01:50
Понял, пасиб, пошёл милллионпервый раз рождаться заново :crazy:

0
Ответ #81 : 12 Декабря, 2017, 01:54
Понял, пасиб, пошёл милллионпервый раз рождаться заново
Да это морока конечно, но на эти названия можешь внимания не обращать, они поменяются и так, бегать все высматривать не нужно.

0
Ответ #82 : 14 Декабря, 2017, 21:45
слава нефритовым яйцам - стали писать чего они там обновляют

обшибся - не слава - постят что попатчат через месяц
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2017, 22:01 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


0
Ответ #83 : 15 Декабря, 2017, 00:03
А что именно пропатчат? И где именно пишут, у себя на форуме?

+1
Ответ #84 : 15 Декабря, 2017, 09:35
А что именно пропатчат? И где именно пишут, у себя на форуме?

в стиме

там есть и еще сообщения но то ли они на китайском и у меня не отображаются
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+2
Ответ #85 : 17 Декабря, 2017, 20:03
На штурме кстати как неписи себя ведут, не тупят? Меня напугали меши в нескольких местах, а до осад и штурмов, увы, далековато. Подожду ещё минимум недельку пока патчат, а то ведь накроется сохранение.
Дам обьективный ответ, обороняли мы укрепление которое стоит на проходах, нас 128 ханьцев-спартанцев, предков монголов под 500, первым делом товарищи штурмующие на флангах столпились в огромные толпы в горах, и вместо штурма пытались нас перестрелять(но лан спишем на ошибку генерала, бывает же такое)потом все таки пошли они на штурм как то подняли лестницы, прикольно кстати видно откуда Явуз для своего баннера вдохновение черпал, пошли на штурм кучу малу конечно же перебили, лестницы лпрокинули, и вот началось они приходили по  4 8 штук крутились под стеной погибали, и так раз 20. Я вкачал арбалет с 50 до 120 и кучу очков повышения. И вот тут еще один прикол, я шел по ветке ханьского штурмовика с двуручным мечом. И тут мне выдают исторический квест прикинься степняком. Степняком =/ раскаченному в силу философу с высоким интеллектом, который коней боится как воды.
Как тока квест начался, всё таки как то посадили на лошадь)).
Ещё из неприятного, квест на спасение солдат могут выдать за проходом, и даже при наличие пропуска проход отжат и пройти невозможно. А отдать проходы обратно фракция не может, потому что при начале штурма они бегут на город а их отбрасывает обратно и так 5 армий тупо зависают, как отключил проходы через меню сразу захватили. В общем как выше писали багов масса.
Но никакие патчи не решат главную проблему игры, это то что в основе лежит мертвый варбанд.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #86 : 17 Декабря, 2017, 20:34
столпились в огромные толпы в горах, и вместо штурма пытались нас перестрелять(но лан спишем на ошибку генерала, бывает же такое)
Почему ошибка, вполне себе тактика. Сначала как-то пытаются прорядить противника. Не получилось - ладно, тогда в атаку.
То что лестницы работают, очень радует, меши легко поправимы)

+5
Ответ #87 : 10 Января, 2018, 23:07
Не могу не кинуть кусочек приятных китайских стихотворений. Насколько всё таки хороша эта игра и как она насыщена и квестами, и даже поэзией! При ближайшем рассмотрении во время тестирования я убедился, что это настоящий шедевр.


Кому не открывается, текст на русском:

Мне снится чудный новый мир
Средь ароматов и в тумане облаков
И с утончённым вкусом пир
Нельзя забыть века веков

Здесь чаш нефритовых узор
Даёт понять о красоте культуры,
И выковать не так - позор,
И статуи ваяют здесь с натуры.

Здесь носят элегантные одежды
И ощущают веру в чудеса,
Хоть нету здесь ни одного невежды;
И этот рай благословили небеса

+1
Ответ #88 : 11 Января, 2018, 00:32
Не могу не кинуть кусочек приятных китайских стихотворений. Насколько всё таки хороша эта игра и как она насыщена и квестами, и даже поэзией! При ближайшем рассмотрении во время тестирования я убедился, что это настоящий шедевр.


Кому не открывается, текст на русском:

Мне снится чудный новый мир
Средь ароматов и в тумане облаков
И с утончённым вкусом пир
Нельзя забыть века веков

Здесь чаш нефритовых узор
Даёт понять о красоте культуры,
И выковать не так - позор,
И статуи ваяют здесь с натуры.

Здесь носят элегантные одежды
И ощущают веру в чудеса,
Хоть нету здесь ни одного невежды;
И этот рай благословили небеса



да наладьте ж с ними контакт - пущай за долю скромную в стиме офиуиально все это дело будет

какие то неофициальные патчи
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-2017284-1-1.html
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+1
Ответ #89 : 11 Января, 2018, 01:18
Вроде в стиме не прилетало ничего, может быть это пока о подготовке патчей.  А скрины красивы, яркие, с буйной зеленью, сижу любуюсь)
Сначала сделаем. Потом говорить будем)

+1
Ответ #90 : 11 Января, 2018, 04:44
Пока не прилетало в стиме ничего мне, но скрин последний на китайском форуме, он мне попадался в игре, там локация с китайской стеной загружается похожая в игре, когда сражаешься поблизости со стеной, я уже скринил кажись такой пейзаж тут в ветке.

А вообще, занимаясь переводом понимаю насколько нафарширована игра контентом  :thumbup:
Особо впечатлили условия появления НПС в игре для игроков: стоят таймеры с условиями от известности; чести; отношениями к странам; отношениями к генералам; времени по дням проведенной игроком в игре; посещениями городов игроком в определенных частях города, когда запускаются скрипты их выхода в игру со своими квестами --- как и говорил Либбиканг в интервью русскоязычному сообществу, что должны сложиться некоторые обстоятельства и игроку должна сопутствовать удача. Это так!

Те, кто не имеет опыта игры в МиБ, и не получается ничего...  :crazy: Не стоит переживать, есть абсолютно иное начало в игре, схожее с тем как было в 12TH, стартуете за степняка (кому лениво сюжетку проходить, служа официально в армии, следуя логике тех исторических событий, чтобы выбится в люди) -- набираете всех беженцов попутных в отряд, создаете армию частную, которая стандартная всем знакомая по Варбанду (прокачиваете, повышаете в уровнях в боях), имеете извсетность сразу, лут, деньги, и особо отличившихся прокачанных беженцев потом переводите в неубиваемых НПС на всю оставшуюся игру, которых снаряжаете ка обычно. Естественно нужно воевать начинать желательно против Хань (коль степняк со сложной судьбой). Поднимаете отношения с Хунну, и когда ваша известность с отношениями станет достаточной, проситесь чтобы ГГ приняли Хунну на службу, начнете служить шаньюю Ижича (Хунну), завоевывать постепенно доверие в племени, получаете военные звания, снаряжение, одежду, дают в подчинение воинов (соответственно вашему положению у Хунну). Добравшись к шанюю по военному положению, надо ГГ найти "Золотую статую Хунну", с ней станете властвовать над всеми вождями племен, и тгда вперед на завоевание Империи Хань. Первый же китайский город во владении принесет ГГ -- спец.крафт, балисты для обороны, собственные предприятия.

Индивидуальные войска иметь проще простого, нанимаете авторекрутинг по провинциям (количество зависит от известности игрока, но не более 12 рекрутов в день) - обучение проходит абсолютно каждый день, обувайте, снаряжайте подходящим оружием по уровням и т.д.. -- и самое главное берегите их в бою...

Бонусы для игроков предусмотрены тоже -- есть все легендарное оружие из старого Хань Хунь. Кольца для большого пальца, для удобства икачественной стрельбы из лука разгоняют навык Мощного выстрела ещё больше (повышение с условием на поражение врага выстрелом в голову).

Вообщем рассказывать можно долго о контенте игровом.   :D
Есть Золотая печать (символизирующая монархическую власть у Хань), тигровые статуэтки (как военные медали в старом хань Хунь).

Тестируя русификатор, так как начал играть без сейвов, волей неволей повышался мой навык тактики, открылись на 100 игровом дне спец. тренера по обучению Формаций и Тактик ведения боя (после прочтения спец. книги по Тактике с формациями). Первое обучение у меня получилось провальным, ИИ меня раскатал вчистую  :thumbup:
Не готов я ещё стать генералом, чтобы использовать режим КОМАНДИР на поле боя  :( (всё что я знал в МиБ, идет к черту за 10 игровых лет), управление войсками тестовыми требует совсем другого подхода чтобы победить ИИ. (необходимо переучиваться, и пока игрок не докажет в тестовых боях, что он готов раскатывать в битвах оппонентов, китайские генералы проводящие обучение не подвергают обучающего опасностям, служи и учись в Хань, не суйся в тыл к Хунну, ибо для меня это плен стал, хотя у меня уже 50 всадников уже по должностному положению, и это очень мало чтобы выстоять против даже малочисленного князя Хунну с 100 бойцов). Загремел в плен один раз... Не смог убежать, не было проводника в таверне  Цяны, чтобы он провел по горным тропам без потери отряда от снежных бурь, высоты в горах и т.д.. Проводников нанимать желательно для игрока за 300 учжу, выходите из опасной зоны, проводник прощается и покидает отряд.

Несколько скринов из игры по режиу КОМАНДИР, когда я первый обучающий бой проводил под контролем тренеров.  :laught:

В старом Хань Хунь можно было до 7+1 подразделений создавать игрокам, в новом уже 10+1 (5 или 6 стандартных, слонов тоже в отдельное подразделение поставили, кажись оно 6-е, остальных по жаеланию игрок сам группирует и создает в своем отряде проводя ротации по качеству бойцов, смешивая как угодно).

0
Ответ #91 : 11 Января, 2018, 06:58
syabr 1zironka1 как тиграна привещать? сосисками как в полосатом рейсе викинг конквесте?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+2
Ответ #92 : 11 Января, 2018, 09:24
syabr 1zironka1 как тиграна привещать? сосисками как в полосатом рейсе викинг конквесте?
Как его приручить, лично я , не знаю ! Но при переводе диалога ,мне попался квест на него . А дает его помощник владыки округа (гильдмастер). Хоть он и просит его убить, но ,вероятней всего, есть и другая развязка

+2
Ответ #93 : 11 Января, 2018, 11:15
Howard M, гильдмастера скоро буду тестировать, заодно постараюсь посмотреть все варианты этого квеста. Пока ещё не дорос)
Видел вчера в сражении ханьского императора, кидаю полюбоваться:

+2
Ответ #94 : 11 Января, 2018, 12:10
император У-ди от седова (По Хорошему)

Gospella пасиб!

жду пропатченности и пойду сам тиграм хвосты крутить

но блин хочу за скифов\сарматов\саков\сколотов но все пряники за хань и меньше за хунну а за этих товарищей вообще по моему все фишки мимо пройдут - недоработка (
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 12:14 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+1
Ответ #95 : 12 Января, 2018, 01:16
syabr 1zironka1 как тиграна привещать? сосисками как в полосатом рейсе викинг конквесте?
Там ещё тигренок будет  :)
Наверное придется как то выбирать по квесту, лупить тигров или нет в игре  :D

0
Ответ #96 : 12 Января, 2018, 04:17
syabr 1zironka1 как тиграна привещать? сосисками как в полосатом рейсе викинг конквесте?
Там ещё тигренок будет  :)
Наверное придется как то выбирать по квесту, лупить тигров или нет в игре  :D

блин ну визуально они такие страшнущие корявые((
по логике мама идет на воротник - дитятка идет на перевоспитание
не забывайте о фирменно квесте "голубая бездна" по тренировке задержания дыхания и подземном дворце с подводным входом
« Последнее редактирование: 12 Января, 2018, 04:25 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


0
Ответ #97 : 13 Января, 2018, 02:53
По логике да, а как в игре надо поступить -- фиг знает  :)

Фирменный квест загадка, там озеро найти ещё та проблема, где может быть запрятана золотая императорская печать символизирующая монархическую власть, террракотовых воинов я не переводил в новом платном варианте, которые были в старом Хань Хунь на защите лабиринтов подземного дворца Цинь Шихуанди, в который можно было попасть только со дна озера. Сябр "полетал" в графическом редакторе  на более менее подходящей локации с озером -- ничего. Но в одном из квестов, будет вопрос ГГ : "Ты забрал оттуда все предметы?. И вот это вопрос, где же это место?
Игра очень хитрая, и как Либбиканг говорил, что мы императорскую печать покажем неким другим способом в игре... Вот и думай, что он имел ввиду... В официальную инструкцию, которая в стиме они загнали упоминание, как надо обучаться в игре подводному плаванию с задержкой дыхания, один в один как в старом Хань Хунь условия погружения. Так что будем играть, но в игре много условий от параметров в коде стоит появлению чего-либо вообще.  :)

0
Ответ #98 : 13 Января, 2018, 12:04
Сябр "полетал" в графическом редакторе  на более менее подходящей локации с озером -- ничего. Но в одном из квестов, будет вопрос ГГ : "Ты забрал оттуда все предметы?. И вот это вопрос, где же это место?
Вполне возможно что со временем подгрузится другая сцена, где и будет вход) Либо я не там летал) Вот дойду до свободного шатания по карте - побегаю всюду, но опять же можно ничего не найти...

+1
Ответ #99 : 13 Января, 2018, 14:06
блин братцы ну что то они нахимичили в чем то не правы - поверхносто бегло - как то пусто и одинаково получается а вообще гораздо глубже и множество фишечек
как то им надо делать как в скайриме чтоль - чтоб вызовы "судьбы" сами появлялиь пред героем а он уж решал нпдо оно ему или нет
им этих тигров и всю эту одиссею капитана Кусто надо выпячивать а их захочншь-хрен найдешь


ну просто про тиграна - заходишь в город определеный в таверну (с определенными прокаченными скилами ) подваливает выпивший мыжичек и говорит - "уважаемый мол в зоопарке тиграм не докладываю мяса - подсоби" и понеслать или не понеслась
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


Теги: